Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Langenargen, 88085

Grundstück zum Kauf 600.000 € 404 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Langenargen 88085
600.000 € 1.485 €/m²
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
In zentrums- und seenaher Lage steht ein Grundstück für eine Doppelhaushälfte zum Verkauf. Darauf ist ein Einfamilienhaus mit ca. 160 m² genehmigt.
Immowelt logo
Immobilien Bernhardt
Grundstück zum Kauf 599 m² Grundstück frei ab sofort Langenargen 88085
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
3 Baugrundstücke, mit jeweils 599m² + 125m² Privatstraße. Ein Grundstück ist bereits reserviert. Traumhaft schöne, unverbaubare Lage, mit Blick ins Grüne, nur wenige Meter vom Bodensee. Man befindet ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenargen, 88085
Privat von Axel
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 904 m² Grundstück Pfänderstrasse 37 (Ecke Säntisstrasse) Kressbronn 88079
759.000 € 840 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
904 m² Grundstück
Pfänderstrasse 37 (Ecke Säntisstrasse), Kressbronn (88079)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein baureifes, 904 m² großes Eckgrundstück in zentraler Lage von Kressbronn am Bodensee. Das Grundstück wird provisionsfrei von privat veräußert und eignet sich ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 8.600 m² Grundstück Gottmannsbühl Kressbronn am Bodensee 88079
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.600 m² Grundstück
Gottmannsbühl, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das Anwesen ist eine Business-Freizeit-LifeStyle-Location, die durch viele Optionen überzeugt. Auf dem logisch zugeschnittenen und bestens zugänglichen Grundstücks-Areal, das sich im östlichen Bereic...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 702 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
550.000 € 783 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Seltene Gelegenheit in Kressbronn! Dieses großzügige und attraktive Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr individuelles Bauprojekt zu verwirklichen. Aufgrund seiner Beschaffenheit können Sie d...
Herr Sven Feldmann
Grundstück zum Kauf 498.000 € 800 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
498.000 € 623 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
In attraktiver Lage der Bodenseegemeinde Kressbronn bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit mit viel Entwicklungspotenzial: Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle im Teilort Kressbronn-Retters...
Herr Sven Feldmann
Grundstück zum Kauf 998.000 € 1.900 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
998.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Herr Sven Feldmann
Grundstück zum Kauf 638.000 € 1.100 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
638.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 1.003 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Tettnang 88069
1.350.000 € 1.346 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.003 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Tettnang (88069)
Exklusives Baugrundstück in einer privilegierten Lage von Tettnang, mit unverbaubarem, eindrucksvollem Blick auf den Bodensee. Eingebettet in ein ruhiges, gehobenes Umfeld, vereint dieses Grundstück ...
Lhimmo
Grundstück zum Kauf 1.695.000 € 1.050 m² Grundstück Hege Wasserburg (Bodensee) 88142
1.695.000 € 1.614 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Hege, Wasserburg (Bodensee) (88142)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in Wasserburg-Hege bietet eine seltene Kombination aus Sonnenlage, einem unverbaubaren Blick über den Bodensee und Alpen, umringt von Obstplantagen. Auf ca. 1.05...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.047 m² Grundstück Friedrichshafen 88045
1.250.000 € 1.194 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Friedrichshafen (88045)
Wir präsentieren Ihnen eine absolute Ausnahmeimmobilie: Ein Baugrundstück für ein freistehendes Einfamilienhaus in der begehrtesten Villenlage Friedrichshafens. Auf 1047 m² bietet dieses Areal die pe...
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
2.300.000 € 2.160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichshafen (88046)
Es besteht die Möglichkeit 18 Eigentumswohnungen in See-und stadtnahes Wohnlage zu erstellen. Rufen Sie uns gerne an für mehr Informationen.
Grundstück zum Kauf 545.000 € 1.199 m² Grundstück Ailingen Friedrichshafen 88048
545.000 € 455 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
In zentraler Lage von Ailingen bietet dieses Grundstück eine herausragende Gelegenheit für Entwickler, Investoren und Bauträger, ein zukunftsweisendes Projekt nahe dem Ortskern zu realisieren. Das Ar...
Immobilien Kappler
Grundstück zum Kauf 10.000.000 € 68.000 m² Grundstück Aeschach Lindau (Bodensee) 88131
10.000.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
68.000 m² Grundstück
Aeschach, Lindau (Bodensee) (88131)
Zum verkauf kommt ein Bodensee-Grundstück direkt am See in Lindau Grundstück wird als Landschaftschutz-Grundstück verkauft. Informationen nur bei vollständigen Kontaktangaben
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 8.919 m² Grundstück Aeschach Lindau (Bodensee) 88131
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
8.919 m² Grundstück
Aeschach, Lindau (Bodensee) (88131)
MAKROLAGE DER BODENSEERAUM ZWISCHEN KONSTANZ UND LINDAU IST EIN WIRTSCHAFTLICH EXTREM STARKES GEBIET MIT SEHR HOHEM DURCHSCHNITTSEINKOMMEN UND VIELEN TECHNOLOGIEFIRMEN. VOR ALLEM DIE AUTOINDUSTRIE UN...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.029 m² Grundstück Reutin Lindau Bodensee 88131
995.000 € 967 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.029 m² Grundstück
Reutin, Lindau Bodensee (88131)
Das angebotene Grundstück mit ca. 1029 qm ist mit einem Einfamilienhaus (Altbestand) bebaut, das im Rahmen einer Neubebauung abzubrechen ist. Die Abrisskosten für den vorhandenen Altbestand belaufen ...
