Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Weißpriach, Tamsweg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Struber Real GmbH
Martin Struber
Wohnung zum Kauf 2.000.000 € 364 m² Schladming 8970
2.000.000 € 5.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
364 m²
Schladming (8970)
Im Westen von Schladming befindet sich das Projekt Suiten/Mitarbeiterhotel, es wird gerade errichtet und bis Sommer 2026 fertiggestellt. Im Gebäude befinden sich 12 Suiten, pro Geschoss vier Einheite...
Gesponsert
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Obere Klaus Schladming 8970
790.000 € 11.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Obere Klaus, Schladming (8970)
Komplettes Haus, insgesamt 3 Wohnungen, auch im Ganzen kaufbar. Investorenmodell mit Rückvergütung der Mehrwertsteuer, oDerzeit beste Einnahmen aus touristischer Vermietung odurch "Schladming-Apparte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißpriach, 5573
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 69,5 m² Mariapfarr 5571
199.000 € 2.865 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
69,5 m²
Mariapfarr (5571)
Diese helle, moderne Loft-Wohnung mit hochwertigen Holz-Elementen befindet sich in Mariapfarr - mitten in der Ski- & Ferienregion - im Herzen des Biosphärenpark Lungau - und steht ab sofort zum K...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 88 m² 575 m² Grundstück Pichl 5571
750.000 € 8.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
575 m² Grundstück
Pichl (5571)
Inmitten der unberührten Natur des Salzburger Lungaus präsentiert sich dieses außergewöhnliche Bauernhaus als wahres Refugium der Ruhe und Exklusivität. Das Ensemble umfasst ein liebevoll restauriert...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.079.000 € 4 Zimmer 115,3 m² Schladming 8970
1.079.000 € 9.356 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,3 m²
Schladming (8970)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen von Schladming: Im stilvollen Wohnensemble Tauern Quartett - Haus Hochwurzen erwartet Sie diese hochwertige 4-Zimmer-Neubauwohnun...
Haus zum Kauf 2.227.669 € 8 Zimmer 213,7 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.227.669 € 10.427 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,7 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
In diesem Angebot darf Ihnen KR Real ein solides Investment für Ihren persönlichen Urlaub in Schladming samt touristischer Vermietung vorstellen. Zum Verkauf steht ein neu errichtetes Wohnhaus mit dr...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Schladming 8970
430.000 € 6.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Schladming (8970)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia, Garage und gutem Blick auf die Planai KR Real präsentiert Ihnen diese attraktive Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage von Schladming. Die Wohnung selbst wurde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 3 Zimmer 51,2 m² EG Schladming 8970
470.000 € 9.181 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Schladming (8970)
Die Wohnungen am Sonnenhang bezaubern durch ihren natürlichen Charme - sowohl von innen als auch von außen. Mit viel Liebe zum Detail, erfüllen sie eine Bandbreite an Wohnwünschen. Die geräumigen 3-Z...
Herr Alexander Wanz
Haus zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 90 m² 186 m² Grundstück Gröbming 8970
100.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
186 m² Grundstück
Gröbming (8970)
Ferienhaus Co-Ownership - Traumhafte Fernsicht und Absolute Ruhelage Miteigentumsanteil 4 Zimmer, zwei Terrassen, zwei Loggien, zwei Gärten und zwei Parkplätze. Das ...
Penthouse zum Kauf 825.000 € 3 Zimmer 83,1 m² frei ab sofort Schladming 8970
825.000 € 9.929 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
frei ab sofort
Schladming (8970)
Willkommen in Ihrem neuen Luxus Penthouse im Herzen von Schladming! Diese exklusive Immobilie besticht durch ihre erstklassige Lage in unmittelbarer Nähe des Hauptplatzes und bietet die perfekte Misc...
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 437.000 € 2 Zimmer 62,5 m² Schladming 8970
437.000 € 6.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
Schladming (8970)
Ein wenig oberhalb von Schladming erwarten Sie Ihre sonnig gelegenen Rückzugsorte: die My Lodge-Apartments. Sie urlauben hier in ruhiger Lage und sind trotzdem mittendrin im Geschehen, denn das schmu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 742.145 € 3 Zimmer 56,9 m² Schladming 8970
Neu
742.145 € 13.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56,9 m²
Schladming (8970)
Auf der Sonnenterrasse von Schladming entstehen 10 moderne Appartements mit traumhaftem Blick auf die Planai-Weltcup-Piste. Highlights: Moderne, lichtdurchflutete Architektur Barrierefrei mit Lift Op...
Haus zum Kauf 1.275.000 € 5 Zimmer 113 m² Schladming 8970
1.275.000 € 11.283 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Schladming (8970)
Dieses exklusive Chalet in den Alpenchalets Reiteralm bietet alpinen Luxus in absoluter Ski-in/Ski-out-Lage und zählt zu den gefragtesten Investmentimmobilien in der Region Schladming-Dachstein. Der ...
90° Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 9 Zimmer 210 m² 150 m² Grundstück Schladming 8970
1.890.000 € 9.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
210 m²
·
150 m² Grundstück
Schladming (8970)
ANLEGEROBJEKT IN SCHLADMING Dieses Haus bzw. die Wohnungen können privat genutzt werden und es ist jedoch auch eine touristische Vermietung möglich. Haus mit 3 Wohnungen !!! Erdgeschoß 70 m² mit 30 m...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.770.000 € 4 Zimmer 135,8 m² Schladming 8970
1.770.000 € 13.031 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,8 m²
Schladming (8970)
Im Neubauprojekt Tauern Quartett - Haus Hochwurzen erwartet Sie ein modernes Penthouse der Extraklasse mit rund 136 m² Wohnfläche und einer großzügigen Sonnenterrasse von etwa 105 m², die einen beein...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 110 m² EG Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Schladming (8970)
Video und 360-Grad-Besichtigung auf unserer Homepage unter www.kr-real.at Diese besondere Wohnung liegt unmittelbar am idyllischen Talbach, der mit seinem klaren Gebirgswasser das Grundstück und den ...
90° Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 70 m² Schladming 8970
595.000 € 8.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Schladming (8970)
3 - Zimmer Wohnung in TOP - LAGE am Sonnenhang in Schladming. Wunderbarer Gebirgsblick auf die Planai und Hochwurzen. Die Wohnung ist komplett eingerichtet, es wurden sehr schöne Materialien verwende...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.660.250 € 4 Zimmer 129,6 m² 483 m² Grundstück Pichl 8973
1.660.250 € 12.814 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,6 m²
·
483 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der malerischen Alpenregion von Schladming, das luxuriösen Wohnkomfort auf höchstem Niveau bietet. Jedes Chalet in diesem Projekt ist ideal für all jene...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 607.125 € 3 Zimmer 72 m² Schladming 8970
607.125 € 8.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Schladming (8970)
SCHLÜSSEL NEHMEN UND EINZIEHEN ODER auch TOURISTISCHE VERMIETUNG möglich Wunderschöne, sehr ruhig gelegene Wohnung am Stadtrand von Schladming, Planai West - Einstieg in die 4 Berge-Skischaukel ist f...
Haus zum Kauf 1.700.000 € 214 m² 1.150 m² Grundstück Mariapfarr 5571
1.700.000 € 7.944 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
1.150 m² Grundstück
Mariapfarr (5571)
Dieses romantische Dörfchen bestehend aus einem Bauernhaus, zwei Getreidekästen und einem Garagengebäude befindet sich in absoluter ruhiger, Idyllischer Lage an einem Bach in Mariapfarr im Bezirk Lun...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 693 € 2 Zimmer 54,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mariapfarr 5571
693 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mariapfarr (5571)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss bietet auf ca. 54,18 m² eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Besonders hervorzuheben ist der großzügige Balkon, der zusätzli...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 51,4 m² Schladming 8970
365.000 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,4 m²
Schladming (8970)
Charmante und gemütliche 51m² Dachgeschosswohnung in ruhiger Randlage des Zentrums von Schladming, vereint angenehme Wohnqualität mit bester Infrastruktur. Ein besonderes Highlight der Wohnung ist de...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 208 m² 1.031 m² Grundstück Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schladming (8970)
Das Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserer Homepage unter www.kr-real.at Eingebettet in die unberührte Natur des malerischen Untertals bei Schladming präsentiert KR Real dieses liebevoll ge...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Schladming 8970
480.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Mitten in Schladming erwartet Sie eine Wohnung, die Charme, Komfort und eine traumhafte Lage vereint. In einem Haus mit nur fünf Wohneinheiten genießen Sie viel Ruhe und Privatsphäre. Der sonnige Süd...
Wohnung zum Kauf 1.470.000 € 4 Zimmer 113,1 m² 3. Geschoss Schladming 8970
1.470.000 € 13.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
3. Geschoss
Schladming (8970)
Zweitwohnsitz-Apartment in der Sun Lodge Schladming - 113 m² Wohnkomfort mit Panoramablick Dieses großzügige Zweitwohnsitz-Apartment im 3. Obergeschoss der Sun Lodge Schladming verbindet alpines Wohn...
Michael Wieland
Haus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 220 m² Mauterndorf 5570
549.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
Mauterndorf (5570)
Das Haus wurde im Jahr 1605 errichtet - also in jenem Jahr, in dem in Salzburg das Kapuzinerkloster gegründet, das Klausentor errichtet und Cervantes den ersten Teil des Don Quixote veröffentlichte. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 107 m² 580 m² Grundstück Pichl 5571
850.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
580 m² Grundstück
Pichl (5571)
In absolut ruhiger und malerischer Lage, eingebettet entlang eines sanft plätschernden Baches in Mariapfarr im Salzburger Lungau, befindet sich dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble mit zwei liebev...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 89,3 m² Sankt Michael im Lungau 5582
Neu
529.000 € 5.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katschberg/Aineck , direkt an der traumhaften Piste u...
Herr Karl Lukas Lassacher
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.155 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
850.000 € 8.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 850.000,- - Grundstück: ca. 575 m² - Wohn-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 538.000 € 2 Zimmer 57,9 m² Schladming 8970
538.000 € 9.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
Schladming (8970)
Im hochwertigen Wohnensemble Tauern Quartett - Haus Hochwurzen erwartet Sie diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit rund 58 m² Wohnfläche und großzügiger Terrasse. Die Kombination aus moderner Arc...
Wohnung zum Kauf 726.733 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Schladming 8970
726.733 € 10.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in einem Neubau mit nur diesen 3 Einheiten in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg zur Planai-West Station nur 5 min. Im Erdgeschoss Apartment "STODER" ca. 75,1...
Haus zum Kauf 950.000 € 350 m² 1.000 m² Grundstück St. Michael im Lungau 5582
950.000 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Michael im Lungau (5582)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus wurde 1989/1990 errichtet, umfasst insgesamt 3 Wohneinheiten in verschiedenen Größenordnungen und liegt in "Bestlage" von St. Michael im Lungau mit herrlichem, un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?