Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien in Steyr Jägerberg

Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 158 m² 1.367 m² Grundstück Jägerberg Steyr 4400
595.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.367 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr - der Waldrandsiedlung - befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit besonderem Wohnkomfort auf drei Ebenen. Die Liegenschaft liegt in einer ruhi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Jägerberg Steyr 4400
Neu
164.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Jägerberg, Steyr (4400)
Kompakt, gepflegt und sofort verfügbar - diese Wohnung eignet sich ideal für den Einstieg ins Eigentum oder als gut vermietbare Anlage. Der praktisch Grundriss, der Balkon und der gemütliche Innenhof...
Wohnung zur Miete 542 € 2 Zimmer 80 m² Jägerberg Steyr 4400
542 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
Jägerberg, Steyr (4400)
Zur Vermietung steht diese helle und gut geschnittene Wohnung in begehrter Lage auf der Ennsleite in Steyr. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und ist be...
Wohnung zur Miete 720 € 2 Zimmer 93,1 m² Jägerberg Steyr 4400
720 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
93,1 m²
Jägerberg, Steyr (4400)
Zur Vermietung gelangt diese attraktive und lichtdurchflutete Maisonettewohnung auf der Ennsleite in Steyr. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und überze...
Wohnung zur Miete 552 € 2 Zimmer 67,9 m² Jägerberg Steyr 4400
552 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67,9 m²
Jägerberg, Steyr (4400)
Diese attraktive Mietwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine hervorragende Lage auf der Ennsleite in Steyr. Auf rund 67,90 m² Wohnfläche zzgl. zwei Loggien, ...
Immowelt logo
Praxis zur Miete 7,50 € 2 Zimmer Jägerberg Steyr 4400
7,50 €/m²
Praxis zur Miete
2 Zimmer
Jägerberg, Steyr (4400)
Diese ansprechenden Büroräumlichkeiten / Praxisräumlichkeiten im 1. Obergeschoss eines gepflegten Geschäftsgebäudes auf der Ennsleite in Steyr bieten ideale Voraussetzungen für professionelle Dienstl...
Wohnung zur Miete 550 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Jägerberg Steyr 4400
550 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Jägerberg, Steyr (4400)
Diese charmante Mietwohnung mit einer Wohnfläche von rund 53 m² inkl. Loggia befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in der beliebten Wohngegend Neuschönau in Steyr. Die ...
Wohnung zur Miete 569 € 3 Zimmer 84 m² Jägerberg Steyr 4400
569 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
Jägerberg, Steyr (4400)
Diese helle und freundlich gestaltete Wohnung auf der Ennsleite in Steyr überzeugt durch ihre angenehme Raumaufteilung und eine Wohnfläche von ca. 84 m². Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss ...
Bürofläche zur Miete 7,50 € Jägerberg Steyr 4400
7,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
 
Jägerberg, Steyr (4400)
Diese Büroeinheit / Praxis im 2. Obergeschoss eines gepflegten Geschäftsgebäudes auf der Ennsleite in Steyr bietet eine ideale Lösung für kleinere Unternehmen, Beratungsstellen oder soziale Einrichtu...
Immowelt logo
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 886 m² Grundstück Jägerberg Steyr 4400
349.900 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
886 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
Zukunftsvorsorge in Bestlage: Werthaltiges Familiendomizil mit attraktivem Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Siedlungslagen von Steyr, d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jägerberg
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Wohnung zur Miete 430 € 4 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Haagerstraße 2 Hinterberg Steyr 4400
430 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Haagerstraße 2, Hinterberg, Steyr (4400)
Gemütliche Wohnung ganz oben. Eine Küche ist möbliert. Das Bad hat eine Badewanne. Wohnzimmer und drei Schlafzimmer! Parkmöglichkeiten vorhanden. Ab sofort. zzgl Heizkosten.
