Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Wilhering, Linz-Land

Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 1.290.000 € 39.407 m² Grundstück Wilhering 4073
1.290.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
39.407 m² Grundstück
Wilhering (4073)
Lagebeschreibung: Das Feld befindet sich nur ca. 850 m entfernt von der Eferdinger Straße B129 ... Gut zu wissen: + TOP Lage in Wilhering + Komplett eben + Ideale Schlaggröße & Form + Widmung Lan...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhering
s REAL
Haus zum Kauf 1.100.000 € 612 m² Grundstück Leonding 4060
1.100.000 €
Haus zum Kauf
612 m² Grundstück
Leonding (4060)
In einer der begehrtesten Wohngegenden in Rufling erwartet Sie diese exklusive Immobilie. Aufgrund der guten Lage mit perfekter Infrastruktur wird eine ideale Wohnsituation geschaffen.  Bewohner...
Wohnung zum Kauf 1.120.000 € 4 Zimmer Leonding 4020
1.120.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Leonding (4020)
Luxuriöses Wohnen in Leonding! Hochwertige Wohnung mit 2x TG-Parkplätzen und modernster Ausstattung im Zaubertal zu verkaufen! Diese einzigartige Liegenschaft befindet sich in begehrter Lage in den P...
Liebl Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.149.600 € 4 Zimmer 134,8 m² frei ab 01.12.2026 Leonding 4060
1.149.600 € 8.527 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Leonding (4060)
Premium Eigentumswohnungen die Luxus, Komfort und Nachhaltigkeit auf höchstem Niveau vereinen.   Im Herzen von Leonding entsteht ein neues, exklusives Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen g...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.500.000 € 10.000 m² Grundstück Leonding 4060
5.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10.000 m² Grundstück
Leonding (4060)
Nahezu voll vermietete Gewerbeliegenschaft zu verkaufen! Die Liegenschaft verfügt über ca. 10.000m² Grundstücksfläche auf der sich derzeit diverse Gewerbeobjekte, die bis längstens Ende 2028 befriste...
Grundstück zum Kauf 3.300.000 € 4.705 m² Grundstück Leonding 4060
3.300.000 € 701 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.705 m² Grundstück
Leonding (4060)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit rund 4.705 m² in Leonding bietet eine seltene Gelegenheit, ein hochwertiges Wohnprojekt in einer der gefragtesten und idyllischsten Wohnlagen Oberösterreichs zu...
Grundstück zum Kauf 1.390.000 € 1.792 m² Grundstück Frieseneggerstraße 19 Leonding 4020
1.390.000 € 776 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.792 m² Grundstück
Frieseneggerstraße 19, Leonding (4020)
Eingebettet in die ruhige und grüne Wohnlage des Zaubertals in Leonding befindet sich diese besondere Liegenschaft mit attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 1.792m² ...
Grundstück zum Kauf 1.770.000 € 3.935 m² Grundstück Puchenau (Linz) 4048
1.770.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.935 m² Grundstück
Puchenau (Linz) (4048)
Objektbeschreibung: Heimkommen, wohlfühlen und zu Hause sein. Hier fühlt sich jeder Tag wie Urlaub an. Ganz egal, aus welcher Richtung man heimkommt - entlang der Donau entspannt man sich schon ganz ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.200.000 € 9.127 m² Grundstück Pasching 4061
3.200.000 € 351 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.127 m² Grundstück
Pasching (4061)
Finden Sie Ihren Betriebsstandort in Paschinger Bestlage! Wenige hundert Meter von der Plus City entfernt, liegt diese spannende Liegenschaft inmitten einer der aufstrebendsten Wirtschaftsstandorte i...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 969 m² Grundstück Tabergerweg 26 Pöstlingberg Linz 4040
Neu
990.000 € 1.022 €/m²
Grundstück zum Kauf
969 m² Grundstück
Tabergerweg 26, Pöstlingberg, Linz (4040)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER: Baugrundstück mit Seltenheitswert! Im absoluter Bestlage am Linzer Pöstlingberg, am beliebten Tabergerweg zwischen den Hausnummern 24 und 28, steht eines der letzten, u...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 198,5 m² 532 m² Grundstück Reisingerweg Pöstlingberg 4040
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Reisingerweg, Pöstlingberg (4040)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte. Die ruhige Sackgassenlage in Südwestausrichtung bietet ein hohes Maß an Privatsphäre un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 1.150 m² Waldegg Linz 4020
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.490.000 € 4 Zimmer 154,6 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.490.000 € 9.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154,6 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Lage mit Traumblick im schlüsselfertigen Erstbezug Die Liegenschaft liegt am Südhang des Pöstlingbergs, einem der begehrtesten Wohngebiete rund um Linz, nur wenige Gehminuten von der Wallfa...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.095.000 € 5.794 m² Grundstück Walding 4111
1.095.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.794 m² Grundstück
Walding (4111)
Zum Verkauf steht ein äußerst großzügiges Grundstück in Toplage von Walding, nur wenige Autominuten von Linz entfernt. Die idyllische Südhanglage bietet ganztägige Sonneneinstrahlung u...
