Attraktives Baugrundstück in Hanglage von ÖstringenTiefenbach mit wunderschönem Blick auf den Golfplatz und die umliegende Landschaft. Das ca. 741 m² große Grundstück bietet durch seine vorteilhafte ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Östringen, 76684
1 / 2
Neu
181.720 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Dieses Wohngrundstück in Kraichtal - Menzingen (76703) bietet die perfekte Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 413 m² in einem freundlichen Neubauge...
1 / 3
369.000 € 424 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
870 m² Grundstück
Rauchäcker Ring 4, Waldangelloch, Sinsheim (74889)
Hiermit bieten wir Ihnen ein Baugrundstück in sonniger Lage an. Das Grundstück befindet sich in einer attraktiven Ortsrandlage von Sinsheim-Waldangelloch und bietet eine unverbaubare Aussicht. Hier k...
1 / 4
180.000 € 1.978 €/m²
Grundstück zum Kauf
91 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen dieses Grundstück vorstellen zu dürfen. Wir freuen uns...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
289 m² Grundstück
Zeutern, Ubstadt-Weiher (76698)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen dieses Tinyhouse vorstellen zu dürfen. Wir freuen uns ...
1 / 4
189.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
289 m² Grundstück
Zeutern, Ubstadt-Weiher (76698)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen dieses Grundstück vorstellen zu dürfen. Bei diesem Bau...
Privat vom Eigentümer
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
Industriestrasse, Angelbachtal (74918)
Die attraktiven erschlossenen Baugrundstücke befinden sich in Angelbachtal, OT Michelfeld, in einer ruhigen Anliegerstraße in Waldnähe direkt am Waldangelbach gelegen. Angelbachtal ist eine Gemeinde ...
1 / 1
143.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.113 m² Grundstück
Angelbachtal (74918)
In der schönen Gemeinde Angelbachtal bieten wir ein Wohnbaugrundstück mit einer Grundstücksfläche von ca. 1113 m² an. Das Grundstück ist für den Verwendungszweck Wohnen geeignet und kann frei genutzt...
Herr Andreas Franzke
1 / 9
110.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
461 m² Grundstück
Elsenz, Eppingen (75031)
Hier bietet sich Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen! Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 461 m² eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhause...
Herr Bernd Seilheimer
1 / 8
Neu
439.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.513 m² Grundstück
Zeutern (76698)
Dieses außergewöhnliche ca. 1.513 m² große Baugrundstück in zentraler Lage von Zeutern (Ubstadt-Weiher) bietet eine einmalige Gelegenheit für private Bauherren oder Investoren. Die erhöhte Lage direk...
1 / 3
2.832 € 9,87 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Stettfeld, Ubstadt-Weiher (76698)
Das Grundstück wird in Erbpacht (2832 EUR p.a. zzgl. einmaligen Erschließungskosten für 99 Jahre) vermarktet. Nutzen Sie die seltene Gelegenheit und realisieren Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim für...
1 / 2
169.000 € 538 €/m²
Grundstück zum Kauf
314 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Das hier von der PlanetHome Group exklusiv angebotene Baugrundstück befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Bad Schönborn - Langenbrücken mit einer Grundstücksfläche von ca. 314m². Fernab vom s...
1 / 1
290.000 € 334 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
869 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Objektbeschreibung Exklusiv für WOLF-HAUS Bauherren bietet sich hier die Chance auf ein Eigenheim in Mühlhausen. Realisieren Sie in schönster Lage ihr Traumdomizil! Kurzfristige Bebauungsmöglichkeit ...
1 / 3
1.490.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.151 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit ist dieses Immobilienangebot in Mühlhausen. Das großzügige Grundstück von ca. 7.151m² hält auf einer Teilfläche von ca. 5.139m² mit vorliegendem Bebauungsplan attrak...
1 / 4
1.725.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.306 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn / Bad Langenbrücken (76669)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Baugrundstück in einer der begehrtesten Lagen von Bad Schönborn / Bad Langenbrücken. Mit einer Gesamtfläche von ca. 4.306 m² (Option auf Erweiterung vorhanden) bie...
