Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Kirchdorf, 83527

Grundstück zum Kauf 250.000 € 514 m² Grundstück Kirchdorf 83527
250.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Kirchdorf (83527)
Baugrundstück für ein Einfamilienhaus in Hanglage mit Fernblick. Es liegt ein entsprechender Vorbescheid des Landratsamts Mühldorf vor (Ergänzung zum Bebauungsplan). Das Grundstück ist voll erschloss...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf, 83527
Grundstück zum Kauf 529.600 € 3.280 m² Grundstück Bichl Haag 83527
529.600 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.280 m² Grundstück
Bichl, Haag (83527)
Großes Grundstück für ein Einfamilienhaus - siehe Bebauungsplan mit 1680 m² zusätzlich 1600 m² Wiese für Naturliebhaber direkt vor dem Haus für Pferdehaltung etc. gut nutzbar. Berechnung: 1680 m² für...
Grundstück zum Kauf 486.000 € 1.620 m² Grundstück Bichl Haag 83527
486.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.620 m² Grundstück
Bichl, Haag (83527)
Großes Grundstück für ein Einfamilienhaus - siehe Bebauungsplan
Grundstück zum Kauf 180.000 € 933 m² Grundstück Maitenbeth 83558
180.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
Maitenbeth (83558)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger Lage der Gemeinde Maitenbeth. Das Grundstück ist aktuell mit einem kleinen Wohnhaus aus den 50er Jahren bebaut. Die bestehende Bebauung ist jed...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 650 m² Grundstück Armstorf Sankt Wolfgang 84427
449.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Armstorf, Sankt Wolfgang (84427)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in ruhiger Siedlungslage von Armstorf, Gemeinde St. Wolfgang. Die Bebauung ist mit einem Doppelhaus möglich. Das ca. 650 m² Baugrundstück liegt an einem traumhafte...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.555 m² Grundstück Soyen 83564
599.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.555 m² Grundstück
Soyen (83564)
Bebauungsplan vorhanden, eine Rarität! Verwirklichen Sie ihren Traum vom Eigenheim in wunderschöner und ruhiger Lage der Gemeinde Soyen in unmittelbarer Nähe zum Soyensee. Zum Verkauf angeboten wird ...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 12.972 m² Grundstück Burgrain Isen 84424
995.000 € 76,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.972 m² Grundstück
Burgrain, Isen (84424)
Exklusiv zum Verkauf steht hier ein knapp 13.000 m² Grundstück in absolut ruhiger & leichter Hanglage. Das Grundstück setzt sich aus zwei Flurstücken zusammen: - Flurstück 1698 mit annähernd 2.40...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 380 m² Grundstück Dorfen 84405
380.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Seltene Gelegenheit in Dorfen: Baugrundstück in Toplage "Am Brühl" In absolut begehrter Wohnlage von Dorfen steht dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück ist Teil einer bereits ab...
Grundstück zum Kauf 2.058.680 € 1.924 m² Grundstück Isen 84424
2.058.680 € 1.070 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.924 m² Grundstück
Isen (84424)
Der Verkäufer hat hier schon viel investiert und das Grundstück optimal überplant. Es besteht hier eine bauaufsichtliche Genehmigung für einen Neubau mit 33 barrierefreien Wohnungen samt Tiefgarage. ...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 359.000 € 598 m² Grundstück Dorfen 84405
Neu
359.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Kurzbeschreibung Bauen Sie, wie Sie wirklich LEBEN wollen Objekt Zum Verkauf steht hier eine Teilfläche eines Baugrundstücks mit einer Größe von etwa 598 m². Das Gesamtgrundstück weist eine Gesamtflä...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 359.000 € 594 m² Grundstück Dorfen 84405
Neu
359.000 € 604 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Kurzbeschreibung Warum noch träumen? Baut einfach. Objekt Zum Verkauf steht hier eine Teilfläche eines Baugrundstücks mit einer Größe von etwa 594 m². Das Gesamtgrundstück weist eine Gesamtfläche von...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 843 m² Grundstück Dorfen 84405
495.000 € 587 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das ca. 843 m² große Grundstück befindet sich am südöstlichen Stadtrand von Dorfen, der zweitgrößten Gemeinde im Landkreis Erding, nur etwa 30 Autominuten von München entfernt. Die Bebaubarkeit richt...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 23.945 m² Grundstück Seebacher Weg Oberdorfen Dorfen 84405
360.000 € 15,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.945 m² Grundstück
Seebacher Weg, Oberdorfen, Dorfen (84405)
Landwirtschaftliche Fläche nördlich von Oberdorfen. Die Fläche besteht aus zwei Flurnummern mit folgenden Maßzahlen: - Acker- und Grünland: 3.240 m², Gesamtertragsmesszahl 1.796 - Acker- und Grünland...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 28.663 m² Grundstück Seebacher Weg Oberdorfen Dorfen 84405
390.000 € 13,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
28.663 m² Grundstück
Seebacher Weg, Oberdorfen, Dorfen (84405)
Landwirtschaftliche Fläche nördlich von Oberdorfen. Die zusammenhängende Fläche ist einmal unterbrochen durch einen Feldweg und ein weiteres Mal durch einen Bachlauf. Die Fläche besteht aus drei Flur...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 4.718 m² Grundstück Seebacher Weg Oberdorfen Dorfen 84405
40.000 € 8,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.718 m² Grundstück
Seebacher Weg, Oberdorfen, Dorfen (84405)
Landwirtschaftliche Fläche nördlich von Oberdorfen. Die Grünfläche grenzt an einen Bachlauf. - Acker- und Grünland: 4.718 m² - Gesamtertragsmesszahl 1.924 - Tatsächliche Nutzung lt. Kartaster 3.623 m...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 375 m² Grundstück frei ab sofort Dorfen 84405
390.000 € 1.040 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfen (84405)
In angenehmer Wohnlage von Dorfen bietet dieses Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für Bauherren und Investoren. Individuelle Wohnträume können so auf ca. 375 m² realisiert werden. Das Baugrundst...
