Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Waidhofen an der Ybbs Windhag

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Windhag
Wohnung zur Miete 719 € 3 Zimmer 83,9 m² frei ab 30.09.2026 Zell-Arzberg Waidhofen an der Ybbs 3340
Neu
719 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
frei ab 30.09.2026
Zell-Arzberg, Waidhofen an der Ybbs (3340)
In Waidhofen/Ybbs errichtete Alpenland eine Wohnhausanlage. Durch ruhige, zentrumsnahe Ausrichtung mit bester Infrastruktur, sind diese Wohnungen ideal für Familien mit Kindern. Sportzentrum, Kinderg...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 61.842 € 937 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
61.842 € 66 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Das Baugrundstück im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs) ist als "Bauland-Wohnen" gewidmet und weitgehend eben. Die Aufschließungskosten sind direkt an die Gemeinde zu ent...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 51.500 € 845 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
51.500 € 60,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 53.600 € 888 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
53.600 € 60,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 49.900 € 825 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
49.900 € 60,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 56.500 € 1.002 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
56.500 € 56,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 339.900 € 6.149 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
339.900 € 55,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.149 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Die wunderschönen Baugrundstücke im blühenden Mostviertel im aufstrebenden Ort Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs) sind weitgehend eben und Wiese. Die Grundstücke sind als "Bauland-Wohnen" gewidmet. D...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 51.800 € 848 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
51.800 € 61,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Haus zum Kauf 397.842 € 114 m² 937 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
397.842 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf
114 m²
·
937 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
In der idyllischen Gemeinde Randegg/Perwarth im wunderschönen Mostviertel wartet diese neue, hochwertige Doppelhaushälfte darauf, dass Ihre Familie einzieht.  Die Häuser werden nach modernstem S...
4 immobilien
Haus zum Kauf 426.500 € 108 m² 1.002 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
426.500 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs)wird Ihr neues Zuhause individuell für Sie geplant. "Das Regenerationshaus": Durch die Verwendung von Lehmputz in Verbindung mit der ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 389.600 € 114 m² 942 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
389.600 € 3.418 €/m²
Haus zum Kauf
114 m²
·
942 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs)wird Ihr neues Zuhause individuell für Sie geplant und gebaut. "Das Regenerationshaus": Durch die Verwendung von Lehmputz in Verbindu...
4 immobilien
Haus zum Kauf 419.900 € 108 m² 825 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
419.900 € 3.888 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
825 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Haus zum Kauf 386.800 € 108 m² 848 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
386.800 € 3.581 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
848 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
In der idyllischen Gemeinde Randegg/Perwarth im wunderschönen Mostviertel wartet dieser neue, hochwertige Bungalow darauf, dass Ihre Familie einzieht. Die Häuser werden nach modernstem Standard ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 386.500 € 108 m² 845 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
386.500 € 3.579 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
845 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 1.704 € 3 Zimmer 426 m² Bürofläche Pocksteinerstraße Waidhofen an der Ybbs 3340
1.704 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
426 m² Bürofläche
Pocksteinerstraße, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Geschäftsräume im Postgebäude Die Flächen befinden sich im 1. Obergeschoss und gliedern sich derzeit in einen großen Geschäftsraum bzw. Großraumbüro (ehemaliger Zustellerraum) mit ca. 360 m², ein wei...
KDH Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 471 € 2 Zimmer 64,4 m² Wienerstraße 8 Waidhofen an der Ybbs 3340
471 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64,4 m²
Wienerstraße 8, Waidhofen an der Ybbs (3340)
PROVISIONSFREIE MIETWOHNUNG! WIENER STRASSE 8 - NÄHE BAHNHOF! GEFÖRDERT! 2 ZIMMER! SEPARATE KÜCHE! BASTLERHIT!  MIETFREIE MONATE BEI SELBSTSANIERUNG!       Hinweis gemäß Energieau...
KDH Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 291 € 2 Zimmer 64,4 m² Wienerstraße 8 Waidhofen an der Ybbs 3340
291 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64,4 m²
Wienerstraße 8, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Wohnung zur Miete 818 € 4 Zimmer 81,8 m² frei ab 30.09.2026 Allhartsberg 3365
Neu
818 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
frei ab 30.09.2026
Allhartsberg (3365)
ALLHARTSBERG, LAGE AM SÜDHANG und gerade einmal 15 Fahrminuten von Amstetten: Die 2004 errichtete Wohnausanlage in Niedrigenergie-Bauweise lässt den ganzen Charme des Mostviertels erleben. Gemeindeam...
