Version: 8.26.0Navigation überspringen

62 Immobilien in Saalfelden am Steinernen Meer, Zell am See

Wohnung zum Kauf 748.000 € 173,4 m² 2. Geschoss Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
748.000 € 4.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
173,4 m²
·
2. Geschoss
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Der Zugang erfolgt über das Erdgeschoss, wo sich ein einladender Vorraum mit ca. 10 m² befindet. Über die Treppe gelangt man in das Obergeschoss. Im Obergeschoss erwartet Sie ein weiterer Vorraum mit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 700.000 € 115 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
700.000 € 6.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
115 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Untergeschoss: Im Untergeschoss befinden sich der Eingangsbereich, eine Garderobe bzw. ein Abstellraum sowie ein Kellerraum. Von hier aus besteht außerdem ein direkter Zugang zum Garten. Erdgeschoss:...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 80,6 m² frei ab sofort Saalfelden am Steinernen Meer 5760
549.000 € 6.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
80,6 m²
·
frei ab sofort
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die Wohnung besticht durch einen einladenden Vorraum, einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur sonnigen Terrasse und einen ca. 5,59 m2 großen, praktischen Abstellraum. Ein ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 123,9 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
749.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
123,9 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Sonne am Stadtrand von Saalfelden. Lassen Sie sich vom Ambiente dieser Dachgeschosswohnung verzaubern. Genießen Sie die Sonnenstunden am Stadtrand von Saalfelden. Die TOP 3 im Dachgeschoss teilt sich...
Wohnung zum Kauf 820.000 € 152,8 m² 1. Geschoss Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
820.000 € 5.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
152,8 m²
·
1. Geschoss
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
_IHR NEUES ZUHAUSE: VIEL PLATZ. VIEL LICHT. GROSSE TERRASSE._ Die Wohnung befindet sich in einem modernen, fast neuwertigen Mehrparteienhaus mit nur 4 Wohnungen und eine Artzpraxis. Komplettiert...
Immowelt logo
Tiefgaragenstellplatz zur Miete 98 € Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
98 € Nettokaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Moderne, helle PKW-Stellplätze in der Tiefgarage, geschütze Lage in zentral gelegenem Gebäude. Stadtamt Saalfelden und zahlreiche Geschäfte, Büros und Gastronomiebetreibe sind leicht fußläufig erreic...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 2.168 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.100.000 € 507 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.168 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Grundstück befindet sich in einer gut erschlossenen Lage mit sehr guter Infrastruktur. Es liegt im erweiterten Wohngebiet und weist eine entsprechende Widmung bzw. planungsrechtliche Ausgangslage...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.650.000 € 2.215 m² Grundstück Saalfelden 5760
Neu
1.650.000 € 745 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.215 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Gewerbeliegenschaft mit Einliegerwohnung in Saalfelden Willkommen in Ihrem neuen Geschäftsdomizil mit integrierter Wohnmöglichkeit. Diese Gewerbeliegenschaft bietet nicht nur großartige Geschäftsmögl...
Leutgeb Immobilien
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 91,2 m² EG Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
480.000 € 5.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,2 m²
·
EG
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
SAALFELDEN AM STEINERNEN MEER | 4 ZIMMER | WOHNFLÄCHE CA. 91 m² | GARTEN | TERRASSE  Zum Verkauf steht eine charmante und hochwertig sanierte 4-Zimmer Gartenwohnung mit einer Wohnfläche von...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.480.000 € 162 m² Lagerfläche Saalfelden am Steinernen Meer 5760
3.480.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
162 m² Lagerfläche
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Gebäude beherbergt attraktive Geschäfts-, Büro- und Ausstellungsflächen sowie eine großzügige Wohneinheit im 2. Obergeschoss und Dachgeschoss. Aufgrund der flexiblen Grundrissgestaltung eignet si...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Grundstück zum Kauf 550.000 € 700 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
550.000 € 786 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
EIN PLATZ ZUM ANKOMMEN Dieses ca. 700 m² große Grundstück bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum mitten in der idyllischen Naturkulisse von Saalfelden zu verwirklichen. In einer ruhi...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 200 m² 555 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
555 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses stilvolle Wohlfühlhaus wurde im Jahr 2007 in massiver Holzbauweise errichtet und seither mit viel Sorgfalt und Investitionen in Technik, Komfort und Design modernisiert. Die Kombination aus gr...
Villa zum Kauf 246 m² 2.130 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
246 m²
·
2.130 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Diese exquisite Villa in der malerischen Berglandschaft von Saalfelden am Steinernen Meer ist ein wahres Paradies für Naturliebhaber und Luxusliebhaber. Saalfelden am Steinernen Meer ist bekannt...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 110 m² 442 m² Grundstück Saalfelden 5760
545.000 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
442 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Zum Verkauf steht ein charmantes, kleines Einfamilienhaus im idyllischen Ortsteil Bsuch in Saalfelden! Das, ursprünglich im Jahr 1906 erbaute, Haus steht auf einem 442 m² großen Grundstück, verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 287 m² 1.010 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.150.000 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.010 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
_ALLES, WAS DAS HERZ BEGEHRT!_ Dieses unvergleichliche ca. 287 m² große Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen. Es liegt in einer wunderschönen Landschaft von Bergen umgeben, mitten in Saalfelden....
Grundstück zum Kauf 399.000 € Saalfelden am Steinernen Meer 5760
399.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die Flächenwidmung ist im erweiterten Wohngebiet EW/L und bietet damit vielfältige Bebauungsmöglichkeiten! Grundstücksdaten * Gesamtfläche: 1.006 m² * Bauland (erweitertes Wohngebiet EW/L):...
Am Punkt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 4 Zimmer 136 m² 602 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
845.000 € 6.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
602 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Hier erwartet Sie kein "aufgehübschtes" Objekt, sondern ein Zuhause, das stimmig renoviert wurde und im Alltag überzeugt. Rund 204 m² Wohnnutzfläche auf zwei Ebenen und Keller. Im Erdgeschoss spielt ...
Immowelt logo
Praxis zur Miete 16,89 € 2 Zimmer Saalfelden am Steinernen Meer 5760
16,89 €/m²
Praxis zur Miete
2 Zimmer
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Diese Praxis-/Büroeinheit befindet sich in zentraler Lage von Saalfelden in der Vitalclinic, welche verschiedenste Berufe aus dem Gesundheitsweisen, einem Bäcker und Wohnen vereint. Top 07 befindet s...
Büro zur Miete 1.250 € 88 m² Bürofläche Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.250 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
88 m² Bürofläche
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
In zentraler Lage von Saalfelden wird diese gut erreichbare Bürofläche vermietet.  Die Räumlichkeiten eignen sich als Bürofläche sowie für Schulungen, Weiterbildung oder Betreuung...
Halle/Industriefläche zur Miete 2.520 € Saalfelden am Steinernen Meer 5760
2.520 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
 
