Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien in Steyr Föhrenschacherl

Stöttinger Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 100,2 m² Steyrecker Straße 2 Föhrenschacherl Steyr 4400
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses moderne Haus ist ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Es bietet Ihnen ein komfortables Leben in der Stadt Steyr. Mit 5 Zimmern, Terrasse und Eigengarten ist dieses Haus ein perfekter ...
Immowelt logo
Stöttinger Immobilien
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Stöttinger Immobilien
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Stöttinger Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 123 m² Steyrecker Straße 2 Föhrenschacherl Steyr 4400
495.000 € 4.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Stöttinger Immobilien
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 556.209 € 3 Zimmer 80 m² EG Föhrenschacherl Steyr 4400
556.209 € 6.956 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Ihr Zuhause - für jede Lebensphase Am Steyrer Stadtrand - für Familien, Starter und Menschen mitten im Leben Ein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist ein Ort, an dem sich das Leben entfalten darf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 394.529 € 3 Zimmer 69,1 m² EG Föhrenschacherl Steyr 4400
394.529 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
EG
Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 100 m² 612 m² Grundstück Föhrenschacherl Steyr 4400
198.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
612 m² Grundstück
Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Zuhause in einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr zu erfüllen. Die ruhige Umgebung, kombini...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Föhrenschacherl
Haus zum Kauf 1.500.000 € 1.143 m² Grundstück Steyr 4400
1.500.000 € 1.154 €/m²
Haus zum Kauf
1.143 m² Grundstück
Steyr (4400)
Wir präsentieren Ihnen eine besondere Gelegenheit: Ein vielseitiges Gewerbeobjekt in Steyr mit großem Potenzial für Erweiterungen und individuelle Anpassungen auf über 1200 m²! Das Gebäude bietet ein...
Sonstiges zum Kauf 60.000 € Steyr 4400
60.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Steyr (4400)
Historischer Weinkeller in der Altstadt von Steyr Zum Verkauf steht ein charmanter historischer Weinkeller in zentraler Altstadtlage (Sierningerstraße, Steyr). Ideal nutzbar als Weinlager oder privat...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 128 m² Steyr 4400
220.000 € 1.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Steyr (4400)
ALTSTADTFLAIR ZU KAUFEN Die Wohnung erstreckt sich über 128 m² in einem gepflegten Mehrparteien Haus. In der ersten Etage befinden sich zwei Schlafzimmer, ein Bad mit Dusche und WC, Küche, Wohnzimmer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.068 € 3 Zimmer 72,6 m² EG Steyr 4400
414.068 € 5.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Steyr (4400)
Wohnung zum Kauf 216.000 € 4 Zimmer 90 m² frei ab 01.07.2026 Steyr 4400
216.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab 01.07.2026
Steyr (4400)
Wunderschöne Altstadtwohnung mit Flair in Steyr Diese wunderschöne, gemütliche Altstadtwohnung im 1. Obergeschoss vereint historischen Charme mit hohem Wohnkomfort. Auf rund 90 m² Wohnfläche verteile...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Steyr 4400
Neu
245.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
Diese zentral gelegene 3-Zimmer-Etagenwohnung in Steyr (86 m²) ist ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die Komfort und kurze Wege lieben. Die Vollmöblierung ermöglichet sofortiges Ein...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Steyr 4400
Neu
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Steyr (4400)
Wohnjuwel unterm Dach: Wo Gemütlichkeit auf urbanes Leben trifft! Träumen Sie von einem Zuhause, das nicht von der Stange ist? Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung sucht Individualisten mit L...
Grundstück zum Kauf 148.000 € 1.164 m² Grundstück Sierning 4522
148.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.164 m² Grundstück
Sierning (4522)
Soll ihr Grundstück groß und zentral gelegen sein? Das trifft sich gut! Dieses Baugrundstück liegt unweit des Ortszentrums von Sierning und verfügt über 1164 m². Die Trapezform verfügt über eine durc...
Verkaufsfläche zur Miete Steyr 4400
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete
 
Steyr (4400)
Diese großzügige Geschäftsfläche mit insgesamt 32,61 m² befindet sich in einer frequentierten, zentralen Lage von Steyr und eignet sich ideal für Handelsflächen, Ordinationen, Dienstleistungsbetriebe...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 1.420 € 1,5 Zimmer 203 m² Bürofläche Steyr 4400
1.420 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1,5 Zimmer
·
203 m² Bürofläche
Steyr (4400)
Die Postliegenschaft Steyr/Grünmarkt befindet sich im Altstadtzentrum am südlichen Ende des Stadtplatzes. Im Erdgeschoß ist die Postfiliale untergebracht. Im ersten Obergeschoss, das über einen eigen...
