Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Grundstücke zum Kauf in Simmelsdorf, 91245

Privat von Natalia
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 808 m² Grundstück Kreuzstraße 4A Simmelsdorf 91245
200.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
808 m² Grundstück
Kreuzstraße 4A, Simmelsdorf (91245)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf diesem traumhaften, ca. 808 m² großen Grundstück im idyllischen Nürnberger Land. Das Grundstück besticht durch seine absolut ruhige Lage in zweiter Bau...
Immowelt logo
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2.666 m² Grundstück Ittling Simmelsdorf 91245
220.000 € 82,52 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.666 m² Grundstück
Ittling, Simmelsdorf (91245)
Das Grundstück befindet sich in der fränkischen Schweiz und kann mit 1 bzw. 2 Wohnhäusern bebaut werden. Der Verkauf erfolgt von Privat, ohne Maklergebühren. Die Notarkosten trägt der Käufer.
Nürnberg GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 205.000 € 495 m² Grundstück Buchenweg 14 Simmelsdorf 91245
Neu
205.000 € 667 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Buchenweg 14, Simmelsdorf (91245)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage in Simmelsdorf, im Buchenweg 14. Mit einer Grundstücksgröße von insgesamt ca. 495 m² (405 m² Grundstücksfl...
Nürnberg GmbH & Co. KG
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.250.000 € 11.351 m² Grundstück Industriestrasse 1 Simmelsdorf 91245
Neu
2.250.000 € 225 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.351 m² Grundstück
Industriestrasse 1, Simmelsdorf (91245)
Dieses attraktive Gewerbegrundstück bietet mit einer Fläche von 11.351 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Ihr Unternehmen. Das Grundstück befindet sich in verkehrsgünstiger Lage, direkt an der ...
Nürnberg GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 297.000 € 710 m² Grundstück Buchenweg Simmelsdorf 91245
Neu
297.000 € 634 €/m²
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Buchenweg, Simmelsdorf (91245)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einer ruhigen und begehrten Lage in Simmelsdorf, im Buchenweg 19. Mit einer Gesamtgröße von ca. 710 m² bietet es ausreichend Platz für die Verwirklichung...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 79.000 € 528 m² Grundstück Hüttenbach 91245
79.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Hüttenbach (91245)
1. Rückzugsort im Grünen Ein Wochenendgrundstück bietet Ihnen einen privaten Ort zur Erholung, fernab vom Alltag. Hier genießen Sie Natur pur, können gärtnern, entspannen und Kraft tanken. 2. Flexibl...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 31.090 m² Grundstück Simmelsdorf 91245
92.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
31.090 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, sowie Waldfläc...
Grundstück zum Kauf 143.800 € 496 m² Grundstück Simmelsdorf 91245
143.800 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
496 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
Neu
92.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
31.090 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, sowie Waldfläche, teilweise im Landschaftsschutzgebiet
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simmelsdorf, 91245
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 71.000 € 26.240 m² Grundstück Weißenohe 91367
Neu
71.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
26.240 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Acker- und Grünlandflächen, teilweise im Bereich eines Flurbereinigungsverfahren
Argetra GmbH
Neu
71.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
26.240 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Acker- und Grü...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 1.132 m² Grundstück Weißenohe 91367
Neu
270.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Ein Ort voller Geschichte, Charakter und Möglichkeiten: Dieser charmante Resthof aus dem Jahr 1881 liegt im Herzen der malerischen Fränkischen Schweiz und wartet darauf, zu neuem Leben erweckt zu wer...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 778 m² Grundstück Hiltpoltstein Hiltpoltstein , Oberfr 91355
149.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Hiltpoltstein, Hiltpoltstein , Oberfr (91355)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Hiltpoltstein, gelegen in der Straße Am Druidenstein 12. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 778 m² und biete...
