Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke zum Kauf in Innenstadt II

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 7.800.000 € 1.000 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60323
Neu
7.800.000 €
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60323)
Unbebautes Baugrundstück im Wohngebiet Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnum...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 7.800.000 € 1.000 m² Grundstück Westend-Süd Frankfurt 60323
7.800.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt (60323)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebautes Gr...
Pauly Immobilien
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 1.700 m² Grundstück Bockenheim Frankfurt am Main 60486
2.900.000 € 1.706 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
In ruhiger Lage trotzdem mitten in Frankfurt befindet sich dieses interessante Grundstück. Eine Planung für ein Mehrfamilienhaus mit 4 Geschossen und ca. 24 Wohneinheiten ist bereits vorhanden.Für di...
7.800.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt (60323)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebautes Grundstück in einem Wohngebiet
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt II
von Kraewel Immobilien
Grundstück zum Kauf 956 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60322
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Gewerbegrundstück zum Kauf 20.000 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60322
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Zukunftorientiertes Gewerbegrundstück in der Nähe zu Frankfurt am Main zu verkaufen. Nutzen Sie die Chance ein Grundstück in einer wirtschaftlich enorm wachsenden Region zu erwerben.
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.000 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60322
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 598 m² Grundstück Hausen Frankfurt am Main 60488
1.150.000 € 1.923 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Hausen, Frankfurt am Main (60488)
Dieses Baugrundstück eröffnet die Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von rund 520 m² zu realisieren. Die Planung orientiert sich am geltenden Baurecht sowie an der umgebende...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 1.520.000 € 630 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60599
1.520.000 € 2.413 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60599)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und einem herrlich eingewachsenen Garten liegt in einer sehr beliebten Lage auf dem Sachsenhäuser Berg. Ende der 50er Jahre des letzten Jahrhunderts erbaut...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.890.000 € 1.877 m² Grundstück Rödelheim Frankfurt am Main / Rödelheim 60489
1.890.000 € 1.007 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.877 m² Grundstück
Rödelheim, Frankfurt am Main / Rödelheim (60489)
Zum Verkauf stehen zwei Parzellen in zentraler Frankfurter Lage. Die Parzellen teilen sich in eine größere Parzelle mit ca. 1.113 m² und einer kleineren von etwa 764 m². Die größere Parzelle ist unbe...
Herr Dominik Hirschland
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 721 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt am Main / Heddernheim 60439
649.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
721 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt am Main / Heddernheim (60439)
In beliebter und zentraler Wohnlage von Frankfurt-Heddernheim gelegen, bietet sich die seltene Gelegenheit zum Bau Ihres eigenen Traumhauses. Theoretisch ließe sich auch das bestehende Haus revitalis...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 Zimmer 900 m² 676 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
900 m²
·
676 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Ideal für Projektentwickler, Bauträger und Investoren: Attraktives Entwicklungsgrundstück im Wohngebiet von Frankfurt-Niederrad mit viel Potential. Zwei Adressen und Erschließungen ermöglichen eine f...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 566 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main (Praunheim) 60488
990.000 € 1.749 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
566 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (Praunheim) (60488)
Attraktives Entwicklungsgrundstück in begehrter Lage von Frankfurt-Praunheim - ideal für Ihr nächstes Wohnbauprojekt! Die Eigentümer bieten ein sofort entwicklungsfähiges Grundstück direkt an der Lud...
Grundstück zum Kauf 550 m² Grundstück Griesheim Frankfurt am Main 65933
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Griesheim, Frankfurt am Main (65933)
Auf dem Grundstück steht ein zweieinhalb- geschossiges Altbau-Mehrfamilienhaus des Baujahres ca. 1892 und ein Nebengebäude mit früherer Werkstattnutzung. Für eine zukünftige Nutzung müssten beide Geb...
Grundstück zum Kauf 4.690.000 € 1.262 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt - Sachsenhausen 60598
Neu
4.690.000 € 3.716 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.262 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt - Sachsenhausen (60598)
ALLES, AUSSER GEWÖHNLICH: EXTRAVAGANTER WOHNKOMFORT FÜR INDIVIDUALISTEN Wir bieten Ihnen ein ganz besonderes Projekt zur Verwirklichung an. In einem Vollverfahren wurde die Baugenehmigung ohne Auflag...
Frau Janina Geis
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 862 m² Grundstück Frankfurter Berg Frankfurt am Main 60433
1.100.000 € 1.276 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Frankfurter Berg, Frankfurt am Main (60433)
Inmitten des beliebten und naturnahen Frankfurter Stadtteils Bonames befindet sich dieses großzügige Grundstück im Holunderweg - ruhig gelegen in einem gewachsenen Wohngebiet und mit hervorragender P...
