Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Grundstücke zum Kauf in Friedrichshafen

Herr Marco Senno
Grundstück zum Kauf 637.000 € 840 m² Grundstück Kluftern Friedrichshafen 88048
637.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Kluftern liegt etwa drei Kilometer vom Bodensee entfernt und etwa sechs Kilometer nordwestlich des Zentrums der Messe- und Zeppelinstadt Friedrichshafen. Nahe Bodensee und Alpen finden Sie hier eine ...
Immowelt logo
Herr Andreas Reisch
Grundstück zum Kauf 1.180.000 € 1.556 m² Grundstück Kluftern Friedrichshafen 88048
1.180.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Grundstück zum Kauf 545.000 € 1.199 m² Grundstück Ailingen Friedrichshafen 88048
545.000 € 455 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
In zentraler Lage von Ailingen bietet dieses Grundstück eine herausragende Gelegenheit für Entwickler, Investoren und Bauträger, ein zukunftsweisendes Projekt nahe dem Ortskern zu realisieren. Das Ar...
Herr Marco Senno
Grundstück zum Kauf 543.000 € 716 m² Grundstück Kluftern Friedrichshafen 88048
543.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.047 m² Grundstück Friedrichshafen 88045
1.250.000 € 1.194 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Friedrichshafen (88045)
Wir präsentieren Ihnen eine absolute Ausnahmeimmobilie: Ein Baugrundstück für ein freistehendes Einfamilienhaus in der begehrtesten Villenlage Friedrichshafens. Auf 1047 m² bietet dieses Areal die pe...
Immowelt logo
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
2.300.000 € 2.160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichshafen (88046)
Es besteht die Möglichkeit 18 Eigentumswohnungen in See-und stadtnahes Wohnlage zu erstellen. Rufen Sie uns gerne an für mehr Informationen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedrichshafen
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Grundstück zum Kauf 8.000.000 € 8.026 m² Grundstück Immenstaad 88090
8.000.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.026 m² Grundstück
Immenstaad (88090)
Wir bieten Ihnen ein exklusives Grundstück in der idyllischen Gemeinde Immenstaad am Bodensee an. Diese außergewöhnliche Immobilie bietet auf zwei Flurstücken eine Grundstücksfläche von 8026 m², was ...
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 1.003 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Tettnang 88069
1.350.000 € 1.346 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.003 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Tettnang (88069)
Exklusives Baugrundstück in einer privilegierten Lage von Tettnang, mit unverbaubarem, eindrucksvollem Blick auf den Bodensee. Eingebettet in ein ruhiges, gehobenes Umfeld, vereint dieses Grundstück ...
Immobilien Bernhardt
Grundstück zum Kauf 599 m² Grundstück frei ab sofort Langenargen 88085
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
3 Baugrundstücke, mit jeweils 599m² + 125m² Privatstraße. Ein Grundstück ist bereits reserviert. Traumhaft schöne, unverbaubare Lage, mit Blick ins Grüne, nur wenige Meter vom Bodensee. Man befindet ...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 404 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Langenargen 88085
600.000 € 1.485 €/m²
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
In zentrums- und seenaher Lage steht ein Grundstück für eine Doppelhaushälfte zum Verkauf. Darauf ist ein Einfamilienhaus mit ca. 160 m² genehmigt.
Privat von Axel
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 904 m² Grundstück Pfänderstrasse 37 (Ecke Säntisstrasse) Kressbronn 88079
759.000 € 840 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
904 m² Grundstück
Pfänderstrasse 37 (Ecke Säntisstrasse), Kressbronn (88079)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein baureifes, 904 m² großes Eckgrundstück in zentraler Lage von Kressbronn am Bodensee. Das Grundstück wird provisionsfrei von privat veräußert und eignet sich ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 158.800 € 3.306 m² Grundstück Weingartshof Ravensburg 88214
158.800 € 48,03 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.306 m² Grundstück
Weingartshof, Ravensburg (88214)
Sie lieben die Natur? Und Sie lieben die Nähe zur Stadt? Perfekt! Ein unfassbar schönes Stückchen Land bietet sich Ihnen hier: ca. 3.306 qm groß, an einem romantischen, kleinen Bachlauf gelegen (Furt...
Gewerbegrundstück zum Kauf 8.600 m² Grundstück Gottmannsbühl Kressbronn am Bodensee 88079
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.600 m² Grundstück
Gottmannsbühl, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das Anwesen ist eine Business-Freizeit-LifeStyle-Location, die durch viele Optionen überzeugt. Auf dem logisch zugeschnittenen und bestens zugänglichen Grundstücks-Areal, das sich im östlichen Bereic...
