Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien in Großgmain, Salzburg-Umgebung

Frau Sharon und Armin Jürgens
Haus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 200 m² 752 m² Grundstück Großgmain 5084
Neu
1.250.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
752 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Diese charmante Villa, in den späten 1920ern errichtet, hat sich ihren Charakter, trotz umfangreicher Sanierung und Erweiterung im Jahr 2011, erhalten. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 200 m² und ins...
Immowelt logo
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.950 € 9 Zimmer 256,5 m² 2.236 m² Grundstück Großgmain 5084
669.950 € 2.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,5 m²
·
2.236 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Großgmain vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit naturnahem Wohnen. Die Wohnung im Erdgeschoss steht leer und kann sofort bezogen werden, die Wohnung im O...
Grundstück zum Kauf 795.000 € 1.126 m² Grundstück Grossgmain 5084
795.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Grossgmain (5084)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in der malerischen Gemeinde Grossgmain! Dieses 1.126 m² große Grundstück bietet eine einmalige Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu schaffen. Der Bauplatz umfas...
Bauernhaus zum Kauf 3.590.000 € 5 Zimmer 162 m² 63.474 m² Grundstück Großgmain 5084
3.590.000 € 22.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
63.474 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Objektbeschreibung: Eingebettet in arrondierte 6,3 Hektar Grund thront dieser geschichtsträchtige Erbhof in absoluter Alleinlage - eine Symbiose aus Tradition und modernem Wohnkomfort. Der Ursprung r...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 3 Zimmer 85,7 m² 2. Geschoss Großgmain 5084
688.000 € 8.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
2. Geschoss
Großgmain (5084)
- Fußbodenheizung   - hochwertige Parkettböden in allen Wohn- und Schlafräumen - hochwertige Fliesen in den Bädern und WCs - Lift - elektrische Raffstores an allen Fenstern - 2 PKW-Außenstellplä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 833.000 € 2,5 Zimmer 97,7 m² 3. Geschoss Großgmain 5084
833.000 € 8.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
97,7 m²
·
3. Geschoss
Großgmain (5084)
Einfamilienhaus zur Miete 4 Zimmer 120 m² 150 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Großgmain 5084
Mietkosten auf Anfrage
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Großgmain (5084)
Durch das große, verspiegelte Entree betritt man diese wunderschöne Villa von der man vom ersten Augenblick absolut begeistert sein wird. Jedes Zimmer verfügt über ein eigenes Bad mit Dusche, Toilett...
Grundstück zum Kauf 600 m² Grundstück Großgmain 5084
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Es handelt sich um ein Grundstück mit Widmung Grünland - landwirtschaftliche Nutzung. Die Anschlussleitungen für Kanal, Strom, Wasser und Internet befinden sich nur wenige Meter vom Grundstück entfer...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 103 m² 591 m² Grundstück Großgmain 5084
639.000 € 6.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
591 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Eingebettet in Stille und unberührte Natur! Solides EFH mit Aufhübschungsbedarf und ca. 103 m² Wnfl. auf ca. 591 m² Grund, Terrasse, Balkon, Schuppen, Dachboden mit Stauraum. Garage, Stellplätze. Idy...
Gesponsert
Privat von Lisa Stadler
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Wals Siezenheim 5071
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großgmain, 5084
Wohnung zur Miete auf Zeit 3.027 € 3 Zimmer 77 m² frei ab 31.08.2026 Salzburg 5082
3.027 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab 31.08.2026
Salzburg (5082)
Das Apartment Alpin Chic befindet sich in unmittelbarer Stadtnähe in Glanegg, am Fuße des Untersbergs. Das Haus Jagerbauernweg 10 wurde im Jahr 2018 von Grund auf renoviert, das Apartment Alpin Chic ...
Wohnung zur Miete auf Zeit 3.037 € 3 Zimmer 90 m² frei ab 31.08.2026 Salzburg 5082
3.037 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab 31.08.2026
Salzburg (5082)
Das Haus Jagerbauernweg 10 wurde im Jahr 2018 komplett saniert. Apartment Art Chic in der ersten Etage wurde im Dezember 2019 fertiggestellt. Die komplett neu möblierten Räumlichkeiten offerieren aus...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Büro zum Kauf - Erstbezug 486.000 € 3 Zimmer Grödig 5082
486.000 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Grödig (5082)
Arbeiten mit Charme im historischen Industriejuwel im Herzen von Grödig! In einem umfassend sanierten Gebäude des historischen Eisenhüttenwerks, wo bis in die späten 1920er Jahre Hufeisen hergestellt...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Wals-Siezenheim 5071
420.000 € 8.205 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 2 Zimmer Terrassenwohnung im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten vereint moder...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 2 Zimmer 54,5 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5082
419.000 € 7.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5082)
Neubauprojekt "Gartenauerhof" - TEN - Naturnah wohnen am Fuße des Untersbergs Eingebettet in eine malerische Naturlandschaft entsteht der Gartenauerhof - ein einzigartiges Wohnprojekt mit 10 stilvoll...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.999 € 7 Zimmer 255,6 m² 407 m² Grundstück Marzoll Möhnesee 59194
532.999 € 2.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
407 m² Grundstück
Marzoll, Möhnesee (59194)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Möhnesee bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 255,63 m² Wohnfläche und einem 407 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuel...
