Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Kremsmünster, Kirchdorf

Bürofläche zum Kauf 1.488 € Kremsmünster 4550
1.488 €/m²
Bürofläche zum Kauf
 
Kremsmünster (4550)
Diese Immobilie bietet nicht nur eine erstklassige Lage mit optimaler Verkehrsanbindung, sondern auch eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten, die den unterschiedlichen Bedürfnissen moderner Unterneh...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kremsmünster
Penthouse zum Kauf 905.000 € Bad Hall 4540
Neu
905.000 €
Penthouse zum Kauf
 
Bad Hall (4540)
Mitten im Zentrum von Bad Hall, direkt am Hauptplatz, liegt diese besondere Penthouse Wohnung im 3. Obergeschoss. Der Lift bringt Sie direkt vor Ihre eigene Wohnung. Oben angekommen, öffnet sich ein ...
Lagerhalle zum Kauf 1.690.000 € 664,4 m² Lagerfläche Thalheim bei Wels 4600
Neu
1.690.000 €
Lagerhalle zum Kauf
664,4 m² Lagerfläche
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne Gewerbehalle mit Bürofläche - Neubau in Toplage von Thalheim  ZU KAUFEN Willkommen in Thalheim bei Wels - einer attraktiven und wirtschaftlich starken Gemeinde, die durch ihre idyllische...
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.900.000 € 1.379,2 m² Lagerfläche Thalheim bei Wels 4600
3.900.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.379,2 m² Lagerfläche
Thalheim bei Wels (4600)
Großzügige Gewerbeliegenschaft (Widmung Betriebsbaugebiet) mit Lager-/Produktions- und Büroflächen in Top-Lage in Thalheim bei Wels zu verkaufen! Diese großzügige und vielseitig nutzbare Immobilie bi...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 450 m² 7.504 m² Grundstück Nußbach 4542
1.395.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
7.504 m² Grundstück
Nußbach (4542)
PREMIUM-Villa der Extraklasse im Kremstal/OÖ, 4542 Nußbach, unweit der Städte Linz/Wels/Steyr. Die Ausstattung spricht für sich. Alles hier zu beschreiben würde den Rahmen sprengen: Die Key-Facts: * ...
Villa zum Kauf 1.495.000 € 12 Zimmer 445,9 m² 7.171 m² Grundstück Weißkirchen an der Traun 4616
1.495.000 € 2.036 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
445,9 m²
·
7.171 m² Grundstück
Weißkirchen an der Traun (4616)
Wo MUSIK, NATUR und LUXUS Daheim sind. Absolute Ruhelage, unverbaubarer Grünblick und eine Villa die mit vielen Extras punktet und die man nicht jeden Tag sieht.  Auf diesem großzügigen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.268 m² Grundstück Schleißheim 4600
Neu
1.900.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.268 m² Grundstück
Schleißheim (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkellose Eleganz für Liebhaber gerader Linien! Zur Zufahrt hin reduziert und von elegantem Understatement geprägt, eröffnet sich erst hinter dem geschützten Entrée die beeind...
eurea Real Estates GmbH
Bauernhaus zum Kauf 990.000 € 669 m² 7.084 m² Grundstück Eberstalzeller Straße 28 Pettenbach 4643
990.000 € 1.480 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
669 m²
·
7.084 m² Grundstück
Eberstalzeller Straße 28, Pettenbach (4643)
Abseits aller Hektik, eingebettet in eine Landschaft mit Feldern, Wiesen und Wäldern, bietet dieses Bauernhaus viel Platz und könnte bald Ihr neues Zuhause werden. Die Liegenschaft besteht aus einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 472 m² Pettenbach 4643
950.000 € 2.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
Pettenbach (4643)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Pettenbach. Das Gebäude umfasst EG, 1. OG und Dachgeschoss und bietet insgesamt 6 Wohneinheiten mit einer Gesamtnutzfläche von ca...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 393 m² 854 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
950.000 € 2.417 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
393 m²
·
854 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Zinshaus mit 6 Wohneinheiten in erstklassiger Lage von Neuhofen an der Krems zu KAUFEN Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrparteienhaus mit insgesamt sechs parifizierten Wohneinheiten sowie sechs ...
Haus zum Kauf 1.980.000 € 10 Zimmer 324 m² 1.849 m² Grundstück Wels 4600
1.980.000 € 6.111 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
1.849 m² Grundstück
Wels (4600)
Diese Stadtvilla in Wels ist ein architektonisches Original der 1930er-Jahre und über die Jahrzehnte mit Sorgfalt erhalten. Mit über 325 m² Wohnfläche und einem parkähnlichen Grundstück von rund 1.85...
eurea Real Estates GmbH
Produktionshalle zum Kauf 6.950.000 € 14.950 m² Lagerfläche Sierning 4523
Neu
6.950.000 €
Produktionshalle zum Kauf
14.950 m² Lagerfläche
Sierning (4523)
Commercial property for sale in Sierning/Neuzeug! Location and Zoning: * Location: Sierning/Neuzeug * Zoning: Industrial zone, except for the guesthouse and the asylum section - MB * Land s...
Villa zum Kauf 1.190.000 € 600 m² 1.575 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
1.190.000 € 1.983 €/m²
Villa zum Kauf
600 m²
·
1.575 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese repräsentative Liegenschaft im Zentrum von Wels vereint Wohnen, Arbeiten und Investment auf eindrucksvolle Weise. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.575 m² bietet das Objekt eine Gesamt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 170 m² 1.797 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Neu
1.400.000 € 8.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.797 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Imposante Residenz zwischen Linz und Wels-zeitloser Wohntraum im Landhausstil- auch ohne 2.Grundstück zu erwerben! Zwischen Marchtrenk und Hörsching, in charmanter Kleinsiedlung mit idealer Anbindung...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 895,4 m² Wels 4600
2.590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
895,4 m²
Wels (4600)
10% Bruttorendite: Erstklassiges Renditeobjekt im Herzen von Wels! Einmalige Investmentgelegenheit mit 11 sanierten Wohneinheiten & attraktiven Geschäftsflächen: In absoluter Bestlage im Zentrum ...
