Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien in Linz St. Peter

Büro zur Miete 613 € 2 Zimmer 61,3 m² Bürofläche Wienerstraße 221-223 St. Peter Linz 4020
Neu
613 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
61,3 m² Bürofläche
Wienerstraße 221-223, St. Peter, Linz (4020)
> Linz | Büro | Mieten < Sie gründen gerade oder möchten Ihr Unternehmen auf das nächste Level bringen? Dieses moderne 61 m² Büro im Linzer Zentrum ist der ideale Startpunkt. Es bietet Ihnen 2 ...
Immowelt logo
Büro zur Miete 333 € 1 Zimmer 33,3 m² Bürofläche Wienerstraße 221-223 St. Peter Linz 4020
Neu
333 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
33,3 m² Bürofläche
Wienerstraße 221-223, St. Peter, Linz (4020)
> Linz | Büro | Mieten < Sie gründen gerade oder möchten Ihr Unternehmen auf das nächste Level bringen? Dieses moderne 33 m² Büro im Linzer Zentrum ist der ideale Startpunkt. Es bietet Ihnen 1 ...
Büro zur Miete 875 € 2 Zimmer 87,5 m² Bürofläche Wienerstraße 221-223 St. Peter Linz 4020
875 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
87,5 m² Bürofläche
Wienerstraße 221-223, St. Peter, Linz (4020)
> Linz | Büro | Mieten < Sind Sie auf der Suche nach einem Platz für Ihre Praxis oder Ihr Büro? Dann haben wir hier genau das richtige für Sie. Diese hellen Räumlichkeiten verteilen sich auf ei...
Büro zur Miete 1.065 € 5 Zimmer Wienerstraße 221-223 St. Peter Linz 4020
1.065 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
5 Zimmer
Wienerstraße 221-223, St. Peter, Linz (4020)
Stellplatz zur Miete 80,83 € Wienerstraße 221-223 St. Peter Linz 4020
80,83 € Nettokaltmiete
Stellplatz zur Miete
 
Wienerstraße 221-223, St. Peter, Linz (4020)
> Linz | Tiefgaragenplatz | Mieten < Suchen sie noch oder parken Sie schon? Schluss mit der ewigen Jagd nach einem Parkplatz! Wir vermieten einen Tiefgaragenplatz in der Wienerstr 221...
Immowelt logo
Büro zur Miete 2.082 € 8 Zimmer 273 m² Bürofläche Wienerstraße 221-223 St. Peter Linz 4020
2.082 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
8 Zimmer
·
273 m² Bürofläche
Wienerstraße 221-223, St. Peter, Linz (4020)
> Linz | Büro | Mieten < In ausgezeichneter Frequenzlage an der Wiener Straße 221-223 wartet diese großzügige Bürofläche darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Auf rund 272 m² eröffnet sich Ihnen...
Lagerhalle zur Miete 5,55 € 18 m² Lagerfläche Wienerstraße 221-223 St. Peter Linz 4020
5,55 €/m²
Lagerhalle zur Miete
18 m² Lagerfläche
Wienerstraße 221-223, St. Peter, Linz (4020)
> Linz | Lagerraum | Mieten < In zentraler Lage von Linz steht Ihnen ein Lager mit rund 18 m² Nutzfläche zur Verfügung. Der Raum befindet sich im Erdgeschoß eines Geschäftsgebäudes. Der Zugang ...