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 135 m² 159 m² Grundstück Grödig 5082
698.000 € 5.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
159 m² Grundstück
Grödig (5082)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Grödig vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine idyllische Umgebung mit traumhaftem Bl...
Terrassenwohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 83 m² Marzoll Bad Reichenhall 83435
389.000 € 4.687 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
In ruhiger, gepflegter Wohnanlage in Bad Reichenhall erwartet Sie diese 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche und einem ca. 40 m² großen Gartenanteil. Der durchdachte Schnitt und helle...
Haus zur Miete auf Zeit 2.740 € 1 Zimmer 80 m² frei ab 25.10.2026 Salzburg 5083
2.740 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 25.10.2026
Salzburg (5083)
Dieses Schmuckkästchen im Grünen verbindet den Komfort eines modernen Hauses mit dem Charme ländlichen Lebens. Einziehen, wohlfühlen und die Zeit im Süden der Stadt Salzburg genießen. Das freistehend...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 419.000 € 600 m² Grundstück Grenzlandstraße Marzoll Bad Reichenhall 83435
419.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
600 m² Grundstück
Grenzlandstraße, Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 494.400 € 5 Zimmer 133 m² 350 m² Grundstück Marzoll Oberaudorf 83030
494.400 € 3.717 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
350 m² Grundstück
Marzoll, Oberaudorf (83030)
Die Doppelhaus-Stadtvilla TwinStyle 13.01 W bietet auf rund 134 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen in der Stadt zu verwirklichen. Das flexible Wohnkonzept auf zwei kompakten Ebenen sorgt für...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 600 m² Grundstück Marzoll Bad Reichenhall 83435
449.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Zum Verkauf steht ein hervorragend gelegenes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 600 m². Ein genehmigter Bauvorbescheid liegt bereits vor und ermöglicht eine Wohnfläche von ca. 230 m². Damit...
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 292 m² 1.067 m² Grundstück Wals 5071
2.490.000 € 8.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
1.067 m² Grundstück
Wals (5071)
Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus vor den Toren Salzburgs vereint modernes Wohnen, stilvolle Architektur und die Möglichkeit einer beruflichen Nutzung auf eindrucksvolle Weise. In ruhig...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Marzoll Bad Reichenhall 83435
149.000 € 4.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Dieses Objekt befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend am Stadtrand von Bad Reichenhall im Ortsteil Weißbach - Marzoll. Hier genießen Sie aufgrund der schönen Naturlage, sowie dem hohen...
Wohnung zum Kauf 589.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Marzoll Bad Reichenhall 83435
589.000 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Bad Reichenhall, nahe Weißbach. Sie überzeugt durch großzügige Raumverhältniss...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Bayerisch Gmain 83457
280.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Bayerisch Gmain (83457)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige, sonnige Lage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Bayerisch Gmain und bietet ein angenehmes Wohnambiente mit schönem Blick ins Grün...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Wals-Siezenheim 5071
435.000 € 8.498 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 2 Zimmer Garten Wohnung mit Terrasse im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten ve...
von privat
Wohnung zur Miete 785 € 2 Zimmer 54,5 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.07.2026 Bayerisch Gmain 83457
Neu
785 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.07.2026
Bayerisch Gmain (83457)
Zur Miete steht eine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Bayrisch-Gmain, einem Vorort von Bad Reichenhall, bezugsfrei ab dem 01.07.2026. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit insgesamt 1...
Grundstück zum Kauf 2.600.000 € 1.881 m² Grundstück Bayerisch Gmain 83457
2.600.000 € 2.460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.881 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Bestandsgebäude in begehrter Lage von Bayerisch Gmain. Das derzeit bestehende Gebäude ist in einem gepflegten Zustand, vermietet und generiert stabile...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 93,9 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5083
549.000 € 5.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5083)
Neubauprojekt "Gartenauerhof" - TWELVE - Naturnah wohnen am Fuße des Untersbergs Eingebettet in eine malerische Naturlandschaft entsteht der Gartenauerhof - ein einzigartiges Wohnprojekt mit 10 stilv...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 74,2 m² Wals 5071
359.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
Wals (5071)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung am Stadtrand mit 74,18 m² Wohnfläche zzgl. 6 m² Loggia im 2. OG in S-Ausrichtung, Allgemeingarten, Kellerabteil, allgemeine Stellplätze vorhanden, nur 9 Parteien im Haus. S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?