BESCHREIBUNG Wohnen am Fuße des Ruckerlbergs- In der Ruckerlberggasse, einer der elegantesten Wohngegenden von Graz, verwirklicht Wohnraumwerk Bauträger ein weiteres architektonisches Highlight! Inmi...
Herr Andreas Neussl
1 / 24
965.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
1.721 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Physikalisches Therapiezentrum Graz Süd, LiebenauObjektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein renommiertes physikalisches Therapiezentrum in Graz Süd, Liebenau. Die Ei...
Herr Clemens Fürst
1 / 13
1.490.000 €
Restaurant zum Kauf
1.898 m² Grundstück
Triester Straße 477, Puntigam, Graz (8055)
Zum Verkauf steht eine multioptionale Gewerbeliegenschaft im Süden von Graz. Die Liegenschaft liegt direkt an der Triesterstraße, dem Einfahrtstor nach Graz - Frequenz
Herr Clemens Fürst
1 / 13
1.490.000 €
Restaurant zum Kauf
1.898 m² Grundstück
Triester Straße 477, Puntigam, Graz (8055)
Frau Brigitte Weisleitner
1 / 19
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
Frau Brigitte Weisleitner
1 / 21
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Frau Heike Fussi
1 / 12
990.000 € 11.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
5.320 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Seltene Gelegenheiten sollte man nutzen. Vor allem, wenn es sich um die mögliche Erfüllung des eigenen Traumesgeht. Für alle Menschen, die davon träumen in Ruhelage und im G...
1 / 3
1.449.000 € 10.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Das Höchste der Gefühle - Penthouse Top 6 im LuftschlossDem Himmel so nah. Am höchsten Punkt des ruhigen Westhangs in Graz-St. Peter thront das Luftschloss...
Firma Kollitsch Immobilien Graz
1 / 28
955.000 € 8.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
110,4 m²
Neubauprojekt
Waltendorf, Graz (8010)
BEZUGSFERTIG. Jetzt besichtigen! LOGENPLATZ Die Landeshauptstadt liegt Ihnen zu Füßen. Die BELETAGE war immer schon die schöne, die vornehme, die besonders ausgestattete Wohnung in einer großbürgerli...
Gesponsert
Herr Simon Bauer
1 / 33
1.950.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
3.050 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
Luxuriöse Architektenvilla am Zösenberg mit traumhafter Aussicht über Graz Das Anwesen vereint auf einzigartige Weise urbanen Komfort mit Natur. Eingebettet in ein gehobenes Umf...
1 / 2
970.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
673 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshaus mit Hofhaus in zentraler Lage. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 12 Wohnungen sowie eine Gaststätte im Erdgeschoss. Die Fläche der Gaststätt...
1 / 24
1.490.000 € 9.313 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
830 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Diese wunderschöne, zum Verkauf stehende Original Jugendstilvilla befindet sich in einer absolut ruhigen und sonnigen Wohngegend in St./ Peter auf einem ebenen, 830m² großen Grundstück! Sie hat...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
1 / 14
1.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
851 m²
·
450 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Zinshaus, errichtet um 1900, mit einer gesamten Wohnfläche im Ausmaß von ca. 851 m2 und einer Grundstücksfläche von ca. 450 m2 (WA 0,6 -1,2) in weitgehend ruhiger Lage im Bezirk Lend. Das Haus ...
1 / 9
954.750 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8010)
Graz-Rosenberg: Ihr Traumgrundstück in absoluter Bestlage - voll erschlossen Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Grundstück in der begehrten Grazer Bestlage am Rosenberg vorstellen zu dürfen....
1 / 9
954.750 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Geidorf, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8043)
1 / 12
1.359.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.565 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
WEIL LAGE ALLES IST! EXKLUSIVE BAUGRUNDSTÜCKE IN BEGEHRTER GRAZER WOHNGEGEND - JETZT ZUGREIFEN! NUR NOCH 3 BAUPARZELLEN VERFÜGBAR - INKLUSIVE FERTIGER PLANUNG UND BEREITS VORLIEGENDER BAUBEWILLIGUNG!...
1 / 12
1.950.000 € 3.168 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
722 m²
Mitterstraße 26, Puntigam, Graz (8055)
Für Anleger! Günstiges Neubauobjekt 14 Einheiten mit guter Rendite! Zum Verkauf gelangt ein gesamtes Neubauprojekt mit 14 Wohnungen und 12 KFZ Stellplätzen. Das Haus wurde 2014 errichtet und ist derz...