Lagerhalle zur Miete 4,51 € 51,6 m² Lagerfläche Wienerstraße 221-223 St. Peter Linz 4020
4,51 €/m²
Lagerhalle zur Miete
51,6 m² Lagerfläche
Wienerstraße 221-223, St. Peter, Linz (4020)
> Linz | Lagerraum | Mieten < In zentraler Lage von Linz steht Ihnen ein Lager mit rund 51 m² Nutzfläche zur Verfügung. Der Raum befindet sich im Untergeschoß eines Geschäftsgebäudes und bietet...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 87 m² 8. Geschoss St. Peter Linz 4020
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
8. Geschoss
St. Peter, Linz (4020)
Diese modernisierte 4 Zimmerwohnung befindet sich im 8. Stock eines 8-stöckigen Mehrparteienhauses im beliebten Linzer Stadtteil Neue Welt, gegenüber vom WIFI Linz. Herrlicher Ausblick über die Däche...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Immowelt logo
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Bürogebäude zur Miete 360 € 1 Zimmer 25 m² Bürofläche Lunzerstrasse 64 St. Peter Linz 4030
360 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
1 Zimmer
·
25 m² Bürofläche
Lunzerstrasse 64, St. Peter, Linz (4030)
Die Miete beinhaltet Betriebskosten, Strom, sowie die Heizungskosten. Eine Gemeinschaftsküche und ausreichend Sanitäranlagen sind vorhanden. Parkplätze vorhanden. Perfekt für auch für Start-ups, Dien...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Bürogebäude zur Miete 2.800 € 10 Zimmer 200 m² Bürofläche Lunzerstrasse St. Peter Linz 4030
2.800 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
10 Zimmer
·
200 m² Bürofläche
Lunzerstrasse, St. Peter, Linz (4030)
Helle Bürofläche im ersten OG. Aufzug vorhanden. Die Fläche besteht aus mehreren Büros welches separat sperrbar sind, eine Teeküche und die Sanitäranlagen sind zur alleinigen Nutzung. Mietpreis inkl....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Peter
Produktionshalle zur Miete 16.200 € 1.200 m² Lagerfläche Ufer Linz 4030
16.200 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
1.200 m² Lagerfläche
Ufer, Linz (4030)
Gewerbeobjekt MIETVERTRAG Kaution: 6 Bruttomonatsmieten inkl. Betriebskosten Mindestmietdauer: 5 Jahre Eckdaten . Büro, Technik- und Sozialräume EG 1. OG 2. OG (optional) 151,02 m² 239,91 m² 170,18 m...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 490.015 € 4 Zimmer 100,8 m² Ufer Linz 4030
Neu
490.015 € 4.863 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,8 m²
Ufer, Linz (4030)
Rasch beziehbar! Im Südosten der Landeshauptstadt Linz, an der Grenze zwischen den beliebten Stadtteilen Pichling und Ebelsberg, entsteht in der Fischerfeldstraße ein modernes Wohnbauprojekt, das in ...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Laden zum Kauf 129.000 € 62 m² Verkaufsfläche Ufer Linz 4030
Neu
129.000 €
Laden zum Kauf
62 m² Verkaufsfläche
Ufer, Linz (4030)
LINZ / NEUE HEIMAT : Geschäfts-/Praxis-/Bürofläche mit ca. 62 m² Gesamtfläche (KLIMATISIERT) In attraktiver Lage im Linzer Stadtteil Neue Heimat haben Sie die Möglichkeit diese vielseitig nutzbare, k...
Bürofläche zur Miete 1.350 € 4 Zimmer 142,2 m² Bürofläche Wiener Straße 221 Kleinmünchen Linz 4020
1.350 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
142,2 m² Bürofläche
Wiener Straße 221, Kleinmünchen, Linz (4020)
OFFICE - DACHGESCHOSS - NÄHE WIFI - GUTER VERKEHRSANSCHLUSS QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 150 m² Raumaufteilung: Laut Planskizze, Empfang mit Teeküche, Einzelbüro, Besprechung, großzügiger Bürora...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 170.000 m² Grundstück Ufer Linz 4030
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
170.000 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Es liegt zwischen der Bauernstraße, 4052 Ansfelden und der Gottschallinger Straße 88, 4030 Linz südlich der Westautobahn am Stadtrand von Linz. Circa 10 % des Grundstückes liegen in der Gemeinde Ansf...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 78 m² Lustenau Linz 4020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Lustenau, Linz (4020)
3-Zimmer-Wohnung perfekt für Anleger oder zum selber Wohnen. Hochwertige Ausstattung, 6 m² Loggia mit schöner Aussicht, hochwertige Küche uvm. Kremplstrasse 1. Das kommende Sanierungsdarlehen von 11....
Wohnung zur Miete 924 € 3 Zimmer 76,5 m² Salzburger Straße 28a Kleinmünchen Linz 4020
924 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76,5 m²
Salzburger Straße 28a, Kleinmünchen, Linz (4020)
Die Heimat Österreich vermietet ab 01.07.2026 diese 3-Zimmer Wohnung in Linz. Die geräumige 76,47 m² große Wohnung befindet sich in zentraler Lage im Dachgeschoss (1. OG). Über den Vorraum sind ...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Ufer Linz 4030
328.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Ufer, Linz (4030)
Sonnige Ausrichtung, hochwertige Ausstattung und ein Carport mit eigener E-Ladestation - diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung verbindet Alltagstauglichkeit mit technischem Anspruch. . 73,75 m² Wohnfläch...
