Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Immobilien in Linz Katzbach

Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 2 Zimmer 46,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Immowelt logo
Herr Christoph Blank
Studio zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 1 Zimmer 27,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Herr Christoph Blank
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 1 Zimmer 23,4 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 8.512 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 27,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 76,4 m² Jägerstätterstraße 58 Katzbach Linz 4040
Neu
380.000 € 4.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
76,4 m²
Jägerstätterstraße 58, Katzbach, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4040 Linz, Oberösterreich - einer charmanten Gartenwohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen auf 76,41 m² Wohnfläche ein behagli...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.137 € 3 Zimmer 75,1 m² EG Stockenhuberweg 28 Katzbach Linz 4040
461.137 € 6.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
EG
Stockenhuberweg 28, Katzbach, Linz (4040)
Provisionsfrei für den Käufer! Auch für Anleger möglich! 360° Rundgang verfügbar! Housefeeling mit 75,11 m² Terrassenmaisonette - Vorraum - WC mit Handwaschbecken - Abstellraum (unter Stiege) ...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 21.500 € Leonfeldnerstraße 210 Katzbach Linz 4040
21.500 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Leonfeldnerstraße 210, Katzbach, Linz (4040)
Untergeschoss | Haus | A - 4040 Linz, Leonfeldnerstraße 210 Top 5 | KFZ - Stellplatz | 13,07 m²
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebed...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 822 € 2 Zimmer 51,1 m² EG frei ab sofort Leonfeldner Straße 245+247 Katzbach Linz 4040
822 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Leonfeldner Straße 245+247, Katzbach, Linz (4040)
> Linz | Wohnung | Mieten <  In einer der beliebtesten und charmantesten Wohngegenden von Linz befindet sich diese neuwertige, moderne 2-Raumwohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche. Ein Highlight...
Grundstück zum Kauf 1.790.000 € 2.238 m² Grundstück Breinbauerweg Katzbach Linz 4040
1.790.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.238 m² Grundstück
Breinbauerweg, Katzbach, Linz (4040)
Rarität in traumhafter Lage in Linz / St. Magdalena! In einem privilegierten Umfeld finden Sie auf einem ca. 2.238 m² großen Grundstück (Hanglage) ausreichend Raum zur Verwirklichung Ihres Wohntraums...
Gesponsert
Nina Schneider-Paumgartner
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
300.000 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der Johann-Wilhelm-Klein-Straße und ist bequem mittels Lift erreichbar. Auf rund 73 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 725 € 3,5 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Eibenweg 21A 21A Katzbach Linz 4040
725 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Eibenweg 21A 21A, Katzbach, Linz (4040)
Wohnen in Linz-Urfahr, ... den Charme einer liebenswerten Kleinstadt spüren - und dennoch so zentral wie möglich sein, Shoppen auf kürzesten Weg, Schulen, Nahversorger, Ärzte, Veranstaltungszentren, ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zur Miete 1.056 € 3 Zimmer 87,7 m² Katzbach Linz 4040
1.056 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87,7 m²
Katzbach, Linz (4040)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche vereint urbanes Leben mit naturnaher Ruhe in nahezu perfekter Balance. In einer begehrten Wohnlage unweit der Universi...
Wohnung zur Miete 925 € 3,5 Zimmer 79,2 m² frei ab 01.08.2026 Mannheimstraße 1 Katzbach Linz 4040
925 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
79,2 m²
·
frei ab 01.08.2026
Mannheimstraße 1, Katzbach, Linz (4040)
Die ca. 79,24 m² große 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines 5-geschoßigen Wohngebäudes im Linzer Stadtteil St. Magdalena, unweit der JKU. Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, einem Es...
Studio zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 1 Zimmer 32,7 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
279.000 € 8.543 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Bürogebäude zur Miete 4.686 € 425,9 m² Bürofläche Freistädter Straße Katzbach Linz 4040
4.686 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
425,9 m² Bürofläche
Freistädter Straße, Katzbach, Linz (4040)
KLIMA - LIFT - SEMINARRAUM - E-WALLBOXEN QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 425 m² Bürofläche: ca. 340 m² Keller/Archiv: zusätzlich anmietbar Raumaufteilung: Empfangsbereich, 11 Einzel- oder Doppelbür...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 40,7 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
345.000 € 8.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,7 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
495.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 1 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
439.000 € 8.073 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Immowelt logo
Studio zur Miete 429 € 1 Zimmer 26,8 m² 2. Geschoss Leopold-Figl-Straße 4 Katzbach Linz 4040
Neu
429 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
26,8 m²
·
2. Geschoss
Leopold-Figl-Straße 4, Katzbach, Linz (4040)
> Urfahr | Wohnung | Mieten < Studenten aufgepasst - hier wartet Ihre neue Wohnung: Klein, fein und genau dort, wo das Leben pulsiert. Diese charmante 1-Raum-Wohnung in unmittelbarer Uni-Nähe v...
Bürofläche zur Miete 1.989 € 7 Zimmer 189,4 m² Bürofläche Freistädter Straße Katzbach Linz 4040
1.989 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
7 Zimmer
·
189,4 m² Bürofläche
Freistädter Straße, Katzbach, Linz (4040)
Dieses Büro befindet sich im Business-Corner-Urfahr und ist mit dem Lift barrierefrei erreichbar. Nahezu alle Räume sind mit hochwertiger Außen- und Innenbeschattung ausgestattet. Die Heizung und Küh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 36,7 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
369.000 € 10.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 42,8 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
339.000 € 7.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,8 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 2 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
309.000 € 10.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 1 Zimmer 35,8 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
325.000 € 9.076 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,8 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 1 Zimmer 23,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 8.512 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.000 € 2 Zimmer 40,3 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
327.000 € 8.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 27,4 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 1 Zimmer 32,7 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
269.000 € 8.236 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zur Miete 1.370 € 4,5 Zimmer 105,2 m² frei ab sofort Wernickestraße 2 Katzbach Linz 4040
1.370 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
105,2 m²
·
frei ab sofort
Wernickestraße 2, Katzbach, Linz (4040)
Dachgeschoss mit Empore | Linz - Urfahr - unterhalb von St. Magdalena Schöne, sonnendurchflutete Dachgeschosswohnung mit 3 Schlafzimmern und Terrasse. Die kleine, ruhige Wohnanlage wurde 2008 gebaut ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 3 Zimmer 41,7 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
339.000 € 8.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
41,7 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 326.000 € 3 Zimmer 41,7 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
326.000 € 7.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?