1 / 24
10.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.722 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Die Liegenschaft befindet sich im Grazer Bezirk Eggenberg, einer etablierten und gut angebundenen Wohn- und Geschäftsgegend westlich des Stadtzentrums. Die Lage zeichnet sich durch ihre hervorragende...
1 / 42
1.730.000 € 8.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
196 m²
·
827 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
*** Seiersberg-Pirka / Gedersberg *** *** Exklusive Traumvilla: Luxuriöses Wohnen in begehrter Wohnlage *** >>> Video ansehen >>> *** Erstbezug *** Diese exklusive Villa am Gedersbe...
1 / 9
1.450.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.989 m² Grundstück
Waltendorfer Hauptstraße 108, Sankt Peter, Graz (8042)
Zum Verkauf gelangt eine seltene Liegenschaft mit Altbestand in attraktiver Wohnlage von Graz, an der Schnittstelle Waltendorf/St. Peter. Die Gesamtfläche umfasst rund 1.989 m² und verteilt sich auf ...
1 / 5
1.200.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.788 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Graz-St. Peter wartet dieses attraktive Baugrundstück auf seine neue Nutzung. Die ruhige Sackgassenlage garantiert Privatsphäre und Er...
1 / 57
2.999.999 € 5.850 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
512,8 m²
·
6.519 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Exklusive Villa mit Parkgarten, Indoor-/Outdoor-Pool und Blick auf die Basilika Inmitten der sanften Hügellandschaft von Mariatrost, einem der nobelsten Bezirke von Graz, liegt dieses außergew...
1 / 8
950.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.163 m² Grundstück
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht ein sonniges, ebenes Baugrundstück ohne Bauzwang. Das gegenständliche Grundstück ist gemäß dem rechtswirksamen Flächenwidmungsplan 4.0 (mit Rechtskraft vom 22.03.2018) al...
1 / 32
984.499 € 9.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Exklusive 4 Zimmer Wohnung mit großer Rund-um-Terrasse- einmalige Ruckerlberg-BESTLAGE: Die charmante Wohnung liegt im ersten Stock (mit Lift) in einem modernen Gebäudekomplex, der 2020 fertig...
1 / 28
985.000 € 9.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit einem traumhaft großen, überdachten Balkon überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein harmonisches Zusammenspiel von Wohnkomfort und Funktionalität....
1 / 23
1.400.000 € 4.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
326,2 m²
·
1.989 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
Zentrale Lage, Einfamilienhaus in Bestlage , Graz Waltendorf-St. Peter Ca. 326,16 m² Nutzfläche, 1.565 m² Grundstück plus 424 m² sind 1989 m² , 6 Zimmer , Pool , Garage für 3 KFZ , Sanier...
1 / 14
944.900 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE-TRAUM: 4 ZIMMER, 187,69 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten Wohnlagen v...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 31
Neu
1.390.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Graz - einem erstklassigen, neuwertigen Haus, das weit mehr als nur Wohnraum bietet: Hier erwartet Sie ein Lebensgefühl auf höchstem Niveau. Mit einem Kaufpreis...
1 / 46
2.052.000 €
Werkstatt zum Kauf
481 m² Lagerfläche
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Anleger- und Bauträgerobjekt in Graz-Gries Gewerbeareal mit Werkstätten, Hallen, Büro- und Wohnflächen sowie Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Liegenschaft im aufstre...
1 / 21
2.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.033 m²
·
398 m² Grundstück
Kastellfeldgasse, Jakomini, Graz (8010)
URBANES REFUGIUM IM HERZEN VON GRAZ - IDEAL FÜR AIRBNB, BOOKING.COM & HOTELBETRIEB | 15 ZIMMER | FRÜHSTÜCKSRAUM | GRÜNER INNENHOF | TIEFGARAGE Inmitten der pulsierenden Stadt Graz, nur ein...
1 / 31
3.090.000 € 8.132 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
2.200 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
LUXURIÖSER FAMILIENSITZ MIT TRAUM-AMBIENTE IN EINER DER SCHÖNSTEN WOHNBEZIRKE VON GRAZ! Diese außergewöhnliche Villa in Graz-St. Peter verbindet luxuriöses Wohnen, absolute Privatsphäre und un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?