Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in St. Pölten Wetzersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wetzersdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 350 m² 1.744 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Hightech-Bauernhof mit mediterranem Flair und High-End-Ausstattung im Herzen eines idyllischen Dorfes Willkommen zu einer einmaligen Immobilie, die modernste Technik und traditionelles Landleben auf ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Villa zum Kauf 2.500.000 € 361 m² 1.621 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
2.500.000 € 6.925 €/m²
Villa zum Kauf
361 m²
·
1.621 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
WILLKOMMEN IN IHRER PERSÖNLICHEN RESIDENZ, DIE ELEGANZ, KOMFORT UND WOHNQUALITÄT VEREINT - DISKRETION WIRD VORAUSGESETZT! Zum Verkauf steht eine charismatische Stadtvilla mit großem Gartenparadies.&n...
Praxisfläche zum Kauf 1.398.000 € Teufelhof St. Pölten 3100
1.398.000 €
Praxisfläche zum Kauf
 
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Wohnungseigentumspaket bestehend aus fünf Einheiten in einem historischen Gebäude in zentraler Lage von St. Pölten. ATTRAKTIVE INVESTMENTCHANCE MIT ENTWICKLUNGSPOT...
Bürofläche zum Kauf 5.500.000 € Teufelhof Sankt Pölten 3100
5.500.000 €
Bürofläche zum Kauf
 
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
??Exklusives Gewerbeobjekt mit modernster Ausstattung Lage & InfrastrukturDas Objekt befindet sich im Betriebsgebiet Nord-...
immoks immobilien
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.200.000 € 931,6 m² Lagerfläche Wilhelmsburg 3150
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
931,6 m² Lagerfläche
Wilhelmsburg (3150)
Zum Verkauf steht dieses 931,62m² große Gewerbeobjekt, welches aktuell noch als erfolgreiches Fitnessstudio betrieben wird. Es befindet sich auf einem 4.345 m² großen Grundstück, für welche...
immoks immobilien
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
931,6 m² Lagerfläche
Wilhelmsburg (3150)
Heifu Immobilien GmbH
Bürofläche zum Kauf 2.060.016 € 613,1 m² Bürofläche Mariazellerstraße 43 St. Pölten Sankt Pölten(Stadt) 3100
2.060.016 €
Bürofläche zum Kauf
613,1 m² Bürofläche
Mariazellerstraße 43, St. Pölten, Sankt Pölten(Stadt) (3100)
Objektbeschreibung Auf der Liegenschaft Mariazellerstraße 43, 3100 St. Pölten, KG 19544 St. Pölten, EZ 1341, Grundstücknr. 354/5 werden auf einer Grundstücksfläche von 2.968 m² sowohl ein SPAR-Markt ...
Heifu Immobilien GmbH
Bürofläche zum Kauf 1.366.008 € 406,6 m² Bürofläche Mariazellerstraße 43 St. Pölten Sankt Pölten(Stadt) 3100
1.366.008 €
Bürofläche zum Kauf
406,6 m² Bürofläche
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 1.197 m² Grundstück St. Pölten 3100
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.197 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vollständig baubewilligte Wohnliegenschaft in der Lederergasse 5 in St. Pölten. Das Projekt vereint eine hochwertige Sanierung eines denkmalgeschützten Bestandsgebä...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 874 m² Grundstück St. Pölten 3100
950.000 € 1.087 €/m²
Grundstück zum Kauf
874 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Exklusives (Bauträger-) Grundstück in Top-Lage! KURZBESCHREIBUNG: Baugrundstück in Top-Lage, Bauland-Kerngebiet, Nahe der Innenstadt DETAILBESCHREIBUNG: Lage: Das sonnige Grundstück bef...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Jagdrevier zum Kauf 4.500.000 € Massa Marittima 58024
4.500.000 €
Jagdrevier zum Kauf
 
