Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Stadtbergen, 86391

Grundstück zum Kauf 190.000 € 4.115 m² Grundstück Leitershofen Stadtbergen 86391
190.000 € 46,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.115 m² Grundstück
Leitershofen, Stadtbergen (86391)
Dieses ca. 4.116?m² große Freizeitgrundstück liegt am ruhigen, naturnahen Stadtrand von Augsburg und bietet eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber, Tierfreunde und alle, die sich ihren Traum vom...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.580.000 € 43.000 m² Grundstück Leitershofer Straße Stadtbergen 86391
2.580.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
43.000 m² Grundstück
Leitershofer Straße, Stadtbergen (86391)
Dieses Grundstück besticht durch seine erstklassige Lage und die bequeme Zufahrt von Stadtbergen. In der unmittelbaren Nachbarschaft befindet sich bereits eine bestehende Bebauung, was das Potential ...
Grundstück zum Kauf 985.000 € 919 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Leitershofen Stadtbergen 86391
985.000 € 1.072 €/m²
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Leitershofen, Stadtbergen (86391)
Zum Verkauf steht dieses attraktive Grundstück in begehrter Ortskernlage mit bestehendem Altbestand. Für das Areal liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für die Errichtung eines modernen, ...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 517 m² Grundstück Stadtbergen 86391
450.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
517 m² Grundstück
Stadtbergen (86391)
Zum Verkauf steht ein sofort bebaubares Baugrundstück in begehrter Lage von Stadtbergen (Augsburg). Das Grundstück umfasst ca. 517 m², ist vollständig erschlossen und liegt an einer verkehrsberuhigte...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 570 m² Grundstück Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
449.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Angeboten wir ein sGrundstück mit sanierungsbedürftigem Altbestand. Alternativ kann das Anwesen abgerissen werden und ein Neubau entstehen. Das Haus ist aus dem frühen 20. Jahrhundert (Baugenehmigung...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Benedikt Hartmann
Grundstück zum Kauf 289.000 € 604 m² Grundstück Hochzoll Augsburg / Hochzoll-Süd 86163
289.000 € 478 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg / Hochzoll-Süd (86163)
Zum Verkauf steht eine vollständig vermietete Garagenanlage mit 12 Einzelgaragen in begehrter Lage im Augsburger Stadtteil Hochzoll-Süd. Die Anlage erzielt aktuell stabile Mieteinnahmen von 885 € pro...
Gesponsert
Gewerbegrundstück zum Kauf 20.000 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
- Grundstücksfläche mit insgesamt ca. 20.000 m² - beste Lage im Gewerbegebiet - ein Bebauungsplan ist vorhanden - das Grundstück ist vollständig erschlossen - es ist keine Logistik gewünscht - eine m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtbergen, 86391
Gewerbegrundstück zum Kauf 945.000 € 1.029 m² Grundstück Kriegshaber Augsburg 86156
945.000 € 918 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.029 m² Grundstück
Kriegshaber, Augsburg (86156)
Das Grundstück eignet sich zur Bebauung für ein Bürogebäude, aktuell ist dort noch als Altbestand ein Gebäude mit ca. 150 m² Nutzfläche, dies kann auch abgerissen werden.
Büro Augsburg
Freizeitgrundstück zum Kauf 255.000 € 1.534 m² Grundstück Göggingen Augsburg 86199
255.000 € 166 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.534 m² Grundstück
Göggingen, Augsburg (86199)
Das Angebot umfasst zwei separate Flurstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 1.534 m² (ca. 1.063 m² und ca. 471 m²). Der Verkauf erfolgt derzeit als Gesamtgrundstück. Aufgrund der bestehenden Flurstüc...
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 3.829 m² Grundstück Westheim b.Augsburg Neusäß 86356
2.400.000 € 627 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.829 m² Grundstück
Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Angebot in einer der begehrtesten Lagen von Neusäß-Westheim: Ein großzügiges, erschlossenes Grundstück mit ca. 3.829 qm, das Ihnen alle Freiheiten für Ihre indiv...
