Für vorgemerkte Käufer mit geprüfter Bonität suchen wir private Baugrundstücke in Unterschneidheim, Zöbingen, Kirchheim, Bopfingen und Umgebung. Die Grundstücksgrößen welche gesucht werden Beginnen b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterschneidheim, 73485
1 / 1
55.000 € 84,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
Dieses potenzielle Baugrundstück in Wittenbach wartet auf Sie! Mit großzügigen 648 qm bietet es eine ideale Fläche für Ihr zukünftiges Eigenheim. Das Grundstück ist derzeit unerschlossen, aber alle n...
Max Kettlitz
1 / 6
55.000 € 50,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten - Wittenbach (91634)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes und bereits erschlossenes Grundstück in Wilburgstetten. Das Grundstück eignet sich ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus oder einem Bungalow u...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.426 m² Grundstück
Bopfingen, Bopfingen / Trochtelfingen (73441)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche mit einer Gesamtgröße von ca. 4.426 m² in ruhiger, ländlicher Lage von Trochtelfingen (Bopfingen). Das Grundstück setzt sich zu ähnlich großen Teilen...
1 / 1
Neu
249.990 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bopfingen (73441)
Objektbeschreibung: Vielseitiges Wohnglück - Ihr Baugrundstück mit Weitblick An der Schnittstelle von Uhlandstraße und Georgweg eröffnet sich Ihnen auf 1.221 m² eine seltene Gelegenheit zur Realisier...
1 / 1
Neu
549.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.972 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flochberg, Bopfingen (73441)
Großes Grundstück mit gewerblicher Nutzung in guter Lage von Bopfingen- Flochberg zu verkaufen. Ca. 4972 m² Fläche mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und sehr guter Anbindung an die Bundestraße 2...
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in 73441 Trochtelfingen (Bopfingen). Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.380 m² bietet dieses Grundstück ideale Voraussetzungen für den Bau eines Wo...
Herr Andreas Pförtsch
1 / 8
990.000 € 424 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.336 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Nördlingen (86720)
Zum Verkauf steht ein entwicklungsreifes Grundstück mit bereits erteilter Baugenehmigung für die Errichtung einer modernen Wohnanlage, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 32 Wohneinh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
58.386 €
Grundstück zum Kauf
789 m² Grundstück
Dürrenzimmern, Nördlingen (86720)
Brachliegendes Grundstück für den Wohnungsbau Es liegt ein genehmigter Bauplan für ein Einfamilienhaus mit Doppelgarage vor, datiert vom September 2022. Allerdings wurde bisher noch nicht mit dem Bau...
Argetra GmbH
1 / 4
58.386 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
789 m² Grundstück
Dürrenzimmern, Nördlingen (86720)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebautes Wo...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
295 m² Grundstück
Löpsingen, Nördlingen (86720)
Dieses Kleinod Juwel befindet sich in einer sehr ruhigen Uferlage der Eger in Löpsingen. Zur Nutzung stehen eine Garage mit Lager in Holzbauweise und ein gemauertes Lagergebäude. Der Garten bietet ei...
1 / 2
58.386 €
Grundstück zum Kauf
789 m² Grundstück
Im Glöckle xxx, Dürrenzimmern, Nördlingen (86720)
unbebautes Wohnbaugrundstück in Nördlingen Dürrenzimmern
1 / 3
81.600 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Röttingen, Lauchheim (73466)
Werden Sie Bauherr/in und verwirklichen Sie Ihren Traum mit Bien-Zenker beim Bau eines Einfamilienhauses. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Die Bauabwicklu...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Westhausen (73463)
Für vorgemerkte Käufer mit geprüfter Bonität suchen wir private Baugrundstücke in Westhausen, Lauchheim, Rainau, Lippach, Röhlingen und Umgebung. Die Grundstücksgrößen welche gesucht werden Beginnen ...
Herr Marco Wegert
1 / 5
59.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
312 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Auf Grund positiver Bauvoranfrage kann dieses schöne Grundstück in naturnaher Randlage mit einem Einfamilienhaus (2 Vollgeschosse) bebaut werden. Die versorgungstechnische Erschließung ist gesichert ...
