Es geht um ein Grundstück mit einem baubewilligten Ferienhaus (Chalet) Man muss dort keinen Hauptwohnsitz anmelden sondern kann einen Zweitwohnsitz anmelden. Das Grundstück liegt auf einer Höhe von c...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
Niedernfritz (5521)
Zur gemeinsamen Realisierung steht ein 1.364 m² großes Entwicklungsgrundstück in Hüttau mit hervorragender Verkehrsanbindung. Die Lage überzeugt durch eine sehr gute Autobahnanbindung in beide Richtu...
Gesponsert
1 / 1
420.000 € 5.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Pöllnstraße 2, Sankt Johann im Pongau (5600)
Die angebotene 3-Zimmer-Whg. wird von einem Büro abgetrennt und im Inneren umfassend saniert/renoviert. Durch die Lage im Erdgeschoss ist ein optimaler Zugang mit eigener Eingangstüre gegeben. Neues ...
Gesponsert
1 / 3
580.800 € 7.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung im 1.OG mit großzügiger Terrasse 19 m² um € 580.800 anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im Freien € 10.00...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüttau
1 / 2
Neu
90.300 €
Garage zum Kauf
Brunnhäuslsiedlung, Eben (5531)
Garage Nr. 3, Bj. 2019 Schätzwert: 90.300 EUR Geringstes Gebot: 45.150 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)662 - 20 92 11, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uh...
1 / 2
Neu
462.100 € 3.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
141 m²
·
991 m² Grundstück
Brunnhäuslsiedlung, Eben (5531)
Die Wohnung Nr. 2 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 120,27 m² und besteht aus einem Vorraum, Flur, Gäste-WC, Badezimmer, Abstellraum, drei Zimmern, Speisekammer, Wohnküche, Balkon (7,86 m²) und...
1 / 2
Neu
462.100 € 3.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Brunnhäuslsiedlung, Eben (5531)
1 / 21
425.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
401 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Entdecken Sie dieses Mehrfamilienhaus, das sich ideal als Investitionsobjekt oder zur Schaffung eines Wohntraumes für die ganze Familie eignet. Das 1977 errichtete Anwesen auf ca. 401m² Grundfläche b...
1 / 5
2.900.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatappartement erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaf...
1 / 6
1.350.000 € 1.268 €/m²
Hotel zum Kauf
9 Zimmer
·
860 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Wagrain - wo Bergluft und Lebensgefühl eins werden. Nur wenige Meter von der 10er-Gondelbahn "Flying Mozart" Wagrain entfernt, die direkt auf das Grießenkareck führt, befindet sich dieses Grundstück ...
Privat vom Eigentümer
1 / 30
Neu
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
1 / 17
349.900 € 5.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 69,74 m² aus dem Baujahr 2022 bietet eine seltene Kombination: substanzstarke Bauweise, nachhaltige Energieversorgung und eine gefragte, gut angebunden...
1 / 9
953 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
95 m² Bürofläche
St. Johann im Pongau (5600)
Zur Vermietung gelangt dieses flexibel gestaltbare Büro/Praxis im 1.OG (Lift) in einem Mehrparteienhaus im Zentrum von St. Johann/i.Pg.. Die Mieteinheit zeichnet sich einerseits durch die hervorragen...
1 / 3
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
1 / 16
11,08 €/m²
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
Bischofshofen (5500)
Die Praxis befindet sich im 1. OG und verfügt über einen eigenen/ straßenseitigen Außenzugang. Die kleinen Struktur im Objekt sowie das moderne Outfit bieten eine Exklusivität in der Nutzung - Baujah...
1 / 14
11,89 €/m²
Werkstatt zur Miete
399,7 m² Lagerfläche
Eben im Pongau (5531)
Diese Gewerbeliegenschaft in Eben im Pongau überzeugt durch ihre hervorragende Lage mit schneller Anbindung an das Autobahnnetz sowie durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die gesamte Nutzfl...
1 / 6
1.100.000 € 8.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Exklusives Buy-to-Let-Chalet in Wagrain - Ski-in/Ski-out & Eigennutzung möglich! Herzlich willkommen in Ihrem Traumchalet in Wagrain! Dieses außergewöhnliche Chalet, erbaut im Jahr 2020, bietet ...
1 / 7
1.547 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
131,8 m² Bürofläche
Sankt Johann im Pongau (5600)
In gut sichtbarer Lage mit hoher Frequenz bietet diese Fläche ideale Voraussetzungen für Büro, Studio oder moderne Dienstleistungsbetriebe. Auf großzügigen 131,82 m² erwarten dich helle, offene Räuml...
1 / 5
395.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,7 m²
Werfenweng (5453)
Es gibt Grundrisse, die von allem ein bisschen haben. Und es gibt solche, die klar sagen, wo der Schwerpunkt liegt. Diese knapp 71 m² fühlen sich stimmig an. Schon beim Reinkommen merkt man: Der L-fö...
1 / 7
1.200 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
Bischofshofen (5500)
Die Geschäftsfläche ist im Erdgeschoss/ direkter Zugang von der Einkaufsstraße, in einsichtiger Lage angeordnet. Die ansprechenden Geschäftsräume wurden neu adaptiert/ ansprechender Standard, das Gew...
1 / 3
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
1 / 1
Neu
484 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76,5 m²
Ebnerwirtweg 299, Eben im Pongau (5531)
WOHNBEIHILFE bis EUR EUR 660,00 welche sich mietmindernd auswirkt! Bei Interesse wenden Sie sich bitte an die Gemeinde Eben, Herr Gsenger, Tel: 06458 / 8114-11 - Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon - Kü...
1 / 3
599.000 € 5.840 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
Bischofshofen (5500)
Großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit großer Terrasse und Garten in Bischofshofen Diese moderne Neubauwohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 102,57 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteil...
1 / 6
715.000 € 5.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
517 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Diese attraktive Immobilie vereint gemütliches Wohnen mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Familien, Naturliebhaber oder alle, die Wert auf F...
1 / 10
561.000 € 5.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Eben im Pongau (5531)
"Exklusives Wohnen mit Bergblick" - 4-Zimmer-Wohnung in Eben im Pongau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in den Salzburger Alpen! Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in Eben im Pongau vereint modernes W...
1 / 3
480.000 € 5.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,1 m²
Bischofshofen (5500)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Gartenanteil in Bischofshofen Diese attraktive Neubauwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 90,08 m². Das Herzstü...
1 / 5
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
1 / 2
395.070 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
1 / 10
Neu
595.200 € 7.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
St. Johann (5600)
Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 3-Zimmer Eigentumswohnung mit 17 m² großem Süd-Balkon, die schon bald Ihr persönlic...
1 / 32
1.195.000 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
181,7 m²
Flachau (5542)
Diese äußerst großzügige, modern renovierte Luxuswohnung befindet sich in bester Lage im Zentrum des idyllischen Skiortes Flachau - umgeben von traumhafter Natur und nur wenige Gehminuten vom Ortsker...
1 / 9
490.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
St. Johann im Pongau (5600)
"Ankommen, durchatmen, wohlfühlen." - 4-Zimmer-Wohnung in St. Johann im Pg.! Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung in St. Johann vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Or...
1 / 10
Neu
225.000 € 3.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Bischofshofen (5500)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Zur Verfügung stehen 1 Wohnzimmer, 1 Schlafzimmer sowie 1 Kinderzimmer. Abgerun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?