Haus zum Kauf 995.000 € 9 Zimmer 216 m² 2.435 m² Grundstück Leonding 4060
995.000 € 4.606 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
2.435 m² Grundstück
Leonding (4060)
VIEL BAULAND. STADTNAH. ERWEITERBAR. Hof mit Entwicklungspotenzial & optionalen Zusatzflächen in Alharting bei Linz Nur rund 8 km von Linz entfernt, im ruhigen Ortsteil Perfekt für: Selbstständig...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 989.000 € 4,5 Zimmer 164,4 m² 2. Geschoss Hohe Straße 216 Pöstlingberg Linz 4040
989.000 € 6.016 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
164,4 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Familienfreundliche Neubauwohnungen am Pöstlingberg! BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT! In der Hohe Straße 216, am beliebten Linzer Hausberg, entstehen drei familienfreundliche Mehrfamilienhäuser mit je nur ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 939.000 € 4 Zimmer 126,6 m² EG Brennerstraße 11 Urfahr Linz 4040
939.000 € 7.415 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
EG
Brennerstraße 11, Urfahr, Linz (4040)
Urbaner Rückzugsort mit Aussicht - stilvolles Wohnen in der Brennerstraße 11 BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT NOCH 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR In begehrter Lage am Linzer Auberg / Pöstlingberg entsteht mit "Das S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 947.000 € 5 Zimmer 135,9 m² Brennerstraße 8a Urfahr Linz 4040
947.000 € 6.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,9 m²
Brennerstraße 8a, Urfahr, Linz (4040)
PLATANENHOF - Verwurzelt in Urfahr Heute besichtigen, morgen aussuchen, übermorgen einziehen! In allerbester Lage am Urfahraner Auberg wurden vier architektonisch aufwendig gestaltete Häuser von der ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 198,5 m² 532 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Birnleitner Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 513 m² Linz 4020
1.350.000 € 2.632 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
Linz (4020)
Objektnummer: 4556 In zentraler Lage von Linz, nahe dem ORF-Landesstudio, befindet sich dieses Zinshaus aus dem Jahr 1898. Es umfasst sechs Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von etwa 464 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 300 m² 960 m² Grundstück Hörsching 4063
980.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
960 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Zwei Einfamilienhäuser (zusammen gebaute Immobilie) in Hörsching zu verkaufen  Die Einfamilienhäuser können auch einzeln gekauft werden. Durch die 2 getrennten Eingänge bietet d...
Ladenfläche zum Kauf - Erstbezug 1.647.870 € 346,8 m² Verkaufsfläche Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
1.647.870 €
Ladenfläche zum Kauf - Erstbezug
346,8 m² Verkaufsfläche
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen bei "Am Grünmarkt", einem exklusiven Neubauprojekt, das modernen Komfort und urbanen Lebensstil vereint. Diese Eigentumswohnungen befinden sich in idealer Lage zwi...
Büro zum Kauf - Erstbezug 1.647.870 € 346,8 m² Bürofläche Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
1.647.870 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
346,8 m² Bürofläche
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 906.934 € 4,5 Zimmer 121,1 m² 2. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
906.934 € 7.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
121,1 m²
·
2. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4,5 Zimmer 139,7 m² 2. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
985.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
139,7 m²
·
2. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.239.274 € 4,5 Zimmer 151,2 m² 6. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
1.239.274 € 8.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
151,2 m²
·
6. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 985.036 € 4,5 Zimmer 100,2 m² 4. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
985.036 € 9.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
100,2 m²
·
4. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 3. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
995.000 € 7.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 1.177.700 € 5,5 Zimmer 124,3 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.177.700 € 9.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Klee 33 - Bestlage in Linz - Urfahr Modernes Wohnen in einer der besten Lage von Linz | Urfahr. Für anspruchsvolle Käufer stehen 7 Eigentumswohnungen zwischen 84,00 m² und 170,00 m² zur Wahl. Jeder W...
Wohnung zum Kauf 1.159.100 € 4,5 Zimmer 124,4 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.159.100 € 9.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,4 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?