Luxusimmobilien | Luxusvillen in Oftering, Linz-Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oftering, 4064
Sueno Immobilien GmbH
1 / 31
979.000 € 3.289 €/m²
Villa zum Kauf
297,7 m²
·
737 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
EXKLUSIVES großes Wohnhaus auf mehreren Etagen inklusive Keller und Doppelgarage im OÖ Zentralraum zu verkaufen! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO...
1 / 18
980.000 €
Büro zum Kauf
Marchtrenk (4614)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Büro- oder Praxisimmobilie in Marchtrenk! Diese erstklassige Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie für einen erfolgreichen Betrieb benötigen und ist ideal für Unterneh...
1 / 14
18.960.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
5.752,7 m² Lagerfläche
Marchtrenk (4614)
Gewerbehalle - Neubau - mit Kränen und guter Verkehrsanbindung in Marchtrenk zu verkaufen! Dieses Gewerbeobjekt mit eine Gesamtfläche von ca. 6.873,40m². - Hallenfläche ca. 5.752,67m² - Bürofläche ca...
1 / 4
980.000 € 5.043 €/m²
Penthouse zum Kauf
194,3 m²
Marchtrenk (4614)
Hier erwartet Sie eine traumhafte Wohnung mit einer Fläche von rund 194.31m², die alle Ihre Erwartungen übertreffen wird. Diese neuwertige Wohnung bietet Ihnen ein luxuriöses Wohnerlebnis auf höchste...
1 / 4
980.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
960 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Zwei Einfamilienhäuser (zusammen gebaute Immobilie) in Hörsching zu verkaufen Die Einfamilienhäuser können auch einzeln gekauft werden. Durch die 2 getrennten Eingänge bietet d...
1 / 23
995.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
371,7 m²
·
1.165 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche: Extravagante Luxusvilla in exklusiver Siedlungslage von Marchtrenk - Design, Technik & Nachhaltigkeit auf höchstem Niveau! In begehrter, ruhiger Siedlungslage v...
1 / 4
3.200.000 € 351 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.127 m² Grundstück
Pasching (4061)
Finden Sie Ihren Betriebsstandort in Paschinger Bestlage! Wenige hundert Meter von der Plus City entfernt, liegt diese spannende Liegenschaft inmitten einer der aufstrebendsten Wirtschaftsstandorte i...
1 / 40
1.745.800 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575 m²
·
1.905 m² Grundstück
Traun (4050)
Attraktives Wohnungspaket in Traun - Solide Rendite mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt ein renditestarkes Wohnungspaket in einer gepflegten Liegenschaft in Traun, das sich ideal als nachha...
1 / 4
1.290.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
39.407 m² Grundstück
Wilhering (4073)
Lagebeschreibung: Das Feld befindet sich nur ca. 850 m entfernt von der Eferdinger Straße B129 ... Gut zu wissen: + TOP Lage in Wilhering + Komplett eben + Ideale Schlaggröße & Form + Widmung Lan...
1 / 5
Neu
1.400.000 € 8.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.797 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Imposante Residenz zwischen Linz und Wels-zeitloser Wohntraum im Landhausstil- auch ohne 2.Grundstück zu erwerben! Zwischen Marchtrenk und Hörsching, in charmanter Kleinsiedlung mit idealer Anbindung...
1 / 58
1.350.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
775 m²
·
1.241 m² Grundstück
Traun (4050)
Top-Lage, modernes Erscheinungsbild und sofort nutzbar - diese Liegenschaft überzeugt durch Substanz, Flexibilität und nachhaltiges Ertragspotenzial. In zentraler Bestlage von 4050 Traun/St. Martin, ...
1 / 1
3.880.250 € 647 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Traun (4050)
Grundstück in Hochfrequenzlage in Traun zu kaufen! Zum Verkauf steht ein ca. 7.000m² großes Grundstück, angrenzend an Kremstalstraße 99. Aktuell ist das Grundstück als Ödland gewidmet, jedoch läuft e...
1 / 19
1.495.000 € 2.036 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
445,9 m²
·
7.171 m² Grundstück
Weißkirchen an der Traun (4616)
Wo MUSIK, NATUR und LUXUS Daheim sind. Absolute Ruhelage, unverbaubarer Grünblick und eine Villa die mit vielen Extras punktet und die man nicht jeden Tag sieht. Auf diesem großzügigen Grundstü...
1 / 6
7.038.255 €
Bürogebäude zum Kauf
2.006,6 m² Bürofläche
Pasching (4061)
WOHNUNGSEIGENTUM - MODUL _ A BUSINESS POINT PASCHING Aufgrund der optimalen geografischen Lage bietet dieser Standort die beste Infrastruktur. Nur 100 Meter entfernt befindet sich die Plus City mit I...
1 / 20
1.100.000 €
Haus zum Kauf
612 m² Grundstück
Leonding (4060)
In einer der begehrtesten Wohngegenden in Rufling erwartet Sie diese exklusive Immobilie. Aufgrund der guten Lage mit perfekter Infrastruktur wird eine ideale Wohnsituation geschaffen. Bewohner...
