In zentraler Lage von Brunnthal, einer attraktiven Gemeinde im Landkreis München, eröffnet sich Investoren, Projektentwicklern und Bauträgern die seltene Möglichkeit, ein Grundstück für Seniorenwohne...
1 / 6
417.200 € 1.592 €/m²
Grundstück zum Kauf
262 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Hofolding, Brunnthal (85649)
Kein Neubaugebiet, Baulücke in Hofolding ! 4 wunderschöne Grundstücke für je eine Doppelhaushälfte. - Parzelle 1: ca.275,30m² Grdst. € 437.800,-- - Parzelle 2: ca.262,30m² Grdst. € 417.200,-- - Parze...
1 / 3
682.000 € 1.799 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
379 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Das attraktive Grundstück befindet sich in einem ruhigen Neubaugebiet mit guter Infrastruktur. Sie haben die Möglichkeit eine Doppelhaushälfte mit ca. 174 m² Wohnfläche und mit ca. 70 m² Nutzfläche z...
Jan Reimers Immobilien GmbH
1 / 1
590.000 € 1.436 €/m²
Grundstück zum Kauf
411 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Willkommen in der familienfreundlichen Gemeinde Brunnthal im Süden Münchens. Unweit des Verkehrsknotenpunktes Brunnthal profitieren Sie von einer optimalen Verkehrsanbindung und wohnen dennoch ruhig,...
Gesponsert
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Oberhaching (82041)
- vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - attraktive Lage mit sehr guter Anbindung - ideale Voraussetzungen für Wohn- oder Gewerbebebauung - hohes Entwicklungspotenzial - B-Plan liegt aktuell nicht vor A...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunnthal, 85649
1 / 4
948.200 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Dürrnhaar, Aying / Dürrnhaar (85653)
***Heike Borchers Immobilien***Großzügiges Grundstück im Grünen***Bauchance für Familien*** * sehr schönes Baugrundstück ca. 862 m² * Bebauung nach Bebauungsplan * Einhaltung einer Baugrenze * Einfam...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
67.546 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.360 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
KS Management
1 / 0
5.000.000 € 1.852 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Die Verkäuferseite hat um absolute Diskretion gebeten. Bei Interesse schicken wir Ihnen gerne detaillierte Informationen zu dem Objekt zu.
1 / 1
67.546 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.360 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
1 / 1
936.000 € 1.302 €/m²
Grundstück zum Kauf
719 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Dieses ca. 719m² große Grundstück liegt in fußläufiger Distanz zum Ortskern Sauerlach am östlichen Ortsrand mit Blick nach Süden über landwirtschaftlich genutzte Flächen. Die Lage entspricht einer gu...
1 / 1
577.200 € 1.850 €/m²
Grundstück zum Kauf
312 m² Grundstück
Arget, Sauerlach (82054)
Leben vor den Toren Münchens nahe Sauerlach und Holzkirchen - ein idyllischer Ort mit bester Anbindung Baugrundstücke - Grundstück Doppelhaushälfte 1 = ca. 312 m² / Baukörper 8 x 10 Meter - Grundstüc...
1 / 1
1.250.600 € 1.850 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Arget, Sauerlach (82054)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Dieses kompakte und attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 250,7 m² bietet die Möglichkeit zur Bebauung eines Doppelhauses und ist damit ideal für private Bauherren oder Kapitalanleger gee...
1 / 4
1.679.000 € 1.813 €/m²
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Arget, Sauerlach (82054)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 926?m² in hervorragender Lage. Für das Grundstück liegt bereits eine erteilte Baugenehmigung vor, die den Neubau eines moderne...
1 / 6
Neu
1.450.000 € 1.394 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück mit Altbestand (ca. 1.040qm) im Ortsteil Höhenkirchen. Das Gesamtgrundstück ist real geteilt und mit eigener Zufahrt. Bebaut werden darf das Grundstü...
1 / 2
759.000 € 1.555 €/m²
Grundstück zum Kauf
488 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Dieses ebene, fast rechteckig geschnittene Baugrundstück eignet sich zur Bebauung mit einem komfortablen Einfamilienhaus. Es ist vermarkt und unter der Flur-Nr. 1350/7 zu finden. Die optimale Ausrich...