Ladenfläche zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer Waidhofen an der Ybbs 3340
Neu
375.000 €
Ladenfläche zum Kauf
5 Zimmer
Waidhofen an der Ybbs (3340)
STADTJUWEL MIT STABILEM ERTRAG Vermietetes Geschäftslokal in historischer Stadtplatzlage - mit ca. 6 % Rendite, großzügiger Raumstruktur und optimaler Kundenführung   Mitten am Oberen Stadtplatz...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Waidhofen an der Ybbs 3340
125.000 € 1.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Sehr gepflegte, möblierte Dachgeschosswohnung mit Balkon in Waidhofen an der Ybbs Diese charmante und modern ausgestattete Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihren ausgezeichneten Pfleg...
Gewerbegrundstück zum Kauf 195.000 € 4.568 m² Grundstück frei ab sofort Waidhofen an der Ybbs 3340
195.000 € 42,69 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Betriebsbaugrund Waidhofen/Y - Gaflenz * ca. 4.600 m² Betriebsgrund * Widmung BB * liegt direkt an der Bundesstraße * super Werbefläche * viele Nutzungsmöglichkeiten KP.: € 195.000,-- Rufen Sie mich ...
Wohnung zur Miete 879 € 3 Zimmer 74,7 m² EG Waidhofen an der Ybbs 3340
879 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
EG
Waidhofen an der Ybbs (3340)
_GEFÖRDERTE  GENOSSENSCHAFTS-WOHNUNG  IN  MIETKAUF_     EIN TEIL DES FINANZIERUNGSBEITRAGES KANN GERNE GESTUNDET WERDEN!!!   _50 % des Finanzierungsbeitrages bei Abschlu...
Villa zum Kauf 649.000 € 11 Zimmer 290 m² 2.642 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
649.000 € 2.238 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
2.642 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Diese traumhafte Villa in der charmantischen Stadt Waidhofen an der Ybbs besticht durch ihre zentrale Lage. Umgeben von der malerischen Natur Niederösterreichs, genießen Sie hier eine perfekte Kombin...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Villa zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 270 m² Waidhofen an der Ybbs 3340
Neu
650.000 € 2.407 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich. Stadtlage. 270 m² Wohnfläche auf drei Etagen. Dieses Haus ist kein Immobilienangebot im üblichen Sinne. Es ist ein kulturhistorisches Dokument - bewohnbar, vo...
Grundstück zum Kauf 78.500 € 875 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
Neu
78.500 € 89,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses charmante Grundstück in Waidhofen an der Ybbs bietet Ihnen eine idyllische Ruhelage und einen wunderschönen Ausblick. Mit einer Grundstücksfläche von 875m², davon 725m² Bauland und der Nähe zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 280 m² 226 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
226 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in 3340 Waidhofen an der Ybbs verbindet Leben und Arbeiten auf einzigartige Weise. Ideal für Betreiber eines Pubs, Unternehmer oder Investoren mit Blick für mehrere Ein...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.134 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
245.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.134 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses erschlossene Grundstück in Waidhofen an der Ybbs bietet auf 1.134 m² eine unverbaubare Aussicht in absoluter Ruhelage. Der sonnige Südhang schafft ideale Bedingungen für Ihr persönliches Wohnp...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.872 € 2 Zimmer 90 m² frei ab sofort Waidhofen an der Ybbs Amstetten 3340
1.872 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Waidhofen an der Ybbs, Amstetten (3340)
Stilvolle Möbel aus der Region, in kunstvoller Verbindung mit Bildern und Skulpturen des Hausherrn und Künstlers Herbert Petermandl, bilden das stimmungsvolle Ambiente des 90 m2 großen und modernen A...
Wohnung zur Miete 1.380 € 87 m² Unter der Leithen 1/25 Ybbsitz 3341
1.380 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
87 m²
Unter der Leithen 1/25, Ybbsitz (3341)
Kurzbeschreibung WAV | Ybbsitz | BW 1 | Top 25 Objekt *Die regulären Eigenmittel für diese Wohneinheit betragen aktuell 21.880,-. Eine Reduktion auf mindestens 9.990,- ist auf Wunsch möglich. Natürli...
Wohnung zur Miete 786 € 46,4 m² Unter der Leithen 1/17 Ybbsitz 3341
786 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
46,4 m²
Unter der Leithen 1/17, Ybbsitz (3341)
Kurzbeschreibung WAV | Ybbsitz | BW1 | Top 17 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?