Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Gadderbaum, 33617

Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 379.900 € 634 m² Grundstück Gadderbaum Bielefeld 33617
379.900 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Gadderbaum, Bielefeld (33617)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Grundstück in einem beliebten Wohngebiet guter Lage. Das Grundstück kann neben dem klassischen EFH auch ein MFH (3 Fam.-Haus ist machbar) bebaut werden. Das Grunds...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gadderbaum, 33617
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 7.309 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.309 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
VERKAUF Biete: - Hervorragende Wertanlage in Deutschland, - 33647 Bielefeld/Brackwede - Baugrundstück: 7309 m² - Nutzungsart nach BauNVO/WA - Perfekte Lage, Südring, direkt an der Kreuzung.
Grundstück zum Kauf 349.000 € 1.070 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
Neu
349.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
In gewachsener Wohnlage von Bielefeld-Brackwede befindet sich dieses ca. 1.070 m² große Grundstück mit klarer baulicher Perspektive. Für das Grundstück liegt ein positiver Bauvorbescheid zur Errichtu...
Herr Oliver Schöps
Grundstück zum Kauf 1.269.000 € 1.610 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
1.269.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.610 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Einmalige Investmentmöglichkeit! Attraktives Immobilienpaket in zentraler Lage von Bielefeld-Brackwede. Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit angebautem Einfamilienhaus sowie 2 Baugrundstücke fü...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 320 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33604
150.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
320 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33604)
In begehrter Innenstadtlage von Bielefeld liegt dieses ca. 320 m² große Grundstück. Es ist durch Teilung eines größeren Grundstücks entstanden und liegt in einer ruhigen Seitenstraße unweit einer Hau...
Grundstück zum Kauf 528.000 € 1.090 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
528.000 € 484 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.090 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Einmalige Investmentmöglichkeit! Attraktives Wohnbauprojekt in zentraler Lage von Bielefeld-Brackwede. Zum Verkauf stehen 2 Baugrundstücke für Neubauten. Beide Baugrundstücke nach §34 bebaubar, Mehrf...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 462 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
198.000 € 429 €/m²
Grundstück zum Kauf
462 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Dieses attraktive Baugrundstück für Ihr neues Zuhause befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Bielefeld-Brackwede und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohnt...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 360 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Innenstadt Bielefeld 33607
160.000 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt, Bielefeld (33607)
Teilerschlossenes Baugrundstück nahe der Stauteiche! Dieses 360 m² große, teilerschlossene Baugrundstück befindet sich in zentraler Lage von Bielefeld. Einkaufsmöglichkeiten und der öffentliche Nahve...
Grundstück zum Kauf 465.000 € 825 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
465.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
In gewachsener Wohnlage von Bielefeld / Brackwede (33647) wartet dieses 825 m² große, ebenerdige und voll erschlossene Wohngrundstück auf Ihre Ideen. Am Ende einer ruhigen Spielstraße in Sackgassenla...
Donhauser Immobilien
Grundstück zum Kauf 169.000 € 600 m² Grundstück Stieghorst Bielefeld / Stieghorst 33605
169.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Stieghorst, Bielefeld / Stieghorst (33605)
Dieses attraktive Grundstück in der Straße Am Alten Dreisch 33 in 33605 Bielefeld-Stieghorst bietet vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer, Bauträger oder Investoren. Besonders hervorzuheben ist d...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 963 m² Grundstück Hoberge-Uerentrup Bielefeld 33619
Neu
320.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
963 m² Grundstück
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld (33619)
Ein besonderes Baugrundstück in Bielefeld Hoberge. Möglich ist eine Wohnbebauung mit einem Einfamilienhaus. In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bielefeld in direkter Waldrandlage an einem Bachlau...
Gewerbegrundstück zum Kauf 150.000 € 320 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33604
150.000 € 469 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
320 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33604)
In begehrter Innenstadtlage von Bielefeld liegt dieses ehemalige Werktstattgeäude auf einem ca. 320 m² große Grundstück. Die Grundfläche der Halle beträgt ca. 150 m². Das Gebäude kann weitergenutzt b...
