Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Salzburg Gnigl

Grundstück zum Kauf 1.095.000 € 936 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
1.095.000 € 1.170 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Zum Verkauf steht ein ca. 936 m² großes Grundstück, bestehend aus drei zusammenhängenden Grundstücken, in attraktiver Wohnlage im Salzburger Stadtteil Gnigl. Auf der Liegenschaft befindet sich derzei...
Immowelt logo
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Penthouse zum Kauf 928.000 € 3 Zimmer 73,3 m² Gnigl Salzburg 5020
928.000 € 12.669 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
In einem reizvollen, verkehrsberuhigten Wohnviertel in Schallmoos entstehen fünf zauberhafte Wohnungen - eine Garconniere, zwei 2-Zimmer Wohnungen sowie zwei 3-Zimmer Wohnungen - in einem kleinen Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 936 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
1.095.000 € 14.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine ruhige Wohnlage, ein großzügiges Grundstück und attraktives Entwicklungspotenzial in einer der beliebten Wohngegenden Salzburgs. Auf einem ca. 936 m² gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.094.800 € 4 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Gnigl Salzburg 5023
1.094.800 € 11.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Alle acht Wohneinheiten überzeugen durch ihre durchdachte Planung und großzügige Außenflächen - ob Terrasse, Balkon oder privater Gartenbereich. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räum...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 477 m² Grundstück Salzburg 5020
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.569.000 € 271,7 m² 758 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gnigl
Villa zum Kauf 3.789.000 € 3 Zimmer 245 m² 1.188 m² Grundstück Salzburg 5020
3.789.000 € 15.465 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
245 m²
·
1.188 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ceconi-Villa - ein traumhaftes Unikat in der Riedenburg Diese einzigartige Ceconi-Villa bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und luxuriöses Wohngefühl wünschen. Mit einer beeindrucke...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.019 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
1.350.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.019 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Suchen Sie keinen großen Wohnraum - sondern einen Ort mit Ruhe, Weitblick und Freiraum? Diese Liegenschaft in Salzburg-Sam richtet sich an Menschen, die bewusst entscheiden. Auf einem rund 1.016 m² g...
D&H GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 246,9 m² 333 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
1.190.000 € 4.820 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
246,9 m²
·
333 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Das attraktive Gesamtkonzept bietet vielseitige Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten - vom Mehrgenerationenwohnen über Arbeiten & Wohnen bis zur Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Dieses auß...
Spängler Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.450.000 € 4 Zimmer 169 m² Heuberg II Heuberg 5023
2.450.000 € 14.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
169 m²
Heuberg II, Heuberg (5023)
In einzigartiger Hanglage am Heuberg, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit vier Luxuswohnungen. Das Objekt verfügt über vier 3 - 4 Zimmer-Wohnungen, alle Einheiten bieten eine großzügige Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 260 m² 626 m² Grundstück Hallwang II Salzburg 5020
980.000 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
626 m² Grundstück
Hallwang II, Salzburg (5020)
In zentraler Salzburger Stadtlage, im Stadtteil Gnigl, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem 626 m² großen Grundstück. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von viel...
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug 3.100 € 10 Zimmer Salzburg 5020
3.100 €/m²
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
Salzburg (5020)
Die modernen Gewerbeflächen befinden sich im Erdgeschoss eines hochwertigen Neubaus aus dem Jahr 2022 und umfassen drei separate, flexibel nutzbare Büroeinheiten. Durch die großzügige Verglasung ents...
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 1.116 m² Grundstück Salzburg 5020
1.700.000 € 1.523 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.116 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Erstklassiges Bauträger-Grundstück in Salzburg-Stadt (Liefering) Potenzial trifft Lage: 1.116 m² in begehrter Lage Salzburg-Mitte Im Auftrag des Eigentümers bieten wir exklusiv dieses strategisch her...
RVC Immobilien Gruppe
Praxisfläche zum Kauf 3.179 € 19 Zimmer Salzburg 5020
3.179 €/m²
Praxisfläche zum Kauf
19 Zimmer
Salzburg (5020)
Nahe dem neu erbauten Stadtwerk zwischen Mülln und Lehen - einem lebendigen Quartier aus Wohnraum, Gesundheit, Wirtschaft und Kultur - befindet sich diese vielfältig nutzbare Gewerbeimmobilie mit ca....
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.980.000 € 4 Zimmer 170,7 m² Salzburg 5020
3.980.000 € 23.316 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
170,7 m²
Salzburg (5020)
Das moderne, zeitlos elegante Gebäude mit fünf Wohneinheiten fügt sich perfekt in seine charismatische Umgebung ein und erfüllt mit seiner durchdachten, großzügigen Raumplanung und hochwertigen Ausst...
Wohnung zum Kauf 1.800.000 € 225 m² 1. Geschoss Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
1.800.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
225 m²
·
1. Geschoss
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Top E2/2 Wohnnettonutzfläche von ca. 52m + ca. 9m² Balkon + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz, netto € 416.000,--. Die Wohnung ist bis 30.10.2027 befristet vermietet. Top E2/3 Wohnnet...
Herr Manuel Haubl
Residence Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.190.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 1. Geschoss Schloßstraße 24A Aigen I Salzburg 5020
2.190.000 € 16.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 24A, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit zehn exklusiven Wohneinheiten im Salzburger Stadtteil Parsch beeindruckt mit Wohnqualität nach höchsten Standards, moderner Architektur und großzügig angelegten Wohn- und Auß...
