Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Hohenzell, Ried

Gewerbegrundstück zum Kauf 1.800.000 € 9.286 m² Grundstück Baumeisterstraße 1 Hohenzell 4921
1.800.000 € 194 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.286 m² Grundstück
Baumeisterstraße 1, Hohenzell (4921)
IHR NEUER UNTERNEHMENSSTANDORT IN HOHENZELL BEI RIED IM INNKREIS Großzügiges Gewerbeareal mit vielseitigen Möglichkeiten - perfekt für Unternehmen und Investoren mit Weitblick Dieses außergewöhnliche...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.800.000 € Baumeisterstraße 1 Hohenzell 4921
1.800.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Baumeisterstraße 1, Hohenzell (4921)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenzell, 4921
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 999.000 € 361 m² Eberschwanger Straße 11 Ried im Innkreis 4910
999.000 € 2.767 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
Eberschwanger Straße 11, Ried im Innkreis (4910)
Seltene Gelegenheit für Anleger, Investoren und umsetzungsstarke Handwerker: In absolut begehrter Lage von Ried im Innkreis - nur wenige Schritte vom Stadtpark entfernt - präsentiert sich dieses komp...
PENZ Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.190.000 € 1.785 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
2.190.000 € 1.227 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.785 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
In diesem Anwesen in sehr schöner, besonderer zentraler Lage, mitten in Ried, haben Sie die Möglichkeit ein schönes Projekt mit enormen Potential zu realisieren. Beste Infrastruktur und zentralste La...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 475 m² Ried im Innkreis 4910
1.600.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
475 m²
Ried im Innkreis (4910)
TOP ANGEBOT für Anleger! Provisionsfreies Anlageobjekt * Gewerbefläche mit 475 m² Nutzfläche befindet sich im 1.OG  * bestehender 10-Jahresmietvertrag (FITNESSCENTER) inkl. Verlängerungsoption a...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.016 m² Grundstück Pattigham 4910
Neu
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Diese Immobilie lässt keine Wünsche offen! Hier kauft man Qualität! Traumlage mit Gebirgsblick! Sehr durchdachte und massiv gebaute Liegenschaft im Landhausstil mit viel Liebe zu Holz und mit einer b...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 15.103 m² Grundstück Utzenaich 4972
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
15.103 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Eine besondere Situation erfordert besondere Taten. Eine besondere Liegenschaft erfordert einen Kenner wirklicher Schönheit! Manche Objekte mögen ein Highlight haben, dass einen zum Kauf bewegt. Dies...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Bauernhof zum Kauf 1.200.000 € 15.000 m² Grundstück Himmelreich 4972
1.200.000 €
Bauernhof zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Himmelreich (4972)
Willkommen auf dem malerischen Bauernhof in Himmelreich, Oberösterreich! Hier erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit, im Innviertel einzutauchen und Ihren Traum vom Landleben wahr werden zu lasse...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.017 m² Grundstück Dorf an der Pram 4751
998.000 € 5.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.017 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Exklusiver Wohntraum - Neubau-Bungalow mit Pool & Doppelgarage - Erstbezug Auf einem ebenen Grundstück von ca. 1.017 m² erwartet Sie dieser hochwertige Neubau-Bungalow mit rund 180 m² Wohnfläche ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 1.455 m² 2.114 m² Grundstück Lohnsburg am Kobernaußerwald 4923
2.390.000 € 1.643 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
2.114 m² Grundstück
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 931 m² Grundstück Zell an der Pram 4755
1.099.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Zell an der Pram (4755)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus wurde mit Anspruch und viel Liebe zum Detail geplant. Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch das Gefühl, sofort an...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.580.000 € 921 m² Lagerfläche Ort im Innkreis 4974
1.580.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
921 m² Lagerfläche
Ort im Innkreis (4974)
Willkommen in einer einzigartigen Gelegenheit für Investoren und Unternehmer! Wir präsentieren Ihnen ein beeindruckendes Industrie- und Gewerbeobjekt in der malerischen Gemeinde Ort im Innkreis, Ober...
Villa zum Kauf 1.675.000 € 6 Zimmer 440 m² 5.712 m² Grundstück Puchkirchen am Trattberg 4849
1.675.000 € 3.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
5.712 m² Grundstück
Puchkirchen am Trattberg (4849)
Architektonisches Meisterwerk auf über 5.700 m² - Ein Refugium der Ruhe, Privatsphäre & Perfektion Eingebettet in eine der schönsten Regionen Österreichs präsentiert sich dieses unvergleichliche ...
eurea Real Estates GmbH
Freifläche zum Kauf 2.650.000 € 6.084 m² Lagerfläche Antiesenhofen 4980
2.650.000 €
Freifläche zum Kauf
6.084 m² Lagerfläche
Antiesenhofen (4980)
Gewerbeliegenschaft in Antiesenhofen zu verkaufen Zum Verkauf steht eine attraktive Gewerbeliegenschaft in Antiesenhofen, die als Betriebsbaugebiet gewidmet ist. Der hintere Teil des Areals ist als W...
Angebot von Hannes Glas
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 561,5 m² 1.511 m² Grundstück Hauptstraße 22 Andorf 4770
1.499.000 € 2.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
561,5 m²
·
1.511 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Andorf (4770)
Zinshaus | Trafik | Moderne Gastronomie mit Gartenoase Andorf (Bezirk Schärding), OÖ Kaufpreis: € 1.499.000,- netto | Provisionsfrei Highlights für Investoren: Attraktive Rendite von 7,5 % - Jahresmi...
