Version: 8.26.0Navigation überspringen

768 Immobilien in Wien Penzing

Herr Mario Anderle
Wohnung zum Kauf 349.000 € 73 m² Wien 1140
349.000 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
73 m²
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im begehrten 14. Bezirk von Wien! Diese moderne und bestens ausgestattete Wohnung bietet auf großzügigen 73 m² alles, was Sie für ein komfortables und zeitgemäßes Wo...
Immowelt logo
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 359.900 € 3 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss Wien,Penzing 1140
359.900 € 4.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
Wien,Penzing (1140)
Nähe Schloss Schönbrunn | Neubauwohnung mit 3 Zimmern ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Home...
Frau Verde Lenz
Grundstück zum Kauf 540.000 € 523 m² Grundstück Wien 1140
540.000 € 1.033 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
Wien (1140)
Attraktives Eckgrundstück in begehrter Grünruhelage am Satzberg - einer der schönsten Wohnlagen im Westen Wiens. Leicht nach Westen abfallend mit Fernblick bis Wolfersberg und Kolbeterberg. Highlight...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 3. Geschoss Hauptstraße 127 Wien 1140
389.000 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 127, Wien (1140)
*** Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen, hochwertiger Ausstattung und nachhaltiger Energietechnik *** Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwe...
Immowelt logo
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf 731.400 € 4 Zimmer 95,3 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
731.400 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Licht. Luft. Lebensqualität. Diese stilvolle 4-Zimmer-Neubauwohnung vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und großzügige Freiflächen zu einem Zuhause, das den Bedürfnissen von Familien ebe...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 4. Geschoss Hauptstraße 127 Wien 1140
Neu
399.000 € 4.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
4. Geschoss
Hauptstraße 127, Wien (1140)
*** Hauptstraße 127, 1140 Wien - stilvoll wohnen mit Freiraum zum TOP-PREIS!" Diese elegante Dachgeschosswohnung verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit der Ruhe und Schönheit der Natur. Der großzügige...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Neu
389.000 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 127, Wien (1140)
Frau Karin Hanika
Haus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 114 m² 643 m² Grundstück Wien 1140
950.000 € 8.333 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
643 m² Grundstück
Wien (1140)
Das voll unterkellerte, alleinstehende Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger und sonniger Lage am westlichen Wolfersberg, mit toller Aussicht sowohl auf den Wolfersberg im Süden ...
Gesponsert
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Wien,Hernals 1170
680.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Wien,Hernals (1170)
Stilvolle 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia & Garage - Wohnen auf höchstem Niveau in Wien ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähn...
Immowelt logo
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 3 Zimmer 129,8 m² 5. Geschoss Wien 1140
569.000 € 4.383 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,8 m²
·
5. Geschoss
Wien (1140)
*** Ein Zuhause mit Weitblick *** Willkommen in Ihrem neuen Refugium über den Dächern von Wien. Die Dachgeschoßwohnung Top 15 vereint modernes Wohnen mit großzügigen Raumverhältnissen und einem natur...
Herr Maximilian Cypris
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Wien 1140
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Wien (1140)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre einer zwischen 1961 und 1964 errichteten Wohnhausanlage am westlichen Wiener Stadtrand, unmittelbar neben dem Shopping-Center Auhof. Küche...
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf 503.200 € 3 Zimmer 73,1 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
503.200 € 6.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Jetzt Küchengutschein im Wert von 6000 EUR sichern.  Diese lichtdurchflutete ostseitige Dachgeschoßwohnung ist ein Ort, an dem jeder Tag mit einem Lächeln beginnt. Schon am Morgen begrüßt Sie di...
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf 335.400 € 2 Zimmer 50,4 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
335.400 € 5.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia - Küche geschenkt & Nebenkosten sparen! Sparen Sie noch bis zum 15.05.2026 die Nebenkosten der Grundbucheintragungsgebühr sowie der Pfandrechtseintragungsgebüh...
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2,5 Zimmer 44,4 m² 2. Geschoss Wien 1140
160.000 € 3.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 44 m² is...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Wien 1140
Neu
299.000 € 4.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
*** Die Vorzüge von Stand und Land genießen *** Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein Ambiente, das Stil und Alltagstauglichk...
