Version: 8.26.0Navigation überspringen

167 Immobilien in Linz Ufer

Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 01.06.2026 Klauberweg 8 Ufer Linz 4030
Neu
299.000 € 5.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Klauberweg 8, Ufer, Linz (4030)
Neubau-Wohnung in Ruhelage, in direkter Gehweite zum Naturjuwel Traun-Donau-Auen. In sonniger Lage, am Klauberweg 8 in Linz-Pichling, wird diese attraktive Wohnung Top D03 verkauft. Eine gr...
Immowelt logo
Privat von M. M.
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 95 m² EG frei ab 01.06.2026 Panholzerweg 50 Ufer Linz 4030
420.000 € 4.421 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Panholzerweg 50, Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnung im Reihenhausstil im Panholzerweg 50 in Linz, Stadtteil Ebelsberg. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Rau...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 16.000 € Forellenweg Ufer Linz 4030
16.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Forellenweg, Ufer, Linz (4030)
Auf Grund einer Umstellung von Miete auf Eigentum in der Solar City hat sich die EBS entschlossen, die Stellplätze in den Tiefgaragen zu verkaufen. Aktuell können wir Ihnen sowohl freie als auch verm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 3 Zimmer 73,9 m² Ufer Linz 4030
320.000 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
Ufer, Linz (4030)
Im Süden von Linz, am Rande des Stadtteils Neue Heimat, entsteht etwas Besonderes - das Projekt G r ü n G e b o r g e n . Eine Welt für sich. Ein Ort der Vertrautheit, des unbeschwerten Lebens - nah ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 79,4 m² Ufer Linz 4030
339.000 € 4.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
Ufer, Linz (4030)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.000 € 3 Zimmer 73,1 m² Ufer Linz 4030
313.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,1 m²
Ufer, Linz (4030)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 75 m² Ufer Linz 4030
320.000 € 4.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Ufer, Linz (4030)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 75 m² Ufer Linz 4030
325.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Ufer, Linz (4030)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 386.000 € 4 Zimmer 89,5 m² Ufer Linz 4030
386.000 € 4.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,5 m²
Ufer, Linz (4030)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 234.000 € 2 Zimmer 54,8 m² Ufer Linz 4030
234.000 € 3.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
Ufer, Linz (4030)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 227.000 € 2 Zimmer 53,9 m² Ufer Linz 4030
227.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
Ufer, Linz (4030)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 2 Zimmer 54,3 m² Ufer Linz 4030
229.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Ufer, Linz (4030)
229.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Ufer, Linz (4030)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 234.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Ufer Linz 4030
234.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,7 m²
Ufer, Linz (4030)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 234.000 € 2 Zimmer 53,9 m² Ufer Linz 4030
234.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,9 m²
Ufer, Linz (4030)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 233.000 € 2 Zimmer 54,3 m² Ufer Linz 4030
233.000 € 4.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
Ufer, Linz (4030)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 207.705 € 2 Zimmer 53,9 m² Ufer Linz 4030
207.705 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
Ufer, Linz (4030)
Ideales Investment für Anleger: Im Süden von Linz, am Rande des Stadtteils Neue Heimat, entsteht etwas Besonderes - das Neubauprojekt G r ü n G e b o r g e n . Eine Welt für sich. Ein Ort der Vertrau...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 209.535 € 2 Zimmer 54,3 m² Ufer Linz 4030
209.535 € 3.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Ufer, Linz (4030)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 214.110 € 2 Zimmer 54,8 m² Ufer Linz 4030
214.110 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
Ufer, Linz (4030)
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 16.000 € Orionstraße Ufer Linz 4030
16.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Orionstraße, Ufer, Linz (4030)
Solarcity / Orionstraße / Tiefgaragenplatz: Ein TG-Stellplatz bietet Ihnen folgende Vorteile: - keine lästige Parkplatzsuche - Schutz vor Korrosionsschäden - Schutz vor Sturmschäden - Schutz vor Hage...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Ufer Linz 4030
390.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Ufer, Linz (4030)
Großzügigkeit, Privatsphäre und ein Wohngefühl wie im eigenen Haus. Diese hochwertig renovierte Eigentumswohnung befindet sich in einem Gebäude mit nur zwei Einheiten und bietet auf rund 120 m² Wohnf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 18 Zimmer 188 m² 943 m² Grundstück Ufer Linz 4030
Neu
439.000 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
188 m²
·
943 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus mit großzügiger Garage, Carport und Werkstatt auf einem sonnigen und ebenen Grundstück in attraktiver Grünlage nahe Linz. Die Liegenschaft verbindet...
Studio zur Miete 410 € 1 Zimmer 27,6 m² EG Klauberweg 8 Ufer Linz 4030
410 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
27,6 m²
·
EG
Klauberweg 8, Ufer, Linz (4030)
Neubau-Mietwohnung in Ruhelage, in direkter Gehweite zum Naturjuwel Traun-Donau-Auen. In sonniger Lage, am Klauberweg 8 in Linz-Pichling, vermietet der Immobilien Bär diese attraktive Wohnung Top D09...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.166 m² Grundstück Ufer Linz 4030
599.000 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.166 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Kleinmünchen: Grundstück mit genehmigtem Bauplan für 6 Wohneinheiten - Ihre Investitionschance! Auf einem großzügigen Baugrundstück mit einer Fläche von 1.166 m² wurde ein Projekt mit 6 Wohneinheiten...
Grundstück zum Kauf 313.369 € 610 m² Grundstück Ufer Linz 4030
313.369 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Nutzen Sie die Chance: Baugrund in Linz für Ihr Traumhaus! Hier haben Sie die einmalige Möglichkeit, sich Ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Auf einem großzügigen Baugrundstück mit einer Fläche v...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Ufer Linz 4030
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
In attraktiver Lage von Linz entsteht diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage in der Neufelderstraße 91e, nur wenige Gehminuten von der Solarcity mit Straßenba...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 285.631 € 556 m² Grundstück Ufer Linz 4030
285.631 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Ideales Baugrundstück in Linz - Der perfekte Platz für Ihr Traumhaus! Hier haben Sie die einmalige Möglichkeit, sich Ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Auf einem großzügigen Baugrundstück mit ein...
Ladenfläche zum Kauf 2.267 € 86 m² Verkaufsfläche Ufer Linz 4030
2.267 €/m²
Ladenfläche zum Kauf
86 m² Verkaufsfläche
Ufer, Linz (4030)
Willkommen in Ihrem neuen Geschäftslokal in Linz Süd / Ebelsberg! Dieses vielseitig nutzbare Geschäftslokal mit ca. 86m² bietet ideale Voraussetzungen für Büro, Praxis, Studio oder Einzelhandel. Die ...
Ladenfläche zur Miete 6,75 € 86 m² Verkaufsfläche Ufer Linz 4030
Neu
6,75 €/m²
Ladenfläche zur Miete
86 m² Verkaufsfläche
Ufer, Linz (4030)
s REAL
Stellplatz zum Kauf 12.000 € Ufer Linz 4030
12.000 €
Stellplatz zum Kauf
 
Ufer, Linz (4030)
In zwei Wohnhausanlagen, die im Süden von Linz im "Kleinmünchen" Mitte der 80er Jahre errichtet wurden, sind mehrere Abstellplätze im Freien zu verkaufen.  Bei Interesse senden wir gerne weitere...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?