Wohnung zur Miete 625 € 3 Zimmer 73,6 m² frei ab sofort Steyr 4400
Neu
625 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
frei ab sofort
Steyr (4400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnatmosphäre und die ideale Lage - nur wenige Gehminuten vom beliebten Einkaufszentrum...
Wohnung zur Miete 715 € 3 Zimmer 76 m² Christkindl Steyr / Christkindl 4400
715 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76 m²
Christkindl, Steyr / Christkindl (4400)
Diese attraktive Mietwohnung befindet sich in Christkindl bei Steyr und liegt im ersten Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Hauses. Die Wohnung wurde generalsaniert und bietet ein modernes Wohna...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 24.556 m² Grundstück Unterhimmler Straße Christkindl Steyr 4400
260.000 € 10,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
24.556 m² Grundstück
Unterhimmler Straße, Christkindl, Steyr (4400)
Dieses Projekt vereint naturnahe Lebensqualität mit urbaner Nähe. Auf einer Fläche von rund 5.545 m² entsteht ein besonderes Wohnensemble mit direktem Badezugang zum Himmlitzer Bach. Dieser ist ebenf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 282.737 € 2 Zimmer 51,3 m² EG Steyr 4400
282.737 € 5.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
EG
Steyr (4400)
Zuhause - für jede Lebensphase Am Steyrer Stadtrand - für Familien, Starter und Menschen mitten im Leben Ein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist ein Ort, an dem sich das Leben entfalten darf. Ge...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 68 m² Steyr 4400
169.900 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Steyr (4400)
Diese frisch sanierte Eigentumswohnung befindet sich in der verkehrsberuhigten Kollergasse, einer der gefragtesten Wohnlagen der Stadt Steyr. Die Wohnung überzeugt durch ihre ausgezeichnete Infrastru...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.900 € 320 m² 1.048 m² Grundstück Christkindl 4400
689.900 € 2.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.048 m² Grundstück
Christkindl (4400)
In absoluter Ruhelage von Christkindl, einer der gefragtesten Wohngegenden von Steyr, erwartet Sie ein Refugium mit Seltenheitswert. Dieses großzügige Zweifamilienhaus v...
Bürokomplex zur Miete 10 € teilbar ab 2.500 m² Steyr 4400
10 €/m²
Bürokomplex zur Miete
teilbar ab 2.500 m²
Steyr (4400)
Das historische Verwaltungsgebäude der Steyr-Werke kann schon bald Ihr neuer Firmenstandort sein! Barrierefreie, hohe, lichtdurchflutete Räumlichkeiten bieten viel Platz für Ihren beruflichen Erfolg....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 585.000 € 436 m² x Steyr 4400
Neu
585.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
x, Steyr (4400)
Dieses wunderschöne Stadthaus befindet sich am Anfang vom Grünmarkt im Herzen von Steyr. Anno da zu mals bekannt als Gasthaus zur goldenen Birne. Der Kern des Gebäudes stammt aus der Spätgotik. Alle ...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Wohnung zur Miete 544 € 2,5 Zimmer 121 m² Stadtplatz 35 / 7 Steyr 4400
544 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
121 m²
Stadtplatz 35 / 7, Steyr (4400)
Zur Vermietung gelangt eine ca. 121 m² große 3 Raum Maisonette am Stadtplatz 35 in Steyr Sie verfügt über **einen Vorraum **eine Wohnküche **ein Gästezimmer **ein Schlafzimmer **ein Badezimmer mit Du...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Wohnung zur Miete 490 € 2,5 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Josef Rohrauerstrasse Steyr 4400
490 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Josef Rohrauerstrasse, Steyr (4400)
Zur Vermietung gelangt eine ca. 50 m² große 2 Raumwohnung in der Rohrauerstrasse 7 in Steyr-Münichholz Sie verfügt über **einen Vorraum **eine Wohnküche **ein Schlafzimmer **eine Abstellkammer **ein ...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Laden zur Miete 860 € 57,6 m² Verkaufsfläche Stadtplatz 35 Steyr 4400
860 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
57,6 m² Verkaufsfläche
Stadtplatz 35, Steyr (4400)
Zur Vermietung gelangt ein Geschäftslokal am Stadtplatz von Steyr in unmittelbarer Nähe vom Leopldibrunnen Schöne altertümliche Gewölbedecke mit Mamor Steinboden. Verfügbar ab sofort Inkl. Heizkosten...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Laden zur Miete 690 € 46 m² Verkaufsfläche Stadtplatz Steyr 4400