Version: 8.26.0Navigation überspringen

418 Wohnungen kaufen im Landkreis Kufstein

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Söll 6306
745.000 € 8.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
Söll (6306)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich im begehrten Wohnprojekt "Söll Vida" und besticht durch ihre zentrumsnahe Lage sowie den atemberaubenden Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Die Wohnung ...
Immowelt logo
Herr Fabio Schiegl
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 103,5 m² 1. Geschoss frei ab 12.08.2026 Langkampfen 6336
Neu
499.000 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 12.08.2026
Langkampfen (6336)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - 3,5 Zimmer - Architekturwohnung mit Charme und Chic Über den Dächern Langkampfens, am Waldrand gelegen, schmiegt sich ein architektonisch anspruchsvolles Gebäude mit Bl...
Herr Fabio Schiegl
Wohnung zum Kauf 180.000 € 1,5 Zimmer 45,6 m² 3. Geschoss Wörgl 6300
180.000 € 3.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45,6 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Teilsanierte 1,5-Zimmer-Wohnung mit attraktivem Entwicklungspotenzial in zentraler Lade zu kaufen! Ob als clevere Kapitalanlage oder als neues Zuhause - diese teilsanie...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Langkampfen 6336
425.000 € 5.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Langkampfen (6336)
CHARMANTE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON, TERRASSE UND SICHTDACHSTUHL IN LANGKAMPFEN Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger und dennoch zentrumsnaher Lage in der Unteren Dorfst...
Herr Fabio Schiegl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kufstein 6330
379.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Endach Living - Hochwertige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter Top 4 Zum Verkauf stehen insgesamt sechs moderne Einheiten, die sich auf zwei Etagen verteilen. Die...
Immowelt logo
Herr Fabio Schiegl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 47 m² EG frei ab sofort Kufstein 6330
379.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Endach Living - Hochwertige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter Top 1 Zum Verkauf stehen insgesamt sechs moderne Einheiten, die sich auf zwei Etagen verteilen. Die...
Herr Klaudio Zefi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 90,4 m² EG frei ab 01.12.2027 Mozartstraße Wörgl 6300
359.000 € 3.701 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Mozartstraße, Wörgl (6300)
EKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN - RUHIGE INNENSTADTLAGE MIT BAHNHOFSNÄHE - 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT GARAGE UND 4 % MIETRENDITE Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrp...
Herr Fabio Schiegl
Penthouse zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 84,7 m² Kirchbichl 6322
549.000 € 6.484 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
84,7 m²
Kirchbichl (6322)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Neuwertiges Penthouse mit 4 Zimmern und großzügiger Dachterrasse in Kirchbichl zu kaufen! In begehrter Lage von Kirchbichl präsentiert sich dieses exklusive Penthouse m...
Herr Wilfried Posch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 276.135 € 2 Zimmer 45,3 m² 2. Geschoss Wörgl 6300
276.135 € 6.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
2. Geschoss
Wörgl (6300)
Dieses moderne Mehrparteienhaus besticht durch eine klare Architektur, großzügige Freiflächen und eine hochwertige Bauweise. Das Gebäude umfasst ein Untergeschoss mit Kellerabteilen und Technikräumen...
Gesponsert
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
995.000 € 11.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase! Diese neu sanierte Wohnung bietet maximale Flexibilität, höchsten Komfort und den begehrten Freizeitwohnsitz: * Modernste Sanierung: Diese Wohnung präsentiert si...
Immowelt logo
Herr Pedro Martinez
Louisen Immobilien
Wohnung zum Kauf 835.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Ellmau 6352
Neu
835.000 € 10.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung in der begehrten Lage von Ellmau präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung auf 83 m² Wohnfläche. Di...
Herr Wilfried Posch
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.242.289 € 4 Zimmer 149 m² 3. Geschoss Wörgl 6300
1.242.289 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 80 m² Kufstein 6330
395.000 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Kufstein (6330)
Diese schöne Vierzimmerwohnung, die sich im ersten Stock eines Mehrfamilienhauses befindet, bietet mit einer Wohnfläche von 80 m² und einer Nutzfläche von 88 m² genügend Platz für eine drei- bis vier...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 462.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Reith im Alpbachtal 6235
462.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
In traumhafter Lage oberhalb des idyllischen Reither Sees im Alpbachtal entstand eine exklusive Wohnanlage mit hochwertiger Ausstattung und zeitgemäßer Architektur. Das Ensemble umfasst insgesamt fün...