Villa zum Kauf 11.900.000 € 480 m² 1.080 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
11.900.000 € 24.792 €/m²
Villa zum Kauf
480 m²
·
1.080 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Schon beim Betreten der Villa wird klar, dass sehr viel Liebe zum Detail und das Streben nach Perfektion eine einzigartige Atmosphäre erschaffen haben. Mit einer Gesamtfläche von ca. 880 m², verteilt...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 2.700.000 € Salzburg 5020
2.700.000 €
Haus zum Kauf
 
Salzburg (5020)
In einem der beliebtesten und lebenswertesten Stadtviertel der Mozartstadt, dem Andräviertel (Neustadt), gelangt in der Nähe der Linzergasse ein Zinshaus als geplantes Projekt zum Verkauf. Das Bestan...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 6 Zimmer 232 m² 818 m² Grundstück Eberhard-Fugger-Straße Salzburg 5020
1.300.000 € 5.603 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
232 m²
·
818 m² Grundstück
Eberhard-Fugger-Straße, Salzburg (5020)
6 VOLL AUSGESTATTETE KLEINWOHNUNGEN MIT SOLIDER RENDITE UND VIELFÄLTIGEN NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit insgesamt 6 voll ausgestatteten Kleinwohnungen in zentraler Lage von ...
Grundstück zum Kauf 5.800.000 € 1.990 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
5.800.000 € 2.915 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.990 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
In begehrter Wohnlage im Salzburger Stadtteil Aigen, direkt am westlichen Fuß des Gaisbergs, befindet sich dieses ca. 2.000 m² große Grundstück. Ruhig gelegen in einer Sackgasse, grün umgeben und den...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 296,3 m² 1.020 m² Grundstück Salzburg Oberalm 5020
1.980.000 € 6.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
296,3 m²
·
1.020 m² Grundstück
Salzburg, Oberalm (5020)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Architektenhaus in Oberalm vereint klare Formsprache, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit besonderer Ausstrahlung. Großzügigke...
Wohnung zum Kauf 1.909.154 € 3 Zimmer 98,4 m² Aigen I Salzburg - Aigen 5026
1.909.154 € 19.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,4 m²
Aigen I, Salzburg - Aigen (5026)
Wo Exklusivität zuhause ist Willkommen in der Welt des exklusiven Wohnens,  willkommen in der "Dr.-Petter-Straße" An einer der nobelsten Adressen der Mozartstadt realisieren wir von Leitgöb...
Wohnung zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 118 m² Salzburg 5020
1.790.000 € 15.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Salzburg (5020)
Wohnfläche ca. 117,64 m² + Terrasse mit 60 m² + Gartenbereich mit ca. 91 m² + Kellerabteil ca. 10 m² Diese3-Zimmer-Gartenwohnung im Neubau (Erstbezug) bietet Ihnen eine harmonische Verbindung von Lux...
Penthouse zum Kauf 4.190.000 € 5 Zimmer 264 m² Salzburg 5020
4.190.000 € 15.871 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
264 m²
Salzburg (5020)
Rarität nahe der Altstadt - 264?m² Wohnfläche auf einer Ebene mit 700?m² Freifläche mit Pool. In unmittelbarer Nähe zur Salzburger Altstadt bietet sich Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit: Diese ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.836.926 € 4 Zimmer 100,9 m² Aigen I Salzburg - Aigen 5026
1.836.926 € 18.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,9 m²
Aigen I, Salzburg - Aigen (5026)
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 808 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
2.400.000 € 2.970 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Grundstück Lieblingsplatz - 808 m² in ruhiger Premiumlage, direkt am Grünland Sie suchen viel Freiraum, absolute Ruhe und ein hochwertiges Wohnumfeld? Dann könnte dieses Grundstück Ihr neuer Liebling...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.108.000 € 3,5 Zimmer 123,5 m² Aigen I Salzburg 5020
2.108.000 € 17.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
123,5 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 3 - Premium-Wohnung
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 5 Zimmer 163 m² Salzburg 5020
2.290.000 € 14.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
Salzburg (5020)
Repräsentative Altbauwohnung in der Beletage einer Ceconi-Villa mit einzigartigem Festungsblick! Diese außergewöhnliche Altbauwohnung vereint den unverwechselbaren Charakter der Jahrhundertwende mit ...
Haus zum Kauf 14.900.000 € 15 Zimmer 1.025 m² Grundstück Salzburg 5020
14.900.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.025 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese Kaivilla zählt zu den herausragendsten Residenzen in der Salzburger Innenstadt, gelegen am sonnigen Ufer der Salzach mit unverbaubarem Blick auf die historische Altstadt und die imposante Festu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.250.000 € 378 m² Grundstück Salzburg 5020
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Im Salzburger Stadtteil Schallmoos entsteht ein Neubau mit drei Wohneinheiten. Der Rohbau (inkl. Fassade, Fenster, Dach) ist bereits fertiggestellt. Beim Innenausbau kann auf individuelle Käuferwünsc...
Maisonette zum Kauf 3.795.000 € 3 Zimmer 190,7 m² Salzburg 5020
3.795.000 € 19.900 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
190,7 m²
Salzburg (5020)
EINE KLASSE FÜR SICH. Diese Maisonette-Residenz erstreckt sich über die obersten zwei Etagen und bietet eine räumliche Trennung, die Souveränität ausstrahlt. Während die untere Ebene als repräsentati...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?