Version: 8.26.0Navigation überspringen

62 Grundstücke zum Kauf in Altona

Grundstück zum Kauf 4.800 m² Grundstück Osdorf Hamburg / Nienstedten 22609
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.800 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg / Nienstedten (22609)
In einer der besten Wohnlagen Hamburgs bietet sich die seltene Gelegenheit, ein außergewöhnliches, parkartig eingewachsenes Grundstück mit exklusiver Bebauungsperspektive zu erwerben. Hamburg-Hochkam...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 600.000 € 1.063 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
600.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.063 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Dieses attraktive Baugrundstück zeichnet sich durch seine ruhige Sackgassenlage in unmittelbarer Orts- und Elbnähe aus! Der aktuelle Grünbestand bietet Ihnen lauschigen Sichtschutz durch Büsche und H...
Christian von Järten
Grundstück zum Kauf 2.339 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.339 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Auf dem Grundstück entstehen zwei Mehrfamilienhäuser, für deren Wohnungen überwiegend Familien von "jung" bis "alt" als Zielgruppe vorgesehen sind. Die beiden Wohnhäuser bilden ein Ensemble bestehend...
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 952 m² Grundstück Falkentaler Weg 4A Blankenese Hamburg 22587
2.400.000 € 2.521 €/m²
Grundstück zum Kauf
952 m² Grundstück
Falkentaler Weg 4A, Blankenese, Hamburg (22587)
Verwirklichen Sie Ihre Vorstellung von einer individuellen Stadtvilla im schönen Hamburg Blankenese. Eine Stadtvilla kann nach den Vorgaben eines rechtskräftigen Bebauungsplanes realisiert werden. Da...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.062 m² Grundstück Iserbrook Hamburg 22589
995.000 € 937 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.062 m² Grundstück
Iserbrook, Hamburg (22589)
Dieses Haus wurde ursprünglich um 1935 auf einem großen Grundstück erbaut und 1968 um einen Anbau erweitert. Die Immobilie wird nach Absprache frei geliefert. Die technische und optische Ausstattung ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 499.000 € 650 m² Grundstück Lurup Hamburg 22549
499.000 € 768 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Lurup, Hamburg (22549)
Ein Baugrundstück mit ca. 650 m² inkl. ca.150 m² Auffahrt, bebaubar nach Bebauungsplan Lurup 27: WR = reines Wohngebiet I = eingeschossig o = offene Bauweise GR 150 = Grundfläche des Gebäudes 0,3 = G...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 915 m² Grundstück Buntspechtweg 12 Lurup Hamburg 22547
350.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Buntspechtweg 12, Lurup, Hamburg (22547)
Das Grundstück liegt in 2. Reihe im Buntspechtweg. Das Grundstück ist mit einem Doppelhaus bebaut, wovon die rechte die Hälfte mit Einzelgarage zum Verkauf steht. Aufgrund des Zustands des Hauses wir...
IMMOBILIENMAKLER HANS-ULRICH GRUHN IVD/VHH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 557 m² Grundstück Rugenbarg 56 Osdorf Hamburg 22549
495.000 € 890 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
557 m² Grundstück
Rugenbarg 56, Osdorf, Hamburg (22549)
Auf dem Grundstück befindet sich ein Altbau (Foto in der Anlage), dessen Abriss Angelegenheit des Käufers ist. Das Grundstück ist im Bebauungsplan mit WR II ausgewiesen und es darf nur mit einem Einz...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 435 m² Grundstück Karstenstraße 15 Blankenese Hamburg 22587
799.000 € 1.837 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
435 m² Grundstück
Karstenstraße 15, Blankenese, Hamburg (22587)
In zentrumsnaher Lage des beliebten Hamburger Stadtteils Blankenese entsteht durch Realteilung ein attraktives Neubau-Ensemble aus zwei Baugrundstücken. Das insgesamt ca. 845 m² große Grundstück mit ...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg-Elbvororte
Grundstück zum Kauf 845.000 € 963 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
845.000 € 877 €/m²
Grundstück zum Kauf
963 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
In einer beliebten, familienfreundlichen und ruhigen Wohnlage von Hamburg-Rissen bietet sich Ihnen die Gelegenheit, Ihren Traum vom energieeffizienten Einfamilienhaus zu verwirklichen. Das ca. 963 m²...
