Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
1 / 7
959.000 € 1.021 €/m²
Grundstück zum Kauf
939 m² Grundstück
Leogang (5771)
* Art des Objekts: Grundstück - Bauland im erweiterten Wohngebiet (EW-Widmung) davon ein geringer Teil Grünland * Katastralgemeinde (KG): 57120 Pirzbichl, Gemeinde Leogang * Widmung & Nutzung: Er...
1 / 10
750.000 € 6.509 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,2 m²
Leogang (5771)
Sie erreichen Ihr neues Zuhause komfortabel von der Tiefgarage aus mit dem Aufzug - und betreten ein exklusives Penthouse, das die gesamte Etage für sich einnimmt und höchste Privatsphäre garantiert....
1 / 18
1.165.000 € 4.874 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
239 m²
·
665 m² Grundstück
Leogang (5771)
Am Fußes des Leoganger Sonnbergs befindet sich zwischen Steinbergbahn und Ortskern dieses sanierte Apartmenthaus zur touristischen Vermietung. Mit viel Liebe zum Detail wurde das Objekt im Jahr 2023 ...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Leogang (5771)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage im Ortsteil Ecking der Gemeinde Leogang. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 570 m² und bietet ideale Voraussetzungen für die Errich...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
Leogang (5771)
Diese einzigartige Gartenmaisonette mit Zweitwohnsitzwidmung befindet sich in einem exklusiven Apartmenthaus mit nur 5 Einheiten in einer ruhigen & sehr begehrten Ski in/Ski out Lage in Leogang. ...
1 / 14
2.890.000 € 29.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
Leogang (5771)
Dieses luxuriös ausgestattete Penthouse mit Zweitwohnsitzwidmung befindet sich in einem exklusiven Apartmenthaus mit 5 Einheiten in einer ruhigen & sehr begehrten Ski In/Ski Out Lage in Leogang. ...
1 / 10
Neu
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Leogang (5771)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
1 / 6
Neu
3.500.000 € 5.503 €/m²
Haus zum Kauf
636 m²
·
1.718 m² Grundstück
Leogang (5771)
In begehrter Lage zwischen Leogang und Saalfelden liegt dieses moderne Mehrfamilienhaus mit acht Wohnungen, darunter ein exklusives, vollmöbliertes Penthouse sowie Lagerräumen und einem Büro.&nb...
Gesponsert
Privat von Susanne Grumptmann
1 / 13
285.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Grubhof 37, St. Martin Bei Lofer (5092)
Hochwertiger Neuausbau 2021 in einem liebevoll saniertem Bauernhaus, 64 qm, 6 qm sonniger Süd-Westbalkon. Großzügiger Wohnraum in Südausrichtung mit integrierter Sitzecke und offener Küche. Ein Schla...
1 / 4
1.566 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,9 m²
Leogang (5771)
Erstbezug! Wohnen mit Komfort und Lebensqualität in Leogang Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet auf rund 69 m² ein modernes Zuhause mit idealer Raumaufteilung. Der offene Wo...
1 / 7
2.500.000 € 6.079 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
411,3 m²
·
802 m² Grundstück
Leogang (5771)
Dieses außergewöhnliche Anlageobjekt vereint architektonische Qualität, durchdachte Funktionalität und eine langfristig gesicherte Rendite auf höchstem Niveau. In ruhiger und dennoch gut angebundener...
1 / 10
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
420 m² Grundstück
Leogang (5771)
Das modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in Leogang. Ein interessantes Objekt für eine Großfamilie! Es könnten aber auch 2 getrennte Wohnungen mit eigenem Eingang einfach realisiert werden. Im...
1 / 18
3.000 € Nettokaltmiete
Haus zur Miete
5 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Leogang (5771)
1 / 4
460.000 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Leogang (5771)
Diese beiden stilvollen Wohnungen im 1. Obergeschoss vereinen durchdachte Grundrisse mit hochwertiger Ausstattung und angenehmem Wohnkomfort. Bequem per Lift erreichbar, eröffnen sie ein Zuhause, das...
1 / 15
Neu
280.000 € 933 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Leogang (5771)
Das urige "Bauernhaus" aus Anno 1.885 wird als Wiederaufbau-Substanz inkl. Vorplanung zum Kauf angeboten. Im Preis inbegriffen sind : - Dokumentierter Abbau durch unser Profi-Holzbau Team - Lagerung ...