Grundstück zum Kauf 440.000 € 352 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
440.000 € 1.250 €/m²
Grundstück zum Kauf
352 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Dieses Baugrundstück eröffnet Ihnen die Chance, den Traum vom eigenen Zuhause in Form einer modernen Doppelhaushälfte zu verwirklichen. Auf rund 352 m² Grundstücksfläche finden Sie genügend Raum für ...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 375 m² Grundstück Seckbach Frankfurt am Main 60389
550.000 € 1.467 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Verkauft wird ein ca. 375 m² großes Baugrundstück in attraktiver Lage. Das Grundstück ist voll erschlossen, sodass Anschlüsse an Strom, Wasser, Abwasser und Telekommunikation bereits vorhanden sind. ...
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 369 m² Grundstück Oberrad Frankfurt am Main / Oberrad 60599
1.050.000 € 2.846 €/m²
Grundstück zum Kauf
369 m² Grundstück
Oberrad, Frankfurt am Main / Oberrad (60599)
Baugrundstück in guten Wohnlage von Frankfurt Oberrad. Eine Baugenehmigung für den Bau von 7 Wohnungen liegt vor. Ferner wurde die gesamte Ausführungsplanung vorbereitet: -Statik -Wärmeschutznachweis...
Grundstück zum Kauf 630.000 € 513 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
630.000 € 1.228 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von 513 m² bietet die perfekte Basis für den Bau eines Einfamilienhauses - ideal für Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen möcht...
Privat von Herr Lücke, Herr Geweniger
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 738 m² Grundstück Zur Frankenfurt 145 Schwanheim Frankfurt am Main 60529
Neu
419.000 € 568 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
738 m² Grundstück
Zur Frankenfurt 145, Schwanheim, Frankfurt am Main (60529)
Zum Verkauf steht ein 738 m² großes Neubaugrundstück mit bestehendem Einfamilienhaus in bliebter Wohnlage von Frankfurt am Main - Schwanheim. Das Grundstück ("Zur Frankenfurt") bietet aufgrund seiner...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.000 m² Grundstück Eschborn 65760
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Eschborn (65760)
Sofort verfügbares, ca. 5.000 m² großes Gewerbegrundstück zu verkaufen. Kaufpreis auf Anfrage. Die Ausnutzungsziffern des Gewerbegrundstücks sind: - Status: GE-Gebiet - GRZ: 0,8 - GFZ: 2,0
Grundstück zum Kauf 525.000 € 1.644 m² Grundstück Nied Frankfurt am Main 65934
525.000 € 319 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.644 m² Grundstück
Nied, Frankfurt am Main (65934)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in zweiter Reihe im beliebten Frankfurter Stadtteil Frankfurt am Main-Nied. Die Liegenschaft bietet eine Gesamtfläche von 1.644 m² und setzt sich aus zwei...
Floor21 GmbH
Herr Samir Morakeb
Grundstück zum Kauf 260.000 € 289 m² Grundstück Eschborn 65760
260.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
289 m² Grundstück
Eschborn (65760)
Mit einer Grundstücksfläche von 289 m² bietet dieses charmante Hinterliegergrundstück in Eschborn eine seltene Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause auf besonders effiziente und erschwingliche W...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 725 m² Grundstück Schwanheim Frankfurt am Main 60529
249.000 € 343 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Schwanheim, Frankfurt am Main (60529)
Zum Verkauf steht diese Einfamilienhaus-Doppelhaushälfte mit Garage, auf einem ca. 725 m² großen Erbpacht-Grundstück, in familienfreundlicher Lage von Frankfurt-Goldstein. Das Wohnhaus wurde in 1934 ...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 925 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
1.150.000 € 1.243 €/m²
Grundstück zum Kauf
925 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Wir freuen uns, Ihnen ein großzügiges Grundstück mit fast 1.000 m² in Frankfurt-Bergen anbieten zu dürfen. Die derzeitige Bebauung besteht aus einem sanierungsbedürftigen Zweifamilienhaus mit guter B...
Grundstück zum Kauf 800.000 € 764 m² Grundstück frei ab sofort Kalbach Frankfurt am Main, 60437
800.000 € 1.047 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kalbach, Frankfurt am Main, (60437)
Dieses vielseitige Baugrundstück bietet hervorragende und exklusive Entwicklungsmöglichkeiten aufgrund seiner vielseitigen Lage. Das Grundstück besitzt auf der Rückseite eine idyllische Feldlage und ...
Grundstück zum Kauf 1.540 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.540 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Offenbach am Main und bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines Neubauprojekts. Für das Grundstück lag b...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.290.000 € 4.487 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim 60388
2.290.000 € 510 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.487 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim (60388)
Gewerbebaugrundstück in verkehrsgünstige Lage Frankfurts mit ca. 4.487m². Angeboten wird ein großzügiges rechteckiges und ebenerdiges Gewerbegrundstück zentral in Frankfurt-Ost. Aktuelle steht auf de...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 860 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim 60388
1.100.000 € 1.279 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim (60388)
Angeboten wird ein bereits mit Abriss und Baugrube vorbereitetes Baugrundstück inkl. einer Baugenehmigung für ein 8-Familienhaus mit praktischen Grundrissen und Wohnungsmixen. Zudem stehen 10 Stellpl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Frankfurt am Main Innenstadt II