1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Lohnsburg am Kobernaußerwald, Ried
1 / 12
2.390.000 € 1.643 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
2.114 m² Grundstück
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohnsburg am Kobernaußerwald, 4923
1 / 31
Neu
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Diese Immobilie lässt keine Wünsche offen! Hier kauft man Qualität! Traumlage mit Gebirgsblick! Sehr durchdachte und massiv gebaute Liegenschaft im Landhausstil mit viel Liebe zu Holz und mit einer b...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 4
2.190.000 € 1.227 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.785 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
In diesem Anwesen in sehr schöner, besonderer zentraler Lage, mitten in Ried, haben Sie die Möglichkeit ein schönes Projekt mit enormen Potential zu realisieren. Beste Infrastruktur und zentralste La...
1 / 2
1.600.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
475 m²
Ried im Innkreis (4910)
TOP ANGEBOT für Anleger! Provisionsfreies Anlageobjekt * Gewerbefläche mit 475 m² Nutzfläche befindet sich im 1.OG * bestehender 10-Jahresmietvertrag (FITNESSCENTER) inkl. Verlängerungsoption a...
1 / 12
999.000 € 2.767 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
Eberschwanger Straße 11, Ried im Innkreis (4910)
Seltene Gelegenheit für Anleger, Investoren und umsetzungsstarke Handwerker: In absolut begehrter Lage von Ried im Innkreis - nur wenige Schritte vom Stadtpark entfernt - präsentiert sich dieses komp...
1 / 18
1.800.000 € 194 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.286 m² Grundstück
Baumeisterstraße 1, Hohenzell (4921)
IHR NEUER UNTERNEHMENSSTANDORT IN HOHENZELL BEI RIED IM INNKREIS Großzügiges Gewerbeareal mit vielseitigen Möglichkeiten - perfekt für Unternehmen und Investoren mit Weitblick Dieses außergewöhnliche...
1 / 18
1.800.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
Baumeisterstraße 1, Hohenzell (4921)
1 / 50
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
15.103 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Eine besondere Situation erfordert besondere Taten. Eine besondere Liegenschaft erfordert einen Kenner wirklicher Schönheit! Manche Objekte mögen ein Highlight haben, dass einen zum Kauf bewegt. Dies...
1 / 20
1.200.000 €
Bauernhof zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Himmelreich (4972)
Willkommen auf dem malerischen Bauernhof in Himmelreich, Oberösterreich! Hier erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit, im Innviertel einzutauchen und Ihren Traum vom Landleben wahr werden zu lasse...
1 / 15
1.675.000 € 3.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
5.712 m² Grundstück
Puchkirchen am Trattberg (4849)
Architektonisches Meisterwerk auf über 5.700 m² - Ein Refugium der Ruhe, Privatsphäre & Perfektion Eingebettet in eine der schönsten Regionen Österreichs präsentiert sich dieses unvergleichliche ...
1 / 16
960.000 €
Haus zum Kauf
678 m² Grundstück
Lengau (5211)
In der Gemeinde Friedburg, direkt am Rande des Kobernausser Waldes, in 30 minütiger Entfernung zu Salzburg und 10 Minuten nach Mattighofen, liegt dieses, nicht nur für die Gegend, außergewöhnliche Ha...
Herr Rolf Augenstein
1 / 7
915.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gampern (4851)
Über einen asphaltierten Weg und einer 1,40 Meter breiten Eingangstüre gelangen Sie in dieses Zuhause. Ein großer, offener Bereich führt Sie in den gemütlichen Wohn-/Essbereich, optisch getrennt biet...
1 / 15
950.000 € 2.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
1.307 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4961 Mühlheim am Inn, einer der begehrtesten Lagen in Oberösterreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 450m² Wohnfläche ausreic...
1 / 6
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
545 m²
Vöcklamarkt (4870)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <2.000m Nahvers...
1 / 9
1.250.000 €
Haus zum Kauf
Vöcklamarkt (4870)
1 / 9
1.580.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
921 m² Lagerfläche
Ort im Innkreis (4974)
Willkommen in einer einzigartigen Gelegenheit für Investoren und Unternehmer! Wir präsentieren Ihnen ein beeindruckendes Industrie- und Gewerbeobjekt in der malerischen Gemeinde Ort im Innkreis, Ober...