Freies und unbebautes Gewerbegrundstück im Industriegebiet. Das Grundstück ist bereits erschlossen und hat eine Größe von ca. 6.350 m2. Eine Teilung des Grundstücks ist ebenfalls möglich und kann nac...
1 / 2
154.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
543 m² Grundstück
Westhausen (73463)
1 / 5
150.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balgheim, Möttingen (86753)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauherren, den Traum vom eigenen Zuhause auf einem optimal nutzbaren Grundstück zu realisieren. Mit einer Fläche von ca. 725 ...
1 / 2
125.000 € 12,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
25.789 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bollstadt, Amerdingen (86735)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 87700 Amendingen (MM) - 25.789 m² Ackerland _ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 50 Zufahrt von 2 Seiten über öffentlicher Feldweg Pachtfrei _ Kaufpreis: 12,50 €/m² (125.00...
1 / 4
980.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.882 m² Grundstück
Kellerhaus, Ellwangen (Jagst) (73479)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Baugenehmigung für zwei Mehrfamilienhäuser mit 16 Wohneinheiten. Das von uns angebotene Baugrundstück umfasst eine Gesamtfläche von ca. 1.882 m². Hier sollen z...
1 / 3
49.000 € 86,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
566 m² Grundstück
Wehlmäusel, Feuchtwangen (91555)
566 m² Baugrundstück mit Potenzial - ruhige Lage in dörflicher Umgebung von Feuchtwangen für 49.000,- EUR; In einem idyllischen Ortsteil der charmanten Stadt Feuchtwangen erwartet Sie dieses 566?m² g...
1 / 2
115.910 € 413 €/m²
Grundstück zum Kauf
280,5 m² Grundstück
Hoppingen, Harburg (Schwaben) (86655)
Zum Verkauf stehen 18 attraktive Grundstücke mit Größen zwischen 280 m² und 564 m². Die Grundstücke können individuell nach gewünschter Größe ausgewählt werden und bieten eine ideale Grundlage für mo...
1 / 1
199.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Aalen (73432)
Sie möchten mit Ihrer Familie stadtnah wohnen, legen aber viel Wert auf ein reizvolles Umfeld, umgeben von viel gesunder Natur in einer ruhigen, sonnigen Lage? Dieses Grundstück bietet Ihnen die Gele...
Herr Philip Erthle
1 / 24
389.900 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Großkuchen, Heidenheim an der Brenz (89520)
In einer ruhigen Wohnlage von Heidenheim-Großkuchen bietet dieses großzügige 2-Familien-Haus eine seltene Gelegenheit für Käufer, die Wert auf Platz, Struktur und individuelles Ausbaupotenzial legen....
1 / 4
Neu
399.000 € 317 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.257 m² Grundstück
Unterkochen, Aalen (73432)
Dieses Gewerbegrundstück in Aalen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Geschäftsträume zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 1257 m² und der Möglichkeit zur individuellen Teilung, ...
1 / 4
500.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.151 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Die Bebauungsmöglichkeit wurde bereits schriftlich bei der Gemeinde angefragt. Das Grundstück ist mit einem Gebäude von ca. 50 m x ca. 18 m bebaubar. Die Gebäudehöhe sollte dabei der östlich angrenze...
1 / 7
150.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf
934 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 934 m² in einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet von 91555 Feuchtwangen. Das Grundstück bietet hervorragende Vorausset...
1 / 4
69.000 € 95,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
721 m² Grundstück
Fleinheim, Nattheim / Fleinheim (89564)
Bauplatz voll erschlossen in ruhiger Lage von Nattheim-Fleinheim....................... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
867 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Inmitten eines ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiets präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück als ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause oder als Investitionsmöglichkeit für die Zukunf...
1 / 1
15.000 € 12,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.186 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlittenhart, Treuchtlingen (91757)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein kleines Wäldchen mit 1186m² Fläche in der Nähe von Auernheim. Bewachsen mit Hartholz und Obstbäumen. Idyllisches Wäldchen in ruhiger Lage – Flur Schmalenberg bei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?