Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Rheinhausen

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Duisburg
Grundstück zum Kauf 1.999.999 € 4.652 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen 47239
1.999.999 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.652 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen (47239)
Zum Verkauf steht ein äußerst interessantes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 4.652 m² und Süd-West-Ausrichtung in attraktiver Feldrandlage, unmittelbar angrenzend an ein ausgewiesenes Landsc...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Duisburg
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.100 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen 47239
499.000 € 454 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen (47239)
Sichern Sie sich EINS VON VIER möglichen attraktiven Baugrundstücke in Feldrandlage - naturnah wohnen am Landschaftsschutzgebiet Zum Verkauf stehen je vier mögliche, großzügige Baugrundstücke mit ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rheinhausen
Grundstück zum Kauf 185.000 € 442 m² Grundstück Schwafheim Moers 47447
185.000 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
442 m² Grundstück
Schwafheim, Moers (47447)
Zum Verkauf steht ein schönes ca. 383 m² großes Baugrundstück in einem bestehenden Wohngebiet im beliebten und bevorzugten Moerser Stadtteil Schwafheim. Zusätzlich gehören ein separates, ca. 18 m² gr...
Grundstück zum Kauf 4.900.000 € 9.790 m² Grundstück Hochfeld Duisburg 47053
4.900.000 € 501 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.790 m² Grundstück
Hochfeld, Duisburg (47053)
Dieses großzügige Grundstück in zentraler Lage umfasst ca. 10.500 m² Bruttogeschossfläche und ist für den Bau von 124 Wohneinheiten genehmigt. Die geplante Wohnanlage besteht aus mehreren mehrstöckig...
Stadt Duisburg - Amt für Bodenordnung, Geomanagement und Kataster
Grundstück zur Versteigerung provisionsfrei 100.000 € 487 m² Grundstück Ehrenstraße Hochheide Duisburg 47198
100.000 € 205 €/m²
Grundstück zur Versteigerung · provisionsfrei
487 m² Grundstück
Ehrenstraße, Hochheide, Duisburg (47198)
Grundstück zum Kauf 495.000 € 1.140 m² Grundstück Buchholz Duisburg 47249
495.000 € 434 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Buchholz, Duisburg (47249)
Angeboten wird ein ruhig gelegenes Wohnbau Grundstück in bevorzugter Lage vom Duisburger Süden, Ortsteil Buchholz. Die Grundstücksfläche befindet sich in einer Hinterbebauung, welche über zwei durch ...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.655 m² Grundstück Zillertaler Str. 22 Buchholz Duisburg 47259
1.100.000 € 665 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Zillertaler Str. 22, Buchholz, Duisburg (47259)
Objektbeschreibung Schönes grosses Grundstück in begehrter Wohnlage. Einen B-Plan gibt es nicht. Daher wäre eine Bebauung nach §34 BauGB anzustreben. Raumaufteilung Das Grundstück hat Grundmaße von c...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.388 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.388 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück verfügt über ca. 2.388 m² und liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. 212. Im Norden wird die erschlossene Bauparzelle von der Rheurdter Straße und im O...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 673 m² Grundstück Bendmannstraße 50 a Kapellen-Mitte Moers 47447
199.000 € 296 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Bendmannstraße 50 a, Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Hier lässt es sich angenehm leben. Das in sonniger West-Lage, in 2. Reihe gelegene Grundstück, ist eingebettet in die Gärten der umliegenden Bebauung und nach hinten hin unverbaubar. Hier wohnen Sie ...
Niederlassung Oberkassel
Grundstück zum Kauf 649.000 € 1.675 m² Grundstück Traar Krefeld / Traar 47802
649.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.675 m² Grundstück
Traar, Krefeld / Traar (47802)
In begehrter Lage von Krefeld-Traar erwartet Sie ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.675 m², das Raum für vielfältige Ideen und Projekte bieten könnte. Aktuell ist das Areal mit einem abrissrei...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 799 m² Grundstück Am Weidengraben 11 Rahm Duisburg 47269
Neu
380.000 € 476 €/m²
Grundstück zum Kauf
799 m² Grundstück
Am Weidengraben 11, Rahm, Duisburg (47269)
Das Grundstück mit 799 m² bietet mit seinen alten Obstbäumen eine Oase der Ruhe und befindet sich in attraktiver Lage von Duisburg. Das darauf stehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1850 bietet vielfä...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Duisburg
Grundstück zum Kauf 399.000 € 2.248 m² Grundstück Rahm Duisburg / Rahm 47269
399.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.248 m² Grundstück
Rahm, Duisburg / Rahm (47269)
Aktuell: Verlängerung der Bauvoranfrage bis zum 05.04.2027 Dieses attraktive Grundstück in Duisburg Rahm mit einer großzügigen Fläche von 2.248 m² bietet eine Vielzahl an Möglichkeiten für zukünftige...
Niederlassung Kaiserswerth
Grundstück zum Kauf 2.536.200 € 1.122 m² Grundstück Wittlaer Düsseldorf / Wittlaer 40489
2.536.200 € 2.260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.122 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf / Wittlaer (40489)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Düsseldorf-Wittlaer. Auf diesem wunderschönen Grundstück können Sie sich verwirklichen, können Ihre Traumimmobilie bauen inklusive Rheinblick. Zuschnitt und...
Niederlassung Kaiserswerth
Grundstück zum Kauf 998.000 € 820 m² Grundstück Wittlaer Düsseldorf / Wittlaer 40489
998.000 € 1.217 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf / Wittlaer (40489)
Ihr neues Zuhause beginnt mit einem seltenen Gefühl von Ruhe und Weite, das man nicht planen kann, aber hier spürbar wird. Angeboten wird ein Wohngrundstück mit ca 820 m² Fläche, gelegen in zweiter R...
