Willkommen in Augsburg - Ihre Chance, ein außergewöhnliches Baugrundstück für Ihr Traumhaus zu erwerben! Dieses erstklassige Baugrundstück bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten für eine stilvolle Vi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Universitätsviertel
1 / 11
595.000 € 888 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Haunstetten, Augsburg (86179)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit ca. 670 m² Fläche in ruhiger und beliebter Wohnlage. Das Grundstück ist aktuell mit einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1939 bebaut. Der Altbestand ve...
Büro Augsburg
1 / 11
255.000 € 166 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.534 m² Grundstück
Göggingen, Augsburg (86199)
Das Angebot umfasst zwei separate Flurstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 1.534 m² (ca. 1.063 m² und ca. 471 m²). Der Verkauf erfolgt derzeit als Gesamtgrundstück. Aufgrund der bestehenden Flurstüc...
Marina Schreiber
1 / 12
199.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.834 m² Grundstück
Haunstetten, Augsburg (86179)
Das hier exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angebotene außergewöhnliche Grundstück im Außenbereich von Augsburg liegt an der Königsbrunner Straße im beliebten Stadtteil Haunstetten, unweit der Kö...
Herr Justin Zettler
1 / 8
495.000 € 786 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Haunstetten (86179)
Dieses attraktive Baugrundstück eröffnet sowohl Privatpersonen als auch Investoren eine seltene Gelegenheit, ihre individuellen Wohn- oder Projektideen zu verwirklichen. Aktuell befindet sich auf dem...
1 / 5
549.000 € 1.220 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg (86163)
Dieses attraktive Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Familien. Die großzügige Fläche ermöglicht eine flexible Nutzung und eröffnet vielfältige Bebauungsoptionen...
1 / 2
1.399.000 € 1.119 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg (86163)
Dieses attraktive Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Familien. Es handelt sich hierbei um zwei nebeneinanderliegenden Grundstücken mit einer Fläche von 800 m² u...
Herr Steffen Stieglitz
1 / 5
Neu
640.000 € 945 €/m²
Grundstück zum Kauf
677 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg (86163)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Augsburg-Hochzoll. Das Grundstück verfügt über eine großzügige Fläche von ca. 677 m² und ist vollständig erschl...
Herr Marcel Leib
1 / 4
680.000 € 944 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Hochzoll, Friedberg (86316)
Auf dem ca. 720 m² großen Grundstück in attraktiver Lage von Friedberg wurde ein Vorentwurf für die Errichtung von drei oder zwei modernen Reihenhäusern entwickelt. Der vorliegende Konzeptplan wurde ...
1 / 7
449.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Angeboten wir ein sGrundstück mit sanierungsbedürftigem Altbestand. Alternativ kann das Anwesen abgerissen werden und ein Neubau entstehen. Das Haus ist aus dem frühen 20. Jahrhundert (Baugenehmigung...
Frau Manuela Forstner
1 / 5
277.200 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
231 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg (86150)
Das Grundstück ist mit einem Reiheneckhaus von Bien-Zenker bebaubar. 2 Vollgeschosse mit Satteldach. Grundrisse und Ausbaustufen sind frei wählbar.
Herr Florian Schmidt
1 / 5
750.000 € 1.250 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg (86163)
Ein Ort für neue Perspektiven Auf großzügigen 600 Quadratmetern eröffnet sich Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönliche Bauvision zu verwirklichen. - dieses Grundstück bietet Ihnen die ideale Grun...
1 / 2
1.799.000 € 1.439 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg (86163)
Dieses attraktive Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Familien. Es handelt sich hierbei um zwei nebeneinanderliegende Grundstücke mit einer Fläche von 800 m² und...
1 / 7
980.000 € 1.300 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg (86163)
1 / 9
190.000 € 46,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.115 m² Grundstück
Leitershofen, Stadtbergen (86391)
Dieses ca. 4.116?m² große Freizeitgrundstück liegt am ruhigen, naturnahen Stadtrand von Augsburg und bietet eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber, Tierfreunde und alle, die sich ihren Traum vom...
