52 Luxusimmobilien | Luxusvillen im Landkreis Dornbirn
1 / 34
Neu
1.980.000 € 1.016 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.948 m² Grundstück
Mühlebacherstraße 20, Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von rund 1.948 m² in gut etablierter Wohnlage von Dornbirn. Die Liegenschaft bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und spricht sowoh...
1 / 21
2.750.000 € 8.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
340 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thomas Rhomberg Straße 3, Dornbirn (6850)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Dornbirner Zentrum vereint zeitlose Architektur mit modernstem Wohnkomfort. Das im Jahr 1936 errichtete Gebäude wurde mit größter Sorgfalt und viel Liebe zum De...
1 / 20
1.495.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
704,6 m²
·
726 m² Grundstück
Bergstraße 31a, Dornbirn (6850)
Attraktives Zinshaus mit stabilem Mietertrag und nachhaltigem Nutzungskonzept. Dieses Mehrparteienhaus mit einer Gesamtbaufläche von rund 708 m² wurde im Jahr 2014 teilweise saniert. Die Liegenschaft...
1 / 19
1.080.000 € 7.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
668 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In begehrter Lage von Dornbirn Rohrbach erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus, das den Charme vergangener Zeiten mit dem Komfort moderner Wohnqualität vereint. Die Immobilie wurde im Jahr 201...
1 / 13
1.050.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156,5 m²
Hintere Achmühlerstrasse 28, Dornbirn (6850)
In der Hinteren Achmühlerstrasse erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - keine Standardwohnung, sondern ein Wohntraum für Individualisten mit hohen Ansprüchen an Design, Komfort und Qualität. Von ...
1 / 12
1.220.000 € 1.020 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
DORNBIRN - Hatlerdorf, Adlergasse: Sonniges Grundstück in sehr ruhiger Lage an einer Sackgasse Zum Verkauf steht ein ca. 1.196 m² großes Grundstück in einer sehr ruhigen und sonnigen W...
1 / 18
Neu
1.050.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
463 m² Grundstück
Hohenems (6845)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Hohenems! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auch einen Lebenssti...
1 / 10
Neu
1.900.000 € 1.102 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.724 m² Grundstück
Diepoldsauerstraße, Hohenems (6845)
Die Liegenschaft, welche sich in der Diepoldsauerstraße 130 in Hohenems befindet, überzeugt mit einer super Lage. Von hier aus erreichen Sie in nur wenigen Minuten eine Vielzahl von Geschäften, ...
1 / 28
949.000 € 2.422 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
391,8 m²
·
819 m² Grundstück
Jahnstraße 15 + 15a, Lustenau (6890)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 4633,08 + Bruttorendite: 5,86% + Zentrale Lage + Optimale Lage für Pendler ins Rheintal und die Schweiz (Grenznähe) + Sehr gute Anbindung an öffentliche Verkeh...
1 / 37
1.150.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
1.238 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Schweizerstraße 20, 6850 Dornbirn .Objektart: Einfamilienhaus .Baujahr: 1925, umfassende Kernsanierung 2021 - 2023 .Hochwertige Baumaterialien...
1 / 7
Neu
1.200.000 € 999 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Eisengasse 39, Dornbirn (6850)
DORNBIRN: Verkauft wird dieses große Grundstück mit ca. 1.201 m² Gesamtfläche in sehr zentraler Lage an der Eisengasse in Dornbirn. Laut Bebauungsplan der Stadt ist dieses Grundstück als "Baufläche-M...
1 / 43
1.600.000 € 8.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,4 m²
·
2.795 m² Grundstück
Rudolf-von-Ems-Straße 29a, Hohenems (6845)
Dieses tolle Einfamilienhaus bietet viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Hier genießen Sie Wohnkomfort, Freiraum und ...
1 / 47
1.890.000 € 11.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,3 m²
·
850 m² Grundstück
Kiebitzweg 28, Dornbirn (6850)
Dieses äußerst gepflegte und moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein hohes Maß an Wohnkomfort. Auf rund 170 m² Wohnfläche präsentiert...
1 / 10
Neu
937.500 € 591 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.587 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Eckdaten auf einen Blick: .Lage: Dornbirn, Äuele 14 .Grundstücksfläche gesamt: ca. 1.587 m² .Widmung Bauwohngebiet: ca. 1.250 m² .Freifläche (FF): ca. 337 m² .Altbestand: abbruchreif ...
