Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Großhabersdorf, 90613

Grundstück zum Kauf 272.250 € 495 m² Grundstück Großhabersdorf 90613
272.250 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Großhabersdorf (90613)
Grundstück mit Südhanglage und unverbaubarem Grünblick – ideal für Ihr Traumhaus Dieses attraktive Grundstück bietet beste Voraussetzungen für eine hochwertige Wohnbebauung. Ob großzügiges Einfamilie...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 3.595 m² Grundstück Großhabersdorf 90613
1.950.000 € 542 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.595 m² Grundstück
Großhabersdorf (90613)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großhabersdorf, 90613
Grundstück zum Kauf 62.640 € 348 m² Grundstück frei ab sofort Böllingsdorf Heilsbronn 91560
62.640 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
348 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böllingsdorf, Heilsbronn (91560)
Ein ausgezeichneter Standort für Ihr zukünftiges Traumhaus erwartet Sie auf einem malerischen Hanggrundstück von 348 m². Hier sind Ihrer Kreativität kaum Grenzen gesetzt, da kein Bebauungsplan vorlie...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 617 m² Grundstück frei ab sofort Roßtal 90574
Neu
290.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßtal (90574)
V3475 Unser ANGEBOT ****************************************************** Sehr geehrte Interessenten, mit diesem Exposé stellen wir Ihnen unser neues Angebot im Fürther Landkreis vor. Es handelt sic...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 435.000 € 788 m² Grundstück Roßtal 90574
435.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Roßtal (90574)
In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von rund 788 m². Das Areal ist derzeit mit einem älteren Bestandsgebäude bebaut, das al...
Grundstück zum Kauf 341.000 € 845 m² Grundstück Buchschwabacher Hauptstraße 1 Buchschwabach Roßtal 90574
341.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Buchschwabacher Hauptstraße 1, Buchschwabach, Roßtal (90574)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in Roßtal, Ortsteil Buchschwabach (Flur-Nr. 51), das sowohl für Kapitalanleger als auch für Projektentwickler oder Eigennutzer mit Weitblick eine interessante Gelegen...
Grundstück zum Kauf 371.800 € 1.005 m² Grundstück Buchschwabach Roßtal 90574
371.800 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Buchschwabach, Roßtal (90574)
Die beiden Fl.Nrn. 227/4 und 227/5 befinden sich in Süd-Hanglage mit einer traumhaften Aussicht über den Ort Buchschwabach. Das Baugebiet befindet sich im Geltungsbereich eines Bebauungsplanes. Die b...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 516 m² Grundstück Oedenreuth Oedenreuth Roßtal 90574
212.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
516 m² Grundstück
Oedenreuth, Oedenreuth, Roßtal (90574)
Bauplatz am Ortsrand von Oedenreuth, unverbaubare Lage, 516 qm, provisionsfrei, voll erschlossen
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.480.000 € 60.017 m² Grundstück Cadolzburg 90556
2.480.000 € 41,32 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
60.017 m² Grundstück
Cadolzburg (90556)
Bei diesem einzigartigen Anwesen in Randlage von Cadolzburg handelt es sich um ein geschichtsträchtiges Ensemble aus denkmalgeschütztem Wohnhaus, Nebengebäuden und großzügigen Freiflächen. Die Liegen...
Grundstück zum Kauf 5.700.000 € 20.745 m² Grundstück Dietenhofen Kreis Ansbach 91522
5.700.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.745 m² Grundstück
Dietenhofen, Kreis Ansbach (91522)
Das Bewertungsobjekt befindet sich in einer Mischgebietslage und umfasst ein großzügiges Betriebsgrundstück, welches von zwei Seiten zugänglich ist, mit einer Fläche von ca. 20.745 m². Die Liegenscha...
Peter Hüfner Immobilien
Grundstück zum Kauf 860.000 € 869 m² Grundstück Bronnamberg Zirndorf 90513
860.000 € 990 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Bronnamberg, Zirndorf (90513)
Sebastian Schinz
Grundstück zum Kauf 430.000 € 694 m² Grundstück Wachendorf Cadolzburg 90556
430.000 € 620 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Wachendorf, Cadolzburg (90556)
Sie erwerben ein attraktiv geschnittenes ca. 694 m² großen Grundstück in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend. Das Grundstück überzeugt durch seinen Zuschnitt und bietet damit ideale Voraussetzun...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 844 m² Grundstück Wachendorf Cadolzburg 90556
Neu
530.000 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
844 m² Grundstück
Wachendorf, Cadolzburg (90556)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer gewachsenen und ruhigen Wohnlage, die überwiegend durch Ein- und Zweifamilienhäuser sowie Doppelhäuser geprägt ist. Die Umgebung zeichnet sich durch e...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 1.008 m² Grundstück Cadolzburg 90556
880.000 € 873 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.008 m² Grundstück
Cadolzburg (90556)
Traumhaftes Grundstück in Bestlage – von privat Wir bieten ein wunderschönes Grundstück in außergewöhnlicher Lage in Cadolzburg an. Es vereint zentrale Lage mit Ruhe, Natur und einem Blick auf den an...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 249.000 € 662,2 m² Grundstück Großweismannsdorf Roßtal 90574
249.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
662,2 m² Grundstück
Großweismannsdorf, Roßtal (90574)
Objektnr: 1067793 In ruhiger Lage von Großweismannsdorf, einem Ortsteil der Marktgemeinde Roßtal, befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 662?m². Die Fläche untertei...
