Version: 8.26.0Navigation überspringen

397 Wohnungen kaufen in Wien Währing

TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 77 m² 6. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wien 1180
749.000 € 9.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1180)
* GEBÜHRENBEFREIUNG BIS 1.7.2026: Sichern Sie sich jetzt noch bis 30. Juni 2026 (nach aktuellem Stand) die Gebührenbefreiung für die Eintragung des Eigentumsrechts sowie...
Immowelt logo
Herr Clemens Dostal
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 146,6 m² Schumanngasse 35 Wien 1180
Neu
1.490.000 € 10.164 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146,6 m²
Schumanngasse 35, Wien (1180)
DAS PROJEKT Was für ein Paar! Im Herzen von Währing vereinen sich zwei Gebäude (Robert und Clara) zu einem unwiderstehlichen Wohnensemble.  Ein Zuhause für diejenigen, die von außergewöhnlicher ...
Frau Marie-Louise Eisenburger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 4 Zimmer 103,4 m² 3. Geschoss Wien 1180
998.000 € 9.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1180)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Frau Marie-Louise Eisenburger
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 4 Zimmer 130,4 m² EG Wien 1180
1.450.000 € 11.124 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,4 m²
·
EG
Wien (1180)
Zu Verkauf gelangt eine helle 4-Zimmer Wohnung als Townhouse im 18. Wiener Gemeindebezirk. Mit dem Projekt Marie, einem charmant modernisierten und ausgebautem Gründerzeithaus mit hochwertiger A...
Frau Marie-Louise Eisenburger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 2 Zimmer 49 m² 3. Geschoss Wien 1180
410.000 € 8.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Wien (1180)
Zu Verkauf gelangt eine helle 2-Zimmer Wohnung mit Balkon im 18. Wiener Gemeindebezirk. Mit dem Projekt Marie, einem charmant modernisierten und ausgebautem Gründerzeithaus mit hochwertiger Auss...
Immowelt logo
Frau Marie-Louise Eisenburger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.099.000 € 2 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Wien 1180
1.099.000 € 10.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Wien (1180)
Zu Verkauf gelangt eine helle 4-Zimmer Wohnung mit Balkonen im 18. Wiener Gemeindebezirk. Mit dem Projekt Marie, einem charmant modernisierten und ausgebautem Gründerzeithaus mit hochwertiger Au...
Herr Aleksandar Mihajlovic
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 2. Geschoss Wien 1180
899.000 € 7.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1180)
Herr Aleksandar Mihajlovic
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 100,1 m² Wien 1180
595.000 € 5.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
Wien (1180)
Herr Franz Lind
Maisonette zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 102,4 m² Wien 1180
950.000 € 8.579 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
102,4 m²
Wien (1180)
Im östlichen Teil von Wien-Währing präsentiert sich diese außergewöhnlich attraktive Dachgeschoßwohnung als harmonische Verbindung aus modernem Wohnkomfort, durchdachter Raumaufteilung und urbaner Le...
Gesponsert
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 445.900 € 2 Zimmer 46,9 m² EG Wien 1190
445.900 € 9.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
46,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Kompakte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Loggia, die zusätzlichen Wohnkomfort bietet und sich ideal zum Entspannen im Freien eignet. Diese charmante Wohnung ist perfekt für Singl...
Immowelt logo
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 6. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wien 1180
479.000 € 9.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1180)
Herr Jakob Swoboda
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 2. Geschoss Wien 1180
830.000 € 9.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Wien (1180)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse am Kutschkermarkt Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem modernen Neubau bietet ein einzigartiges Wohngefühl in beg...
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Maisonette zum Kauf 2.395.000 € 5 Zimmer 216,2 m² Weimarerstraße 12 Wien 1180
2.395.000 € 11.076 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
216,2 m²
Weimarerstraße 12, Wien (1180)
Luxus über den Dächern Wiens Penthouse mit Weitblick In unmittelbarer Nähe zum Schubertpark präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als seltene Gelegenheit in einer der begehrtesten Wohnla...
Herr Franz Lind
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.095.000 € 3 Zimmer 106,7 m² Wien,Währing 1180
1.095.000 € 6.423 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,7 m²
Wien,Währing (1180)
Währinger Straße I Einbahnstraße I Aumannplatz I Kutschkermarkt I großzügiges Wohnzimmer mit offener Küche I 2 Zimmer I Dachterrasse in den Innenhof I Erstbezug I Klimaanlage I Fußbodenheizung I ...
Herr Heinrich Birnleitner
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 43,6 m² Wien 1180
215.000 € 4.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,6 m²
Wien (1180)
Herr Franz Lind
WG-Zimmer zum Kauf 1.984.000 € 5 Zimmer 191,8 m² Wien,Währing 1180
1.984.000 € 6.276 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
191,8 m²
Wien,Währing (1180)
Währinger Straße I Einbahnstraße I Aumannplatz I Kutschkermarkt I 2 Wohneinheiten werden zusammengelegt I großzügiger Wohnbereich mit offener Küche I 4 Zimmer I Dachterrasse in den Innenhof I Fußbode...
