Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
1 / 11
550.000 € 6.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,6 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG: Direkt an der Talstation Rosnerköpflbahn - Werfenweng Zum Verkauf steht ein exklusives Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 79 m², eingebett...
1 / 9
430.000 € 6.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,7 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG: Direkt an der Talstation Rosnerköpflbahn - Werfenweng Zum Verkauf steht ein attraktives 3-Zimmer-Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 64,7 m², situ...
1 / 10
720.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,3 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG: Zum Verkauf steht ein exklusives 4-Zimmer-Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 103 m², eingebettet in ein hochwertiges Resort direkt an der Ta...
1 / 7
230.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
33 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG: Direkt an der Talstation Rosnerköpflbahn - Werfenweng Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgestattetes Studio-Apartment mit einer Wohnfläche von ca. ...
1 / 16
760.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem alpiner Charme, moderne Architektur und ein professionelles touristisches Konzept zu einer nachh...
1 / 16
595.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
1 / 16
255.000 € 7.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
32 m²
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
1 / 16
220.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
1 / 16
580.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
1 / 5
395.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,7 m²
Werfenweng (5453)
Es gibt Grundrisse, die von allem ein bisschen haben. Und es gibt solche, die klar sagen, wo der Schwerpunkt liegt. Diese knapp 71 m² fühlen sich stimmig an. Schon beim Reinkommen merkt man: Der L-fö...
1 / 3
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
1 / 3
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
1 / 3
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
1 / 3
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
1 / 2
395.070 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
1 / 2
561.536 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
Werfenweng (5453)
1 / 2
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
1 / 2
407.940 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Werfenweng (5453)
1 / 2
584.610 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
Werfenweng (5453)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werfenweng, 5453
1 / 12
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Hüttau (5511)
Es geht um ein Grundstück mit einem baubewilligten Ferienhaus (Chalet) Man muss dort keinen Hauptwohnsitz anmelden sondern kann einen Zweitwohnsitz anmelden. Das Grundstück liegt auf einer Höhe von c...
Black Point GmbH
1 / 4
490.000 € 6.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
1 / 13
950.000 € 7.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,5 m²
·
727 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
"Modern Living Zistelberg" - Einfamilienhaus in Pfarrwerfen! Dieses elegante Einfamilienhaus in Pfarrwerfen, im idyllischen Ortsteil Zistelberg, vereint modernen Wohnkomfort mit naturnahem Lebensgefü...
1 / 14
699.000 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
215 m²
·
801 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
"Wo Lebensqualität beginnt" - Haus mit Panoramaausblick in absoluter Ruhelage in Pfarrwerfen! Eingebettet in die idyllische Naturlandschaft von Pfarrwerfen präsentiert sich dieses liebevoll gepflegte...
Privat vom Eigentümer
1 / 30
Neu
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
1 / 8
1.425 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Pfarrwerfen (5452)
"Exklusive Galeriewohnung" - 4,5-Zimmer-Mietwohnung in Pfarrwerfen Diese besondere Galeriewohnung begeistert mit modernem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und einem einzigartigen Raumgefühl auf ...
1 / 18
649.000 € 4.415 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
537 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Grundstück: ca. 537 m² Wohnfläche Wohnhaus: ca. 147 m² Nutzfläche Wohnhaus: ca. 226 m² inkl. Keller (ohne Garage) Kaufpreis: € 649.000,- Einteilung: Kellergeschoß: Vorraum, ...
1 / 40
1.250.000 € 6.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
841 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Einzigartiges Einfamilienhaus in Panoramalage über dem Salzachtal Dieses großzügige Einfamilienhaus in Laubichl bei Pfarrwerfen verbindet traditionellen Alpencharme mit modernem Wohn...
1 / 3
Neu
2.400.000 € 2.913 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
824 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Das 824 m² große Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines modernen Einfamilienhauses - die Planung dafür liegt bereits vor und kann auf Wunsch noch individuell angepasst werden. Auc...
1 / 1
1,45 €/m²
Grundstück zur Miete · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Laubichl 59, Pfarrwerfen (5452)
Objektbeschreibung Zur Vermietung steht ein vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.900 m², das ab sofort verfügbar ist. Details der Fläche: - Optimale Erreichbarkeit:...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?