1 / 18
3.272 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
Kaiser-Franz-Josef-Straße 6a, Hohenems (6845)
Das Erdgeschoss verfügt über einen hellen Eingangsbereich mit verglasten Schiebetüren sowie eine offene Lobby. Das imposante Stiegenhaus führt Sie in das Obergeschoss, welches ebenso durch helle, ein...
1 / 16
4.980.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
812,2 m² Gastrofläche
·
835 m² Grundstück
Kehlegg 25, Dornbirn (6850)
Exklusive Ferienapartments im Herzen von Kehlegg Inmitten der idyllischen Ortschaft Kehlegg, auf dem Gelände des ehemaligen “Gasthaus Krone”, präsentieren sich zwei 2024 errichtete Apartmenthäuser mi...
1 / 36
Neu
1.948.000 € 11.131 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
716 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn! In einer angenehm ruhigen Wohnlage von Dornbirn erwartet Sie dieses stilvolle Einfamilienhaus, das im Jahr 2022 in hochwertiger Massivbauweise errichtet...
1 / 6
2.633.600 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.292 m² Grundstück
Forststraße, Lustenau (6890)
Lustenau - zwei Grundstücke mit Altbestand zu verkaufen! Die Grundstücke befinden sich nur unweit des Naherholungsgebietes "Alter Rhein". Grundstück Nr.: 5569 GSt. Fläche: ca. 1814 m² Widmung: Bau-Wo...
1 / 17
1.295.000 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
948 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine in massiver Bauweise errichtete Villa aus den Jahren 1974 -1976 in bester Lage in Dornbirn-Oberdorf. Das Wohnhaus hat eine Fläche von zirka 240 m...
1 / 3
925.000 € 10.278 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Wohnbauförderung bis 100.000 EUR möglich I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten. Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. Das sin...
1 / 29
1.285.000 € 7.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Martin-Kink-Strasse 21 a, Lustenau (6890)
Elegantes Wohnhaus mit allen Annehmlichkeiten Für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen -169 m² Wohnfläche -hochwertige Fliesen in eleganter Designerküche -lichtdurchfluteter Wohn- und Essber...
1 / 6
2.075.000 € 1.876 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.106 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Ein Ort, an dem Weite, Ruhe und Natur in perfekter Harmonie aufeinandertreffen: Dieses außergewöhnliche Grundstück in Hanglage oberhalb von Dornbirn bietet einen atemberaubenden Panoramablick über da...
1 / 27
1.650.000 € 11.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
1 / 11
950.000 € 8.183 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,1 m²
·
2. Geschoss
Gutenbergstraße 20a, Hohenems (6845)
Willkommen in Ihrem Traum-Zuhause in Hohenems! Diese exklusive Penthousewohnung befindet sich in einem Neubau/Erstbezug in der Gutenbergstraße 20a und bietet luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau. Di...
1 / 28
954.500 € 10.308 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
1 / 30
942.500 € 10.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
1 / 12
1.323.000 € 10.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
In leichter Hanglage oberhalb des Dornbirner Stadtzentrums entsteht ein neues Zuhause für gehobene Ansprüche. In beliebter Wohngegend gelegen, besticht die Wohnlage durch kurze Wege ins Stadtzentrum....
1 / 17
1.150.000 € 4.978 €/m²
Haus zum Kauf
231 m²
·
700 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Entdecken Sie ein liebenswürdiges Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage, mit weitläufigem, straßenabgewandtem Garten in Südwestausrichtung. Geschoss- und Hausau...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 6
1.291.794 € 6.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
190 m²
·
736 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause - einem modernen, geplanten Mehrparteienhaus in der attraktiven Gemeinde Lustenau, Vorarlberg! Zum Verkauf steht das gesamte Mehrparteienhaus, bestehend aus zw...
1 / 22
1.300.000 € 1.903 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
683,2 m²
·
857 m² Grundstück
Rasis Bündt 9b, Lustenau (6890)
Wohn- und Geschäftshaus in Lustenau zu verkaufen! Die Liegenschaft mit der Adresse Rasis Bündt 9b in Lustenau liegt am nordöstlichen Siedlungsrand der Marktgemeinde im Industriegebiet "Nord - Rasis B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?