1 / 12
1.120.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Leonding (4020)
Luxuriöses Wohnen in Leonding! Hochwertige Wohnung mit 2x TG-Parkplätzen und modernster Ausstattung im Zaubertal zu verkaufen! Diese einzigartige Liegenschaft befindet sich in begehrter Lage in den P...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 3
1.149.600 € 8.527 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Leonding (4060)
Premium Eigentumswohnungen die Luxus, Komfort und Nachhaltigkeit auf höchstem Niveau vereinen. Im Herzen von Leonding entsteht ein neues, exklusives Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen g...
1 / 1
5.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10.000 m² Grundstück
Leonding (4060)
Nahezu voll vermietete Gewerbeliegenschaft zu verkaufen! Die Liegenschaft verfügt über ca. 10.000m² Grundstücksfläche auf der sich derzeit diverse Gewerbeobjekte, die bis längstens Ende 2028 befriste...
1 / 20
Neu
1.900.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.268 m² Grundstück
Schleißheim (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkellose Eleganz für Liebhaber gerader Linien! Zur Zufahrt hin reduziert und von elegantem Understatement geprägt, eröffnet sich erst hinter dem geschützten Entrée die beeind...
1 / 3
3.300.000 € 701 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.705 m² Grundstück
Leonding (4060)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit rund 4.705 m² in Leonding bietet eine seltene Gelegenheit, ein hochwertiges Wohnprojekt in einer der gefragtesten und idyllischsten Wohnlagen Oberösterreichs zu...
1 / 26
Neu
1.219.000 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
829 m² Grundstück
Fraham (4070)
BOUTIQUE VILLA PURA Fraham - Stil, Innovation und Wohnkomfort in Perfektion. Diese exklusive Architektenvilla mit ca. 194 m² Wohnfläche in ruhiger Siedlungsrandlage in Fraham vereint modernes Design,...
1 / 15
995.000 € 4.606 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
2.435 m² Grundstück
Leonding (4060)
VIEL BAULAND. STADTNAH. ERWEITERBAR. Hof mit Entwicklungspotenzial & optionalen Zusatzflächen in Alharting bei Linz Nur rund 8 km von Linz entfernt, im ruhigen Ortsteil Perfekt für: Selbstständig...
1 / 23
1.190.000 € 1.983 €/m²
Villa zum Kauf
600 m²
·
1.575 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese repräsentative Liegenschaft im Zentrum von Wels vereint Wohnen, Arbeiten und Investment auf eindrucksvolle Weise. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.575 m² bietet das Objekt eine Gesamt...
1 / 13
3.450.000 € 7.667 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
4.020 m² Grundstück
Goldwörth (4102)
Objektbeschreibung: Mehr Platz. Mehr Stil. Mehr Möglichkeiten - auch für`s Fuhrpark-Herz: bis zu 17 Exemplare automobilen Anspruchs finden hier stilgerecht Raum. Einfach das Tor hinter sich schließen...
1 / 15
975.000 € 6.210 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Ein Zuhause, dass mehr ist als nur Wohnen - ein Statement für Stil, Ruhe und Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Residenz mit ca. 157 m² Wohnfläche und einer weitläufigen ca. 4...
1 / 1
1.750.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.195 m² Lagerfläche
Waldegg, Linz (4020)
QUICKFACTS Grundstücksfläche gesamt: ca. 5.439 m² Gebäudefläche: ca. 1.195 m² Parkplätze: 83 Nettomiete / Monat: € 11.270,00 Nettomiete / Jahr: € 135.243,00 OBJEKTBESCHREIBUNG Nutzen Sie diese Gelege...
1 / 8
1.980.000 € 6.111 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
1.849 m² Grundstück
Wels (4600)
Diese Stadtvilla in Wels ist ein architektonisches Original der 1930er-Jahre und über die Jahrzehnte mit Sorgfalt erhalten. Mit über 325 m² Wohnfläche und einem parkähnlichen Grundstück von rund 1.85...
1 / 15
2.590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
895,4 m²
Wels (4600)
10% Bruttorendite: Erstklassiges Renditeobjekt im Herzen von Wels! Einmalige Investmentgelegenheit mit 11 sanierten Wohneinheiten & attraktiven Geschäftsflächen: In absoluter Bestlage im Zentrum ...
1 / 28
1.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
519,3 m²
·
928 m² Grundstück
Ansfelden (4053)
Top saniertes Zinshaus in Ansfelden - 519 m² Wohnfläche & attraktives Renditepotenzial Zum Verkauf gelangt ein umfassend und hochwertig saniertes Zinshaus auf einem 928 m² großen Grundstück in se...
1 / 1
7.989.600 € 240 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
33.290 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
Betriebsbaugrund im Gewerbegebiet von Ansfelden mit optimaler Verkehrsanbindung zu verkaufen! Das Grundstück umfasst ca. 33.290,00m² und befindet sich in unmittelbarer Nähe zur A1. Zahlreiche namhaft...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?