1 / 4
Neu
199.000 € 1.106 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Leogang (5771)
Das original Tiroler Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert wir dokumentiert als Bausubstanz angeboten Gerne können wir bei der Auswahl des neuen Standorts nach Ankauf behilflich sein
1 / 1
Neu
250.000 € 500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
Leogang (5771)
Diese einzigartige Bauernhaus - Rarität aus Anno 1.750 steht bereit zum dokumentierten Abbau und Wiederaufbau/Projektierung an einem Platz Ihrer Wahl. Nähere Informationen finden Sie unter www.mybaue...
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
1 / 5
635.000 € 1.051 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses außergewöhnliche Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Fieberbrunn, auf der Sonnenseite des Tals. Durch die erhöhte Hanglage genießen Sie einen unverbaubaren Panoram...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leogang, 5771
1 / 15
Neu
280.000 € 933 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Saalbach-Hinterglemm (5753)
1 / 4
Neu
417.222 € 7.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
Saalbach (5753)
Exklusives Wohnen erleben Mit dieser 2-Zimmer-Wohnung entscheiden Sie sich für exklusives Wohnen in herrlicher Wohnlage in Saalbach. Es erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung und eine...
1 / 6
3.200.000 €
Hotel zum Kauf
21 Zimmer
·
50 Betten
Saalbach (5753)
Im Herzen von Saalbach befindet sich dieses traditionsreiche Gästehaus mit rund 630 m² Nutzfläche und etwa 20 Gästezimmern. Das Ensemble aus zwei verbundenen Gebäuden (1905 / 1972) überzeugt durch fl...
1 / 36
2.995.000 € 8.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360,5 m²
·
646 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
1 / 4
940.000 € 9.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist nicht nur im Winter ein Paradies für begeisterte Langläufer sondern bietet Ihnen auch...
1 / 9
994 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete - Erstbezug
66,3 m² Bürofläche
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Diese moderne Bürofläche (auf Wunsch inkl. Dienstwohnung) befindet sich im Obergeschoss in idealer Lage für den perfekten Kontakt mit Ihren Kunden. Die Fläche eignet sich als Verkaufsl...
1 / 7
2.350.000 € 3.809 €/m²
Hotel zum Kauf
Saalbach (5753)
In idealer Lage mit perfekter Infrastruktur gelangt dieses tolle Gästehaus zum Verkauf. Das Haus befindet sich unmittelbar unter der Skipiste und verspricht mit ihrer perfekten Situierung eine sehr l...
1 / 4
613.500 € 7.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
In Hochfilzen entsteht dieses Neubauprojekt mit 24 Einheiten. Umgeben ist diese von einem imposanten Bergpanorama. Der Einstieg in das Skigebiet Fieberbrunn-Saalbach Hinterglemm ist nur unweit entfer...
1 / 14
845.000 € 6.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
602 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Hier erwartet Sie kein "aufgehübschtes" Objekt, sondern ein Zuhause, das stimmig renoviert wurde und im Alltag überzeugt. Rund 204 m² Wohnnutzfläche auf zwei Ebenen und Keller. Im Erdgeschoss spielt ...
1 / 4
678.000 € 8.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung entsteht in einem zeitgemäßen Neubauprojekt mit insgesamt 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist nicht nur im Winter ein Paradies für passionierte Langläufer, sondern be...
1 / 5
374.999 € 5.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Saalfelden (5760)
Großzügige Wohn-Oase mit Terrasse in zentraler Lage (befristet vermietet bis 31.08.2026). In attraktiver Zentrumslage von Saalfelden am Steinernen Meer präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnu...
1 / 5
1.600.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.372 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses wunderbare Anwesen ist ruhig und sonnig nur wenige Kilometer von Zell am See entfernt - im Glemmtal - gelegen. Die Immobilie besteht aus zwei Gebäuden: Einem urigen, antiken Almhaus, das abget...
1 / 3
Neu
711.688 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,7 m²
Saalfelden (5760)
Wohnen in perfekter Balance Vor der Kulisse der imposanten Berge des Steinernen Meers errichten wir am Försterweg diese 3-Zimmer Dachgeschosswohnung. Die Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?