Version: 8.26.0Navigation überspringen

139 Immobilien in Linz Linz

Studio zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 1 Zimmer 64,6 m² 1. Geschoss Hafnerstraße 27 Linz 4020
298.000 € 4.612 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
64,6 m²
·
1. Geschoss
Hafnerstraße 27, Linz (4020)
URBAN LIVING IN LINZ.... erleben Sie bald urbanes Lebensgefühl und den Komfort modernen Wohnens in der Hafnerstraße 27! Im Linzer Domviertel wurde Ende 2024 ein kleines aber äußerst feines Wohnhaus m...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3,5 Zimmer 1. Geschoss Linz 4020
Neu
368.000 €
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
1. Geschoss
Linz (4020)
Tolle Eigentumswohnung in bester Zentrumslage! Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung in perfekter Linzer Innenstadtlage vereint urbanes Wohnen mit angenehmer Ruhe. In der begehrten Tegetthoffstraße gel...
Wohnung zur Miete 947 € 3,5 Zimmer 111,4 m² frei ab 01.07.2026 Dinghoferstraße 63 Linz 4020
947 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
111,4 m²
·
frei ab 01.07.2026
Dinghoferstraße 63, Linz (4020)
Diese helle 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 7. OG (oberstes Stockwerk - mit Lift!) und verfügt über eine Wohnnutzfläche von ca. 111,4 m², zuzüglich einer Freifläche in Form einer Loggia im Ausmaß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3,5 Zimmer 111,4 m² frei ab 01.07.2026 Dinghoferstraße 63 Linz 4020
395.000 € 3.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
111,4 m²
·
frei ab 01.07.2026
Dinghoferstraße 63, Linz (4020)
Wohnung zur Miete 15,64 € 3 Zimmer 103,6 m² 1. Geschoss Linz 4020
15,64 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
1. Geschoss
Linz (4020)
Zur Vermietung kommt eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in einem denkmalgeschützten Jugenstilhaus im Zentrum von Linz und in der Nähe der Donaulände. Sie wurde mit größter Sorgfalt und Umsicht er...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 667 € 2 Zimmer 52,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Humboldtstraße 15 Linz 4020
Neu
667 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Humboldtstraße 15, Linz (4020)
Koffer packen und einziehen! Charmante, möblierte 2-Zimmer Innenstadtwohnung - nur wenige Gehminuten zur bekannten Linzer Landstraße! Im diesem Innenstadthaus steht ab sofort eine moderne, voll möbli...
Studio zur Miete 630 € 1 Zimmer 37,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kaisergasse 16b Linz 4020
Neu
630 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaisergasse 16b, Linz (4020)
Phantastische City-Wohnung in Linzer BESTLAGE wartet auf Sie! Eine exklusive Wohnadresse, die weit über die eigenen vier Wände hinaus zu begeistern weiß. Denn kaum ein anderes High-Class-Wohnprojekt ...
Wohnung zur Miete 1.212 € 3,5 Zimmer 110,3 m² 3. Geschoss Volksfeststraße 10 Linz 4020
Neu
1.212 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
110,3 m²
·
3. Geschoss
Volksfeststraße 10, Linz (4020)
Traumhaft schöne Innenstadtwohnung mit hofseitigem Balkon und feiner Ausstattung zu vermieten! Im 3.OG (mit Lift) eines wunderschönen Stadthauses, unweit des Hessenplatzes, befindet sich diese großzü...
Wohnung zur Miete 868 € 2 Zimmer 53,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Kollegiumgasse 5 Linz 4020
Neu
868 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kollegiumgasse 5, Linz (4020)
> Linz | Wohnung | Mieten < Willkommen im Herzen von Linz - wo urbanes Lebensgefühl auf exklusiven Wohnkomfort trifft. Das Wohnprojekt KOLLEG 5 vereint pulsierendes Stadtleben mit moderner Raff...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Immowelt logo
Neu
630 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaisergasse 16b, Linz (4020)
Wohnung zur Miete 733 € 2 Zimmer 47,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Kollegiumgasse 5 Linz 4020
Neu
733 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kollegiumgasse 5, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf 860.000 € 4 Zimmer 135 m² frei ab 01.07.2026 Ederstraße 6 Linz 4020
860.000 € 6.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab 01.07.2026
Ederstraße 6, Linz (4020)
Traumhafte Innenstadt- Dachgeschosswohnung für besondere Ansprüche! 360° Rundgang verfügbar! Im Herzen der Landeshauptstadt, wenige Schritte von der pulsierenden Landstraße entfernt, befindet ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 109,3 m² 4. Geschoss Hirschgasse 30a Linz 4020
399.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109,3 m²
·
4. Geschoss
Hirschgasse 30a, Linz (4020)
109 m² Innenstadtwohnung: 4-5 Zimmerwohnung in privilegierter Zentrumslage! 360° Rundgang verfügbar. Am Fuße des Römerbergs steht ab sofort diese hervorragend aufgeteilte Wohnung zum Verkauf. Nur ein...