Frau Verde Lenz
Reihenendhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 115 m² Wien 1140
480.000 € 4.174 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Wien (1140)
Dieses charmante Reihenendhaus in ruhiger Wohnlage bietet über mehrere Ebenen viel Platz für Familien. Besonders attraktiv sind der gepflegte Garten sowie die sonnige Südost-Terrasse im Dachgeschoß. ...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 65,7 m² 2. Geschoss Wien 1140
Neu
329.000 € 5.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Immowelt logo
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf 498.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.11.2027 Wien 1140
498.000 € 6.807 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese hochwertige Neubau-Dachgeschosswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und eine nachhaltige Bauweise. Die Wohnung befindet sich in einer modernen Wohnanlage in attrakt...
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3,5 Zimmer 64,3 m² 1. Geschoss Wien 1140
190.000 € 2.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
64,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 57 m² is...
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf 383.200 € 2 Zimmer 47,5 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
383.200 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Seltene Gelegenheit - 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und eigenem Garten im 1. Obergeschoß! Einen Küchengutschein im Wert von 6000 EUR gibt es noch dazu geschenkt!  Diese bezaubernde Wohnung ist e...
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf 335.400 € 2 Zimmer 50,3 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
335.400 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Immowelt logo
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 53,7 m² 2. Geschoss Wien 1140
Neu
279.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
*** Die Vorzüge von Stand und Land genießen *** Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Materialien und moderne Haustechnik. Die Immobilie verfü...
Gesponsert
Herr Michael Schwabe
Wohnung zum Kauf 389.100 € 2 Zimmer 45,8 m² Wien 1160
Neu
389.100 € 6.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
Wien (1160)
WOHNEN AM PARK - Urbanes Leben mit Grünblick In ruhiger Lage, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse direkt am idyllischen Arik-Brauer-Park, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit rund 150 ...
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf 353.600 € 2 Zimmer 46,5 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
353.600 € 6.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Ruhig wohnen, stilvoll leben - 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon zum grünen Innenhof Sie wünschen sich ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und modernes Wohnen verbindet? Dann ist diese 2-Zimmer-Wohnung genau da...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 109,6 m² Wien 1140
950.000 € 8.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,6 m²
Wien (1140)
Viwaldi. Wohnen, wo der Wienerwald Musik macht. Ein lauschiges Plätzchen. Das Leben spüren. Direkt am Wienerwald. Leicht erhöht im 14. Bezirk. Wo Amseln singen und Buntspechte den Takt klopfen. Begle...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Wohnung zum Kauf 935.000 € 4 Zimmer 107,3 m² Wien 1140
935.000 € 8.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,3 m²
Wien (1140)
Herr Lucas Carlsen
Studio zum Kauf 153.000 € 1 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Schanzstraße 53 Wien 1140
Neu
153.000 € 4.026 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Schanzstraße 53, Wien (1140)
SCHANZSTRASSE   Im Herzen des 14. Wiener Gemeindebezirks entsteht ein außergewöhnliches Zuhause, das den Charme vergangener Zeiten mit zeitgemäßem Wohnkomfort vereint. Die 3SI Immogroup widmet s...
Immowelt logo
Herr Sebastian Wiesinger
Lagerhalle zum Kauf 29.000 € 32,4 m² Lagerfläche Wien 1140
29.000 €
Lagerhalle zum Kauf
32,4 m² Lagerfläche
Wien (1140)
In einem Zinshaus aus der Gründerzeit, in einer Seitengasse nicht einmal 70 Meter von der belebten Hütteldorfer Straße entfernt, befindet sich dieser parifizierte Gewölbekeller mit einer Gr...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.000 € 25,7 m² Wien 1140
149.000 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
25,7 m²
Wien (1140)
*** Attraktive Kapitalanlage - ideal für Pendler, Selbständige und als urbaner Zweitwohnsitz *** In begehrter Lage im Westen von Wien, an der Hauptstraße 127 im 14. Bezirk, nahe der Stadtgrenze zu Pu...
Grundstück zum Kauf 695.000 € 580 m² Grundstück Salzwiesengasse Wien 1140
695.000 € 1.198 €/m²
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
Salzwiesengasse, Wien (1140)
Herrliches Grundstück in gesuchter Wohnlage! In begehrter Wohnlage des 14. Bezirks gelangt dieses attraktive Grundstück mit Altbestand aus den 1950er-Jahren zum Verkauf. Aufgrund der bestehenden Beba...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 2 Zimmer 49,3 m² 3. Geschoss Linzer Straße Wien 1140
Neu
298.000 € 6.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
3. Geschoss
Linzer Straße, Wien (1140)
Im lebendigen Baumgarten, einem charmanten Teil des 14. Wiener Gemeindebezirks am linken Ufer des Wienflusses, befindet sich dieser geschmackvoll sanierte Altbau, der modernen Wohnkomfort mit histori...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?