Grundstück zum Kauf 915.000 € 673 m² Grundstück Blankenese Hamburg / Blankenese 22587
915.000 € 1.360 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg / Blankenese (22587)
Das angebotene Grundstück bietet eine attraktive Gelegenheit zur Realisierung eines hochwertigen Neubauvorhabens in einer der gefragtesten Wohnlagen der Hamburger Elbvororte und verfügt über 673 m². ...
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 1.868 m² Grundstück Sülldorf Hamburg 22589
Neu
2.300.000 € 1.231 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.868 m² Grundstück
Sülldorf, Hamburg (22589)
Das Grundstück bestehend aus zwei Flurstücken ist aktuell noch mit einem unterkellerten Doppelhaus bebaut und ist durch die Erwerber abzureissen. Für das angebotene Grundstück hat das Bezirksamt Alto...
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
Grundstück zum Kauf 630.000 € 968,5 m² Grundstück Rissen Hamburg / Rissen 22559
630.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
968,5 m² Grundstück
Rissen, Hamburg / Rissen (22559)
Wir bieten Ihnen ein attraktives Grundstück zum Kauf in der begehrten Wohngegend von Hamburg/Rissen an. Die angebotene Liegenschaft verfügt über insgesamt 1.532 m² Fläche und wird ideell in zwei Parz...
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
Grundstück zum Kauf 370.000 € 563,5 m² Grundstück Rissen Hamburg / Rissen 22559
370.000 € 657 €/m²
Grundstück zum Kauf
563,5 m² Grundstück
Rissen, Hamburg / Rissen (22559)
Frau Emily Seydler
Doerfert | Forbes Global Properties
Grundstück zum Kauf 499.000 € 887 m² Grundstück Osdorf Hamburg / Osdorf 22549
499.000 € 563 €/m²
Grundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg / Osdorf (22549)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Grundstücksangebot, das Größe, Potenzial und Flexibilität in einzigartiger Weise vereint. Auf einer Fläche von rund 887 m² eröffnet sich künftigen Eigentümern di...
Sandra Wulf
Grundstück zum Kauf 960.000 € 1.296 m² Grundstück Iserbrook Hamburg 22589
Neu
960.000 € 741 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.296 m² Grundstück
Iserbrook, Hamburg (22589)
Ein Grundstück mit flexiblen Entwicklungsmöglichkeiten in gewachsener Wohnlage In einer gewachsenen Wohnstraße (30-Zone) im Hamburger Westen liegt dieses ca. 1.296 m² große Grundstück im grünen Stadt...
Herr Sven Albers
Lietz & Co. Immobilien
Grundstück zum Kauf 449.000 € 697 m² Grundstück frei ab 31.08.2026 Lurup Hamburg 22549
449.000 € 644 €/m²
Grundstück zum Kauf
697 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2026
Lurup, Hamburg (22549)
Das zu bebauende Grundstück überzeugt durch seine ideale Südwest-Ausrichtung und ermöglicht eine optimale Anordnung der Baukörper sowie der Gartenterrassen mit unterschiedlich großen Gartenanteilen. ...
Immowelt logo
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 1.532 m² Grundstück Rissen Hamburg / Rissen 22559
1.000.000 € 653 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.532 m² Grundstück
Rissen, Hamburg / Rissen (22559)
Wir bieten Ihnen ein attraktives Grundstück zum Kauf in der begehrten Wohngegend von Hamburg/Rissen an. Das Grundstück eignet sich ideal für den Bau einer Villa oder eines Zweifamilienhauses und biet...
Grundstück zum Kauf 589.000 € 830 m² Grundstück Osdorf Hamburg / Osdorf 22549
589.000 € 710 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg / Osdorf (22549)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in ruhiger Seitenstraße in Osdorf. Insgesamt ist das Grundstück ca. 830 m² groß. Das Grundstück ist aktuell mit einer abgängigen Doppelhaushälfte bebaut. ...
