Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Heiligengrabe, 16909

Grundstück zum Kauf 9.450.000 € 105.000 m² Grundstück frei ab sofort Liebenthal Heiligengrabe 16909
9.450.000 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
105.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Liebenthal, Heiligengrabe (16909)
Grundstücksgröße 105.000 m² Ausweisung GE GFZ 0,8 GRZ 2,0 Altlasten und Baulasten nicht vorhanden
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 1.265 m² Grundstück Blumenthal Heiligengrabe 16928
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.265 m² Grundstück
Blumenthal, Heiligengrabe (16928)
Ehemaliges Wohnhaus, Bj. vermutlich um 1900 Es wird angenommen, dass das Haus seit etwa 30 Jahren ungenutzt ist und wirtschaftlich abgenutzt ist. Das Grundstück ist stark verwildert. Es wird geschätz...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.000 € 6.510 m² Grundstück Baek Groß Pankow 16928
11.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.510 m² Grundstück
Baek, Groß Pankow (16928)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, mit einem Überbau vom Nachbargrundstück bebaut
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligengrabe, 16909
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.000 € 105.175 m² Grundstück Flugplatzallee o. Nr. Klein Haßlow Wittstock/Dosse 16909
5.000 € 0,05 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
105.175 m² Grundstück
Flugplatzallee o. Nr., Klein Haßlow, Wittstock/Dosse (16909)
Bei dem angegebenen Kaufpreis handelt es sich um eine Kaufpreisvorstellung. Es wird um die Abgabe eines Kaufpreisangebotes bis zum 25.05.2026 gebeten. Das Verkaufsobjekt besteht aus dem Flurstück 413...
Grundstück zum Kauf 9.000 € 428 m² Grundstück Freyenstein 16918
9.000 € 21,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
428 m² Grundstück
Freyenstein (16918)
Es erwartet Sie ein top Grundstück mit Altbausubstanz im Zentrum von Freyenstein. Hier können Sie Ihren Traum vom eigenen Heim erfüllen. Es besteht die Möglichkeit ein Stadthaus zu errichten. Auf ca....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 1.265 m² Grundstück Beveringen Heiligengrabe 16928
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.265 m² Grundstück
Beveringen, Heiligengrabe (16928)
Grundstück zum Kauf 299.000 € 7.200 m² Grundstück Freyenstein 16918
299.000 € 41,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.200 m² Grundstück
Freyenstein (16918)
Wohnen und arbeiten unter einem Dach! Es erwartet Sie ein top Grundstück mit eigener Backsteinscheune im Zentrum von Freyenstein. Hier können Sie Ihren Traum erfüllen. Die Scheune besitzt eine Grundf...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 52.200 € 608 m² Grundstück frei ab sofort Pritzwalk 16928
52.200 € 85,86 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pritzwalk (16928)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück bietet mit einer Fläche von 608 m² die ideale Basis für Ihr Bauvorhaben. Es ist voll erschlossen, sodass Sie ohne Verzögerung starten können. Die Baugenehmigung is...
Gewerbegrundstück zum Kauf 240.000 € 6.924 m² Grundstück Struck Gerdshagen 16928
240.000 € 34,66 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.924 m² Grundstück
Struck, Gerdshagen (16928)
Gewerbegrundstück mit Lagerhalle in bester Lage Wir präsentieren Ihnen ein hervorragendes Gewerbegrundstück mit einer großzügigen Fläche von knapp 7.000 qm Grundstücksfläche. Auf dem Gelände befindet...
Grundstück zum Kauf 1.600 € 996 m² Grundstück Meyenburg 16945
1.600 € 1,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
996 m² Grundstück
Meyenburg (16945)
Das Grundstück ist ein gefangenes Grundstück; es grenzt an keine öffentliche Straße. Die Lage ist im Innenbereich gemäß § 34 BauGB, für das Grundstück ist ein Flächennutzungsplan vom 01.12.2000 in Kr...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 3.125 m² Grundstück Lellichow Kyritz 16866
80.000 € 25,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.125 m² Grundstück
Lellichow, Kyritz (16866)
Mit einer großzügigen Fläche von mehr als 3.000 m² bietet dieses Grundstück ausreichend Platz für kreative Gestaltungsmöglichkeiten. Die imposante Straßenfront von ca. 22 m sorgt für eine ansprechend...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 49.000 € 738,1 m² Grundstück Lellichower Allee 5 Lellichow Kyritz, OT Lellichow 16866
Neu
49.000 € 66,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
738,1 m² Grundstück
Lellichower Allee 5, Lellichow, Kyritz, OT Lellichow (16866)
Objektnr: 1069068 Dieses attraktive Grundstück in Alleinlage von Kyritz, OT Lellichow bietet Ihnen auf rund 738 m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres neuen Ferienhauses (Außengebiet). ...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 5.901 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Wutike Gumtow 16866
400.000 € 67,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.901 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Wutike, Gumtow (16866)
Inmitten des charmanten Dannenwalde erstreckt sich ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 5.901 m², das potenziellen Käufern die Möglichkeit bietet, Einfamilienhäuser zu errichten. Diese zen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 583 m² Grundstück frei ab sofort Zum Vogelberg 55 Sewekow Wittstock/Dosse 16909
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Vogelberg 55, Sewekow, Wittstock/Dosse (16909)
Die Stadt Wittstock/Dosse schreibt zwei Flurstücke am Langhagensee zum Verkauf aus. Nähere Informationen finden Sie in den beigefügten Dokumenten oder auf unserer Homepage unter https://www.wittstock...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.215 € 43.690 m² Grundstück Flecken Zechlin 16837
60.215 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
43.690 m² Grundstück
Flecken Zechlin (16837)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Flächen der Land- und Forstwirtschaft
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 155.168 m² Grundstück Döllen Gumtow 16866
Neu
122.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
155.168 m² Grundstück
Döllen, Gumtow (16866)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Landwirtschaft...