Frau Manuela Forstner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 699 m² Grundstück Lettenbach Diedorf 86420
275.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
699 m² Grundstück
Lettenbach, Diedorf (86420)
Das Grundstück ist mit einer Doppelhaushälfte von Bien-Zenker bebaubar. 2 Vollgeschosse mit Satteldach möglich. Grundrisse und Ausbaustufen sind freiwählbar. 2 Grundstücke verfügbar: Grundstück 1: 46...
Frau Manuela Forstner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 463 m² Grundstück Lettenbach Diedorf 86420
275.000 € 594 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
463 m² Grundstück
Lettenbach, Diedorf (86420)
Das Grundstück ist mit einer Doppelhaushälfte von Bien-Zenker bebaubar. 2 Vollgeschosse mit Satteldach möglich. Grundrisse und Ausbaustufen sind freiwählbar. 2 Grundstücke verfügbar: 1. Grundstück: 4...
Frau Manuela Forstner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 1.162 m² Grundstück Lettenbach Diedorf 86420
550.000 € 473 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.162 m² Grundstück
Lettenbach, Diedorf (86420)
Das Grundstück ist mit einem Zweifamilienhaus/ Einfamilienhaus von Bien-Zenker bebaubar. 2 Vollgeschosse mit Satteldach möglich. Grundrisse und Ausbaustufen sind frei wählbar. 2 Grundstücke verfügbar...
Grundstück zum Kauf 439.500 € 741 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
439.500 € 593 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Grundstück zum Kauf 699.000 € 657 m² Grundstück Westheim b.Augsburg Neusäß 86356
699.000 € 1.064 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in begehrter Lage am Kobelhang in Neusäß - Westheim. Mit im Kaufpreis enthalten ist bereits eine Planung für ein Einfamilienhaus mit Doppelgarage. Bei dieser Planung ...
Grundstück zum Kauf 317.000 € 401 m² Grundstück Westheim b.Augsburg Neusäß 86356
Neu
317.000 € 791 €/m²
Grundstück zum Kauf
401 m² Grundstück
Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Neusäß- Westheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Dank der erschlossenen Lage und der Möglichkeit, nach § 34 BauGB zu be...
Herr Jürgen Hauser
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 259.350 € 273 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
259.350 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
273 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Traumhaftes Grundstück in ruhiger Lage von Augsburg-Bärenkeller Dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.110 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ruhe, Raum und Planungsspiel...
Frau Silke Schröter
Freizeitgrundstück zum Kauf 82.000 € 520 m² Grundstück Diedorf 86420
Neu
82.000 € 158 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Diedorf (86420)
Ruhig gelegenes Freizeitgrundstück am Ortsrand von Anhausen. Das Grundstück ist 520 m² groß, besteht großteils aus Rasenfläche und verfügt über eine kleine Gartenhütte sowie Abstellschuppen. Wasser u...
Herr Marcel Neukamm
Grundstück zum Kauf 299.500 € 468 m² Grundstück Hainhofen Neusäß 86356
299.500 € 640 €/m²
Grundstück zum Kauf
468 m² Grundstück
Hainhofen, Neusäß (86356)
Seltene Gelegenheit: Erschlossenes Hanggrundstück mit Blick ins Schmuttertal - Perfekt für Familien & Individualisten Herzlich willkommen in Neusäß-Hainhofen! Zum Verkauf steht ein attraktives Gr...
Grundstück zum Kauf 382.000 € 530 m² Grundstück Schlipsheim Neusäß 86356
382.000 € 720 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Schlipsheim, Neusäß (86356)
Dieses Grundstück vereint eine seltene Kombination aus Lage, Aussicht und perfekter Vorbereitung. Der unverbaubare Blick ins Grüne schafft eine Atmosphäre, die man nur selten findet - ein Ort, an dem...
