Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Obermichelbach, 90587

Grundstück zum Kauf 249.000 € 434 m² Grundstück Rothenberg Obermichelbach, Rothenberg 90587
249.000 € 574 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Rothenberg, Obermichelbach, Rothenberg (90587)
Sie möchten raus aus ins Grüne und sich verkleinern? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses sonnige Baugrundstück mit einer Größe von 434 m² befindet sich in einer äußerst ruhigen Lage am Ortsrand ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obermichelbach, 90587
Grundstück zum Kauf 585.000 € 750 m² Grundstück Niederndorf Herzogenaurach 91074
585.000 € 780 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Niederndorf, Herzogenaurach (91074)
Zum Verkauf steht ein Grundstück zur Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus oder zwei Doppelhaushälften. Das Grundstück wird vor Verkauf durch die aktuellen Eigentümer abgesenkt, um die Höh...
Grundstück zum Kauf 625.000 € 749 m² Grundstück Vach Fürth 90768
625.000 € 834 €/m²
Grundstück zum Kauf
749 m² Grundstück
Vach, Fürth (90768)
Sie haben schon immer davon geträumt, Ihr eigenes Haus zu bauen und Ihnen fehlt nur noch das passende Grundstück mit Blick in den Wiesengrund? Herzlichen Glückwunsch, Sie haben es soeben gefunden! Ta...
Immobilien Jürgen Eschbach
Grundstück zum Kauf 598.000 € 912 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Hüttendorfer Weg 26 Vach Fürth 90768
598.000 € 655 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Hüttendorfer Weg 26, Vach, Fürth (90768)
Absolute Rarität - Ruhige Wohnlage mit Weitblick! Das herausragende Merkmal dieses Objektes ist seine Lage, die mit Worten nur unzureichend beschrieben werden kann. Das Grundstück liegt am Hang, von ...
Jagjot Singh
Grundstück zum Kauf 220.000 € 458 m² Grundstück Vach Fürth 90768
220.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
458 m² Grundstück
Vach, Fürth (90768)
Dieses exklusiv über uns angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 458 m² befindet sich in einer ruhigen, begehrten Wohnlage von Fürth-Vach und bietet hervorragende Voraussetzungen für eine attr...
Grundstück zum Kauf 268.730 € 698 m² Grundstück Siegelsdorf Veitsbronn 90587
268.730 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Zu verkaufen ist ein großzügiges, weitgehend ebenerdiges Grundstück in Veitsbronn Bernbach. Genug Raum für ein großes Einfamilienhaus oder Ihr persönliches Projekt. Kurze Wege zu Einkäufen, Ärzten un...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 366.000 € 610 m² Grundstück Atzenhof Fürth 90768
366.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Atzenhof, Fürth (90768)
Schönes Baugrundstück mit 610 qm. Sie können nach Bebauungsplan bauen mit einem GFZ-Faktor von 0,3 und einer Dachneigung von 48 Grad. Durch eine Bauanfrage beim Bauamt kann gegebenenfalls eine Bebauu...
Grundstück zum Kauf 297.000 € 396 m² Grundstück Niederndorf Herzogenaurach 91074
297.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
396 m² Grundstück
Niederndorf, Herzogenaurach (91074)
Verkauft wird ein Grundstück zur Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus und 2 Garagen/Carports. Für den dargestellten Vorschlag der Bebauung wird ein Bauvorbescheid erwirkt.
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 564.600 € 941 m² Grundstück Atzenhof Fürth 90768
564.600 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
941 m² Grundstück
Atzenhof, Fürth (90768)
Schönes Baugrundstück mit 941 qm. Sie können nach Bebauungsplan bauen mit einem GFZ-Faktor von 0,3 und einer Dachneigung von 48 Grad. Durch eine Bauanfrage beim Bauamt kann gegebenenfalls eine Bebauu...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 199.500 € 373 m² Grundstück Atzenhof Fürth 90768
199.500 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf
373 m² Grundstück
Atzenhof, Fürth (90768)
Schönes Baugrundstück mit 373 qm. Ihr Nachbar hat seine DHH bereits gebaut. Sie können Baugleich bauen mit einem GFZ-Faktor von 0,3 und einer Dachneigung von 48 Grad. Dies ergibt eine Wohnfläche von ...
