1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Sankt Georgen am Kreischberg, Murau
1 / 49
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
Gesponsert
1 / 12
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Georgen am Kreischberg
1 / 3
2.600.000 €
Bauernhof zum Kauf
Rinegg (8844)
LANDWIRTSCHAFT Im Herzen des steirischen Murauer Hochalpengebietes gelangt diese außergewöhnliche Landwirtschaft in der Gemeinde Ranten / Rinegg zum Verkauf. Die Liegenschaft bildet eine geschlossene...
1 / 13
1.814.000 € 10.022 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
181 m²
·
480 m² Grundstück
Turrach (8864)
2 PREMIUM-FERIENCHALETS IN TOPLAGE ZU VERKAUFEN Diese zwei Premium-Chalets mit offizieller Zweitwohnsitzwidmung werden in erstklassiger Lage auf der Turracher Höhe realisiert. Nur wenige Schri...
1 / 61
950.000 € 13.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
765 m² Grundstück
Turrach (8864)
TURRACHER HÖHE, ALMHÜTTE/BERGHÜTTE, SKIFAHREN, WANDERN! LAGE: RUHELAGE, DIREKT AN DER SCHIPISTE. SKI IN SKI OUT! AUF CA. 1.700 METERN LIEGT DIE TURRACHER HÖHE. SIE IST EINE ORTSCHAFT AM ALPENPASS DER...
1 / 17
2.099.000 € 10.548 €/m²
Haus zum Kauf
199 m²
·
482 m² Grundstück
Turrach (8864)
EXKLUSIVES NEUBAU LUXUS-CHALET AUF DER TURRACHER HÖHE IHR ALPINES REFUGIUM AUF HÖCHTEM NIVEAU Willkommen an einem der schönsten Plätze der Alpen: Auf rund 1.800 Metern Seehöhe entsteht dieses außerge...
1 / 13
1.190.000 € 10.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
429,5 m² Grundstück
Turrach (8864)
Dieses Chalet bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein authentisches Bergdomizil in direkter Pistennähe suchen. Mit seiner Freizeitwohnsitzwidmung ist es sowohl für den privaten Gebrau...
1 / 22
990.000 €
Restaurant zum Kauf
385 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Top Gastro - Immobilie im Herzen von Tamsweg! Umgeben des Lungauer Biosphärenparks im Dreiländereck Salzburg - Kärnten - Steiermark liegt die Marktgemeinde Tamsweg. Auf 1.024m Seehöhe erleben Gäste u...
1 / 10
990.000 €
Haus zum Kauf
385 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Direkt am Marktplatz befindet sich dieses historisch wertvolle Gebäude, das seit Jahrhunderten das Ortsbild von Tamsweg prägt. Nach einer umfassenden, hochwertigen Renovierung präsentiert sich das Ob...
1 / 27
1.250.000 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.662 m² Grundstück
Flattnitz (9346)
Objektbeschreibung: Verkauft wird ein in die Jahre gekommenes und renovierungsbedürftiges 2-Saisonen-Betriebshotel, das im Dreiländereck Kärnten, Steiermark und Salzburg auf 1.400 Meter Höhe li...
1 / 16
1.150.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
959 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Exklusives Wohnerlebnis in Unternberg bei Tamsweg Objektbeschreibung In einer der begehrtesten Sonnenlage des Lungaus, am Unternberg bei Tamsweg, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus. Mit ei...
1 / 9
2.099.000 € 10.876 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
193 m²
·
482 m² Grundstück
Turrach (8864)
Der Frühling erwacht in den Nockbergen und mit ihm eine der schönsten Jahreszeiten auf der Turracher Höhe. Almwiesen erwachen, Wanderwege öffnen sich, die Bergluft wird klarer. Genau jetzt ist der id...
1 / 11
1.295.000 € 7.486 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
173 m²
·
568 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Zum Verkauf stehen neun exklusive Alm-Chalets mit der begehrten FREIZEITWOHNSITZ-Widmung auf 1.650 Meter Seehöhe in Toplage, mitten im Wandergebiet "Falkertsee" gelegen, mit fantastischem Panoramabli...