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 912 m² Grundstück Wittlaer Düsseldorf 40489
1.190.000 € 1.305 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf (40489)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 82.400 € 990 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47138
82.400 €
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47138)
Unbebautes Grundstück Auf einem verwilderten Gelände mit sichtbaren Überresten des Abrisses konnte aufgrund mangelnder Zugänglichkeit nicht festgestellt werden, ob noch Überreste der früheren Bebauun...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 2.065 m² Grundstück Speldorf Mülheim 45478
1.400.000 € 678 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.065 m² Grundstück
Speldorf, Mülheim (45478)
Kurzbeschreibung Attraktives Baugrundstück mit Altbebauung in sehr beliebter Lage von Speldorf Objekt Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken und bietet eine üppige und attraktive Gesamtgröße von...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 596 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
175.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Das 596 m² große, zentral und doch ruhiger gelegene Baugrundstück hat eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus und keine Bauträgerbindung. Auf dem Grundstück befindet sich ein Haus, das abgerissen...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 1.485 m² Grundstück Wittlaer Düsseldorf 40489
1.750.000 € 1.178 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.485 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf (40489)
In Alt-Wittlaer warten rund 1485 m² Bauland auf eine neue Bebauung. Aufgrund seiner Breite von ca. 24 Meter sind entweder eine großzügige Villa, oder zwei sehr große Doppelhäuser mit jeweils ca. 8,5 ...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 604 m² Grundstück Emmericher Straße 85 Obermeiderich Duisburg 47138
155.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Emmericher Straße 85, Obermeiderich, Duisburg (47138)
Bei diesem Grundstück handelt es sich um ein noch bebautes Grundstück in Duisburg Meiderich auf der Emmericher Straße 85. Es verfügt über eine Gesamtfläche von 604 m². Folgende Flurstücke sind dem an...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 82.400 € 990 m² Grundstück Obermeiderich Duisburg 47138
Neu
82.400 €
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Obermeiderich, Duisburg (47138)
Grundstück zum Kauf 675.000 € 1.228 m² Grundstück frei ab sofort Bockum Krefeld 47800
675.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockum, Krefeld (47800)
Dieses Angebot ist sehr selten. In bevorzugter Lage von Krefeld, dem Musikerviertel, befindet sich dieses Grundstück. Mit einer Größe von 1.228 m² bietet es Platz für ein ansprechendes Einfamilienhau...
Niederlassung Oberkassel
Grundstück zum Kauf 490.000 € 867 m² Grundstück Traar Krefeld / Traar 47802
490.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
867 m² Grundstück
Traar, Krefeld / Traar (47802)
Dieses idyllische Grundstück mit 867 m² Fläche befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohngegend von Krefeld-Traar. Eingebettet in eine familienfreundliche Umgebung mit verkehrsberuhigtem Wende...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 371 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
Neu
100.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
371 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebautes Ba...
Grundstück zum Kauf 870.000 € 1.179 m² Grundstück Angermund Düsseldorf 40489
870.000 € 738 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.179 m² Grundstück
Angermund, Düsseldorf (40489)
Im Zentrum von Angermund stehen Ihnen hier ca. 1.179 m² Grundstück mit eigenem Zugang zur Anger für die Verwirklichung Ihrer BauTräume zur Verfügung. Das Grundstück befinde sich in der "zweiten Reihe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 808.000 € 538 m² Grundstück Wittlaer Düsseldorf / Wittlaer 40489
808.000 € 1.502 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
538 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf / Wittlaer (40489)
Hier bietet sich die seltene Gelegenheit in einer der beliebtesten Lagen der Landeshauptstadt, sich seinen Traum vom freistehenden Eigenheim (oder einem Doppelhaus) zu erfüllen. Der rechtskräftige Be...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 1.343 m² Grundstück Saarn Mülheim 45481
595.000 € 443 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.343 m² Grundstück
Saarn, Mülheim (45481)
Ein Bebauungsplan vorhanden. Es ist ein Baufeld von 18m x 16,5m möglich, I-II geschossige Bauweise, Terrassen dürfen über das Baufeld hinausragen. Das Grundstück ist erschlossen.
Grundstück zum Kauf 269.000 € 600 m² Grundstück Bockum Krefeld / Bockum 47800
269.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bockum, Krefeld / Bockum (47800)
Eine seltene Gelegenheit! Dieses hochinteressante und symmetrisch geschnittene Grundstück ist eines der ganz wenigen verfügbaren Angebote in dieser äußerst gefragten Wohnlage von Krefeld Bockum. Mit ...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 23.360 m² Grundstück Obermeiderich Duisburg 47138
Neu
240.000 € 10,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.360 m² Grundstück
Obermeiderich, Duisburg (47138)
Dieses großzügige Sondernutzungsgrundstück in Duisburg (47138) bietet auf ca. 23.360 m² viel Raum für zukunftsorientierte Projekte ideal für Betreiber von Solaranlagen oder Windkraft. Die annähernd t...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 100.000 € 371 m² Grundstück Neukirchen 47506
Neu
100.000 €
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Neukirchen (47506)
Unbebautes Baugrundstück; sowie Miteigentumsanteil an einer privaten Erschließungsfläche Der Bauplatz ist für eine Bebauung mit einer Doppelhausfläche vorgesehen. Die Flurstücke bilden eine wirtschaf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Duisburg Rheinhausen