1 / 3
200.000 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf
351,2 m² Grundstück
Malsch (69254)
Objektnr: 1063455 + Das Grundstück in zentraler Umgebung ist voll erschlossen und kurzfristig bebaubar + Dieses Grundstück in naturnaher Lage von Malsch, beschaulich und sicher in einer ruhigen Neben...
1 / 8
269.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
963 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrenäcker 6, Rohrbach, Eppingen (75031)
Ca. 963 m² Grundstück in Eppingen-Rohrbach. Es handelt sich um eine Baulücke ohne Bauverpflichtung. Flurstücknummer 8027 Ruhige Lage, sofort verfügbar. Perfekt für Familien. Bebauungsplan über die St...
1 / 2
190.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
698 m² Grundstück
Zaisenhausen (75059)
Wunderbare Baulücke, Aussichtslage, 698qm bebaubar mit einem individuellen Einfamilienhaus von Bien-Zenker
1 / 6
48.380 € 26,88 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Gochsheim, Kraichtal / Gochsheim (76703)
Ihr Logenplatz: Naturparadies mit Weitblick Suchen Sie einen Ort, an dem die Welt noch in Ordnung ist? Inmitten der sanften, hügeligen Landschaft des Kraichgaus erwartet Sie ein ganz besonderes Grund...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
1 / 1
390.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
932 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zaisenhausen (75059)
Für das Baugrundstück in Zaisenhausen ist bereits eine Baugenehmigung für Bau mit einer Wohnfläche von 745,34 qm. vorhanden. Die Grundstückgröße beträgt 932 qm. und bietet genügend Platz für eine mod...
1 / 4
399.000 € 532 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Rauenberg (69231)
Das von uns angebotene Grundstück befindet sich in bester Lage von Rauenberg. Das Grundstück verbindet modere Architektur und die Nähe zur Natur in einem. Sie suchen das Besondere, dann werden Sie hi...
1 / 5
180.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
255 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Balzfeld, Dielheim (69234)
Sofort realisierbares Neubauprojekt Einfamilienhaus als Doppelhaushälfte mit Garage und Technikraum
1 / 1
525.000 € 736 €/m²
Grundstück zum Kauf
713 m² Grundstück
Rauenberg (69231)
Dieses sehr große und tolle Grundstück wird Ihnen gefallen! Es liegt in Ortsrandnähe in einem ruhigen, sehr schönen Wohngebiet von Rauenberg und ermöglicht Ihnen den Bau Ihres Traumhauses. Gerne zeig...
1 / 5
198.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fasanenweg 2, Sulzfeld (75056)
Kurzbeschreibung Startklar fürs Eigenheim? Hier wächst Ihr Familienglück! Ca. 500 m² großes Grundstück in Sulzfeld. Sofort verfügbar in ruhiger Lage Perfekte Größe für ein Einfamilienhaus. Bebauungsp...
1 / 1
Neu
260.000 € 963 €/m²
Grundstück zum Kauf
270 m² Grundstück
Horrenberg, Dielheim (69234)
In attraktiver Lage von Dielheim bieten wir Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause individuell zu realisieren. Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Kombination mit einer projektierten Doppelhaush...
Argetra GmbH
1 / 4
8.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.502 m² Grundstück
Dielheim (69234)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, im Außenbereic...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
330.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, bebaut mit ei...
1 / 2
219.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
498 m² Grundstück
Sulzfeld (75056)
IHR TRAUMHAUS. PERSÖNLICH REALISIERT. Ein Hausbau ist eine Entscheidung fürs Leben - ein Versprechen an die Zukunft. In der idyllischen Umgebung von Sulzfeld schaffen wir für Sie einen Ort, an dem Si...
1 / 1
Neu
330.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einem Holzunterstand und einer Blockhütte; für die Wertermittlung wurde davon ausgegangen, dass das G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?