In Fritzlar-Ungedanken wird dieser Bauplatz zum Verkauf angeboten. Das Grundstück ist ein Hanggrundstück. Der Verkäufer hat bereits vom Architekten sein Bauvorhaben zeichnen lassen. Gern kann diese A...
Herr Alexander Ljamin
1 / 4
49.000 € 58,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Ungedanken, Fritzlar (34560)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Grundstücksfläche von ca. 840 m² in ausgeprägter Hanglage. Durch die besondere Topografie bietet das Grundstück hervorragende Möglichkeiten f...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fritzlar, 34560
1 / 4
400.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Gudensberg (34281)
1 / 2
1.350.000 € 553 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.442 m² Grundstück
Gudensberg (34281)
Im Herzen von Gudensberg (PLZ 34281) bieten wir Ihnen ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.442 m², ideal geeignet für ein modernes Neubauprojekt mit umfassendem Konzept. Mit berei...
1 / 1
54.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Gudensberg (34281)
Hier bieten wir Ihnen ein ca. 500m² Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück befindet sich in Hanglage.
1 / 3
65.000 € 46,49 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.398 m² Grundstück
Lohre, Felsberg-Lohre (34587)
Dieses 1.398 m² große Grundstück in Felsberg-Lohre bietet eine hervorragende Möglichkeit, Ihr individuelles Einfamilienhaus in einer ruhigen, naturnahen Umgebung zu realisieren. Besonders hervorzuheb...
1 / 6
215.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.432 m² Grundstück
Niedenstein (34305)
In begehrter, sonniger (Süd-West-Ausrichtung) & sehr ruhiger Wohnlage von Niedenstein präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück (Flurstücke 52 und 51/4) als seltene Gelegenheit für a...
1 / 5
109.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Niedenstein (34305)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer außergewöhnlich ruhigen Wohnlage in Niedenstein. Die Umgebung ist geprägt von einer angenehmen, naturnahen Atmosphäre und bietet ein hohes Maß an Lebe...
1 / 4
160.000 € 68,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück befindet sich in ruhiger, aber dennoch zentrumsnaher Lage in Bad Wildungen und erstreckt sich auf ca. 2200 m². Die Innenstadt ist fußläufig innerhalb von 10 Min...
1 / 12
93.500 € 95,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
982 m² Grundstück
Niedenstein (34305)
Wir bieten Ihnen hier ein Wohnbaugrundstück in einer hervorragenden Wohnlage mit einem unverbaubarem Panoaramablick über Niedenstein. Das Grundstück liegt in einer sehr wenig und nur von Anwohnern fr...
1 / 1
103.700 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Niedenstein (34305)
Der erste Schritt in die "Eigenen vier Wände"? Ganz klar: das passende Baugrundstück. Dieses hier können Sie mit einem Haus von RENSCH-HAUS, das Sie ganz nach Ihren Wünschen gestalten können, bebauen...
1 / 1
54.500 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
353 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sand, Bad Emstal (34308)
In Bad Emstal-Sand, einem anerkannten Kurort mit hoher Lebensqualität, befindet sich dieses Grundstück in optimaler Lage. Die Bahnhofstraße überzeugt durch ihre unmittelbare Nähe zu Geschäften des tä...
Herr Ingo Richter
1 / 6
63.375 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
986 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Zum Verkauf steht ein Grundstück bestehend aus 2 Flurstücken mit einer Gesamtfläche von 986 m² in Stadtnähe. Es handelt sich um eine Baulücke in einem gewachsenen Wohnbau-Gebiet. Das Grundstück liegt...
1 / 1
250.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.373 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
1 / 3
65.000 € 89,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 724 m² in der idyllischen Gemeinde Bad Emstal-Sand. Das Grundstück befindet sich in zentraler Lage an der Kasseler Straße, einer Haup...
1 / 5
100.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Borken (34582)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Borken bietet eine ruhige Lage und ein wunderschönes Panorama, perfekt für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Mit einer Grundstücksfläche von 779 m² ist genug Pla...
1 / 5
207.600 € 15 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.840 m² Grundstück
Odershausen, Bad Wildungen (34537)
1 / 1
25.000 € 68,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
366 m² Grundstück
Trockenerfurth, Borken (34582)
Das angebotene Baugrundstück hat eine Fläche von 366 m² und befindet sich in zentraler Lage. Es ist vollständig eben und bietet somit ideale Voraussetzungen für den Bau eines Hauses. Die Fläche eigne...
1 / 3
119.500 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
544 m² Grundstück
Gensungen, Felsberg-Gensungen (34587)
Das zum Verkauf stehende Grundstück in Felsberg-Gensungen umfasst eine Fläche von 544 m² und verfügt über eine erteilte Baugenehmigung zur Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit fünf Wohneinheiten s...
1 / 5
50.000 € 98,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
507 m² Grundstück
Unter den Linden 10, Naumburg (34311)
Herzlichen Willkommen in Naumburg. Sie träumen schon lange von einem individuellen Eigenheim in harmonischer und ländlicher Lage, sind aber bisher nicht fündig geworden? Hier bieten wir Ihnen die per...
1 / 7
72.500 € 76,80 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
944 m² Grundstück
Borken (34582)
Die angebotene Immobilie besteht aus einem Grundstück mit einer Gesamtfläche von 944 Quadratmetern. Die Grundstücksfläche bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Di...
1 / 3
119.500 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
544 m² Grundstück
Gensungen, Felsberg-Gensungen (34587)
1 / 3
316.500 € 72,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.395 m² Grundstück
Balhorn, Bad Emstal (34308)
Attraktives Wohnbaugrundstück in absolut ruhiger Lage von Bad Emstal - Balhorn für Ihr Eigenheim oder Investition. KAUFPREIS 72,00 EUR / m² Mit einer Größe von 4395 m² Gesamtfläche präsentiert sich d...
1 / 2
33.600 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
480 m² Grundstück
Breitenbach, Schauenburg (34270)
1 / 18
188.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
753 m² Grundstück
Grifte, Edermünde / Grifte (34295)
Willkommen in Edermünde / Grifte - hier bieten wir Ihnen 26 attraktive Grundstücke zum Kauf an, die keine Baufristen und eine sofortige Bebaubarkeit gemäß Bebauungsplan bieten. Diese außergewöhnliche...
1 / 1
57.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Breitenbach, Schauenburg (34270)
Sie suchen ein Grundstück? Glückwunsch - Sie sind fündig geworden. Das hier ist genau der passende Baugrund für Ihr Haus. Individuell in Planung und Ausstattung, an Ihre Bedürfnisse und Wünsche angep...
1 / 4
59.000 € 51,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.152 m² Grundstück
Waldeck (34513)
In der Gemeinde Waldeck befindet sich in idyllischer Lage ein teilerschlossener Bauplatz von ca. 1.152 m² zum Verkauf. Das Grundstück liegt am Hang als Baulücke mit Blick zum Schloss Waldeck.
1 / 6
152.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück mit ca. 1.900 m² im Mischgebiet von Waldeck. Eine Bebauung nach § 34 BauGB ist zulässig.
1 / 4
134.000 € 69,90 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.917 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Das attraktive Grundstück mit rund 1917 m² besticht nicht nur durch seine sonnige Ortsrandlage, sondern auch durch kurze Wege zum Edersee und Stadtzentrum. Die Lage mitten in der Nationalparkregion K...
1 / 1
Neu
11.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.688 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?