K3 Immobilien Austria GmbH
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 3.750.000 € 150.000 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
3.750.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
150.000 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Diese weitläufige, arrondierte Landwirtschaft - ACKERBAU - hochwertige, ertragreiche  Böden, steht aus altersgründen zum Verkauf! Gebäude vorhanden - jedoch teilweise abbruchreif * Wohnhaus * St...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 214,8 m² 2.610 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
1.150.000 € 5.354 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
2.610 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
"Ein Landhaus-Traum - Exquisites Einfamilienhaus verwöhnt mit Naturschwimmteich und privater Parkanlage in Stadtnähe" Videobesichtigung: https://youtu.be/Y0aiaDAtybg In absoluter Privatsphäre den rom...
Herr Rolf Augenstein
Einfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück Gampern 4851
915.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gampern (4851)
Über einen asphaltierten Weg und einer 1,40 Meter breiten Eingangstüre gelangen Sie in dieses Zuhause. Ein großer, offener Bereich führt Sie in den gemütlichen Wohn-/Essbereich, optisch getrennt biet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.220.500 € 19 Zimmer 488,2 m² 1.264 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing / Egglfing am Inn 94072
1.220.500 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
488,2 m²
·
1.264 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing / Egglfing am Inn (94072)
Willkommen in Bad Füssing, Egglfing am Inn! Entdecken Sie ein charmantes Mehrfamilienhaus, das nicht nur eine Investitionsgelegenheit bietet, sondern auch das Potenzial hat, ein neues Zuhause oder ei...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Hotel zum Kauf 1.150.000 € 24 Zimmer Bad Füssing 94072
1.150.000 €
Hotel zum Kauf
24 Zimmer
Bad Füssing (94072)
Objektart: Hotelanlage, Baujahr: ca. 1970, Bauweise: Ziegel massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: 80er Jahre mit Satteldach und Erker versehen, ebenso Treppenhaus renoviert, Fenster: großteils K...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 13 Zimmer 620 m² 1.923 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
3.950.000 € 6.371 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
620 m²
·
1.923 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Wir versuchen hier zumindest einen Teil von dem zu erzählen, was Sie bei einer Besichtigung erwartet - denn dieses Anwesen lässt sich in keinem Text vollständig zusammenfassen. Auf dem Schöndorfer Pl...
Produktionshalle zum Kauf 990.000 € 2.600 m² Lagerfläche Trattnachtalstr. 5 u 7 Grieskirchen 4710
990.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.600 m² Lagerfläche
Trattnachtalstr. 5 u 7, Grieskirchen (4710)
*RENDITEOBJEKT* Vielseitiges Gewerbeobjekt mit Lagerflächen, Büros und Arbeiterwohnungen am Stadtrand von Grieskirchen Zum Verkauf gelangt ein großteils vermietetes, vielseitig nutzbares Gewerbeobjek...
Haus zum Kauf 999.000 € 250 m² 3.035 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
999.000 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
3.035 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zum Verkauf steht eine gewerbliche Liegenschaft in der Bezirksstadt Vöcklabruck, Ortsteil Dürnau, mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 3.035 m². Die Liegenschaft besteht aus einer Produktionshalle mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.395.798 € 4 Zimmer 182 m² 1. Geschoss frei ab sofort Vöcklabruck 4840
1.395.798 € 7.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
182 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
Top 10: Stadtleben neu definiert - Exklusiver Luxus, hochmoderne Annehmlichkeiten und ein privater Dachgarten als Rückzugsort für gesellige Stunden Privatsphäre und kühner Luxus vereinen sich in dies...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.360.097 € 5 Zimmer 250,9 m² frei ab sofort Vöcklabruck 4840
2.360.097 € 9.406 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250,9 m²
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
TOP 1: High-End Penthouse mit Rundum - Panorama (ultimativer Luxus mit Pool, Dachgarten und Sauna) Weit oben, den Blicken der Passanten am Kreuzpunkt von Graben 2 und der Jungmairgasse entschwebt, wa...
Stöttinger Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.305.000 € 8.700 m² Grundstück Salzburger Straße Timelkam 4850
1.305.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.700 m² Grundstück
Salzburger Straße, Timelkam (4850)
Kaufpreis: € 1.305.000,- Ca. 8.700 m² Baugrund (€ 150,-/ m²) Die Flächenangaben sind ca. Angaben und wurden von DORIS herausgemessen (siehe Flächenwidmungsplan) Der Gesamtpreis ist als Mischpreis zu ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 545 m² Vöcklamarkt 4870
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
545 m²
Vöcklamarkt (4870)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <2.000m Nahvers...
Haus zum Kauf 1.250.000 € Vöcklamarkt 4870
1.250.000 €
Haus zum Kauf
 
Vöcklamarkt (4870)
Haus zum Kauf 989.000 € 352 m² 1.361 m² Grundstück Timelkam 4850
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Ihre Investment-Chance - Nähe Vöcklabruck - Maximale Fläche, Fairer Preis! Bebauungsstudie inklusive. Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial im Zentrum von Timelkam - Ideal für Investoren, Unternehmer...
Haus zum Kauf 1.850.000 € 1.549 m² 1.323 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
1.850.000 € 1.194 €/m²
Haus zum Kauf
1.549 m²
·
1.323 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Stadthaus in Vöcklabruck - Fertiges Projekt in einer der besten Lagen der Stadt! Gesamtfläche 2.179 m2. Sofort startbereit! Die Vorbereitung für die Sanierung und Ausbau des Wohn- und Geschäftsgebäud...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?