Grundstück zum Kauf 327.750 € 437 m² Grundstück Niederndorf Herzogenaurach 91074
327.750 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
437 m² Grundstück
Niederndorf, Herzogenaurach (91074)
Grundstück zum Kauf 409.000 € 1.000 m² Grundstück Bergstraße 4 Tuchenbach 90587
Neu
409.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Bergstraße 4, Tuchenbach (90587)
Das Grundstück ist ca. 1000 m² groß, rechteckig geschnitten und bietet viele Gestaltungsmöglichkeiten. Laut Bebauungsplan beträgt die GFZ 0,5, die GRZ 0,25. Der Bodenrichtwert beträgt € 385,--. Auf ...
Grundstück zum Kauf 248.250 € 331 m² Grundstück Niederndorf Herzogenaurach 91074
248.250 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
331 m² Grundstück
Niederndorf, Herzogenaurach (91074)
­Immobilien Ina Bauer
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.900.000 € 3.500 m² Grundstück Burgfarrnbach Fürth 90768
1.900.000 € 543 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.500 m² Grundstück
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Rechteckiges Industriegrundstück mit 3500 m² mit breiter Zufahrt direkt an der Straße gelegen. Das multifunktionale Grundstück eignet sich für den Montage- und den Fertigungsbereich, wie auch als Lag...
Immobilien Nadler
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.052 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Herzogenaurach 91074
995.000 € 946 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Herzogenaurach (91074)
ZANKL Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 4.000 m² Grundstück Siegelsdorf Veitsbronn 90587
1.800.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Zentral gelegenes Grundstück mit 4000 m² in Veitsbronn-Siegelsdorf - teilweise mit Altbestand. Das Objekt ist lt. Bauamt nach § 34 bzw. für die hinterliegenden Flächen nach § 35 BauGB bebaubar.
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 342.050 € 537 m² Grundstück Atzenhof Fürth 90768
342.050 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Atzenhof, Fürth (90768)
Schönes Baugrundstück mit 537 qm. Sie können nach Bebauungsplan bauen mit einem GFZ-Faktor von 0,3 und einer Dachneigung von 48 Grad. Eine Bauanfrage beim Bauamt ermöglicht aber ebenfalls eine Bebauu...
von Kameke Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.181 m² Grundstück Stadeln Fürth 90765
799.000 € 677 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.181 m² Grundstück
Stadeln, Fürth (90765)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.181m² Fläche, bebaut mit einer Doppelhaushälfte. Das Gebäude ist unterkellert, verfügt über eine Garage sowie Nebengebäude un...
Sebastian Bock
Freizeitgrundstück zum Kauf 119.000 € 1.690 m² Grundstück Burgfarrnbach Fürth 90768
119.000 € 70,41 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.690 m² Grundstück
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Dieses seltene Freizeitgrundstück stellt eine einmalige Gelegenheit dar, um sich einen Ort zu schaffen, der neben vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten auch der ideale Ort für Erholung ist. Rund um d...
Gewerbegrundstück zur Versteigerung 1.500.000 € 4.436 m² Grundstück Unterfarrnbach Fürth 90768
1.500.000 € 338 €/m²
Gewerbegrundstück zur Versteigerung
4.436 m² Grundstück
Unterfarrnbach, Fürth (90768)
rechteckiges Grundstück - Gewerbegrundstück liegt in einem B-Plangebiet; Das ebenerdige Gelände erlaubt an der Westseite Grenzbebauung. Auf dem Gelände befinden sich eine LKW-Waage und sämtliche Ansc...