Herr Benedikt Hartmann
1 / 7
289.000 € 478 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg / Hochzoll-Süd (86163)
Zum Verkauf steht eine vollständig vermietete Garagenanlage mit 12 Einzelgaragen in begehrter Lage im Augsburger Stadtteil Hochzoll-Süd. Die Anlage erzielt aktuell stabile Mieteinnahmen von 885 € pro...
1 / 4
1.200.000 € 985 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.218 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
In absoluter Toplage von Königsbrunn steht dieses ca. 1.218 m² große Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Bebaut ist es derzeit mit einer ehemaligen Metzgerei. Das Grundstück wird im Zustand "wie e...
1 / 2
2.580.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
43.000 m² Grundstück
Leitershofer Straße, Stadtbergen (86391)
Dieses Grundstück besticht durch seine erstklassige Lage und die bequeme Zufahrt von Stadtbergen. In der unmittelbaren Nachbarschaft befindet sich bereits eine bestehende Bebauung, was das Potential ...
1 / 5
985.000 € 1.072 €/m²
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Leitershofen, Stadtbergen (86391)
Zum Verkauf steht dieses attraktive Grundstück in begehrter Ortskernlage mit bestehendem Altbestand. Für das Areal liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für die Errichtung eines modernen, ...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
355 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Dieses attraktive Baugrundstück mit der Flurstücknummer 1560/119 befindet sich im Neubaugebiet "Westlich der Wernhüterstraße" in Augsburg-Lechhausen und bietet Ihnen die ideale Basis für Ihr zukünfti...
1 / 1
349.500 € 637 €/m²
Grundstück zum Kauf
549 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
1 / 5
899.000 € 1.124 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg (86163)
1 / 6
270.000 € 684 €/m²
Grundstück zum Kauf
395 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Zum Verkauf steht eine noch zu vermessende Teilfläche eines bestehenden Grundstücks mit etwa 395m². Aktuell ist das Grundstück mit Garagen bebaut, welche von den Verkäufern vor Übergabe vollständig z...
1 / 1
340.000 € 885 €/m²
Grundstück zum Kauf
384 m² Grundstück
Friedberg (86316)
- Ortsüblich erschlossen - Bebauung nach §34 BauGB, E+D
Herr Marcel Leib
1 / 4
347.550 € 944 €/m²
Grundstück zum Kauf
368 m² Grundstück
Friedberg (86316)
Auf dem ca. 720 m² großen Grundstück in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Friedberg besteht die Möglichkeit zur Errichtung von zwei modernen Reihenhäusern mit jeweils ca. 140m² (weniger auch mö...
1 / 3
255.000 € 1.020 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg (86199)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Augsburg Neubergheim bietet eine Grundstücksfläche von 250 m² und eine gültige Baugenehmigung. Ideal für Familien und Investoren, bietet es die Möglichkeit, eine...
1 / 6
789.000 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lechhausen, Augsburg (86167)
Dieses große, attraktive Grundstück mit Altbestand liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung in Augsburg-Lechhausen, - aber dennoch mit guter Erreichbarkeit. Es besteht kein Bebauungsplan für dieses Gebiet...
1 / 1
450.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
517 m² Grundstück
Stadtbergen (86391)
Zum Verkauf steht ein sofort bebaubares Baugrundstück in begehrter Lage von Stadtbergen (Augsburg). Das Grundstück umfasst ca. 517 m², ist vollständig erschlossen und liegt an einer verkehrsberuhigte...
1 / 1
945.000 € 918 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.029 m² Grundstück
Kriegshaber, Augsburg (86156)
Das Grundstück eignet sich zur Bebauung für ein Bürogebäude, aktuell ist dort noch als Altbestand ein Gebäude mit ca. 150 m² Nutzfläche, dies kann auch abgerissen werden.
1 / 5
472.000 € 720 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg (86199)
Dieses Wohngrundstück in Augsburg Neubergheim bietet mit seiner Größe von 656 m² und der gültigen Baugenehmigung alles, was Familien sich wünschen. Die gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?