Grundstück zum Kauf 189.750 € 400 m² Grundstück Grillerberg 10 a Rattenkirchen 84431
189.750 € 474 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Grillerberg 10 a, Rattenkirchen (84431)
Hier haben Sie die Gelegenheit, ein ca. 400 m² großes Baugrundstück für eine Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten, Erd- und Dachgeschoss, Garagen sowie Wintergarten zu erwerben. Ein besonderer Vor...
Grundstück zum Kauf 189.750 € 406 m² Grundstück Grillerberg 10 Rattenkirchen 84431
189.750 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf
406 m² Grundstück
Grillerberg 10, Rattenkirchen (84431)
Hier haben Sie die Gelegenheit, ein ca. 406 m² großes Baugrundstück für eine Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten, Erd- und Dachgeschoss, Garagen sowie Wintergarten zu erwerben. Ein besonderer Vor...
Grundstück zum Kauf 405.000 € 953 m² Grundstück Allersheim Schwindegg 84419
405.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Allersheim, Schwindegg (84419)
Diese Immobilie wird im Rahmen eines Bieterverfahrens angeboten. Kaufinteressenten können bis einschließlich 28.03.2026 ein Kaufangebot abgeben. Der angegebene Preis versteht sich als Startpreis. Es ...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 682 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Haun Rattenkirchen 84431
295.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Haun, Rattenkirchen (84431)
Im Ortsteil Haun, welcher zur Gemeinde Rattenkirchen gehört, befindet sich das Grundstück. Das Grundstück ist durch eine Ringstraße erreichbar – ohne Durchgangsverkehr. Eingebettet in viel Grün überz...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 750 m² Grundstück Hohenlinden 85664
450.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Hohenlinden (85664)
Das angebotene Grundstück besticht mit einer Gesamtfläche von ca. 750 m². Die genaue Vermessung des Grundstücks ist noch nicht erfolgt. Die Kosten der Vermessung und auch die Kosten der Erschließung ...
Marco Rüger
Grundstück zum Kauf 1.200 m² Grundstück Hochhaus Edling 83533
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Hochhaus, Edling (83533)
Dieses attraktive Grundstück in Edling mit ca. 1.200 m² bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die sich ein Grundstück mit gesicherter baurechtlicher Perspektive in naturnaher Lage sichern möcht...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Grundstück zum Kauf 520.000 € 837 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg 83512
520.000 € 621 €/m²
Grundstück zum Kauf
837 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg (83512)
Das 837m² große, voll erschlossene Grundstück befindet sich in Reitmehring, unweit vom Staudhamer See. Die Grundstücksform ist leicht trapezförmig mit einer Hauptachse von West nach Ost mit einem lei...
Marco Rüger
Grundstück zum Kauf 889.000 € 2.570 m² Grundstück Neudeck Wasserburg 83512
Neu
889.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.570 m² Grundstück
Neudeck, Wasserburg (83512)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.500 m², das sich in einem Mischgebiet befindet. Durch die besondere Lage und Widmung bietet das Grundstück vi...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 405 m² Grundstück Kronacker Straße 2 Preisendorf Forstern 85659
340.000 € 840 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Kronacker Straße 2, Preisendorf, Forstern (85659)
Baugrundstück ca. 405 m² für eine DHH inkl. Garage in Preisendorf-Forstern Wir bieten Ihnen ein attraktives Baugrundstück von ca. 405 m² in Preisendorf-Forstern an, auf dem eine Doppelhaushälfte (E+D...
Grundstück zum Kauf 1.914 m² Grundstück Fraham Aschau am Inn 84544
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.914 m² Grundstück
Fraham, Aschau am Inn (84544)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und sonnenverwöhntes Grundstück, das sowohl für Bauträger als auch für private Käufer von großem Interesse ist. Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen die Möglich...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Grundstück zum Kauf 470.000 € 890 m² Grundstück Abersdorf Steinhöring 85643
Neu
470.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Abersdorf, Steinhöring (85643)
Hier wird hauptsächlich das herrliche Grundstück beworben - und das ist jeden Euro wert! Im idyllischen Abersdorf, ca. 4 km nördlich von Steinhöring, befindet sich dieses Schmuckstück in bester, sonn...
Grundstück zum Kauf 321.000 € 553 m² Grundstück Edling 83533
321.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
553 m² Grundstück
Edling (83533)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Edling befindet sich dieses charmante kleine Grundstück für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus. Die ruhige Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern ...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 180.000 m² Grundstück Schellwies Edling 83533
1.250.000 € 6,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
180.000 m² Grundstück
Schellwies, Edling (83533)
Seltene Gelegenheit! → Rund 18 ha großes, zusammenhängendes und sehr gepflegtes Waldgrundstück angrenzend an ein Naturjuwel. → Ein außergewöhnliches Investment in eine stabile, inflations...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 791 m² Grundstück Kehrhamer Feld 4 Weidenbach Heldenstein OT Weidenbach 84431
320.000 € 405 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
791 m² Grundstück
Kehrhamer Feld 4, Weidenbach, Heldenstein OT Weidenbach (84431)
Dieses 791 m² große, rechteckig geschnittene Grundstück in einer ruhigen Sackgasse von Heldenstein OT Weidenbach bietet die perfekte Basis für Ihr Einfamilienhaus. Das Grundstück ist voll erschlossen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?