Version: 8.26.0Navigation überspringen

101 Immobilien in Linz Pöstlingberg

Nina Schneider-Paumgartner
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
300.000 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der Johann-Wilhelm-Klein-Straße und ist bequem mittels Lift erreichbar. Auf rund 73 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
s REAL
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 3. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
215.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in ausgezeichneter Lage von 4040 Linz-Urfahr, nur wenige Gehminuten vom Lentia Einkaufszentrum entfernt. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.901 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.980.000 € 13.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.901 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Eine Immobilie, die Raum zum Leben schenkt... Auf einem weitläufigen Grundstück an den südlichen Ausläufern des Gründbergs bietet die Liegenschaft ein Höchstmaß an Privatsphäre und Lebensqualität. Da...
PENZ Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 299.000 € 637 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
Neu
299.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Willkommen zu Ihrem neuen Projekt in Linz! Dieses Grundstück mit einer großzügigen Fläche von 637 m² bietet Ihnen die Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Das Grundstück befindet sich in ei...
Wohnung zum Kauf 462.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Pöstlingberg 4040
Neu
462.000 € 6.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Pöstlingberg (4040)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung ... ... überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen sowie einer begehrten Lage am Pöstlingberg. Auf c...
Immowelt logo
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 120 m² 637 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
Neu
299.000 € 2.492 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
637 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Ihr Traum vom Eigenheim in Linz kann jetzt Wirklichkeit werden! Dieses schmucke Altbauhäuserl mit einer Wohnfläche von 120 m² bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihr zukünftiges Zuhause zu gesta...
Wohnung zur Miete 1.789 € 5 Zimmer 5. Geschoss frei ab 01.09.2026 Pöstlingberg Linz 4040
1.789 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Pöstlingberg, Linz (4040)
Großzügige und lichtdurchflutete 5-Zimmer-Wohnung mit drei großzügigen Dachterrassen in Linz/Urfahr zu vermieten! Diese exklusive Wohnung erstreckt sich über eine Wohnnutzfläche von ca. 130,79m² und ...
PENZ Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.071 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
995.000 € 929 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.071 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
In einer der renommiertesten und begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Bachlberg, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren und Investoren...
Wohnung zur Miete 1.535 € 5 Zimmer Pöstlingberg Linz 4040
1.535 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
Pöstlingberg, Linz (4040)
Optimal aufgeteilte 5-Zimmer-Wohnung in Linz/Urfahr zu vermieten! Diese Wohnung erstreckt sich über eine Wohnnutzfläche von ca. 132,43m² zzgl. 104,90m² Dachterrasse und befindet sich im Dachgeschoss ...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 2 Zimmer 46,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Immowelt logo
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 150.000 € 27,5 m² 3. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
150.000 € 5.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
27,5 m²
·
3. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Sanierte Garconniere in Linz-Urfahr - Uninähe & Pöstlingbergblick Zum Verkauf gelangt eine moderne Garconniere in Linz-Urfahr, nur wenige Gehminuten von der Anton Bruckner Privatuniversität und d...
Haus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 69 m² 381 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
Neu
225.000 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
381 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Dieses charmante Ferienhaus wurde mit besonderer Liebe zum Detail vom bisherigen Pächter renoviert. Das Ferienhaus kann gekauft werden, das Grundstück kann auf unbestimmte Zeit gepachtet werden. ...
Grundstück zum Kauf 198.500 € 791 m² Grundstück Dießenleitenweg Pöstlingberg Linz 4040
198.500 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
791 m² Grundstück
Dießenleitenweg, Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Grundstück in Hanglage mit einem bewohnbaren Wochenendhäuschen mit ca 40m2 Wohnfläche. Hinter der Hütte gibt es noch einen Garten mit ein paar Obstbäumen. Bestehend aus Wohnschlafzimmer, Küche, W...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.360 € 3 Zimmer 86,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Pöstlingberg Linz 4040
Neu
1.360 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Pöstlingberg, Linz (4040)
Neuwertiges Wohnhaus in TOP Ruhelage mit nur 7 Einheiten, sehr familiär. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen ...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.180 € 2 Zimmer 61,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Pöstlingberg Linz 4040
Neu
1.180 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Pöstlingberg, Linz (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zur Miete 780 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
780 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Perfekt aufgeteilte Mietwohnung ca. 83 m² + ca. 12m² Loggia im URFAHR CITY CENTER Neu vergeben wird diese perfekt aufgeteilte 3- Zimmerwohnung mit einer ca. 12m² großen hofseitig ausgerichteten Loggi...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 910 € 2,5 Zimmer 87 m² EG Pöstlingberg Altenberg bei Linz 4040
910 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Pöstlingberg, Altenberg bei Linz (4040)
WOHNEN IM GRÜNGÜRTEL VON LINZ / NAH BEI DER UNI Wohnung TOP 2.2 - Großzügig geschnitten & mit begehbarem Schrankraum Diese außergewöhnlich großzügige 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit ca. 87 m² Wohn...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 198,5 m² 532 m² Grundstück Reisingerweg Pöstlingberg 4040
Neu
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Reisingerweg, Pöstlingberg (4040)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte. Die ruhige Sackgassenlage in Südwestausrichtung bietet ein hohes Maß an Privatsphäre un...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 990.000 € 969 m² Grundstück Tabergerweg 26 Pöstlingberg Linz 4040
990.000 € 1.022 €/m²
Grundstück zum Kauf
969 m² Grundstück
Tabergerweg 26, Pöstlingberg, Linz (4040)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER: Baugrundstück mit Seltenheitswert! Im absoluter Bestlage am Linzer Pöstlingberg, am beliebten Tabergerweg zwischen den Hausnummern 24 und 28, steht eines der letzten, u...
Liebl Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 649 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.980.000 € 3.051 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <1.000m Klinik <1.000m Krankenhaus <1.500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <500m Universität <1.000m Hö...
Büro zur Miete 740 € Leonfeldner Straße 133 Pöstlingberg Linz 4040
740 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
 