FRANK Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 400 m² Grundstück Reutin Lindau 88131
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
Die relevanten Grundstücke befinden sich im Gewerbegebiet "GE03" und sind zwischen ca. 400 m² und maximal 2.000 m² groß. Diese liegen im Geltungsbereich des Bebauungsplanes Nr. 65 "Lehrgut Priel", 1....
FRANK Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 8.908 m² Grundstück Reutin Lindau (Bodensee) 88131
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.908 m² Grundstück
Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 8.908?m². Eine Teilbarkeit der Grundstücksfläche ist ab ca. 2.000 qm möglich. ************************************** Gerne senden wir I...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 662.150 € 779 m² Grundstück Fußach 6972
662.150 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Fußach (6972)
Leben, wo andere Urlaub machen - attraktives Grundstück in ruhiger Lage nahe dem Bodensee 779 m² Baugrund genügend Platz für Ihr neues Zuhause mit Garten reines Wohngebiet in familienfreundlichen Umf...
Herr Marco Senno
Grundstück zum Kauf 637.000 € 840 m² Grundstück Kluftern Friedrichshafen 88048
637.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Kluftern liegt etwa drei Kilometer vom Bodensee entfernt und etwa sechs Kilometer nordwestlich des Zentrums der Messe- und Zeppelinstadt Friedrichshafen. Nahe Bodensee und Alpen finden Sie hier eine ...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.419 m² Grundstück Hörbranz 6912
750.000 € 529 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.419 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Seltene Gelegenheit mit vielseitigen Nutzungs- und Verwertungsmöglichkeiten: . Baugrundreserve ohne Bebauungszwang. Bauträgergrundstück. Bestandsgebäude vorau...
Herr Marco Senno
Grundstück zum Kauf 543.000 € 716 m² Grundstück Kluftern Friedrichshafen 88048
543.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Grundstück zum Kauf 8.000.000 € 8.026 m² Grundstück Immenstaad 88090
8.000.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.026 m² Grundstück
Immenstaad (88090)
Wir bieten Ihnen ein exklusives Grundstück in der idyllischen Gemeinde Immenstaad am Bodensee an. Diese außergewöhnliche Immobilie bietet auf zwei Flurstücken eine Grundstücksfläche von 8026 m², was ...
Grundstück zum Kauf 470.000 € 488 m² Grundstück Bregenz 6900
470.000 € 963 €/m²
Grundstück zum Kauf
488 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Wichtige Eckdaten auf einen Blick: .Objektart: Baugrundstück .Lage: Kehlerstraße 8, Bregenz (Vorkloster) .Grundstücksgröße: ca. 488?m² .Zusätzliche Bauten: Gerätestadel (ca. 1956) .Verfügbarkeit: Ab ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 158.800 € 3.306 m² Grundstück Weingartshof Ravensburg 88214
Neu
158.800 € 48,03 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.306 m² Grundstück
Weingartshof, Ravensburg (88214)
Sie lieben die Natur? Und Sie lieben die Nähe zur Stadt? Perfekt! Ein unfassbar schönes Stückchen Land bietet sich Ihnen hier: ca. 3.306 qm groß, an einem romantischen, kleinen Bachlauf gelegen (Furt...
Grundstück zum Kauf 553.800 € 710 m² Grundstück Gwigger Straße Hörbranz 6912
553.800 € 780 €/m²
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Gwigger Straße, Hörbranz (6912)
Ruhelage in Hörbranz Dieses Grundstück in idyllischer Ruhelage in der Gwigger Straße bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, dem hektischen Alltag zu entfliehen und die Natur in vollen Zügen zu genieß...
Grundstück zum Kauf 591 m² Grundstück Schwabenweg Hörbranz 6912
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
591 m² Grundstück
Schwabenweg, Hörbranz (6912)
Baugrundstück in Hörbranz! Dank des großen Grundstücks bietet sich viel Platz zum Spielen, Gärtnern oder einfach zum Genießen. Die Gemeinde Hörbranz plant derzeit auf dem westseitigen Grundstück (an ...
Herr Andreas Reisch
Grundstück zum Kauf 1.180.000 € 1.556 m² Grundstück Kluftern Friedrichshafen 88048
1.180.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Grundstück zum Kauf 708.000 € 823 m² Grundstück Fußach 6972
708.000 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Fußach (6972)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein wunderschönes Grundstück in sehr guter ruhiger Wohnlage mit folgenden Objekteigenschaften > Flächenwidmung. Bau-Wohngebiet > Zufahrt: über ö...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 640.000 € 800 m² Grundstück Hörbranz 6912
640.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Exklusives Baugrundstück in Hörbranz - 800 m² für Ihr Traumhaus Gestalten Sie Ihr neues Zuhause auf diesem großzügigen 800 m² Baugrundstück in Hörbranz. Die Fläche bietet Ihnen ausreichend Raum, um e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?