Neu
122.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
155.168 m² Grundstück
Döllen, Gumtow (16866)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Landwirtschafts- und Waldfläche
Grundstück zum Kauf 210.000 € 2.505 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Rägelin Temnitzquell 16818
210.000 € 83,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.505 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Rägelin, Temnitzquell (16818)
Bei diesem Grundstück handelt es sich um ein Baugrundstück mit genehmigten Bauvorbescheid laut §75 Brandenburgische Bauordnung (BbgBO). Siehe Anlage.
Grundstück zum Kauf 83.000 € 988 m² Grundstück Flecken Zechlin Rheinsberg 16837
83.000 € 84,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
988 m² Grundstück
Flecken Zechlin, Rheinsberg (16837)
Ein Teilungsplan ist in der Anlage. Es sind nur noch die Positionen 4-5 verfügbar!! Alle Angaben sind vom Eigentümer. Der Makler haftet nicht für die Richtigkeit dieser Angaben. Eine Widerrufsbelehru...
Argetra GmbH
60.215 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
43.690 m² Grundstück
Flecken Zechlin (16837)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Flächen der La...
Gewerbegrundstück zum Kauf 150.000 € 1.660 m² Grundstück Kyritz Kyritz OT Heinrichsfelde 16866
150.000 € 90,36 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.660 m² Grundstück
Kyritz, Kyritz OT Heinrichsfelde (16866)
Angeboten wird ein Baugrundstück für z.B. eine Flugzeughalle. Die Zufahrt zum Rollfeld besteht bereits. Alle Wege sind asphaltiert. Es geht um das Flurstück 167.
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Grundstück zum Kauf 89.000 € 1.182 m² Grundstück Kyritz 16866
89.000 € 75,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.182 m² Grundstück
Kyritz (16866)
Wohnen links, arbeiten rechts - und endlich beides an einem Ort. In Kyritz wartet ein Grundstück, das dir genau diese Möglichkeit gibt. Kein Kompromiss zwischen Zuhause und Arbeit, kein Pendeln zwisc...
Peter Heil Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2.158 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Solzower Straße Vipperow 17209
449.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.158 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Solzower Straße, Vipperow (17209)
Zum Verkauf steht ein vorbereitetes Grundstück mit bereits vorliegender, angepasster Baugenehmigung für den Bau von vier freistehenden Einfamilienhäusern (Genehmigung vom 16.07.2025). Das Angebot ric...
Grundstück zum Kauf 82.000 € 2.780 m² Grundstück Berlitt Kyritz OT Berlitt 16866
82.000 € 29,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.780 m² Grundstück
Berlitt, Kyritz OT Berlitt (16866)
Wir präsentieren Ihnen ein herausragendes Baugrundstück in der beliebten Wohnlage von Berlitt, einem idyllischen Ortsteil der Stadt Kyritz im Landkreis Ostprignitz-Ruppin. Die Umgebung des Grundstück...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 360.800 € 902 m² Grundstück Dorf Zechlin Rheinsberg 16837
360.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
902 m² Grundstück
Dorf Zechlin, Rheinsberg (16837)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in einer der schönsten Urlaubsregionen Nordbrandenburgs und ist keine 100 m Luftlinie vom Großen Zechliner See entfernt. Glasklares Wasser, wundersch...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 236.810 € 413 m² Grundstück Zur Beckersmühle Sonnenufer 1 Dorf Zechlin Rheinsberg 16837
236.810 € 482 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
413 m² Grundstück
Zur Beckersmühle Sonnenufer 1, Dorf Zechlin, Rheinsberg (16837)
Dieses attraktive, voll erschlossene 413qm große Baugrundstück befindet sich im idyllischen Ortsteil Beckersmühle der charmanten Stadt Rheinsberg, nur wenige Meter vom beliebten Großen Zechliner See ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 493.620 € 875 m² Grundstück Dorf Zechlin Rheinsberg 16837
493.620 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
875 m² Grundstück
Dorf Zechlin, Rheinsberg (16837)
Glasklares Wasser, wunderschöne Natur und fernab von Touristenmassen machen diesen Ort zu einem wahren Geheimtipp für Erholungssuchende. Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in einer der...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 600 m² Grundstück Dorf Zechlin Rheinsberg 16837
240.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Dorf Zechlin, Rheinsberg (16837)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in einer der schönsten Urlaubsregionen Nordbrandenburgs und ist nur ca. 120 m Luftlinie vom Großen Zechliner See bzw. nur ca. 200 m von der örtlichen...
Grundstück zum Kauf 704 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Gnevsdorf Ganzlin 19395
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Gnevsdorf, Ganzlin (19395)
Grundstück zum Kauf 215.000 € 539 m² Grundstück Dorf Zechlin Rheinsberg 16837
215.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
Dorf Zechlin, Rheinsberg (16837)
Dieses traumhafte Grundstück befindet sich in einer der schönsten Urlaubsregionen Nordbrandenburgs und ist keine 100 m Luftlinie vom Großen Zechliner See entfernt. Glasklares Wasser, wunderschöne Nat...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 800 m² Grundstück Rechlin 17248
220.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Ihr Traumhaus kann direkt am Ufer der kleinen Müritz entstehen. In unmittelbarer Nähe liegt ein Vogelschutzgebiet und Sie erwartet ein unverbaubarer Blick bis zum See. Große Parkanlagen sind dir...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?