Leonfeldner Straße 133, Pöstlingberg, Linz (4040)
> Linz | Büro/Praxis/Geschäftsfläche | Mieten < Diese freundliche und ansprechende Räumlichkeit im Erdgeschoss eines Büro- und Geschäftsgebäudes in Linz/Urfahr, eignet sich ideal als Büro, Prax...
Wohnung zur Miete 2.142 € 9 Zimmer 351,9 m² Pöstlingberg Linz 4040
2.142 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
9 Zimmer
·
351,9 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Großzügiges, exklusiv möbliertes Einfamilienhaus mit Pool, Wintergarten und hochwertiger Ausstattung unweit vom Shoppingcenter "LentiaCity" zu vermieten! Zur Vermietung gelangt ein äußerst großzügige...
Immowelt logo
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 34 m² 4. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
Neu
220.000 € 6.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
34 m²
·
4. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
ANLEGER aufgepasst! Vermietete Wohung netto zu kaufen! Auf der vierten Etage des Urfahraner Brucknertowers erwartet Sie eine lichtdurchflutete Wohnfläche von 34 m², die optimal genutzt wurde. Die Woh...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Studio zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 1 Zimmer 27,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.125.000 € 4,5 Zimmer 196,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.125.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Die hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße in attraktiver Linzer Wohnlage und überzeugt durch ihren freien Blick ins Grüne. Die Kombination aus ruhige...
Einfamilienhaus zur Miete 2.142 € 9 Zimmer 351,9 m² 689 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
2.142 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
9 Zimmer
·
351,9 m²
·
689 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
s REAL
Wohnung zum Kauf 462.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
462.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Linz/Urfahr - Hagenstraße - Wohnen in Toplage - Lassen Sie sich verzaubern. Sowohl die erstklassige Lage am Fuße des Pöstlingbergs als auch die attraktive und großzügige Wohnung erfüllen hier gleiche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 4 Zimmer Hagenstraße Pöstlingberg Linz 4040
749.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Hagenstraße, Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusiver ERSTBEZUG! Sonnige 4-Zimmer-Penthouse-Maisonette mit großzügiger, lichtdurchfluteter Dachterrasse in begehrter Lage von Linz-Urfahr. Diese elegante Penthousewohnung besticht durch ihre ers...
Immowelt logo
Tiefgarage zur Miete 82,23 € Leonfeldnerstraße 133 Pöstlingberg Linz 4040