DAS GRUNDSTÜCK Umgeben von Einfamilien- und Doppelhäusern befindet sich dieses 675 m² große dreieckige Grundstück im nördlichen Teil der Gemeinde Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Auf dem Grundstück befind...
1 / 7
1.500.000 € 629 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.384 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Der vorliegende, genehmigte Vorbescheid bestätigt die Bebaubarkeit des Grundstücks wahlweise mit einem Doppelhaus und einem Mehrfamilienhaus oder mit zwei Doppelhäusern. Die geplanten Gebäude umfasse...
1 / 1
750.000 € 1.546 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Grundstücksfläche: Ca. 485 m², unerschlossen, leichte Hanglage. Ein Bebauungsplan ist vorhanden. Bauweise: I + D und II + D, geeignet für Einfamilienhausbebauung 8x12 m (eventuell mit Einliegerwohnun...
Herr Tassilo Köhler
1 / 4
1.390.000 € 1.215 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.144 m² Grundstück
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Das hier zum Verkauf stehende Grundstück hat eine Fläche von 1.144 m. Es befindet sich in Höhenkirchen-Siegertsbrunn, Gemarkung Siegertsbrunn. Das zulässige Maß der baulichen Nutzung ergibt sich nach...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
221 m² Grundstück
Egmating (85658)
Dieses kompakte und attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 220 m² bietet die Möglichkeit zur Bebauung eines Doppelhauses und ist damit ideal für private Bauherren oder Kapitalanleger geeig...
1 / 3
485.000 € 1.520 €/m²
Grundstück zum Kauf
319 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Das hier angebotene Grundstück mit der Flur-Nr. 1797/5 im Lageplan ist unter der derzeitigen Adresse "Berghamer Straße 33" in Otterfing zu finden. Noch ist es mit einem abbruchreifen Zweifamilienhaus...
1 / 4
980.000 € 1.256 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Egmating (85658)
Bemerkenswertes ca. 780 m² großes und von der Sonne verwöhntes Baugrundstück in grüner Lage von Egmating, bebaubar mit einem ansprechenden Einfamilienhaus mit 360 m² Wohnfläche oder 2 großzügigen Dop...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
201,5 m² Grundstück
Binsberg, Egmating (85658)
Dieses kompakte und attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 201 m² bietet die Möglichkeit zur Bebauung eines Doppelhauses und ist damit ideal für private Bauherren oder Kapitalanleger geeig...
1 / 1
891.000 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Das Baugrundstück in der Erlenstraße 17 bietet eine Grundstücksfläche von 594 m² und eignet sich ideal für den Bau von 2 Doppelhaushälften oder Einfamilienhaus. Die Immobilie befindet sich in einer r...
Privat von Christian Voglrieder
1 / 8
Neu
569.500 € 1.146 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
497 m² Grundstück
Am Feldl 5, Egmating (85658)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 497 m². Das Grundstück eignet sich ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Erste Planungen sowie Bo...
1 / 3
600.000 € 1.237 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Otterfing (83624)
**Attraktives Baugrundstück in Otterfing - Ihr neues Zuhause nur 30 km südlich von München!** Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit im idyllischen Otterfing - ideal für Familien, Naturliebhaber un...
1 / 3
382.000 € 1.553 €/m²
Grundstück zum Kauf
246 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Otterfing (83624)
Das Baugrundstück bietet eine Grundstücksfläche von 246 m² und eignet sich ideal für den Bau einer Doppelhaushälfte. Derzeit ist das Grundstück noch mit einem Einfamilienhaus bebaut. Trotz aller Pfle...
1 / 2
770.000 € 2.010 €/m²
Grundstück zum Kauf
383 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Das ebene Baugrundstück bietet eine Grundstücksfläche von 383 m² und eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses mit einer Einliegerwohnung. Die idyllische Lage in einer ruhigen und trotzde...
1 / 3
Neu
610.050 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Tal, Oberpframmern (85667)
Dieses ansprechende Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 581 m² bietet viel Platz für die Verwirklichung Ihres Wohntraums mit viel Gestaltungsmöglichkeiten. Die Bebaubarkeit richtet sich nach einem...
1 / 1
445.500 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
297 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Dieses Grundstück liegt auf der Rückseite der Erlenstr. 17 Eine Bebauung mit einem Einfamilienhaus oder einem Doppelhaus ist möglich und bietet sowohl Eigennutzern als auch Investoren attraktive Pers...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?