Penthouse zum Kauf 1.849.000 € 5 Zimmer 197,6 m² 4. Geschoss Herrenstraße 8 Linz 4020
1.849.000 € 9.357 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
197,6 m²
·
4. Geschoss
Herrenstraße 8, Linz (4020)
High-End-Penthouse zum Erstbezug nach Generalsanierung mit traumhafter Dachterrasse Wohl keine andere Adresse steht für mehr Innenstadtqualität als die vordere Herrenstraße mit ihrer einladenden Fußg...
Immojäger OG
Wohnung zur Miete 510 € EG Volksgartenstraße 6 Linz 4020
510 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
EG
Volksgartenstraße 6, Linz (4020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Linz! Diese gepflegte Wohnung im Erdgeschoss ist der perfekte Ort, um Ihr Leben in Oberösterreich zu genießen. Mit einer großzügigen Fläche v...
Penthouse zum Kauf 550.000 € 2,5 Zimmer 107 m² Tummelplatz 19 Linz 4020
550.000 € 5.140 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
107 m²
Tummelplatz 19, Linz (4020)
CITY LIFESTYLE IM ALTSTADTVIERTEL - eine seltene Gelegenheit! Das historische Gebäude Tummelplatz 19 wurde mit viel Liebe zum Detail modernisiert. Zeitgemäße Annehmlichkeiten, wie Aufzug, Fußbodenhei...
Maisonette zum Kauf 339.000 € 2,5 Zimmer 102,2 m² EG Volksgartenstraße 8 Linz 4020
339.000 € 3.318 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
102,2 m²
·
EG
Volksgartenstraße 8, Linz (4020)
Sie suchen ein extravagantes Objekt im Stadtzentrum von Linz? Dann sind Sie hier absolut richtig... In einem charmanten Stadthaus im Zentrum steht ab sofort diese einmalige Wohnung zum Verkauf. Im He...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 993 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Auerspergstraße 18 Linz 4020
993 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Auerspergstraße 18, Linz (4020)
Diese perfekt aufgeteilte 3 Zimmerwohnung wurde vor kurzem neu renoviert und befindet sich in einer sehr ruhigen Innenstadtlage - Nähe Schillerpark & Landstraße. Raumaufteilung der ca. 98 m² i...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 58,3 m² 4. Geschoss Dinghoferstraße 54 Linz 4020
Neu
600 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
4. Geschoss
Dinghoferstraße 54, Linz (4020)
Neuwertige, lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung in zentraler Lage von Linz Diese moderne und hochwertig ausgestattete 3-Zimmerwohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage im Herzen von Linz sowie durch i...
Praxis zum Kauf 339.000 € 2,5 Zimmer 102,2 m² Bürofläche Volksgartenstraße 8 Linz 4020
339.000 €
Praxis zum Kauf
2,5 Zimmer
·
102,2 m² Bürofläche
Volksgartenstraße 8, Linz (4020)
Sie suchen ein extravagantes Objekt im Stadtzentrum von Linz? Dann sind Sie hier absolut richtig... In einem charmanten Stadthaus im Zentrum steht ab sofort dieses einmalige Objekt zum Verkauf. Im He...
Wohnung zur Miete 541 € 2 Zimmer 34,9 m² 1. Geschoss Lessingstraße 33 Linz 4020
541 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
1. Geschoss
Lessingstraße 33, Linz (4020)
> Linz | Wohnung | Miete <  Dieses Schmuckstück befindet sich in einer Toplage am Römerberg, in der Nähe der Linzer Innenstadt. Eine gut durchdachte Raumaufteilung zeichnen das Objekt beso...
Immowelt logo
Immojäger OG
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Herrenstraße 41 Linz 4020
289.000 € 3.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Herrenstraße 41, Linz (4020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Linz, Oberösterreich! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in der 1. Etage besticht durch ihre großzügige Wohnfläche von 93 m² und einen faszinierenden Sta...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 599 € 2 Zimmer 3. Geschoss Rainerstraße Linz 4020
599 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Rainerstraße, Linz (4020)
In toller Linzer Lage erwartet Sie diese helle, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55?m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Wohnhauses mit Lift und überzeugt du...
Wohnung zur Miete 1.161 € 3 Zimmer 112,6 m² 4. Geschoss Volksgartenstraße 17 Linz 4020
1.161 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
4. Geschoss
Volksgartenstraße 17, Linz (4020)
Sensationelle 3-Zimmer Maisonettewohnung nahe dem Volksgarten und Musiktheater! Die Wohnung befindet sich im 4.Liftstock in sehr zentraler Lage, nur wenige Gehminuten zur Landstraße mit allen Shoppin...
Wohnung zur Miete 734 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Volksgartenstraße 19 Linz 4020
Neu
734 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Volksgartenstraße 19, Linz (4020)
Diese Top 3-Zimmer Altbauwohnung bietet eine erstklassige Kombination aus modernem Komfort und urbaner Eleganz.  Lage: Die Wohnung befindet sich in einer zentralen Lage von Linz, in unmittelbare...
Bürofläche zur Miete 828,1 m² Bürofläche Linz 4020