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 792.200 € 4 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Wien 1180
792.200 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1180)
Kurzbeschreibung Ruhig und urban Wohnen im 18. Bezirk. Das moderne Wohnhaus befindet sich unweit der des Kutschkermarkts in einer ruhigen Seitengasse. Aufgrund der Nähe zur Innenstadt sind die Wohnun...
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 403.000 € 2 Zimmer 56,2 m² EG Wien 1180
403.000 € 7.175 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
EG
Wien (1180)
Immowelt logo
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 514.400 € 3 Zimmer 72,9 m² EG Wien 1180
514.400 € 7.061 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Wien (1180)
Herr Massimo Saccomanno
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 915.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Wien 1180
915.000 € 14.528 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Wien (1180)
Top 1/5: Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und angenehmem Wohnkomfort. Optional kann diese Einheit mit der Top 4 zu einer großzügigen Gesamtwohnung zusammengelegt werden. Das Wohnprojekt THE S...
Herr Massimo Saccomanno
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.999.000 € 4 Zimmer 160,1 m² 1. Geschoss Wien 1180
2.999.000 € 18.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1180)
Top 2/4: Attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit mehreren Balkonen und Terrassen. Die großzügigen Außenflächen und der schöne Ausblick schaffen ein besonderes Wohngefühl und bieten viel Platz zum Entspannen ...
Herr Massimo Saccomanno
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.999.000 € 4 Zimmer 140,2 m² 1. Geschoss Wien 1180
1.999.000 € 14.261 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1180)
Top 2/2: Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und zusätzlicher Terrasse. Durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und attraktive Außenflächen schaffen ein angenehmes Wohnambiente mit viel Platz ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 3. Geschoss Wien 1180
719.000 € 9.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1180)
Raum für Ihr Leben - in seiner schönsten Form. Im Herzen des noblen 18. Wiener Gemeindebezirks präsentieren wir eine generös 3 zimmer Erstbezugs-Residenz mit 78,66 m² Wohnfläche zzgl. eine privat Bal...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 2,5 Zimmer 65,3 m² Wien 1190
649.000 € 9.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65,3 m²
Wien (1190)
Ein unbeschwertes Leben führen. In luxuriösen Eigentumswohnungen etwas über der Stadt. Im grünen Sievering. Wo Heurige zum Genuss verführen und Weingärten zum Spazieren einladen. Der Wienerwald ist n...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.562.000 € 5 Zimmer 172,5 m² 1. Geschoss Wien 1180
2.562.000 € 14.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1180)
Lage: Das parkähnliche Grundstück liegt herrlich ruhig auf einem sanft geneigten Südhang im Pötzleinsdorfer Cottage, direkt an der Grenze zum 19. Bezirk. Nur zwei Gehminuten entfernt befindet sich di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.550.000 € 4 Zimmer 144,2 m² Wien 1180
1.550.000 € 10.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,2 m²
Wien (1180)
Raum für Ihr Leben - in seiner schönsten Form. Im Herzen des noblen 18. Wiener Gemeindebezirks präsentieren wir eine großzügige 4 zimmer Erstbezugs-Residenz mit 144,23 m² Wohnfläche zzgl. 2 privat Ba...
Terrassenwohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Wien 1180
570.000 € 8.769 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Wien (1180)
Eingebettet in eine der schönsten und grünsten Lagen des 18. Wiener Gemeindebezirks, Währing, erwartet Sie diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit einer ganz besonderen Wohnqualität. Hier verbin...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 698.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 4. Geschoss Wien 1180
698.000 € 8.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
4. Geschoss
Wien (1180)
Das Haus. Hier wird eine Stilvolle Wohnung in einem Gründerzeit-Eckhaus zum Verkauf angeboten welches eine hervorragende Substanz besitzt. Der Grundstein wurde 1887 gelegt und das Haus zu dieser Zeit...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 233 m² Weimarerstraße 12 Wien 1180
2.490.000 € 10.687 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
Weimarerstraße 12, Wien (1180)
Über den Dächern von Währing beginnt ein neues Lebensgefühl. Zwischen der Ruhe des Währinger Schubertpark und der Lebendigkeit rund um den Aumannplatz eröffnet sich ein Rückzugsort, der mehr ist als ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 711.000 € 3 Zimmer 84,8 m² EG Wien 1180
711.000 € 8.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
EG
Wien (1180)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt verbindet auf harmonische Weise die Vorzüge urbanen Wohnens...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 2 Zimmer 73,7 m² Wien 1180
798.000 € 10.826 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,7 m²
Wien (1180)
Zum Verkauf gelangt eine luxuriöse Dachgeschoss Wohnung auf einer Ebene sowie mit Terrasse als Erstbezug nach komplett neuer Errichtung! Raumaufteilung der Wohnung im 1. Dachgeschoss (mit Lift e...
570.000 € 8.769 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Wien (1180)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?