Grundstück zum Kauf 298.500 € 1.100 m² Grundstück Dietenhofen 90599
298.500 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
In angenehmer Lage von Dietenhofen bietet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 1.100 m², das sowohl für den klassischen Eigenheimbau als auch für clevere Investit...
Grundstück zum Kauf 897.000 € 1.300 m² Grundstück Seukendorf 90556
897.000 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Seukendorf (90556)
In attraktiver Wohnlage von Seukendorf bietet sich hier eine seltene Gelegenheit, ein großzügiges Grundstück für eine zukunftsorientierte Wohnbebauung zu erwerben. Das Grundstück ist für die Nutzungs...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 810 m² Grundstück Weiherhof Zirndorf 90513
490.000 € 605 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Weiherhof, Zirndorf (90513)
* GRUNDSTÜCK mit POTENTIAL * Sie sind auf der Suche nach einem Grundstück in einer bevorzugten Wohnlage, oder einem Grundstück mit viel Raum für Ihre Ideen - dann sind Sie hier richtig! Sie lieben di...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 1.460 m² Grundstück Langenzenn 90579
600.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.460 m² Grundstück
Langenzenn (90579)
Zum Verkauf steht ein attraktives Entwicklungsgrundstück in zentraler Lage von Langenzenn mit einer Gesamtfläche von rund 1.460 m². Das Areal setzt sich aus drei benachbarten Grundstücken zusammen, d...
Grundstück zum Kauf 1.848 m² Grundstück Wilhermsdorf 91452
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.848 m² Grundstück
Wilhermsdorf (91452)
Zum Verkauf steht ein attraktiv geschnittenes Baugrundstück mit ca. 1.848 m² Fläche mit Altbestand (Baujahr 1956) in Wilhermsdorf. Die großzügige Grundstücksgröße eröffnet vielseitige Entwicklungsmög...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 474 m² Grundstück Langenzenn 90579
215.000 € 454 €/m²
Grundstück zum Kauf
474 m² Grundstück
Langenzenn (90579)
Das in Langenzenn gelegene Grundstück ist derzeit mit einem Reihenmittelhaus (Baujahr ca.1959 ) bebaut. Eine umfassende Renovierung zur eigenen Nutzung bspw. zur Vermietung, Verkauf wäre ebenfalls mö...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 880 m² Grundstück Langenzenn 90579
550.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Langenzenn (90579)
Der herrliche Baugrund befindet sich in einem Mischgebiet im südlichen Stadtteil von Langenzenn. Sollten Sie einen noch größeren Grund wünschen, so können wir Ihnen das nebenanliegende Grundstück in ...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 969 m² Grundstück Wilhermsdorf 91452
210.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
969 m² Grundstück
Wilhermsdorf (91452)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet im Ort Wilhermsdorf und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung eines individuellen Wohnbauproje...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 511 m² Grundstück Langenzenn 90579
195.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
511 m² Grundstück
Langenzenn (90579)
Grundstück 3, Fl.Nr. 553/12, 543 qm, 205.960 EURO und Grundstück 6, Fl.Nr. 553/25, 511 qm, 194.180 EURO . Zum Kaufpreis hinzu kommen noch Nebenkosten wie Notar-, Grundbuchkosten, Grunderwerbssteuer u...
Herr Tobias Kern
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Grundstück zum Kauf 730.000 € 975 m² Grundstück Weiherhof Zirndorf 90513
730.000 € 749 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Weiherhof, Zirndorf (90513)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Baugrundstück mit großzügigen ca. 975 m² in ruhiger und begehrter Wohnlage im Ortsteil Weiherhof von Zirndorf. Das Grundstück überzeugt durch sei...
Grundstück zum Kauf 590.000 € 550 m² Grundstück Oberasbach 90522
590.000 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Oberasbach (90522)
Das Baugrundstück hat eine leichte Hanglage, die Bruttogrundstücksfläche von ca. 1630m² m² und ist voll erschlossen. Das Grundstück befindet sich laut Flächennutzungsplan in einem Wohngebiet. Das Ang...
Grundstück zum Kauf 1.269.600 € 1.840 m² Grundstück Seukendorf 90556
1.269.600 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.840 m² Grundstück
Seukendorf (90556)
In ruhiger und naturnaher Lage von Seukendorf bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein attraktives Grundstück für Wohnzwecke zu erwerben. Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.840 m² eröffn...
Grundstück zum Kauf 560.000 € 786 m² Grundstück Hochstrasse Zirndorf 90513
Neu
560.000 € 712 €/m²
Grundstück zum Kauf
786 m² Grundstück
Hochstrasse, Zirndorf (90513)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.186 m² großes, erschlossenes Baugrundstück in begehrter Wohnlage von Zirndorf. Für dieses Grundstück wird ein Hausbaupartner gesucht, der gemeinsam mit einer bereits fests...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 947 m² Grundstück frei ab sofort Zirndorf 90513
700.000 € 739 €/m²
Grundstück zum Kauf
947 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zirndorf (90513)
Gesucht wird ein Bauherr oder eine Baugemeinschaft, die auf diesem Traumgrundstück bauen möchten (ideal für Familien mit Kindern und Hobbygärtner). Das ca. 947 qm große Anwesen liegt absolut ruhig, a...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 658 m² Grundstück frei ab sofort Zirndorf 90513
Neu
495.000 € 752 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zirndorf (90513)
Das Objekt befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet unweit der Zirndorfer Innenstadt. Auf dem rechteckigen Grundstück mit einer Straßenbreite von ca. 35 m und einer Tiefe von ca. 19 m befindet s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?