1 / 11
1.195.000 € 6.908 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
173 m²
·
551 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
1 / 17
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
1 / 5
998.000 € 1.207 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
ALPINES HIDEAWAY MIT SEEBLICK - FREIZEITWOHNSITZ AUF DER TURRACHER HÖHE In absoluter Premiumlage auf der Turracher Höhe präsentiert sich dieses exklusive Baugrundstück mit unverbaubarem Blick auf den...
1 / 66
2.998.000 € 4.508 €/m²
Hotel zum Kauf
Falkertsee / Patergassen (9564)
KURZE EINFÜHRUNG Die "Bogi Alm" samt den 3 "Carinthia Chalets" liegt am Falkertsee in den Nockbergen, in einer der schönsten Regionen Kärntens. Inmitten einer traumhaften Naturkulisse können kann man...
1 / 5
5.650.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
2.225.207 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Die Sonteralm, im Herzen der Kärtner Nockberge und umgeben von weiten Almwiesen liegt idyllisch eingebettet in der Region Ebene Reichenau und besticht durch die unberührte Naturlandschaft und den her...
1 / 7
1.089.000 € 14.990 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
72,7 m²
·
862 m² Grundstück
Thomatal (5592)
Inmitten der gefragten Naturlandschaft des Lungaus, im idyllischen Thomatal, präsentiert sich dieses 2023 errichtete Mehrparteienhaus als zukunftssichere Investitionsmöglichkeit mit nachhaltigem Wert...
1 / 11
1.150.000 € 6.970 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
165 m²
·
503 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
1 / 11
1.180.000 € 6.484 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
182 m²
·
545 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
1 / 35
1.800.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200 m²
·
648 m² Grundstück
Albeck (9571)
Das villenartige Haus bietet aktuell Raum für 4 - 6 Personen und wurde im Jahr 2022 errichtet. Das Erdgeschoss ist in einzigartiger Blockbauweise mit finnischem Kellerholz ausgeführt und verspricht d...
1 / 6
942.880 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.786 m² Grundstück
Scheifling (8811)
Die Grundfläche befindet sich in bester Lage und bietet ein Gesamtausmaß von 11.786 m² aus. Die Fläche ist eben und biete ideal Bedingungen für eine Bebauung! Daten und Raumprogramm Widmung: &nb...
1 / 2
1.365.000 € 175 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.800 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Exklusives Entwicklungsgrundstück am westlichen Ortseingang von Unternberg im Lungau Kaufpreis: ? 1.365.000 Grundstücksfläche: ca. 7.800 m² Verfügbarkeit: ab sofort Widmung Nutzung: Entwicklungsfläch...
1 / 31
1.250.000 € 8.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Turracherhöhe (9565)
In einer der exklusivsten und zugleich naturbelassensten Lagen der Turracher Höhe, eingebettet in die ruhige St. Veiter Siedlung und umgeben von altem Baumbestand, präsentiert sich dieses außergewöhn...
1 / 17
1.700.000 € 7.944 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
1.150 m² Grundstück
Mariapfarr (5571)
Dieses romantische Dörfchen bestehend aus einem Bauernhaus, zwei Getreidekästen und einem Garagengebäude befindet sich in absoluter ruhiger, Idyllischer Lage an einem Bach in Mariapfarr im Bezirk Lun...
1 / 14
1.190.000 € 10.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
429,5 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
1 / 11
1.600.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.631 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Willkommen in der malerischen Region rund um den Falkertsee in Kärnten, wo sich eine außergewöhnliche Gelegenheit für Investoren und Bauherren bietet! Zum Verkauf gelangt ein zusammenhängendes ...
1 / 17
950.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
765 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
1 / 14
940.000 € 9.126 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.664 m² Grundstück
Turracher Höhe (9565)
Exklusives Chalet mit Freizeitwohnsitzwidmung im Zirbenwald auf der Turracher Höhe In absoluter Toplage auf der Kärntner Seite der Turracher Höhe, eingebettet in den idyllischen Zirbenwald und nahe d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?