Herr Christian Koler
Grundstück zum Kauf 3.195.000 € 1.608 m² Grundstück frei ab sofort Hagnau am Bodensee 88709
3.195.000 € 1.987 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagnau am Bodensee (88709)
Mit Abstand eine der besten Lagen am Bodensee: Sie befinden sich hier an einem der attraktivsten Orte am gesamten Bodenseeufer. Weg vom "Trubel" der ersten See-Reihe, genießen Sie in leichter Hanglag...
Frau Natalie Adler
aquila immobilia
Grundstück zum Kauf 398.000 € 762 m² Grundstück Weißenau Ravensburg 88214
398.000 € 522 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Weißenau, Ravensburg (88214)
Am Rande von Weissenau liegt dieses große Wohnbaugrundstück, das nach § 34 BauGB bebaubar ist, d.h. eine geplante Neubebauung muss sich in die ortsübliche Umgebung einfügen. Umliegend vorhanden ist v...
Grundstück zum Kauf 475.000 € 1.581 m² Grundstück Mittelstenweiler Salem 88682
475.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.581 m² Grundstück
Mittelstenweiler, Salem (88682)
Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.581 m² genießt eine ruhige Lage und Weitsicht ins Grüne. Dieses Bauland weist weder Baulasten noch Grunddienstbarkeiten auf. Die Erschließungskosten sind ber...
Herr Sven Feldmann
Grundstück zum Kauf 498.000 € 800 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
498.000 € 623 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
In attraktiver Lage der Bodenseegemeinde Kressbronn bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit mit viel Entwicklungspotenzial: Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle im Teilort Kressbronn-Retters...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 702 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
550.000 € 783 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Seltene Gelegenheit in Kressbronn! Dieses großzügige und attraktive Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr individuelles Bauprojekt zu verwirklichen. Aufgrund seiner Beschaffenheit können Sie d...
Herr Sven Feldmann
Grundstück zum Kauf 998.000 € 1.900 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
998.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Herr Sven Feldmann
Grundstück zum Kauf 638.000 € 1.100 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
638.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Grundstück zum Kauf 1.350 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
grosses Baugrundstück am Bodensee in exponierter Lage zu verkaufen. Näheres auf Anfrage.
Herr Moritz Horn
BAUR Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 89.000 € 1.647 m² Grundstück Innenstadt Ravensburg 88212
89.000 € 54,04 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.647 m² Grundstück
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Zum Verkauf steht eine schön gelegene Erholungsfläche westlich von Ravensburg im Außenbereich, eingebettet in naturnahe Umgebung auf einer leichten Anhöhe. Die Fläche bietet einen perfekten Rückzugso...
Grundstück zum Kauf 5.757 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Meersburg 88709
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.757 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Meersburg (88709)
Einmalige Gelegenheit für Investoren & Visionäre Willkommen an einem der seltensten, wertstabilsten und begehrtesten Plätze des Bodensees. In spektakulärer Aussichtslage oberhalb von Meersburg pr...
Herr Andreas Reisch
Grundstück zum Kauf 108.000 € 450 m² Grundstück Deggenhausen Deggenhausertal 88693
108.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Die Gemeinde Deggenhausertal ist Luftkurort, ein Prädikat, dass die abwechslungsreiche Landschaft mit Ihrem hohen Erholungswert honoriert. Interessant ist die verkehrsgünstige Nähe zu Orten wie Markd...
Lhimmo
Grundstück zum Kauf 1.695.000 € 1.050 m² Grundstück Hege Wasserburg (Bodensee) 88142
1.695.000 € 1.614 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Hege, Wasserburg (Bodensee) (88142)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in Wasserburg-Hege bietet eine seltene Kombination aus Sonnenlage, einem unverbaubaren Blick über den Bodensee und Alpen, umringt von Obstplantagen. Auf ca. 1.05...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.757 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Meersburg (88709)
Mit der Blue Water Residence entsteht in Meersburg ein Projekt, das in dieser Form kaum ein zweites Mal denkbar ist: ein großformatiges Grundstück in herausragender Aussichtslage, eine bereits einger...
Grundstück zum Kauf 1.280.000 € 60.000 m² Grundstück Neukirch 88099
Neu
1.280.000 € 4.267 €/m²
Grundstück zum Kauf
60.000 m² Grundstück
Neukirch (88099)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Leben auf dem Lande und erbauen Sie sich Ihren Bauernhof "neu" in wunderbarer Lage nahe Bodensee mit Fernsicht und vom Grundstück aus mit teilweise fantastischem Ber...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 400 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
300.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 66 m² Grundstück Weingarten 88250
69.000 € 1.045 €/m²
Grundstück zum Kauf
66 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Dieses Grundstück bzw. Reihenmittelhaus in attraktiver Stadtrandlage bietet eine lukrative Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Eigennutzer mit Weitblick. Das Grundstück liegt im Mischgebiet. B...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 670 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
498.000 € 743 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
670 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?