Laden zur Miete 8.000 € 294,5 m² Verkaufsfläche Lustenau Linz 4020
8.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
294,5 m² Verkaufsfläche
Lustenau, Linz (4020)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Tolle Geschäftsfläche in der Linzer Landstraße - Barrierefreier Eingang! Die lichtdurchfluteten Geschäftsräume sind ein weiteres Highlight. Im ersten Obergeschoß befinden sich wun...
Wohnung zum Kauf 690.000 € Kremplstraße Kleinmünchen Linz 4020
690.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Kremplstraße, Kleinmünchen, Linz (4020)
9 generalsanierte Wohnungen mit Garage/Lager in Linz zu verkaufen! Diese Wohnungen präsentieren sich in einem sanierten Zustand und überzeugen durch ihre zentrale Lage sowie die hervorragende Anbindu...
Immojäger OG
Haus zum Kauf 600.000 € 14 Zimmer 218 m² 1.157 m² Grundstück Gluckstraße 25 Kleinmünchen Linz 4020
600.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
218 m²
·
1.157 m² Grundstück
Gluckstraße 25, Kleinmünchen, Linz (4020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der charmanten Stadt Linz, Oberösterreich! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein großzügiges Platzangebot von 1157 m², sondern auch eine auße...
Immojäger OG
Grundstück zum Kauf 298.000 € 621 m² Grundstück Gluckstraße Kleinmünchen Linz 4020
298.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Gluckstraße, Kleinmünchen, Linz (4020)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der pulsierenden Stadt Linz! Hier präsentieren wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein großzügiges Baugrundstück für Ihr Eigenheim in einer der attraktivst...
Gewerbegrundstück zum Kauf 342.000 € 924 m² Grundstück Steyregg 4221
Neu
342.000 € 370 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Dieses erschlossene Gewerbegrundstück in Steyregg (924 m²) bietet Raum für Unternehmer, Anleger und Projektentwickler, die Freiheit schätzen: kein Bauzwang, kein Bebauungsplan ? Sie bestimmen Timing ...
Lagerhalle zur Miete 397 m² Lagerfläche Lustenau Leonding 4060
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
397 m² Lagerfläche
Lustenau, Leonding (4060)
Zur Vermietung steht eine beheizbare (Gasheizung), ebenerdige Lager- bzw. Gewerbehalle mit einer Gesamtfläche von 397 m². B WIDMUNG Die Halle verfügt über ein großzügiges Rolltor (ca. 4,25 m Breite ×...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 1,5 Zimmer 39 m² 5. Geschoss frei ab sofort Ufer Linz 4030
148.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Ufer, Linz (4030)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Linz überzeugt durch ihre kompakte, hervorragend vermietbare Größe und eine helle Südwest-Ausrichtung. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1962, die Wohnung befi...
Gewerbegrundstück zum Kauf 11.167 m² Grundstück Ufer Linz 4030
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.167 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Die Projektliegenschaft be?ndet sich in Linz Süd, im Betriebsgebiet um den Franzosenhausweg mit perfekter Anbindung an das Linzer Stadtgebiet über A7 und an die Westautobahn A1 und umfasst 11167 m2. ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zur Miete 832 € 3 Zimmer 68 m² Lustenau Linz 4020
832 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
Lustenau, Linz (4020)
Sie möchten in der Stadt wohnen und gleichzeitig im ruhigen Grünen sein? Dann sind Sie hier genau richtig - ideal für Paare und Familien bieten Ihnen die Wohnungen im SQUADRO alles, was Sie brauchen....
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Ufer Linz 4030
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
In attraktiver Lage von Linz entsteht diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage in der Neufelderstraße 91e, nur wenige Gehminuten von der Solarcity mit Straßenba...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Ufer Linz 4030
390.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Ufer, Linz (4030)
Großzügigkeit, Privatsphäre und ein Wohngefühl wie im eigenen Haus. Diese hochwertig renovierte Eigentumswohnung befindet sich in einem Gebäude mit nur zwei Einheiten und bietet auf rund 120 m² Wohnf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?