Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Waldzell, Ried

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldzell, 4924
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 1.455 m² 2.114 m² Grundstück Lohnsburg am Kobernaußerwald 4923
2.390.000 € 1.643 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
2.114 m² Grundstück
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.016 m² Grundstück Pattigham 4910
Neu
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Diese Immobilie lässt keine Wünsche offen! Hier kauft man Qualität! Traumlage mit Gebirgsblick! Sehr durchdachte und massiv gebaute Liegenschaft im Landhausstil mit viel Liebe zu Holz und mit einer b...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.800.000 € 9.286 m² Grundstück Baumeisterstraße 1 Hohenzell 4921
1.800.000 € 194 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.286 m² Grundstück
Baumeisterstraße 1, Hohenzell (4921)
IHR NEUER UNTERNEHMENSSTANDORT IN HOHENZELL BEI RIED IM INNKREIS Großzügiges Gewerbeareal mit vielseitigen Möglichkeiten - perfekt für Unternehmen und Investoren mit Weitblick Dieses außergewöhnliche...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.800.000 € Baumeisterstraße 1 Hohenzell 4921
1.800.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Baumeisterstraße 1, Hohenzell (4921)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 999.000 € 361 m² Eberschwanger Straße 11 Ried im Innkreis 4910
999.000 € 2.767 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
Eberschwanger Straße 11, Ried im Innkreis (4910)
Seltene Gelegenheit für Anleger, Investoren und umsetzungsstarke Handwerker: In absolut begehrter Lage von Ried im Innkreis - nur wenige Schritte vom Stadtpark entfernt - präsentiert sich dieses komp...
PENZ Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.190.000 € 1.785 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
2.190.000 € 1.227 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.785 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
In diesem Anwesen in sehr schöner, besonderer zentraler Lage, mitten in Ried, haben Sie die Möglichkeit ein schönes Projekt mit enormen Potential zu realisieren. Beste Infrastruktur und zentralste La...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 475 m² Ried im Innkreis 4910
1.600.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
475 m²
Ried im Innkreis (4910)
TOP ANGEBOT für Anleger! Provisionsfreies Anlageobjekt * Gewerbefläche mit 475 m² Nutzfläche befindet sich im 1.OG  * bestehender 10-Jahresmietvertrag (FITNESSCENTER) inkl. Verlängerungsoption a...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 545 m² Vöcklamarkt 4870
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
545 m²
Vöcklamarkt (4870)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <2.000m Nahvers...
Haus zum Kauf 1.250.000 € Vöcklamarkt 4870
1.250.000 €
Haus zum Kauf
 
Vöcklamarkt (4870)
Herr Rolf Augenstein
Einfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück Gampern 4851
915.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gampern (4851)
Über einen asphaltierten Weg und einer 1,40 Meter breiten Eingangstüre gelangen Sie in dieses Zuhause. Ein großer, offener Bereich führt Sie in den gemütlichen Wohn-/Essbereich, optisch getrennt biet...
Villa zum Kauf 1.675.000 € 6 Zimmer 440 m² 5.712 m² Grundstück Puchkirchen am Trattberg 4849
1.675.000 € 3.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
5.712 m² Grundstück
Puchkirchen am Trattberg (4849)
Architektonisches Meisterwerk auf über 5.700 m² - Ein Refugium der Ruhe, Privatsphäre & Perfektion Eingebettet in eine der schönsten Regionen Österreichs präsentiert sich dieses unvergleichliche ...
art immobilien
Haus zum Kauf 960.000 € 678 m² Grundstück Lengau 5211
960.000 €
Haus zum Kauf
678 m² Grundstück
Lengau (5211)
In der Gemeinde Friedburg, direkt am Rande des Kobernausser Waldes, in 30 minütiger Entfernung zu Salzburg und 10 Minuten nach Mattighofen, liegt dieses, nicht nur für die Gegend, außergewöhnliche Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 252 m² 678 m² Grundstück Lengau 5211
960.000 € 3.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
678 m² Grundstück
Lengau (5211)
Das Haus befindet sich in St. Ulrich, Gemeinde Lengau in Oberösterreich. Es ist lichtdurchflutet, stabil und klimafreundlich errichtet und ist eine perfekte Investition in die Zukunft. In ruhiger und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 218,7 m² 629 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
990.000 € 4.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,7 m²
·
629 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Vielseitigkeit trifft Rentabilität: Dieses Objekt ist nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch eine ideale Wertanlage mit langfristigem Potential. Dieses Niedrigenergiehaus besteht aus zwei ge...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 387 m² 968 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.250.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
387 m²
·
968 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Großes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten auf ca. 968 m² Grund: Whg. im EG + OG mit ca. 239 m² und abgeschlossenes DG mit ca. 137 m², Vollkeller, Garten, 2-3 Carport-Plätze und Stellplätze. Zent...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 240 m² 856 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.290.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
856 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus liegt in familienfreundlicher, grüner Lage am Ortsrand von Straßwalchen. Es wurde von den derzeitigen Eigentümern 2020 komplett entkernt und generalsaniert un...