Freizeitgrundstück zum Kauf 580.000 € 2.000 m² Grundstück Diedorf 86420
580.000 € 290 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Diedorf (86420)
Zum Verkauf steht ein ca. 2.000 m² großes, nicht bebaubares Feriengrundstück, das sich ideal für Freizeit-, Erholungs- und Naturnutzung eignet. Das Grundstück bietet viel Platz für Erholung im Grünen...
Grundstück zum Kauf 425.000 € 431 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
425.000 € 986 €/m²
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Das schöne, sehr ruhig gelegene Baugrundstück mit ca. 431 m² befindet sich in absolut familienfreundlicher und schöner Wohnlage im beliebten Augsburg-Bärenkeller. Das Grundstück wird real geteilt und...
Frau Sabrina Feldmayer
Grundstück zum Kauf 929.999 € 1.081 m² Grundstück Neusäß 86356
929.999 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.081 m² Grundstück
Neusäß (86356)
Seltene Chance: Großes Baugrundstück für exklusiven Neubau in begehrter Lage! In einer der beliebtesten Wohnlagen von Neusäß bei Augsburg wartet eine Gelegenheit, die am Markt selten ist: 1.081 m² Gr...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 520.600 € 548 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
520.600 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
548 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Frau Sophie Biedermann
Layer Immobilien & Bau
Grundstück zum Kauf 574.900 € 916 m² Grundstück Schlipsheim Neusäß / Schlipsheim 86356
574.900 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Schlipsheim, Neusäß / Schlipsheim (86356)
Dieses attraktive Hanggrundstück in begehrter Lage von Neusäß-Schlipsheim bietet eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines individuellen Neubauprojekts. Auf ca. 916?m² Grundstücksfläche mit unv...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 400 m² Grundstück Hauptstraße 10 Diedorf 86420
320.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Hauptstraße 10, Diedorf (86420)
3 bis 4 Baugrundstücke für Einfamilienhäuser von ca. 400 bis 600qm in Diedorf - Direktverbindung nach München nur ca. 60 min! Perfekt für Berufspendler- nur 3 Gehminuten zum Bahnhof! Wohnen im Grünen...
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.749.000 € 5.247 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
1.749.000 € 333 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.247 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Anwesen (ehemals in Bahn-Besitz) mit folgenden Eigenschaften: - Grundstück und Gebäude für vielseitige Aktivitäten und Nutzungen! - Anlagen solide, z.T. ber...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 211 m² Grundstück Bergheim Augsburg 86199
Neu
215.000 € 1.019 €/m²
Grundstück zum Kauf
211 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg (86199)
Dieses Wohngrundstück bietet alles, was das Herz begehrt: eine beliebte und ruhige Lage in Augsburg Neubergheim, viel Potenzial für Ihre individuellen Wohnträume und einen vollziehbaren Bebauungsplan...
Grundstück zum Kauf 472.000 € 656 m² Grundstück Bergheim Augsburg 86199
472.000 € 720 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg (86199)
Dieses Wohngrundstück in Augsburg Neubergheim bietet mit seiner Größe von 656 m² und der gültigen Baugenehmigung alles, was Familien sich wünschen. Die gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr u...
Grundstück zum Kauf 255.000 € 250 m² Grundstück Bergheim Augsburg 86199
255.000 € 1.020 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg (86199)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Augsburg Neubergheim bietet eine Grundstücksfläche von 250 m² und eine gültige Baugenehmigung. Ideal für Familien und Investoren, bietet es die Möglichkeit, eine...
Tanja Edler
Grundstück zum Kauf 697.000 € 905 m² Grundstück Bergheim Augsburg 86199
697.000 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
905 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg (86199)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Größe von ca. 905 m² befindet sich in einer Sackgasse in einem alteingewachsenen Wohngebiet im beliebten Augsburg-Bergheim und ist vollerschlossen. Die...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 261.250 € 275 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
261.250 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
275 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?