Traumhaftes Hanggrundstück in Heideck - Am begehrten Schlossberg! Dieses außergewöhnliche Hanggrundstück liegt in einer der begehrtesten Lagen von Heideck, am malerischen Schlossberg. Mit einer Fläch...
1 / 1
135.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Laibstadt, Heideck (91180)
Das bereits erschlossene, aber noch zu vermessende Grundstück, hat eine Größe von etwa 800 -900 m² (je nach Bedarf) und ist wäre zur Neubebauung mit einem großzügigen Einfamilienhaus oder eines Doppe...
Franziska Röttcher
1 / 6
495.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.370 m² Grundstück
Schloßberg, Heideck (91180)
In begehrter Wohnlage von Heideck, im attraktiven Baugebiet "Schloßberg West", steht dieses außergewöhnliche Baugrundstück zum Verkauf. Die erhöhte Lage, eingebettet in eine gewachsene Umgebung und u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heideck, 91180
1 / 1
223.560 € 6,75 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
33.123 m² Grundstück
Ettenstatt (91796)
- Bodenzahl 46, 51, 57 und Grüngrundzahl von 53 - guter Zugang - sofort frei - gute Verkehrsanbindung Richtung Ellingen, Pleinfeld oder Jura - Ortsrandlage!
1 / 2
111.000 €
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Altstadtring xxx, Hilpoltstein (91161)
unbebautes Baugrundstück in Hilpoltstein
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
111.000 €
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Leeres Grundstück Das Gelände ist leicht geneigt und erstreckt sich von Südwesten nach Nordosten mit einem Höhenunterschied von insgesamt etwa 2 Metern. Es ist für eine Wohnbebauung vorgesehen. Bitte...
Argetra GmbH
1 / 4
111.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
431 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
111.000 €
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Eibach, Hilpoltstein (91161)
Herr Johannes Meyer
1 / 4
25.000 € 19,29 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.296 m² Grundstück
Kaltenbuch, Bergen Kaltenbuch (91790)
- attraktive Hanglage mit schönem Ausblick - mehrere Ebenen mit Terrassenflächen - gewachsener Baumbestand mit verschiedenen Obstsorten - beheizbares Gartenhaus mit Zisterne - harmonisches Gesamtbild...
1 / 1
Neu
111.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
431 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
1 / 2
Neu
899.000 € 421 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.134 m² Grundstück
Am Löhle 7, Eckersmühlen, Roth (91154)
um Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 2.134 m² in ruhiger und gewachsener Wohnlage von 91154 Roth (Am Löhle). Das Grundstück ist aktuell mit einem Einfamilienhaus bebaut, welches grunds...
1 / 2
650.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.316 m² Grundstück
Wernsbacher Straße 14, Eckersmühlen, Roth (91154)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.316 m² in gewachsener und ruhiger Wohnlage von 91154 Roth-Eckersmühlen (Wernsbacher Straße). Das Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichke...
Herr Gerhard Lehmeyer
1 / 7
499.900 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.190 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Großes, attraktives Baugrundstück! Für das Grundstück besteht bereits eine Baugenehmigung mit 4 Reihenhäusern. Die Baugenehmigung kann gerne so vom Erwerber übernommen werden. Die Planung erhalten Si...
1 / 1
197.640 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.098 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen Mittelfr (91798)
- voll erschlossen und ohne Bauzwang - Randlage! - gute Anbindung mit KFZ durch 3 Kilometer entfernte Bundesstraße 2 - Wiesen und Felder bei Abendsonne gen Westen - großzügiges Grundstück mit 1.098 m...
1 / 1
235.000 € 252 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Fiegenstall. Das Grundstück ist sofort bebaubar, es besteht kein Bauzwang, was Ihnen maximale Flexibilität bei der Planu...
1 / 3
182.520 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Keltenring 38, Pleinfeld (91785)
Sie möchten Ihren Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen – in ruhiger Lage, mit Platz für die Familie und gleichzeitig guter Anbindung? Dann bietet Ihnen dieses attraktive und bereits voll erschloss...
1 / 3
372.320 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.432 m² Grundstück
Keltenring 38, Pleinfeld (91785)
1 / 3
189.800 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Keltenring 38, Pleinfeld (91785)
1 / 17
345.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.108 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Irrtum und Zwischenverwertung vorbehalten. Alle Angaben stammen vom Verkäufer - hierfür übernehmen wir keine Gewähr.
von privat
1 / 2
195.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
260 m² Grundstück
Roth (91154)
Im Angebot steht ein Baugrundstück direkt in Roth. Ein Bebauungsplan steht bereits, kann aber noch geändert werden. Wohnhaus mit 3 Ebenen und einer Garage. Näheres unter mail(a)erdemir.cc
1 / 3
14.878 € 5,50 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.705 m² Grundstück
Oberhochstatt, Weißenburg Oberhochstatt (91781)
- gute Zugangsmöglichkeit - Zufahrt fast rundum - Bodengrundzahl 44 sowie Ackerzahl 40 - Nähe Weißenburger Ortsteile Gänswirtshaus und Niederhofen - ca. 50 x 54 Meter - kein Bauland !
1 / 4
690.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Großweingarten, Spalt (91174)
Inmitten der malerischen Landschaft rund um den Brombachsee erwartet Sie dieses außergewöhnliche Grundstück, auf dem Träume wirklich wahr werden. Mit einer großzügigen Fläche von 4.000 m² bietet dies...
1 / 1
369.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Ramsberg, Pleinfeld Ramsberg (91785)
- voll erschlossen - ohne Bauzwang - leichter Südhang - sonnige Wohngegend - nur ca. 600 m vom Brombachsee entfernt
Schwabenhaus Nürnberg - Horst Simon Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
140.000 € 378 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
370 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Mitten in der Kleinstadt mit Herz kann hier ein Einfamilienhaus z.B. mit Satteldach und ca. 130 qm Wohnfläche gebaut werden. Um kurze Bauzeit zu erreichen und die Störung der Nachbarschaft auf ein Mi...
1 / 1
115.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
355 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
1 / 1
50.000 € 45,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Aurau, Büchenbach (91186)
Bauerwartungsland Nähere Informationen bekommen Sie nach der Anfrage. Sie erreichen mich unter 0171-7009283
1 / 0
400.000 € 412 €/m²
Grundstück zum Kauf
972 m² Grundstück
Büchenbach (91186)
Entdecken Sie dieses super geschnittene, in einer ruhigen Seitenstraße gelegene Traumgrundstück in Büchenbach. Ein Bebauungsplan liegt vor, hier sind über 400 m² auf zweieinhalb Etagen möglich, es kö...
Ihr McMakler Team
1 / 7
235.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
500,3 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Objektnr: 1069920 In Allersberg steht dieses ca. 500 m² große Baugrundstück in einem gewachsenen Wohnumfeld zum Verkauf. Die Umgebung ist geprägt von überwiegend freistehenden Einfamilienhäusern. Das...
1 / 3
123.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
487 m² Grundstück
Forchheim, Freystadt / Forchheim (92342)
Stellen Sie sich vor: Ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen. Ein Garten, in dem Kinder spielen können, ein Rückzugsort zum Durchatmen oder eine Terrasse für gesellige Abende mit Freunden. All das kann...
1 / 2
5.280 € 5,50 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg Oberhochstatt (91781)
- länglicher Zuschnitt - Bodengrundzahl 50 sowie Grünlandzahl 44 - auch für die kleine Investition als Sachwertanlage - Nähe Weißenburger Ortsteile Gänswirtshaus und Niederhofen - kein Bauland !
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?