Wohnung zur Miete 300 € 2 Zimmer 42,9 m² 1. Geschoss Steyr 4400
300 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
Diese charmante Mietwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses im wunderschönen Steyrdorf, einem der historisch gewachsenen und besonders beliebten Stadtteile von St...
Wohnung zur Miete 426 € 67 m² Steyr 4400
426 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
67 m²
Steyr (4400)
In unmittelbarer Nachbarschaft zum Schloss Lamberg gelangen 2 Wohneinheiten in der Berggasse 3/Enge Gasse 4 zur Vermietung. Wohnbeispiel im Erdgeschoss: 2 Wohnräume, eine eigene Küche, Bad mit Wanne ...
Bürokomplex zur Miete 10 € teilbar ab 250 m² Steyr 4400
10 €/m²
Bürokomplex zur Miete
teilbar ab 250 m²
Steyr (4400)
Das historische Verwaltungsgebäude der Steyr-Werke kann schon bald Ihr neuer Firmenstandort sein! Barrierefreie, hohe, lichtdurchflutete Räumlichkeiten bieten viel Platz für Ihren beruflichen Erfolg....
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 114 m² 5. Geschoss Steyr 4400
240.000 € 2.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
5. Geschoss
Steyr (4400)
+ ZENTRALE FAMILIENOASE - 4 ZIMMER - 2 BADEZIMMER - WINTERGARTEN MIT AUSBLICK + Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in zentraler Lage von Steyr - einer großzügigen Wohnung, die viel Platz für gemeinsam...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 715 € 3 Zimmer 65 m² Hinterberg Steyr 4400
Neu
715 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
Hinterberg, Steyr (4400)
ATTRAKTIVE NEUBAU-MIETWOHNUNG AM RANDE DES BISCHOFSWALDS - IHR NEUES ZUHAUSE NACH MAß Verfügbare Wohnflächen 47m² 55m²65m2 punzer-strasse.at Willkommen in Ihrer zukünftigen Mietwohnung! Diese stilvol...
Wohnung zur Miete 263 € 2,5 Zimmer 48,5 m² EG frei ab 01.08.2026 Leo-Gabler-Straße Hinterberg Steyr 4400
Neu
263 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Leo-Gabler-Straße, Hinterberg, Steyr (4400)
Steyr / Münichholz / Gablerstraße 36 Diese sonnige und sehr gepflegte Wohnung überzeugt durch ihre angenehme Größe, einen herrlichen Grünblick sowie eine helle, gut durchdachte Raumaufteilung. In att...
Halle/Industriefläche zur Miete 4,80 € 530 m² Lagerfläche Haratzmüllerstraße 76 Steyr 4400
4,80 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
530 m² Lagerfläche
Haratzmüllerstraße 76, Steyr (4400)
Betriebsliegenschaft an einer der meist frequentierten Straßen von Steyr. Geeignet für Handel und Gewerbe. Das Objekt verfügt über ausreichend Parkplätze, kann aufgrund seiner Größe und Lage mit groß...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.500.000 € 900 m² Gastrofläche Steyr 4400
1.500.000 € 1.154 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
900 m² Gastrofläche
Steyr (4400)
Willkommen im "Schwechaterhof" - Ihrem traditionellen Gasthaus im Herzen von Steyr! Der "Schwechaterhof" ist seit vielen Jahren in Familienbesitz und begrüßt seine Gäste mit traditioneller Gastfreund...
Bürofläche zur Miete 7,20 € 8 Zimmer teilbar ab 180 m² Steyr 4400
7,20 €/m²
Bürofläche zur Miete
8 Zimmer
·
teilbar ab 180 m²
Steyr (4400)
Attraktive Büroräume im Herzen von Steyr Wir freuen uns, Ihnen eine exklusive Bürofläche von 180- 240 m² zur Miete anbieten zu können. Dieses repräsentative Büro befindet sich in einem geschichtsträc...