Grundstück zum Kauf 425.000 € 1.189 m² Grundstück Quelle Bielefeld 33649
425.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Quelle, Bielefeld (33649)
Dieses großzügige Baugrundstück befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von Bielefeld-Quelle und bietet vielfältige Möglichkeiten zur Bebauung. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.189 m² ei...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 1.940 m² Grundstück frei ab sofort Steinhagen Steinhagen, Westfalen 33803
350.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinhagen, Steinhagen, Westfalen (33803)
Großes Grundstück mit Blick ins unverbaubare Grün! Großzügiges, teilerschlossenes Grundstück in Steinhagen mit unverbaubarem Blick ins Grüne. Naturnah gelegen und perfekt für die Umsetzung Ihres Bauv...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Grundstück zum Kauf 320.000 € 647 m² Grundstück Großdornberg Bielefeld / Dornberg 33619
320.000 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
647 m² Grundstück
Großdornberg, Bielefeld / Dornberg (33619)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Dieses ca. 647 m² große Baugrundstück befindet sich in traumhafter Lage von Bielefeld-Großdornberg und überzeugt durch seine besondere Lage mit wunderschönem Weitblick. ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 146.500 € 426 m² Grundstück Ostlandstrasse Ummeln Bielefeld 33649
Neu
146.500 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
426 m² Grundstück
Ostlandstrasse, Ummeln, Bielefeld (33649)
Wir bauen individuelle Massivhäuser / Architektenhäuser: Auf dem Grundstück können Sie ein Ein-oder Zwefamilienhaus bauen lassen.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 143.000 € 415 m² Grundstück Ostlandstrasse Ummeln Bielefeld 33649
Neu
143.000 € 345 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
415 m² Grundstück
Ostlandstrasse, Ummeln, Bielefeld (33649)
Freizeitgrundstück zum Kauf 199.000 € 723 m² Grundstück Babenhausen Bielefeld 33613
199.000 € 275 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Babenhausen, Bielefeld (33613)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von 723 m² in sehr gefragter Lage von Bielefeld-Babenhausen. Das Grundstück grenzt unmittelbar an den Babenhauser Bach und bietet eine ruhige, naturn...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 1.100 m² Grundstück Sennestadt Bielefeld 33689
Neu
325.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Das erschlossene Baugrundstück umfasst eine Fläche von etwa 1.100 Quadratmetern und genießt eine exklusive Lage am Rand von Bielefeld-Eckardtsheim. Die Bebauung wurde bereits mit der Stadt Bielefeld ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 650 m² Grundstück Hillegossen Bielefeld 33699
145.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Hillegossen, Bielefeld (33699)
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 420 m² Grundstück Ummeln Bielefeld 33649
140.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
420 m² Grundstück
Ummeln, Bielefeld (33649)
Wenn nicht jetzt? Wann dann?
Grundstück zum Kauf 430.000 € 1.100 m² Grundstück Sennestadt Bielefeld 33689
Neu
430.000 € 391 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Wir präsentieren Ihnen ein herausragendes Baugrundstück mit einer Fläche von etwa 1.100 m², malerisch gelegen im Herzen der begehrten Stadt Bielefeld. Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ...
Donhauser Immobilien
Grundstück zum Kauf 295.000 € 592 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh / Avenwedde 33335
295.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh / Avenwedde (33335)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich im Tobiasweg in 33335 Gütersloh-Avenwedde und bietet ideale Voraussetzungen zur Verwirklichung Ihres Wohntraums. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 592 m...
Grundstück zum Kauf 11.000.000 € 191.048 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh 33335
11.000.000 € 57,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
191.048 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Nutzen Sie die Chance, ein großzügiges Grundstück in einer der dynamischsten Städte Nordrhein-Westfalens zu erwerben. Mit einer Gesamtfläche von 191.048 m2 und der Möglichkeit zur gemischten Nutzung ...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 2.199 m² Grundstück Theesen Bielefeld 33739
1.500.000 € 682 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.199 m² Grundstück
Theesen, Bielefeld (33739)
Baugrundstück in attraktiver Lage von Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von Bielefeld. Das Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für ein m...
Wesertal Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 151.560 € 421 m² Grundstück frei ab sofort Vilsendorf Bielefeld 33739
151.560 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
421 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsendorf, Bielefeld (33739)
Wir bieten rund 20 hochwertige Baugrundstücke im neuen Wohnquartier „Wohnen zwischen den Straßen Blackenfeld und Heidbrede“ in Bielefeld-Vilsendorf an. Die Erschließung ist abgeschlossen – die Grunds...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Grundstück zum Kauf 285.000 € 511 m² Grundstück Vilsendorf Bielefeld / Vilsendorf 33739
285.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
511 m² Grundstück
Vilsendorf, Bielefeld / Vilsendorf (33739)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt In Bielefeld-Vilsendorf bietet dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 511 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Das Grundst...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.650 m² Grundstück Theesen Bielefeld 33602
990.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Theesen, Bielefeld (33602)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit in Bielefeld! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.650 m² bietet Ihnen die perfekte Basis für bis zu 3 Mehrfamilienhäuser. Dank der Bebauba...
Wesertal Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 151.560 € 421 m² Grundstück Blackenfeld Vilsendorf Bielefeld 33602
151.560 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
421 m² Grundstück
Blackenfeld, Vilsendorf, Bielefeld (33602)
Die Arbeiten im Erschließungsgebiet sind begonnen und die Fertigstellung erfolgt voraussichtlich im Herbst 2024. Somit sind die zu veräußernden Grundstücke voraussichtlich im 4. Quartal 2024 bebaubar...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 457.900 € 600 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Jöllenbeck Bielefeld 33739
457.900 € 763 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Jöllenbeck, Bielefeld (33739)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Grundstück in einem beliebten Wohngebiet gefragter Lage. Es ist ca. 600 qm groß und beinhaltet die Planung eines 3-Familien Hauses (Wohnhaus mit den Wohnungen 2, 4...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Bielefeld Gadderbaum