1 / 5
3.750.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
150.000 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Diese weitläufige, arrondierte Landwirtschaft - ACKERBAU - hochwertige, ertragreiche Böden, steht aus altersgründen zum Verkauf! Gebäude vorhanden - jedoch teilweise abbruchreif * Wohnhaus * St...
1 / 13
960.000 € 3.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
678 m² Grundstück
Lengau (5211)
Das Haus befindet sich in St. Ulrich, Gemeinde Lengau in Oberösterreich. Es ist lichtdurchflutet, stabil und klimafreundlich errichtet und ist eine perfekte Investition in die Zukunft. In ruhiger und...
1 / 7
1.220.500 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
488,2 m²
·
1.264 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing / Egglfing am Inn (94072)
Willkommen in Bad Füssing, Egglfing am Inn! Entdecken Sie ein charmantes Mehrfamilienhaus, das nicht nur eine Investitionsgelegenheit bietet, sondern auch das Potenzial hat, ein neues Zuhause oder ei...
1 / 25
990.000 € 4.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,7 m²
·
629 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Vielseitigkeit trifft Rentabilität: Dieses Objekt ist nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch eine ideale Wertanlage mit langfristigem Potential. Dieses Niedrigenergiehaus besteht aus zwei ge...
1 / 7
1.250.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
387 m²
·
968 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Großes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten auf ca. 968 m² Grund: Whg. im EG + OG mit ca. 239 m² und abgeschlossenes DG mit ca. 137 m², Vollkeller, Garten, 2-3 Carport-Plätze und Stellplätze. Zent...
1 / 9
1.290.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
856 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus liegt in familienfreundlicher, grüner Lage am Ortsrand von Straßwalchen. Es wurde von den derzeitigen Eigentümern 2020 komplett entkernt und generalsaniert un...
Herr Christian Resch
1 / 14
1.150.000 €
Hotel zum Kauf
24 Zimmer
Bad Füssing (94072)
Objektart: Hotelanlage, Baujahr: ca. 1970, Bauweise: Ziegel massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: 80er Jahre mit Satteldach und Erker versehen, ebenso Treppenhaus renoviert, Fenster: großteils K...
eurea Real Estates GmbH
1 / 18
2.650.000 €
Freifläche zum Kauf
6.084 m² Lagerfläche
Antiesenhofen (4980)
Gewerbeliegenschaft in Antiesenhofen zu verkaufen Zum Verkauf steht eine attraktive Gewerbeliegenschaft in Antiesenhofen, die als Betriebsbaugebiet gewidmet ist. Der hintere Teil des Areals ist als W...
1 / 16
Neu
1.150.000 € 5.354 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
2.610 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
"Ein Landhaus-Traum - Exquisites Einfamilienhaus verwöhnt mit Naturschwimmteich und privater Parkanlage in Stadtnähe" Videobesichtigung: https://youtu.be/Y0aiaDAtybg In absoluter Privatsphäre den rom...
1 / 22
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
1 / 17
2.590.000 € 5.756 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.450 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Vorfahren, ankommen ... und in eine andere Welt abtauchen! Diese repräsentative Landhaus-Villa punktet mit vielen außergewöhnlichen Features: überdurchschnittliche große Räume, üb...
1 / 17
998.000 € 5.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.017 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Exklusiver Wohntraum - Neubau-Bungalow mit Pool & Doppelgarage - Erstbezug Auf einem ebenen Grundstück von ca. 1.017 m² erwartet Sie dieser hochwertige Neubau-Bungalow mit rund 180 m² Wohnfläche ...
1 / 13
2.100.000 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
23.030 m² Grundstück
Gögging, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Anwesen in Bad Füssing! Diese außergewöhnliche Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und ländlichem Charme. Mit einem großzügigen Rauman...
1 / 4
Neu
3.750.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
150.000 m² Grundstück
Gögging, Bad Füssing (94072)
Diese weitläufige, arrondierte Landwirtschaft - ACKERBAU - hochwertige, ertragreiche Böden, steht aus altersgründen zum Verkauf! Gebäude vorhanden - jedoch teilweise abbruchreif * Wohnhaus * Stall mi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?