Frau Katharina Hechenbichler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Kufstein 6330
568.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
Kufstein (6330)
Im Baukörper 3 des Claraparks in Kufstein entstehen 24 Wohnungen mit effizienten Grundrissen. Die 2-,3- bzw. 4-Zimmerwohnugen laden besonders in den Abendstunden in ihren großzügigen Gärten oder auf ...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.000 € 3 Zimmer 70 m² Reith im Alpbachtal 6235
482.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Reith im Alpbachtal 6235
379.000 € 6.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
Wohnung zum Kauf 725.000 € 84,2 m² Söll 6306
Neu
725.000 € 8.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
84,2 m²
Söll (6306)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 84,2 m² und bietet hohen Wohnkomfort für Käufer, die ein modernes Zuhause suchen. Die Wohnung besticht durch ihre ...
Immowelt logo
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Kufstein 6330
355.000 € 6.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
Kufstein (6330)
#HES3 ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT IN KUFSTEIN! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Wohnbauprojekt in der begehrten Herzog Erich-Straße 3 in Kufstein. In urbaner Lage entstehen 11 hochwertige...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 68 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Kufstein (6330)
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Reith im Alpbachtal 6235
367.000 € 6.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,5 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
Wohnung zum Kauf 739.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Ellmau 6352
739.000 € 12.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Ellmau (6352)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Walchsee 6344
Neu
995.000 € 12.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
Walchsee (6344)
Diese Dachgeschosswohnung im modernen Alpenstil befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Wohneinheiten in einer sonnigen und zentralen Lage von Walchsee. Sie verteilt sich auf ca. 7...
Gesponsert
Penthouse zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 175 m² Reith bei Kitzbühel 6370
1.790.000 € 10.229 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse befindet sich in einer der begehrtesten Umgebungen von Reith bei Kitzbühel. Die Lage ist ruhig, sehr sonnig und dennoch bestens angebunden. In unmittelbarer Nähe finde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 97,5 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
799.000 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
TRAUMHAFTE DACHTERRASSENWOHNUNG MIT FESTUGSBLICK! Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwertigen 2-, 3- un...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Wörgl 6300
Neu
349.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Wörgl (6300)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - 3-Zimmer Wohnung in zentraler Lage mit traumhaftem Panoramablick zu kaufen! Diese charmante und liebevoll gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Wörgl begeist...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 107,3 m² EG Wörgl 6300
380.000 € 3.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
EG
Wörgl (6300)
4-ZIMMER-GARTENWOHNUNG IN WÖRGL Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit Lift in der Ladestraße in Wörgl. Mit einer Wohnfläche von ca. 107,3 m² ...
Immosence GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 482.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Neudorf 52 Reith im Alpbachtal 6235
482.000 € 6.889 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Neudorf 52, Reith im Alpbachtal (6235)
Oberhalb des wunderschönen See in Reith im Alpbachtal entstand diese exklusive und hochwertig ausgestattete Wohnanlage aus insgesamt 5 Baukörpern mit gesamt 28 Einheiten mit einer Größe zwischen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 659.000 € 133 m² Scheffau am Wilden Kaiser 6351
659.000 € 4.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
133 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Exklusive Maisonette-Wohnung in der "Lift-Residenz Scheffau" mit Panoramablick Diese stilvolle Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das 2. Obergeschoss und das Dachgeschoss der renommierten "Lift-R...
Immosence GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Neudorf 52 Reith im Alpbachtal 6235
479.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Neudorf 52, Reith im Alpbachtal (6235)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.310 € 2 Zimmer 48,7 m² 2. Geschoss Wörgl 6300
336.310 € 6.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
2. Geschoss
Wörgl (6300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 464.800 € 3 Zimmer 73 m² Söll 6351
464.800 € 6.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
Söll (6351)
Mit den "Söllvida-Residences" ist in dieser sonnigen und ruhigen Lage ein wunderschönes Projekt mit 46 Wohnungen in unterschiedlichen Größen und einer interessanten Kaufpreisstruktur entstanden. Die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?