Luxusimmobilien | Luxusvillen in Fraxern, Feldkirch
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fraxern, 6833
1 / 5
1.380.000 €
Grundstück zum Kauf
Weiler (6833)
Exklusives Grundstück in Bestlage von Weiler – Großzügige Hanglage mit traumhaftem Fern- und -Bergblick! Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in begehrter Lage von Weiler. Mit...
1 / 15
950.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
479,3 m²
·
1.001 m² Grundstück
Götzis (6840)
MEHRPARTEIENHAUS ALS RENDITEOBJEKT IN GÖTZIS, VORARLBERG, 7%+ RENDITE Objektbeschreibung: * Grundstücksgröße: 1.001 m² * 6 Wohneinheiten (bestehend) + Ausbaupotenzial für weitere Wohnungen...
1 / 8
1.900.000 € 1.818 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
45 Zimmer
·
1.045 m²
Götzis (6840)
Verkauf eines attraktiven Zinshauses / Renditeobjekts in Götzis, Vorarlberg Wir freuen uns, Ihnen dieses beeindruckende Wohnhaus in der begehrten Lage von 6840 Götzis anbieten zu dürfen. Mit einem Ka...
1 / 7
Neu
1.799.000 € 8.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
955 m² Grundstück
Bruderhof, Klaus (6833)
Sie suchen ein idyllisch gelegenes Grundstück in Vorarlberg, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In der malerischen Gemeinde Klaus befindet sich dieses attra...
1 / 25
1.069.000 € 8.622 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Götzis (6840)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung in begehrter Lage von Götzis vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und beeindruckender Aussicht. Das im Jahr 2021 fertiggestellte Objekt überzeugt durch eine ...
1 / 27
1.280.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
224,1 m²
·
3. Geschoss
Feldstraße 6, Weiler (6833)
Bei der Planung dieses Hauses in Weiler stand von Anfang an die Kombination aus Wohnen und Arbeiten im Vordergrund. Im Erdgeschoss war ursprünglich ein Atelier für Grafik und Design, während sich im ...
1 / 9
1.190.000 € 8.363 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.05.2027
Ringstraße 61, Götzis (6840)
ES GEHT LOS -> BAUSTART ERFOLGT! Wohnbauförderung möglich (Gilt nicht für die Tops 26 & 27)! Die Architektur verbindet zeitlose Eleganz mit einem klaren Fokus auf Qualität und Um...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 3
1.067.972 € 8.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
971 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Projektierter Einfamilienhaus-Neubau in Zwischenwasser - modernes Wohnen in naturnaher Lage In der begehrten Gemeinde Zwischenwasser in Vorarlberg entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus als Neub...
1 / 49
980.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
800 m² Grundstück
Götzis (6840)
Eckdaten auf einen Blick: .Adresse: Kommingerstraße 65, 6840 Götzis .Objektart: Einfamilienhaus .Baujahr: 1992 .Zustand: Sehr gepflegt .Nutzfläche: ca. 162,43 m² .Grundstücksfläche: ca. 800 m² .Garag...
1 / 16
950.000 € 8.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
351 m² Grundstück
Sulz (6832)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Sulz, am sonnenverwöhnten Sulnerberg, befindet sich dieses charmante Haus, welches in den letzten eineinhalb Jahren mit viel Liebe zum Detail renoviert wurde. Hier t...
1 / 44
2.500.000 € 4.942 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
505,9 m²
·
1.009 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Dieses exklusive Ferienhaus „Himmel über Dafins“ in Dafins-Zwischenwasser in Vorarlberg, bietet zwei luxuriös ausgestattete Ferienwohnungen in einer traumhaften Aussichtslage. Mit seinem modernen und...
1 / 18
3.272 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
Kaiser-Franz-Josef-Straße 6a, Hohenems (6845)
Das Erdgeschoss verfügt über einen hellen Eingangsbereich mit verglasten Schiebetüren sowie eine offene Lobby. Das imposante Stiegenhaus führt Sie in das Obergeschoss, welches ebenso durch helle, ein...
1 / 2
1.019.000 € 8.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Enderstraße 26, Altach (6844)
WOHNANLAGE ALTACH - ENDERSTRASSE 9 schöne Eigentumswohnungen in ruhiger Lage In der Enderstraße in Altach entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt 9 Wohneinheiten, verteilt auf drei Gescho...
1 / 19
1.290.000 € 6.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.119 m² Grundstück
Hohenems (6845)
Wohnhaus mit Tischlerwerkstatt Das im Jahr 1982 in Massivbauweise errichtete Wohnhaus überzeugt durch Großzügigkeit, durchdachte Raumstruktur und ein außergewöhnliches Außenflächenan...
1 / 43
1.600.000 € 8.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,4 m²
·
2.795 m² Grundstück
Rudolf-von-Ems-Straße 29a, Hohenems (6845)
Dieses tolle Einfamilienhaus bietet viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Hier genießen Sie Wohnkomfort, Freiraum und ...