Halle/Industriefläche zum Kauf 440 € 3.589 m² Lagerfläche Hinterberg Steyr 4400
440 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.589 m² Lagerfläche
Hinterberg, Steyr (4400)
Zur Vermietung gelangt eine vielseitig nutzbare Produktions- und Lagerhalle mit angeschlossenem Bürotrakt in ausgezeichneter Gewerbelage von Steyr. Der Standort überzeugt durch seine unmittelbare Näh...
Bürofläche zur Miete 1 Zimmer 114 m² Bürofläche Pachergasse 8 Steyr 4400
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
114 m² Bürofläche
Pachergasse 8, Steyr (4400)
EINMALIGE LAGE IN STEYR !!!!!! Einmalige Lage, einzigartige Räume und beste Infrastruktur - dafür stehen die repräsentativen Büro- und Gewerbeflächen in der historischen Stadt von Steyr. Die Räumlich...
Praxis zur Miete 8,84 € 78,7 m² Bürofläche Klarstraße Hinterberg Steyr 4400
8,84 €/m²
Praxis zur Miete
78,7 m² Bürofläche
Klarstraße, Hinterberg, Steyr (4400)
Adresse: Klarstraße 2, 4400 Steyr Hauptmietzins netto: € 10,80/m² ? € 948,00 netto + Betriebskosten netto: € 168,42 + Heizkosten netto: € 108,18 + Verwaltungskosten netto: € 53,74 Gesamtmiete netto: ...
Wohnung zur Miete 284 € 2,5 Zimmer 52,6 m² EG frei ab 01.06.2026 Hans-Buchholzer-Straße Hinterberg Steyr 4400
Neu
284 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
52,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Hans-Buchholzer-Straße, Hinterberg, Steyr (4400)
Steyr / Münichholz / Buchholzerstraße 25 Diese Wohnung überzeugt durch helle, gut geschnittene Räume und ein angenehmes Wohngefühl. Die großzügige Wohnküche mit Grünblick sowie die flexibel nutzbaren...
Wohnung zur Miete 275 € 2,5 Zimmer 52,2 m² 2. Geschoss Paulus-Wörndl-Platz Hinterberg Steyr 4400
275 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
Paulus-Wörndl-Platz, Hinterberg, Steyr (4400)
Steyr / Münichholz / Wörndlplatz 4 Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit einer gemütlichen Wohnküche und zwei weiteren (Schlaf-)räumen vereint modernen Wohnkomfort mit einer praktischen Raumauft...
Studio zur Miete 206 € 1 Zimmer 37 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Franz-Sebek-Straße Hinterberg Steyr 4400
Neu
206 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Franz-Sebek-Straße, Hinterberg, Steyr (4400)
Steyr / Münichholz / Sebekstraße 28 In ruhiger Lage im Stadtteil Münichholz in Steyr erwartet Sie diese gut geschnittene, barrierearme Wohnung mit angenehmem Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Sch...
Grundstück zum Kauf 1.037 m² Grundstück Steyr 4400
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.037 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses traumhafte Grundstück in Steyr bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und Zentrumsnähe. Mit einer Grundstücksfläche von 1037 m², sonnigem Südhang und einer ruhigen Sackgasse ist sie ideal fü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.900 € 3 Zimmer 64,6 m² Hinterberg Steyr 4400
314.900 € 4.875 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,6 m²
Hinterberg, Steyr (4400)
ATTRAKTIVE NEUBAUWOHNUNG AM RANDE VOM BISCHOFSWALD - IHR NEUES ZUHAUSE NACH MAß! https://punzer-strasse.at/ Willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung! Diese stilvolle Neubauwohnung bietet Ihnen ni...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
72 € Nettokaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Schlüsselhofgasse 65, Steyr (4400)
Ab sofort, gern auch nur über den Winter.
Bürokomplex zur Miete 10 € teilbar ab 1.000 m² Steyr 4400
10 €/m²
Bürokomplex zur Miete
teilbar ab 1.000 m²
Steyr (4400)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Miete 72 zzgl 20% USt.