Privat von Frau I.Grutschus
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 567 m² Grundstück Böttcherkamp 82 Lurup Hamburg 22549
399.000 € 704 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
567 m² Grundstück
Böttcherkamp 82, Lurup, Hamburg (22549)
Das angebotene Grundstück verfügt insgesamt über eine Fläche von ca.1.064 m².?Für dieses Gebiet gilt der Baustufenplan Altona Lurup. Dieser weist ein Siedlungsgebiet aus, in welchem dies Grundstück z...
Jan von Wussow
Grundstück zum Kauf 798.000 € 860 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
798.000 € 928 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Das angebotene Baugrundstück entsteht du...
Immowelt logo
Jan von Wussow
798.000 € 928 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Grundstück zum Kauf 950.000 € 800 m² Grundstück Lurup Hamburg / Lurup 22547
950.000 € 1.188 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Lurup, Hamburg / Lurup (22547)
Der neue Bebauungsplan "Lurup 70" wird gemäß §13 BauGB als Bebauungsplan der Innenentwicklung aufgestellt und soll der Luruper Hauptstraße in dem betreffenden Abschnitt eine zeitgemäße Bebauung entla...
Grundstück zum Kauf 2.275.000 € 838 m² Grundstück Nienstedten Hamburg 22609
2.275.000 € 2.715 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22609)
In begehrter, sehr guter Wohnlage von Hamburg-Nienstedten steht dieses attraktive Baugrundstück zum kurzfristigen Erwerb zur Verfügung. Für die Bebauung liegt eine Baugenehmigung für ein Mehrfamilien...
Herr Markus Nipken
Doerfert | Forbes Global Properties
630.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
968,5 m² Grundstück
Rissen, Hamburg / Rissen (22559)
Dieses ca. 968 m² große Grundstück in ruhiger und begehrter Lage von Hamburg-Rissen bietet Ihnen die perfekte Grundlage für die Verwirklichung Ihres Wohntraums! Zwischen dem charmanten Ortszentrum vo...
Grundstück zum Kauf 3.690.000 € 1.962 m² Grundstück Blankenese Hamburg / Blankenese 22587
3.690.000 € 1.881 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.962 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg / Blankenese (22587)
Wie oft bekommt man die Gelegenheit, ein Grundstück in unmittelbarer Nähe des Blankeneser Ortskerns zu erwerben? Und dazu noch mit Elbblick...! Das Grundstück befindet sich in bester Adresslage von B...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg-Elbvororte
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 1.275 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
1.590.000 € 1.247 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.275 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Blankeneses erwartet Sie dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.275 m². Hier bietet sich die seltene Gelegenheit, ein individuelles Neubauprojekt ...
Grundstück zum Kauf 2.950.000 € 220 m² Grundstück Lurup Hamburg 22547
Neu
2.950.000 € 13.409 €/m²
Grundstück zum Kauf
220 m² Grundstück
Lurup, Hamburg (22547)
Gewerbeobjekt aus 1937 mit 220 m² Grundstück bestehend aus insg. 232 m² Gewerbefläche sowie 59 m² Wohnfläche, dass sich wie folgt aufteilt: 2x68 m² Ladenfläche, 1x96 m² Bürofläche sowie 1x59m² Wohnfl...
Grundstück zum Kauf 1.690.000 € 632 m² Grundstück Groß Flottbek Hamburg 22607
1.690.000 € 2.674 €/m²
Grundstück zum Kauf
632 m² Grundstück
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
Seltene Gelegenheit im begehrten Hamburger Westen - Baugrundstück im Erhaltungsgebiet. Dieses ca. 632 m² große Grundstück befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnstraße im beliebten Hamburger...
Grundstück zum Kauf 485.000 € 736 m² Grundstück Lurup Hamburg 22547
485.000 € 659 €/m²
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Lurup, Hamburg (22547)
Zum Verkauf steht der hintere, künftig abzutrennende Bauplatz eines Gesamtgrundstücks in ruhiger, grüner Lage in zweiter Reihe - unmittelbar angrenzend an den Böverspark. Für den vorderen Grundstücks...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Hamburg Altona