1 / 9
2.291 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
740 m² Lagerfläche
Austraße 21, Sulz (6832)
Vielseitig verwendbares Betriebsgebäude in guter Lage von Sulz zu verkaufen - Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und flexibel nutzbares Betriebsobjekt in ausgezeichneter Lage...
1 / 2
1.695.000 € 822 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.061 m² Grundstück
Austraße 21, Sulz (6832)
Attraktives Baugrundstück in Sulz mit vielseitigem Potenzial Dieses außergewöhnlich gut geschnittene Baugrundstück in begehrter Lage von Sulz bietet ideale Voraussetzungen für Ihr zukünftiges Projekt...
1 / 22
1.518.000 € 6.181 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
245,6 m²
·
913 m² Grundstück
Altach (6844)
Lage Das Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Altach. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und gepflegten Wohnanlagen. Durch die Lage in einer Seitenstraße i...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 5
1.065.166 € 9.683 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
633 m² Grundstück
Altach (6844)
Neubauprojekt in Altach, Enderstraße - Ihr individuell gestaltbarer Bungalow Verwirklichen Sie Ihren Traum von einem Bungalow mit diesem modernen Neubauprojekt! Der geplante Bungalow bietet ca. 110 m...
1 / 5
989.000 € 7.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
536 m² Grundstück
Koblach (6842)
Zuhause gefunden das bietet Ihnen Ihr neues Heim. + Breiter, einladender Flur perfekter Empfang für Familie und Gäste + Großzügiger Wohnbereich ideal für gemütliche Stunden + Moderne Küche mit Ausgan...
1 / 8
2.800.000 €
Wohnung zum Kauf
EG
Rhetikusstraße 9-9a, Altach (6844)
Wohnanlage mit 12 Wohnungen in Altach zu verkaufen! In der Rhetikusstraße können wir Ihnen diese Wohnanlage zum Kauf anbieten. Einfache Neuvermietung durch perfekte Grundrissgestaltung. Die Wohnanlag...
1 / 17
932.000 € 7.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,8 m²
Längleweg 8, Altach (6844)
Willkommen in Ihrer neuen Traum-Penthouse-Wohnung im charmanten Ort Altach. Diese moderne Wohnung verspricht modernsten Wohnkomfort in einer der begehrtesten Lagen der Region. Erfahren Sie die Vorzüg...
1 / 5
Neu
1.011.200 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Sulz (6832)
Großes Grundstück in ruhiger Lage mit Bestandsobjekt. Es wird ein 1264 Quadratmeter großes Grundstück verkauft. Ein erdgeschossiges Gebäude (ehemalige Schmiede) befindet sich auf dem Grundstück. Widm...
1 / 18
Neu
1.050.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
463 m² Grundstück
Hohenems (6845)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Hohenems! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auch einen Lebenssti...
1 / 10
Neu
2.450.000 € 7.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
2.039 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Dieses großzügige Anwesen vereint Lebensqualität, Privatsphäre und Potenzial. Auf über 400 m2 Wohnfläche und einem traumhaften Grundstück von 2.000 m2 erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, sonnige Te...
1 / 36
1.680.000 € 4.875 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
344,6 m²
Bartholomäus-Schnell-Weg 10, Hohenems (6845)
345 m² Wohnfläche gesamt I Terrassen 77,5 m² | Gärten 146 m² stilvolles Mehrfamilienhaus mit vier Einheiten nutzen Sie das exklusive Penthouse (Top A3) für Sie selbst und die drei weiteren Wohnungen ...
1 / 37
1.680.000 € 4.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
344,6 m²
Bartholomäus-Schnell-Weg 10, Hohenems (6845)
345 m² Wohnfläche | Terrassen 77,5 m² | Gärten 146 m² großzügiger Wohn-Essbereich mit Rundumsicht Materialaufzug zwei großzügige Gärten zwei Terrassen zwei Garagen und ein Carport Erdwärmepumpe und L...
1 / 11
950.000 € 8.183 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,1 m²
·
2. Geschoss
Gutenbergstraße 20a, Hohenems (6845)
Willkommen in Ihrem Traum-Zuhause in Hohenems! Diese exklusive Penthousewohnung befindet sich in einem Neubau/Erstbezug in der Gutenbergstraße 20a und bietet luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau. Di...
1 / 34
990.000 € 7.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Ulimahd 29 a, Mäder (6841)
Modernes Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung 130 m² Wohnfläche niedrige Betriebskosten moderne Einbauküche mit hochwertigen Geräten gemütliches Wohnklima dank Schwedenofen großes Badezimmer ...
1 / 32
1.380.000 € 6.389 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
1.589 m² Grundstück
Koblach (6842)
KOBLACH - GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT AUSSERGEWÖHNLICHEM GARTEN Machen Sie sich selbst ein Bild von dieser besonderen Liegenschaft! Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einfamilienhau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?