Massa Marittima (58024)
Entdecken Sie Ihr nächstes Zuhause im Herzen der Toskana - ein Anwesen, das nicht nur durch seine Schönheit, sondern auch durch seine Vielseitigkeit beeindruckt. Wohnen und Agrarwirtschaft betreiben ...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 350 m² 1.744 m² Grundstück Haunoldstein 3384
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 225,1 m² 5.334 m² Grundstück Sasendorf 3386
990.000 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
225,1 m²
·
5.334 m² Grundstück
Sasendorf (3386)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3390/index.html] Diese großzügige Liegenschaft in ruhiger Lage von Sasendorf vereint Wohnen, A...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.099.000 € 6 Zimmer 223 m² 833 m² Grundstück Totzenbach 3062
1.099.000 € 4.928 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
833 m² Grundstück
Totzenbach (3062)
Architektur-Juwel in Logenplatz-Sonne: Einzigartige Landhaus-Villa mit Pool-Oase Diese architektonisch meisterhafte Landhaus-Villa ist ein wahres Unikat. Entworfen mit viel Liebe zum Detail, schmiegt...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 1.196 m² 1.096 m² Grundstück Kirchberg an der Pielach 3204
1.450.000 € 1.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.196 m²
·
1.096 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in dieser einzigartigen Immobilie, die nicht nur durch ihre Lage besticht, sondern auch durch das besondere Flair des Dirndlhofes, einem beliebten Gasthof, der sich im Gebäude befinde...
1.450.000 € 1.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.196 m²
·
1.096 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
4 immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 994.300 € 55.649 m² Grundstück Mank 3240
994.300 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
55.649 m² Grundstück
Mank (3240)
Das Haupthaus ist ein historischer Hof, eine alte Mühle, mit ausreichend Wohnfläche und noch sechs Wohnungen, diese sind für Wanderreiter gedacht und sind noch fertig zu sanieren. Diese sind elektris...
Halle/Industriefläche zum Kauf 4.600.000 € 8.600 m² Lagerfläche Herzogenburg 3130
4.600.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
8.600 m² Lagerfläche
Herzogenburg (3130)
Die Liegenschaft befindet sich im Industriegebiet in Herzogenburg und ist teilweise vermietet. Die Lagerflächen von gesamt knapp 8.000m² verteilen sich auf Hochlager Erdgeschoß (ca. 2.750m² mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.215.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 1.625 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
1.215.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.625 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 1.625 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitte...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 3.800 m² Grundstück Ludmerfeld 3051
Neu
1.300.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Ludmerfeld (3051)
Ein hochwertig entwickeltes Wohnbauprojekt mit außergewöhnlichem Konzept, das historische Substanz mit moderner Premium-Architektur verbindet. Auf einem rund 3800 m² großen Grundstück&...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 992 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
990.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
992 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 992 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitten ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 1.300.000 € 3.800 m² Grundstück Ludmerfeld 3051
1.300.000 €
Haus zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Ludmerfeld (3051)
Diese außergewöhnliche historische Villa "Helene" vereint klassischen Charme mit großzügigem Raumangebot und bietet eine seltene Gelegenheit für Familien, die ein besonderes Zuhause mit vie...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 9 Zimmer 424 m² 1.132 m² Grundstück Neulengbach 3040
980.000 € 2.311 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
424 m²
·
1.132 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
MEHRPARTEIENOBJEKT - DERZEIT ALS EINFAMILIENHAUS UND LUXUS-KURZZEITVERMIETUNG GENUTZT BESCHREIBUNG und AUSSTATTUNG: Hier finden Sie eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten, dieses ehemalige Gasthaus ...
Bauernhaus zum Kauf 3.390.000 € 19 Zimmer 558,6 m² 375.770 m² Grundstück Innermanzing 3052
3.390.000 € 6.068 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
558,6 m²
·
375.770 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Inmitten der sanften Hügel des Wienerwaldes liegt dieses außergewöhnliche Landgut auf rund 37,5 Hektar - eingebettet in eine liebevoll gestaltete Gartenlandschaft mit beheiztem Außenpool und idyllisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.348.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.943 m² Grundstück Neulengbach 3040
1.348.000 € 5.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.943 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
DAS LANDHAUS NEU INTERPRETIERT - ARCHITEKTENHAUS IM GRÜNEN Fordern Sie das Video zu dieser außergewöhnlichen Immobilie an! Dieses moderne, lichtdurchflutete Landhaus wurde in der Nähe von Neulengbach...
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 1.694 m² Grundstück Neulengbach 3040
1.590.000 € 939 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.694 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Wir freuen uns ein baureifes Grundstück, mit einer rechtskräftigen Baubewilligung, in einer der besten Lagen von Neulengbach, präsentieren zu können. Durch die Kombination von Wohnungen und Reihenhäu...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 1.780.000 € 1.307 m² Grundstück Aggsbach 3641
1.780.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
1.307 m² Grundstück
Aggsbach (3641)
Rarität in der Wachau - Gasthof "Zur Venus" mit Dachausbau-Potenzial In Willendorf, dem Fundort der weltberühmten _Venus von Willendorf_, steht ein traditionsreicher Gasthof in Toplage zum Verka...
Produktionshalle zum Kauf 1.190.000 € 580 m² Lagerfläche Altlengbach 3033
1.190.000 €
Produktionshalle zum Kauf
580 m² Lagerfläche
Altlengbach (3033)
REPRÄSENTATIVER GEWERBE-/BETRIEBS- STANDORT MIT EVENT-POTENZIAL DIREKT AN DER A1 KAUFPREIS: EUR 1.190.000.- zuzüglich Umsatzsteuer (Kaufpreis Brutto EUR 1.428.000.- inkl. Umsatzsteuer) FLÄCHEN: Grund...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 12 Zimmer 300 m² 250 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Friedersdorf 3643
Neu
1.850.000 € 6.167 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Friedersdorf (3643)
Ein einzigartiges und geschichtsträchtiges Anwesen oberhalb von Maria Laach am Fuße des Jauerling, sucht neue Eigentümer, die dem großen Areal und den darauf befindl...
Sonstiges zum Kauf 1.249.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.391 m² Grundstück Hochstraß 3033
1.249.000 €
Sonstiges zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.391 m² Grundstück
Hochstraß (3033)
Zum Verkauf steht ein hervorragend gelegenes und im Jahr 2012 umfassend saniertes Betriebsgebäude mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 795m² inklusive ca. 20 Stück Parkplätze.Die Immobilie überzeugt du...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?