MODERNE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT GROSSEM SONNENBALKON UND SCHÖNER AUSSICHT IN RAMSAU IM ZILLERTAL Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in Bichl in Ramsau im Zillertal. Das Wohnhau...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Einmalige Gelegenheit dieses Luxus Traumhaus, derzeit aufgeteilt auf 2 Chalets (2/3 und 1/3) mit insgesamt knapp 4000 qm Grundstück zu erwerben. Das Haus bzw. die Chalets bieten jeden Luxus den man s...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
35 Zimmer
·
1.954 m² Grundstück
Ramsau im Zillertal (6284)
35 Zimmer, ideal für Winter- und Sommertourismus Entdecken Sie eine einzigartige Investitionsmöglichkeit in einem begehrten Tiroler Tourismusgebiet! Dieses beeindruckende Hotel-Anwesen mit 35 ...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Dieses exklusive Alpenchalet vereint luxuriöses Wohnen mit alpiner Idylle auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.000 m², mit vielfältiger Widmung und Nutzungsmöglichkeiten, b...
1 / 8
19,71 €/m²
Laden zur Miete
Ramsau (6284)
Das Wohn- und Geschäftshaus zeichnet sich durch seine äußerst vorteilhafte Lage direkt an der Ramsauer Kreuzung und der stark frequentierten B169 - Zillertalstraße aus. Die öffentliche Bushaltestelle...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Ramsau im Zillertal (6284)
Entdecken Sie ein wunderschön gelegenes Grundstück im Herzen von Ramsau im Zillertal. Dieses 501 m² große, ebene Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit für den Bau Ihres Traumhauses. Die ze...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramsau im Zillertal, 6284
1 / 11
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
7 Zimmer
·
150 m² Bürofläche
Zell am Ziller (6280)
Zur Vermietung steht eine Gewerbeeinheit, die nicht über Inszenierung funktioniert, sondern über Struktur, Nutzbarkeit und Lage. Direkt beim Bahnhof Zell am Ziller gelegen, bietet die Fläche eine sel...
1 / 2
390.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene Wohnung mit atemberaubenden Blick in die Mayrhofner Bergwelt. Alle Informationen siehe Expose unter www.living-immobilien.at Raumaufteilung 2 Schlafzimmer-Wohnraum- Vo...
1 / 6
198.400 € 6.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene ruhige Wohnung Top möbliert, großer Balkon mit Morgensonne inkl. Gartenmöbel -Sonnenschirm inkl. Schlafzimmer mit zusätzlicher Couch & Flat TV, großzügige Küche mi...
1 / 8
294.900 € 8.936 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
33 m²
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung TOP gelegen Gewerbeimmobilie unverbaubare Lage Hochwertig eingerichtet Handgefertigte Möbel aus der Hauseigenen Tischlerei, alle Angaben Siehe Expose & Webseite www.living-immobili...
1 / 10
433.500 € 10.321 €/m²
2 Zimmer
·
42 m²
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
1 / 11
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
172 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene ruhige Wohnung teilmöbliert, Morgen-Mittags-Abendsonne 2 Terrassen Gartenmöbel. Offenes Wohnen hochwertige Eggersmann Küche mit Bosch Geräten,Steinplatte,Tepan Grillfl...
1 / 7
598.600 € 9.976 €/m²
3 Zimmer
·
60 m²
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
1 / 7
498.000 € 5.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene ruhige Wohnung teilmöbliert, Morgen & Mittagssonne 3 Terrassen 1x Nordseitig 1X im Anschluss an Essbereich, zusätzliche Sonnenterrasse Süd- West Mitnutzung des Wel...
1 / 41
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Schwendberg 411a, Hippach-Schwendberg (6283)
Das Ferienappartement Top 03 mit 4*plus Charakter besteht aus einem großen Wohn- Küchenbereich, zwei Schlafzimmern für Doppelbett und zwei komplett ausgestatteten Badezimmern (lt. BAB) mit WC, Waschb...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
EG
Schwendberg 411a, Hippach-Schwendberg (6283)
Das Ferienappartement Top 02 mit 4*plus Charakter besteht aus einem großen Wohn- Küchenbereich, zwei Schlafzimmern für Doppelbett und zwei komplett ausgestatteten Badezimmern (lt. BAB) mit WC, Waschb...
1 / 38
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
1. Geschoss
Schwendberg 411a, Hippach-Schwendberg (6283)
Das Ferienappartement Top 04 mit 4*plus Charakter besteht aus einem großen Wohn- Küchenbereich, zwei Schlafzimmern für Doppelbett und zwei komplett ausgestatteten Badezimmern (lt. BAB) mit WC, Waschb...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
EG
Schwendberg 411a, Hippach-Schwendberg (6283)
Hier gelangen Sie zur Homepage: https://bergidyll-zillertal.at [https://bergidyll-zillertal.at/] Hier gelangen Sie zur Outside-Tour: http://tour.partner4immo.at/ZCAL Hier gelangen Sie zum Video...
1 / 52
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
1. Geschoss
Schwendberg 411a, Hippach-Schwendberg (6283)
1 / 26
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Schwendberg 411a, Hippach-Schwendberg (6283)
1 / 32
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Schwendberg 411a, Hippach-Schwendberg (6283)
1 / 26
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Schwendberg 411a, Hippach-Schwendberg (6283)
1 / 26
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Schwendberg 411a, Hippach-Schwendberg (6283)
1 / 26
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Schwendberg 411a, Hippach-Schwendberg (6283)
1 / 26
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
Schwendberg 411a, Hippach-Schwendberg (6283)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Schwendau
Diese Einheit in Schwendau ist kein klassischer Wohnungstyp, sondern ein durchdachtes Raumkonzept mit ungewöhnlicher Flexibilität. Auf rund 161 m² Nutzfläche laut Nutzwertgutachten erstreckt sich die...
1 / 19
Neu
2.574 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
186,3 m² Bürofläche
Zell am Ziller (6280)
Zur Vermietung gelangt ein hochwertiges und vielseitig nutzbares Büro- bzw. Geschäftslokal im Erdgeschoss (Top 1) in zentraler Lage mit ausgezeichneter Sichtbarkeit und Frequenz. Die Einheit überzeug...
1 / 12
1.750.000 € 7.056 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
873 m² Grundstück
Hippach (6283)
Exklusives Chalet in Panoramalage im Zillertal Dieses außergewöhnliche Chalet thront oberhalb von Hippach in traumhafter Aussichtslage - nur wenige Minuten von Skipisten, Wanderwegen...
1 / 3
425.000 € 655 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
Baugrundstück in sonniger Hanglage im Zillertal. Ruhige Lage am Ende einer Wohnstraße. Planung für ein Neubauprojekt, kann übernommen werden.
Immobilientreuhand Dr. Pollo GmbH
1 / 46
990.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf
275 m²
·
300 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
Alpines Wohnglück mit Weitblick: Zweifamilienhaus in erhabener Aussichtslage von Hainzenberg Eingebettet in die idyllische Bergwelt des Zillertals, auf dem sonnigen Hochplateau von Hainzenberg, präse...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?