Grundstück zum Kauf 1.654.390 € 7.193 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
1.654.390 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.193 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
PROJEKTGRUNDSTÜCK! Zum Kauf steht eine wunderschöne südwestseitig ausgerichtete Liegenschaft, mit ca. 7.193 m², unweit der Freizeitanlage Wimpassing. Die Liegenschaft besteht aus zwei Grundstücksnumm...
Villa zum Kauf 1.790.000 € 12 Zimmer 750 m² 2.214 m² Grundstück Steinerkirchen an der Traun 4652
1.790.000 € 2.387 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
750 m²
·
2.214 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Objektbeschreibung: Exklusiv, repräsentativ und von zeitlosem Stil - diese klassische Villa überzeugt mit außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung und einem Wohnambiente, das keine W...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 900.000 € 39.772 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
900.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
39.772 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Gut zu Wissen: + Komplett eben + Ideale Schlaggröße & Form + Widmung Landwirtschaft & Wald + Zufahrt über asphaltierte Gemeindestraße + Das Feld wurde teilweise drainagiert + Weg privat + u.v...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.790.000 € 8 Zimmer 396 m² 1.500 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
2.790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
396 m²
·
1.500 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkelloses Design für die Liebhaber der klaren Linien, Technik für begeisterte Connaisseurs und ein unnachahmliches Wohngefühl für wahre Genießer: dieses luxuriöse Anwesen spi...
Villa zum Kauf 2.350.000 € 11 Zimmer 332 m² 1.708 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
2.350.000 € 7.078 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
1.708 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Villa vereint in perfekter Harmonie zwei architektonische Handschriften - der klassisch-elegante Villenstil des ursprünglichen Stammhauses (ca. 2002) versch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 8 Zimmer 255 m² 3.453 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.395.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
3.453 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
RUHE GENIESSEN, STADT SPÜREN Am Ende einer ruhigen Sackgasse, wo nur Vogelgezwitscher den Tag begrüßt, liegt dieses moderne Einfamilienhaus in Puchberg. 2019 von der renommierten Baufirma Gerstl erri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8,5 Zimmer 323,7 m² 1.321 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges und attraktives Stadthaus im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauweise. Das An...
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
s REAL
Haus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 1.847 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.280.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.847 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Diese Villa wurde in den 1920-iger Jahren in Massivbauweise errichtet und steht bis heute im Familienbesitz. Das Haus ist großzügig ausgebaut, voll unterkellert, verfügt über hohe repräsentative Räum...
Stadthaus zum Kauf 1.780.000 € 451 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.780.000 €
Stadthaus zum Kauf
451 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Historisches Zinshaus in Top-Lage am Stadtplatz Wels mit 10 Einheiten Dieses charmante Zinshaus befindet sich in absoluter Zentrumslage direkt am Stadtplatz von Wels. Das Gebäude wurde ursprünglich u...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.780.000 € 750 m² 451 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.780.000 € 2.373 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
451 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Historisches Zinshaus in Top-Lage am Stadtplatz Wels Dieses charmante Zinshaus befindet sich in absoluter Zentrumslage direkt am Stadtplatz von Wels. Das Gebäude wurde ursprünglich um 1500 errichtet ...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 654 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
654 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Entdecken Sie ein herausragendes Investment inmitten von Wels, Oberösterreich - ein vielseitiges Zinshaus mit immensem Potenzial. Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die perfekte...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 472,2 m² 208 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.350.000 € 2.859 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472,2 m²
·
208 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
ROSA DIE SCHÖNE - EIN ZINSHAUS MIT ALTEHRWÜRDIGEM CHARME DIE SCHÖNE - ÜBERSICHT Das Zinshaus aus dem Baujahr 1899 befindet sich mitten im Zentrum der Einkaufsstadt Wels. Nahe dem Stadtplatz und ...
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 999.000 € 239,7 m² 2.998 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
999.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
239,7 m²
·
2.998 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
PREMIUM-Lage in Wels/Puchberg in toller Ruhelage - AUCH FÜR BAUTRÄGER GEEIGNET! Wunderschöne traditionelle Villa auf 3000m2-Rand-Grundstück. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke der SUENO-Website für ...
Bürofläche zum Kauf 2.521 € 13 Zimmer Grabenhof Wels 4600
2.521 €/m²
Bürofläche zum Kauf
13 Zimmer
Grabenhof, Wels (4600)
"Penthouse-Büro" BahnhofCITY in Wels Das Penthouse-Büro befindet sich im Herzen von Wels. Die zentrale Lage in der BahnhofCITY in Wels garantiert eine exzellente Erreichbarkeit und beste Anbindung an...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?