Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Grundstücke zum Kauf in Forbach, 76596

Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 79.000 € 347 m² Grundstück Forbach 76596
79.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
Forbach (76596)
Zum Verkauf steht ein Bauplatz mit 347 qm. Dieser befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Forbach. Dieser Bauplatz bietet Ihnen verschiedenste Möglichkeiten bei der Planung und Real...
Immowelt logo
GSG Bau- und Immobilien GmbH
59.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
459 m² Grundstück
Schifferstrasse 42, Forbach (76596)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 48.000 € 919 m² Grundstück Raumünzach Forbach-Bermersbach 76596
Neu
48.000 €
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Raumünzach, Forbach-Bermersbach (76596)
50% Anteil - Nicht bebautes Grundstück - Es ist wichtig zu beachten, dass lediglich der ideelle Hälfteanteil zur Versteigerung steht. Der ideelle Eigentümer hat kein alleiniges Entscheidungsrecht übe...
Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 59.000 € 499 m² Grundstück Langenbrand Forbach 76596
59.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Langenbrand, Forbach (76596)
Sie suchen kein Grundstück von der Stange, sondern einen Platz, an dem Ihr Zuhause jeden Tag ein kleines Stück Rückzug bedeutet. Im Ortsteil Langenbrand, einem ruhigen Teil von Forbach, stehen Ihnen ...
Grundstück zum Kauf 62.500 € 489 m² Grundstück frei ab sofort Forbach 76596
62.500 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
489 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forbach (76596)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim! Attraktives Baugrundstück in Top-Lage Dieses voll erschlossene Baugrundstück bietet Ihnen großzügige 489 m² und ist ideal für alle, die sich ein eigenes Z...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 80.000 € 578 m² Grundstück Langenbrand Forbach / Langenbrand 76596
80.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Langenbrand, Forbach / Langenbrand (76596)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück im charmanten Forbach, Ortsteil Langenbrand. Dieses attraktive Baugrundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 578 m² und befindet sich in einem allgemeinen Wo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 48.000 € 919 m² Grundstück Bermersbach Forbach-Bermersbach 76596
Neu
48.000 €
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Bermersbach, Forbach-Bermersbach (76596)
Grundstück zum Kauf 74.000 € 628 m² Grundstück Langenbrand Forbach 76596
74.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Langenbrand, Forbach (76596)
Ich freue mich wirklich sehr, Ihnen eines der letzten freien Grundstücke im Baugebiet Hungerberg in Forbach-Langenbrand anbieten zu dürfen. Mehr Grün ringsum geht fast nicht! Die idyllische - aufgrun...
Grundstück zum Kauf 47.000 € 350 m² Grundstück frei ab sofort Forbach 76596
47.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forbach (76596)
In Forbach bei Rastatt erwartet Sie dieses ca. 350 m² große Baugrundstück in idyllischer, naturnaher Lage. Das Grundstück liegt am Ende einer ruhigen Sackgasse (Frankenbachweg) – ein Ort, an dem Sie ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 309.368 € 3.173 m² Grundstück Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
309.368 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.173 m² Grundstück
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Hanglage im Außenbereich, Naturschutzgebiet, als baureif eingestuft, aktuell keine Erschließung
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 85.000 € 1.289 m² Grundstück frei ab sofort Kapellenstraße 39 Hundsbach Forbach 76596
85.000 € 65,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.289 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapellenstraße 39, Hundsbach, Forbach (76596)
Das ca. 1.289 m² große Hanggrundstück befindet sich in bevorzugter Lage im Nordschwarzwald auf etwa 740 m Höhe in der Kapellenstraße 39 in Hundsbach. Die Süd- bis Südostausrichtung ermöglicht eine he...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 919 m² Grundstück Bermersbach Forbach 76596
48.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
919 m² Grundstück
Bermersbach, Forbach (76596)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, es ...