Bauernhaus zum Kauf 3.190.000 € 15 Zimmer 398 m² 6.435 m² Grundstück Straßwalchen 5204
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.450 m² Grundstück Straßwalchen 5204
2.590.000 € 5.756 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.450 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Vorfahren, ankommen ... und in eine andere Welt abtauchen! Diese repräsentative Landhaus-Villa punktet mit vielen außergewöhnlichen Features: überdurchschnittliche große Räume, üb...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 214,8 m² 2.610 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
1.150.000 € 5.354 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
2.610 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
"Ein Landhaus-Traum - Exquisites Einfamilienhaus verwöhnt mit Naturschwimmteich und privater Parkanlage in Stadtnähe" Videobesichtigung: https://youtu.be/Y0aiaDAtybg In absoluter Privatsphäre den rom...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 190 m² 659 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
659 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Charmantes Einfamilienhaus mit ca. 190 m² Nfl. auf 659 m² Grund in SO-Ausrichtung, idyll. Garten mit Biotop und Gartenhäuschen, 8 x 4 m Keramik-Pool mit Selbstreinigungsanlage, PKW-Stellplätze. Die h...
4 immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer Litzlberg 4863
1.150.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Litzlberg (4863)
Einleitung Mit großer Freude, dürfen wir Ihnen eine traumhafte 146m² Penthouse Wohnung, am Attersee anbieten. Stellen Sie sich vor Sie kommen nach Hause, fahren Ihren Wagen in die Tiefgarage und stei...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 280 m² 2.290 m² Grundstück Berg im Attergau 4880
Neu
990.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.290 m² Grundstück
Berg im Attergau (4880)
Das geräumige Haus ist etwas in die Jahre gekommen, aber in einem guten, gepflegten Zustand. Es hat viel Charme und Gemütlichkeit und bietet zu jeder Jahreszeit höchste Lebensqualität. Bedingt durch ...
Haus zum Kauf 3.490.000 € 800 m² Grundstück Litzlberg 4863
3.490.000 €
Haus zum Kauf
800 m² Grundstück
Litzlberg (4863)
Diese hochwertige Liegenschaft befindet sich in absoluter Bestlage im Norden des Attersees in Litzlberg - ruhig gelegen und dennoch nur wenige Minuten von der A1 Anschlussstelle Seewalchen entfernt. ...
Stöttinger Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.305.000 € 8.700 m² Grundstück Salzburger Straße Timelkam 4850
1.305.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.700 m² Grundstück
Salzburger Straße, Timelkam (4850)
Kaufpreis: € 1.305.000,- Ca. 8.700 m² Baugrund (€ 150,-/ m²) Die Flächenangaben sind ca. Angaben und wurden von DORIS herausgemessen (siehe Flächenwidmungsplan) Der Gesamtpreis ist als Mischpreis zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 230 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Seewalchen am Attersee 4863
1.990.000 € 8.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seewalchen am Attersee (4863)
Objektbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus - ausgeführt als Split/Level-Objekt auf mehreren Ebenen mit eingebauten Massivholz-Möbeln. Raumaufteilung sh. Pläne
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 15.103 m² Grundstück Utzenaich 4972
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
15.103 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Eine besondere Situation erfordert besondere Taten. Eine besondere Liegenschaft erfordert einen Kenner wirklicher Schönheit! Manche Objekte mögen ein Highlight haben, dass einen zum Kauf bewegt. Dies...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Bauernhof zum Kauf 1.200.000 € 15.000 m² Grundstück Himmelreich 4972
1.200.000 €
Bauernhof zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Himmelreich (4972)
Willkommen auf dem malerischen Bauernhof in Himmelreich, Oberösterreich! Hier erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit, im Innviertel einzutauchen und Ihren Traum vom Landleben wahr werden zu lasse...
Haus zum Kauf 989.000 € 352 m² 1.361 m² Grundstück Timelkam 4850
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Ihre Investment-Chance - Nähe Vöcklabruck - Maximale Fläche, Fairer Preis! Bebauungsstudie inklusive. Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial im Zentrum von Timelkam - Ideal für Investoren, Unternehmer...
Neu
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial - Ideal für Investoren, Unternehmer und Bauträger Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Timelkam und überzeugt m...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 13 Zimmer 620 m² 1.923 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
3.950.000 € 6.371 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
620 m²
·
1.923 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Wir versuchen hier zumindest einen Teil von dem zu erzählen, was Sie bei einer Besichtigung erwartet - denn dieses Anwesen lässt sich in keinem Text vollständig zusammenfassen. Auf dem Schöndorfer Pl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?