Version: 8.26.0Navigation überspringen

109 Immobilien in Linz Lustenau

Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 533 € 2 Zimmer 46,4 m² 2. Geschoss Wiener Straße 43 Lustenau Linz 4020
533 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
2. Geschoss
Wiener Straße 43, Lustenau, Linz (4020)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Mietwohnung überzeugt durch ihren sehr guten Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung und ihre attraktive Lage nahe dem Zentrum von Linz. Sie bietet ein angenehmes Wohnambien...
Wohnung zur Miete 1.054 € 3 Zimmer 98,3 m² Grillparzerstraße 5 Lustenau Linz 4020
Neu
1.054 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
98,3 m²
Grillparzerstraße 5, Lustenau, Linz (4020)
Diese wunderschöne, helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. OG (mit Lift!) und verfügt über eine Wohnnutzfläche von ca. 98,27 m², zuzüglich einer Freifläche in Form eines Balkons im Ausmaß von ca....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.545 € 2 Zimmer 54,3 m² Bürgerstraße Lustenau Linz 4020
327.545 € 6.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Bürgerstraße, Lustenau, Linz (4020)
URBAN LIVING SPACE B59 Exklusives Wohnen im Herzen der Stadt - Bürgerstraße 59 Wohnen Sie noch - oder residieren Sie schon? In der Bürgerstraße 59 verschmelzen urbaner Lifestyle, historische Eleganz ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 286.885 € 2 Zimmer 53,1 m² Bürgerstraße Lustenau Linz 4020
286.885 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
Bürgerstraße, Lustenau, Linz (4020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.753 € 3 Zimmer 63,4 m² Bürgerstraße Lustenau Linz 4020
379.753 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,4 m²
Bürgerstraße, Lustenau, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 346.680 € 2 Zimmer 54,4 m² Bürgerstraße Lustenau Linz 4020
346.680 € 6.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
Bürgerstraße, Lustenau, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Lustenau Linz 4020
254.000 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Lustenau, Linz (4020)
Diese helle 2?Zimmer?Etagenwohnung in 4020 Linz bietet 56 m² Wohnfläche (64 m² gesamt) mit optimalem Schnitt ? perfekt für Singles oder Paare, die zentral und dennoch entspannt wohnen möchten. Dank O...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.724 € 2 Zimmer 51,8 m² Bürgerstraße Lustenau Linz 4020
277.724 € 5.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
Bürgerstraße, Lustenau, Linz (4020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.802 € 3 Zimmer 64,4 m² Bürgerstraße Lustenau Linz 4020
409.802 € 6.363 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,4 m²
Bürgerstraße, Lustenau, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 859.655 € 4 Zimmer 118,2 m² Bürgerstraße Lustenau Linz 4020
859.655 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
Bürgerstraße, Lustenau, Linz (4020)
Wohnung zur Miete 1.400 € 3 Zimmer 125,2 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Schillerstraße 46 Lustenau Linz 4020
1.400 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
125,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Schillerstraße 46, Lustenau, Linz (4020)
> Linz | Wohnung | Mieten < Hoch oben über den Dächern von Linz erwartet Sie ein Zuhause, das Leichtigkeit und urbanen Komfort auf den Punkt bringt. Schon beim Eintreten spüren Sie: Diese Wohnu...
Wohnung zur Miete 1.889 € 5 Zimmer 138,9 m² 3. Geschoss Dürrnbergerstraße 4 Lustenau Linz 4020
1.889 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
138,9 m²
·
3. Geschoss
Dürrnbergerstraße 4, Lustenau, Linz (4020)
Penthousewohnung mit ca. 139 m² Wohnfläche und 19 m² Außenbereich! 360° Rundgang verfügbar! In zentraler Lage, zwischen Herz- Jesu Kirche und Andreas Hoferpark, wurde ein charmantes Stadthaus 2023 au...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 3. Geschoss Drouotstraße Lustenau Linz 4020
399.000 € 5.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
3. Geschoss
Drouotstraße, Lustenau, Linz (4020)
Diese wunderschöne Wohnung ist mit modernen Möbeln ausgestattet, die diese nicht nur elegant, sondern gleichzeitig wohnlich gestalten. Insgesamt besteht sie aus einer großzügigen Wohnküche, einem gem...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Bürofläche zur Miete 1.995 € 2 Zimmer 166,3 m² Bürofläche Lustenau Linz 4020
1.995 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
166,3 m² Bürofläche
Lustenau, Linz (4020)
LINZ - HAUPTPLATZ: BÜRO-/KANZLEIFLÄCHE mit ca. 166 m² in bester Lage Direkt am Linzer Hauptplatz befindet sich diese -auf Wunsch zeitnah- beziehbare Büro- bzw. Kanzleifläche mit ca. 166,29 m² im 2. L...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss Drouotstraße Lustenau Linz 4020
Neu
249.000 € 3.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Drouotstraße, Lustenau, Linz (4020)
Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Linz-Lage bietet maximalen Wohnkomfort. Feinster Echtholz-Parkett und Feinstein in Moon-Stone-Black verleihen der Wohnung unglaublichen Charme. Der großzü...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Makartstraße 18 Lustenau Linz 4020
179.000 € 2.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
Makartstraße 18, Lustenau, Linz (4020)
Linz / Eigentumswohnung / Stadtzentrum / Makartstraße 18 Diese charmante Wohnung im Herzen von Linz ist ein wahrer Schatz. Das Makartviertel befindet sich im Südosten von Linz und bietet den Bewohner...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete 12.530 € 10 Zimmer 1.011,8 m² Bürofläche Lastenstraße Lustenau Linz 4020
12.530 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
10 Zimmer
·
1.011,8 m² Bürofläche
Lastenstraße, Lustenau, Linz (4020)
19 gute Gründe, um in den City Tower II mit seinen 19 Geschoßen zu ziehen: - Zentrale Lage - Guter Anschluss an öffentliche Verkehrsmittel - Ausreichend Parkmöglichkeiten anmietbar (Garagenparkplatz ...
Wohnung zur Miete 995 € 3 Zimmer 85,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hamerlingstraße 11 Lustenau Linz 4020
Neu
995 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hamerlingstraße 11, Lustenau, Linz (4020)
> Linz | Wohnung | Miete <  Ideal für Familien präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mitten im Herzen von Linz, eingebettet in einen gepflegten Wohn- und Geschäftskomplex. Bere...
Wohnung zur Miete 612 € 2 Zimmer 52,3 m² 3. Geschoss Hamerlingstraße 11 Lustenau Linz 4020
Neu
612 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
3. Geschoss
Hamerlingstraße 11, Lustenau, Linz (4020)
> Linz | Wohnung | Mieten < Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung liegt mitten im Linzer Stadtzentrum, unweit der Unionkreuzung, und vereint urbanes Wohnen mit einem behaglichen Rückzugsort. Be...