Peter Hüfner Immobilien
Grundstück zum Kauf 790.000 € 750 m² Grundstück Unterfarrnbach Fürth 90766
790.000 € 1.053 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Unterfarrnbach, Fürth (90766)
Herr Andre Kraus
Grundstück zum Kauf 299.000 € 451 m² Grundstück Frauenaurach Erlangen 91056
299.000 € 663 €/m²
Grundstück zum Kauf
451 m² Grundstück
Frauenaurach, Erlangen (91056)
Traumgrundstück in Toplage von Frauenaurach - 451 m² mit Blick ins Aurachtal! Zum Verkauf steht ein teilerschlossenes Baugrundstück im Herzen von Frauenaurach, einem der beliebtesten Ortsteile im Wes...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 2.000 m² Grundstück Hiltmannsdorf Seukendorf 90556
700.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Hiltmannsdorf, Seukendorf (90556)
In bevorzugter Wohnlage von Seukendorf bietet sich hier eine seltene Gelegenheit zur Projektentwicklung mit hohem Wohn- und Wertpotenzial. Das insgesamt ca. 2.000 m² große Grundstück wird in vier Bau...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 2.111 m² Grundstück Herzogenaurach 91074
Neu
1.400.000 € 663 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.111 m² Grundstück
Herzogenaurach (91074)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.111 m² in einer gewachsenen Wohnlage in innenstadtnaher Lage von Herzogenaurach. Für das Grundstück liegt bereits ein pos...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 389.255 € 613 m² Grundstück am Klosterholz Steudach Erlangen 91052
389.255 € 635 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
613 m² Grundstück
am Klosterholz, Steudach, Erlangen (91052)
Fl. Nr. 743/16 Erschliessung im Kaufpreis incl.
Grundstück zum Kauf 495.000 € 680 m² Grundstück Herzogenaurach 91074
495.000 € 728 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Herzogenaurach (91074)
Sehr schön gelegenes Grundstück im Stadtgebiet von Herzogenaurach. Bebaubar mit einem Einfamilienhaus oder einem Doppelhaus. Bauweise E+D nach Bebauungsplan
Grundstück zum Kauf 2.350.000 € 4.090 m² Grundstück Steudach Erlangen 91056
2.350.000 € 575 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.090 m² Grundstück
Steudach, Erlangen (91056)
DAS ANGEBOT LÄSST BEMERKENSWERT VIEL RAUM FÜR INDIVIDUELLE WOHNTRÄUME,BIETET ERSTKLASSIGE GESTALTUNGSMÖGLICHKEITEN FÜR EIN GROSSZÜGIGES BAUVORHABEN UND IST DESHALB FÜR INVESTOREN, BAUTRÄGER, PROJEKT...
Grundstück zum Kauf 345.000 € 350 m² Grundstück Herzogenaurach 91074
345.000 € 986 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Herzogenaurach (91074)
In einer hervorragenden Lage von Herzogenaurach, befindet sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit insgesamt 799 m² inkl. Altbestand. Bei diesem Angebot gehen wir von einer Bebauung mit Doppelh...
Grundstück zum Kauf 1.269.600 € 1.840 m² Grundstück Seukendorf 90556
1.269.600 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.840 m² Grundstück
Seukendorf (90556)
In ruhiger und naturnaher Lage von Seukendorf bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein attraktives Grundstück für Wohnzwecke zu erwerben. Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.840 m² eröffn...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 427 m² Grundstück Raindorf Veitsbronn 90587
Neu
125.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
427 m² Grundstück
Raindorf, Veitsbronn (90587)
Das ebene und nahezu quadratische Baugrundstück mit 427m² liegt am Ende einer Sackgasse in Raindorf (90587 Veitsbronn). In den vergangenen Jahren wurde es als Obstgarten genutzt (Äpfel, Kirschen, Bir...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?