Herr Harald Braun
Grundstück zum Kauf 173.000 € 417 m² Grundstück Schnaittach 91220
173.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Willkommen an einem Ort, der das Herz berührt: Am Ende einer ruhigen Stichstraße, eingebettet in eine gewachsene Wohnsiedlung und in unmittelbarer Nähe zur Natur, wartet dieses charmante Baugrundstüc...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 995 m² Grundstück Schnaittach 91220
360.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Am ruhigen Ortsrand von Schnaittach liegt dieses 995 m² große Grundstück angrenzend zu einem Wald. Der aktuelle Altbestand stammt aus den 1940er Jahren und ist als Abrissobjekt zu betrachten. Das erö...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 584 m² Grundstück Unterrüsselbach Igensdorf 91338
250.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
584 m² Grundstück
Unterrüsselbach, Igensdorf (91338)
Wir verkaufen ein attraktives, unbebautes und voll erschlossenes Grundstück mit 584 qm in ruhiger Ortsrandlage. Das Grundstück befindet sich am Ende einer Anliegerstraße mit Wendehammer – ideal für a...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 600 m² Grundstück Kersbacher Weg 27 Schnaittach 91220
250.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Kersbacher Weg 27, Schnaittach (91220)
Die Marktgemeinde Schnaittach liegt nordöstlich von Nürnberg ca. 25 km entfernt. Die AB A9, A3 und A6 sind schnell erreicht. Zudem führt die Bahnlinie direkt an Schnaittach vorbei, vom Bahnhof Schnai...
250.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Kersbacher Weg 27, Schnaittach (91220)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 240 m² Grundstück Almos Hiltpoltstein 91355
20.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Almos, Hiltpoltstein (91355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einer Scheune (Baujahr ca. 1960, Nutzfläche ca. 80 m²)
Argetra GmbH
20.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Almos, Hiltpoltstein (91355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, bebaut mit ei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 164.300 € 416 m² Grundstück Am Kirchplatz 7a Igensdorf 91338
Neu
164.300 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
416 m² Grundstück
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
+++ Absolute Rarität +++ Traumhaftes Grundstück in absoluter Bestlage von Igensdorf. Traumhafter Blick ins Grüne mit hervorragender Infrastruktur in der unmittelbaren Nähe. Zur Erschließung: Die verk...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 165.500 € 419 m² Grundstück Am Kirchplatz 7a Igensdorf 91338
Neu
165.500 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
419 m² Grundstück
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 180.900 € 458 m² Grundstück Am Kirchplatz 7a Igensdorf 91338
Neu
180.900 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
458 m² Grundstück
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
Herr Niki Thäter
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 213.000 € 712 m² Grundstück Gräfenberg 91322
213.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Dieses schöne, ebenerdige Grundstück kann Ihren neuen Lebensmittelpunkt darstellen. Ruhig, grün und sonnig....ideale Voraussetzungen für ein glückliches Zuhause. Dank vorhandenem Bebauungsplan sind d...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.575 m² Grundstück Gräfenberg 91322
195.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.575 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Großes individuelles Baugrundstück mit Hanglage. Bebauung nach vorhandenem Bebauungsplan 1 + D mit Satteldach. Befreiungen nach Rücksprache mit Bauamt und ggfs. Bauvoranfrage möglich. Das Grundstück ...
Grundstück zum Kauf 1.240.000 € 4.240 m² Grundstück frei ab sofort Simonshofen Lauf an der Pegnitz 91207
1.240.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simonshofen, Lauf an der Pegnitz (91207)
Das angebotene Grundstück ist mit seiner Ortsrandlage und dem herrlichen Ausblick über Simonshofen eine echter Solitaire. Von einem Plateau aus am Waldrand, genießt man die Ruhe und Nähe zur Natur. A...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 415.000 € 728 m² Grundstück Forth Eckental 90542
415.000 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück. Es besteht kein Bauzwang und befindet sich in einem herrlichen Wohngebiet. Es ist geeignet für ein EFH, DH (=2 DHH), Reihenhäuser, MFH.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 980 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Kolpingstraße 7 Forth Eckental 90542
790.000 € 806 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
980 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Kolpingstraße 7, Forth, Eckental (90542)
Teilentkerntes Mehrfamilienhaus zu verkaufen
Frau Sina Vukas
newLevel.Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 970.000 € 1.739 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
Neu
970.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.739 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Attraktives Baugrundstück mit genehmigter Bauvoranfrage (nach § 34 GB) in Neunkirchen am Sand - Metropolregion Nürnberg! Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit Altbestand in begehrter La...
Sturm Immobilien
Grundstück zum Kauf 205.000 € 403 m² Grundstück frei ab sofort Unterlindelbach Igensdorf 91338
205.000 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterlindelbach, Igensdorf (91338)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?