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
In zentraler Lage von Saalfelden wird diese großzügige und gut erreichbare Bürofläche / Werkstatt vermietet.  Die Räumlichkeiten eignen sich als Bürofläche sowie für Schulungen, W...
Büro zur Miete 5.496 € 458 m² Bürofläche Saalfelden am Steinernen Meer 5760
5.496 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
458 m² Bürofläche
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
In zentraler Lage von Saalfelden wird diese großzügige und gut erreichbare Bürofläche vermietet.  Die Räumlichkeiten eignen sich als Bürofläche sowie für Schulungen, Weiterbildung...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 369.000 € 98 m² 186 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
369.000 € 3.765 €/m²
Haus zum Kauf
98 m²
·
186 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Gebäude überzeugt durch seine solide Grundsubstanz und bietet Potenzial für Modernisierung oder einen kompletten Umbau. Nach entsprechender Renovierung können Sie hier ein gemütliches Häuschen mi...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 2.153 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.300.000 €
Haus zum Kauf
2.153 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Hier spielt die Musik draußen: ca. 2.153 m² Grundstück klingen nach Freiheit, Sonne von früh bis spät und ein Panorama, das man sonst nur von Postkarten kennt - mit freier Sicht auf das Kitzsteinhorn...
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.916 € 19,9 m² Lagerfläche Pfaffing Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
2.916 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
19,9 m² Lagerfläche
Pfaffing, Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
VIELSEITIGE GEWERBELIEGENSCHAFT MIT WOHNMÖGLICHKEITEN IN SAALFELDEN Arbeiten & Wohnen in Top-Lage - Ortsteil Pfaffing Diese außergewöhnliche Liegenschaft überzeugt durch die gelungene Kombination...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 104,7 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
690.000 € 6.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
104,7 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Raumaufteilung * Eingangsbereich * Offener Koch-, Ess- und Wohnbereich mit Zugang auf den Balkon * 1 Schlafzimmer * 1 Kinderzimmer * WC * Badezimmer mit Sanitärausstattung * Garderobe / Abstellraum A...
Laden zur Miete 9,07 € Saalfelden am Steinernen Meer 5760
9,07 €/m²
Laden zur Miete
 
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Diese vielseitige Geschäftsfläche überzeugt durch ihre großzügigen, einsehbaren Schaufenster und die flexible Raumaufteilung über drei Ebenen. Insgesamt stehen rund 145 m² im Erdgeschoss, 82 m² im 1....
Immowelt logo
Büro zur Miete - Erstbezug 429 € 28,6 m² Bürofläche Saalfelden am Steinernen Meer 5760
429 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete - Erstbezug
28,6 m² Bürofläche
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Diese moderne Bürofläche (auf Wunsch inkl. Dienstwohnung) befindet sich im Obergeschoss in idealer Lage für den perfekten Kontakt mit Ihren Kunden. Die Fläche eignet sich als Verkaufsl...
Büro zur Miete - Erstbezug 2.070 € 138 m² Bürofläche Saalfelden am Steinernen Meer 5760
2.070 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete - Erstbezug
138 m² Bürofläche
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Büro zur Miete - Erstbezug 1.076 € 71,7 m² Bürofläche Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.076 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete - Erstbezug