Neu
48.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
919 m² Grundstück
Bermersbach, Forbach (76596)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, es wird 1/2 Miteigentumsanteil versteigert
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forbach, 76596
Grundstück zum Kauf 69.000 € 550 m² Grundstück Huzenbach Baiersbronn 72270
Neu
69.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Huzenbach, Baiersbronn (72270)
Dieses Wohngrundstück in Baiersbronn bietet die perfekte Mischung aus Ruhe und Naturverbundenheit. Mit einer Grundstücksfläche von 550 m² und einer unverbaubaren Aussicht ist es ideal für alle, die s...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400 € 466 m² Grundstück Reichental Gernsbach 76593
400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
466 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Argetra GmbH
Neu
400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
466 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400 € 402 m² Grundstück Reichental Gernsbach 76593
Neu
400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
402 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
402 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.550 € 947 m² Grundstück Reichental Gernsbach 76593
Neu
1.550 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
947 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
1.550 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
947 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 847 m² Grundstück Besenfeld Seewald 72297
199.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
847 m² Grundstück
Besenfeld, Seewald (72297)
Großzügiges, ebenes Baugrundstück mit 847 m² in Seewald-Besenfeld In attraktiver Lage von 72297 Seewald-Besenfeld steht dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück zum Verkauf. Mit einer Fläche v...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.605,1 m² Grundstück Geroldsau Baden-Baden 76534
449.000 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.605,1 m² Grundstück
Geroldsau, Baden-Baden (76534)
Objektnr: 1070096 Zum Verkauf steht ein ca. 1.605 m² großes Grundstück in begehrter Hanglage in Baden-Baden Geroldsau. Aktuell befindet sich dort ein Bestandsgebäude, das als Abrissobjekt zu betracht...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450 € 516 m² Grundstück Lautenbach Gernsbach 76593
Neu
450 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
516 m² Grundstück
Lautenbach, Gernsbach (76593)
Grundstück zum Kauf 175.000 € 288 m² Grundstück Lichtental Baden-Baden / Lichtental 76534
175.000 € 608 €/m²
Grundstück zum Kauf
288 m² Grundstück
Lichtental, Baden-Baden / Lichtental (76534)
Es handelt sich um ein Baugrundstück in Lichtental, einem begehrten Stadtteil Baden-Badens. Eine genehmigte Baugenehmigung für ein 5-Familienhaus liegt bereits vor und kann vom planenden Architekten ...
450 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
516 m² Grundstück
Lautenbach, Gernsbach (76593)
Grundstück zum Kauf 200 m² Grundstück Gernsbach 76593
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
200 m² Grundstück
Gernsbach (76593)
Sie möchten Ihr Grundstück stressfrei, schnell und zum bestmöglichen Preis verkaufen? Dann sind Sie bei uns in den allerbesten Händen. Mein Team und ich - 5 erfahrene und bestens vernetzte Hausexpert...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 612 m² Grundstück Bühlertal 77830
Neu
150.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
612 m² Grundstück
Bühlertal (77830)
Attraktives Baugrundstück im Ortskern von Bühlertal-Obertal - vielseitige Bebauungsmöglichkeiten nach § 34 BauGB In zentraler Lage von Bühlertal-Obertal präsentiert sich dieses flach geneigte 502 m² ...
AugustA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 500.000 € 5.700 m² Grundstück Lichtental Baden-Baden 76534
500.000 € 87,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.700 m² Grundstück
Lichtental, Baden-Baden (76534)
Eingebettet in ein außergewöhnlich großzügiges, parkähnliches Grundstück bietet sich die seltene Gelegenheit, ein exklusives Neubauprojekt zu realisieren, das höchste architektonische Ansprüche mit n...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 589 m² Grundstück Bühlertal 77830
Neu
235.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
589 m² Grundstück
Bühlertal (77830)
Dieses erschlossene Grundstück im Bühlertal (77830) mit 589 m² bietet eine unverbaubare Aussicht in traumhafter Hanglage ideal für alle, die Ruhe, Natur und Weitblick lieben. Perfekt für Paare oder F...
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Grundstück zum Kauf 349.000 € 743 m² Grundstück Gernsbach 76593
Neu
349.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Gernsbach (76593)
Im Mittelpunkt dieses Angebots steht das großzügige Grundstück mit insgesamt 743 m² in attraktiver und ruhiger Lage mit weitem Ausblick in die umliegende Natur. Auf dem Grundstück befindet sich derze...
Grundstück zum Kauf 770 m² Grundstück Bühlertal 77830
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Bühlertal (77830)
Ein seltenes Premium-Grundstück mit ca. 770 m² in exklusiver Lage und unverbaubarem Weitblick über die Rheinebene hier sichern Sie sich nicht nur Bauland, sondern ein dauerhaftes Panorama voller Ruhe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?